(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   2012 год.Конец света? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4165)

Forrest Gvii 12.01.2010 11:38

2012 год.Конец света?
 
Когда то говорили, что 2000 год тоже будет концом света...и что - прожили еще 10 лет. Очередная истерия(N)

Pierce Diiv 12.01.2010 11:52

2012 год.Конец света?
Думается что, снова что-то не до конца народ Майя там или посчитал, и на пророчествовал. Действительно сколько раз нам уже давались числа и время что вот осталось столько-то и столько-то до конца света.
Просто давайте жить не думать о плохом. У нас столько ещё не сделано дел, а мы вот всё думаем о конце света.

IP Freel 12.01.2010 14:45

не дождетесь...

Pierce Diiv 13.01.2010 13:01

Не сожалейте о том, что случилось в прошлом, не испытывайте страха перед будущим!!!

Нежность 13.01.2010 23:48

Есть другой прогноз. Еще в нач. 2О-г.г. немецкий философ Шпенглер в книге "Закат Европы"писал. что человечество само себя погубит . что к концу 21 века человеческая цивилизация закончится.

Jim Shorts 15.01.2010 18:40

Короче слышали звон,да не знаем где он. Календарь в индейцев этих кончается в 2012,а не конец света.Очередной гон.

Irena Ovt 04.02.2010 19:20

Могу рассказать подробнее. Только не про конец света.
21-23 Декабря 2012 года заканчивается календать Майя (5 циклов по 125 лет),которым мы пользовались с незапамятных времен. От наших трактовок сами Майя в ужасе.
На самом деле,при создании календаря считалось,что именно к этому времени человечество достигнет духовной самостоятельности и "наберет высоту".
Такое предположение в основе философии Майя.
Так что после этой даты наступает эпоха самостоятельности человечества,свободный полет.
Предлагаю начинать праздновать!!!(D)(D)(D)(D)

Irena Ovt 04.02.2010 19:56

Насчет того ,что человечество себя погубит очень много интересных теорий ,книг и фильмов.
К сожалению постепенное удаление Луны от Земли не легко будет предотвратить земными мерами.
И в отличие от первого сценария, это можно поставить в некоторые временные рамки.
Единственное,что мы точно знаем в жизни-это то,что умрем.
За это тоже можно поднять тост!(D)(D)(D)

Forrest Gvii 04.02.2010 20:52

Irena, спасибо! (F) (F) (F) Будем спать спокойно....Я слышал что то про эту философию, но честно говоря читать было лень...

Irena Ovt 04.02.2010 20:55

Спрашивайте,Николай. Я часто живу в этой культуре. Много о ней знаю и очень люблю.(L)

Zapel 06.02.2010 00:42

..конец тьмы!! начало света!..закончится НОЧЬ СВАРОГА!!.наступит ДЕНЬ СВАРОГА!!Земля пересечёт линии Свентовита!линии света!!....................

Irena Ovt 06.02.2010 18:19

Федор, не впадайте в Кабалу,это тонкий лед.
Имя у Вас красивое,мой младший сын -Федор.

Zapel 07.02.2010 23:28

..не!! каббала ,это не моё!!..мне б чего нибудь Русского!!

Irena Ovt 08.02.2010 06:56

Вот,Федор, я и предлагаю дату эту отгулять по-русски или по-украински или вместе!(D)(D)(D)(D)(D)(D)(D)

Edie 08.02.2010 15:21

Мы .единственная страна .которая конец света будет отмечать два раза. По старому и по новому стилю.

Jordan Vivi 08.02.2010 16:49

Наталия! Не в бровь, а в глаз(v) Это точно!

Edie 08.02.2010 16:53

А чего! Отмечать так отмечать! 2000 тоже так отмечали и живем же! За это стоит выпить!

Dr Robert Fallis 09.02.2010 08:43

Меня даже раздражают "точные" даты очередного апокалипсиса! В святом писании сказано, что никто не может знать эту дату! Это может быть завтра или не случиться еще через тысячу лет! Единственное предупреждение: БДИТЕ!!!!!

Kate 09.02.2010 10:21

В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути.
Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение. Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории.
Цивилизация майя достигла высокого развития в астрономии, системе календаря, сложной математике и абстрактной мысли. Точность и идеальность их календаря поражает и удивляет. Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э.

Kate 09.02.2010 10:22

По мнению американских ученых, на Солнце произойдут мощные вспышки. Светило извергнет колоссальный заряд плазмы, а он, в свою очередь, парализует на Земле все, что работает от электричества. Выйдут из строя все энергосистемы, и самыми уязвимыми элементами в них окажутся трансформаторы. По подсчетам специалистов, так или иначе экономический паралич уже в тот же год унесет жизни миллионов людей. А на ликвидацию нанесенного Солнцем ущерба у землян уйдет не менее десяти лет.

Brandon Ivon 09.02.2010 12:39

Если индейцы майя были такие умные, так почему они вымерли?

Kate 09.02.2010 12:47

Вопрос не по адресу. Даже ученые приводят несколько версий по этому вопросу, но ни один не является окончательным.
А вот американцы, которые не вымерли тоже говорят о проблемах на Земле.

Brandon Ivon 09.02.2010 13:49

А вот еще американцы, вернее СШАнцы говорят, что соса-сола полезна, а еще они придумали птичий грипп и гамбургеры.

Jordan Vivi 09.02.2010 13:59

Цивилизация майя достигла высокого развития в астрономии, системе календаря, сложной математике и абстрактной мысли. Точность и идеальность их календаря поражает и удивляет. Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э.

Jordan Vivi 09.02.2010 13:59

В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение. Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории.
По мнению американских ученых, на Солнце произойдут мощные вспышки. Светило извергнет колоссальный заряд плазмы, а он, в свою очередь, парализует на Земле все, что работает от электричества. Выйдут из строя все энергосистемы, и самыми уязвимыми элементами в них окажутся трансформаторы. По подсчетам специалистов, так или иначе экономический паралич уже в тот же год унесет жизни миллионов людей. А на ликвидацию нанесенного Солнцем ущерба у землян уйдет не менее десяти лет.

Kate 09.02.2010 15:36

Валентина, не нужно дублировать мои посты (смотрите ниже)
Повторы не приветствуются. Правда вы можете мои снять , как поступали в предыдущих группах.

Kate 09.02.2010 15:42

А вот еще американцы, вернее СШАнцы говорят, что соса-сола полезна, а еще они придумали птичий грипп и гамбургеры
=========================================
Пермяков, Не следует путать рекламные дела с работами ученых.
.

Brandon Ivon 09.02.2010 16:11

Фунтикова, птичий грипп, холестерин (сначала вредный, а потом еще и какой-то полезный), проблема 2000 и пр.
Почему-то часто разработки и прогнозы "американских ученых" в будущем оказываются банальным "разводом".

Irena Ovt 09.02.2010 16:57

Алексей,Майя не вымерли,я Вас уверяю.
Птичий грипп начался в Корее три года назад. В США фармацептическая компания Астра Зенека разработала вакцину.
Кока Кола-тонизирующий напиток. Не вредный,не полезный.
Сведения о планетарном перевороте и вулкане на Солнце не научные,а гипотезы из Дисковери . В США тоже много безработных ученых и они все там работают.
Ожидайте праздника и праздник будет!
(D)(D)(D)

Kate 09.02.2010 17:24

Работы безработных ученых не публикуют.
Кстати . к сожалению, наша наука последнее время стоит на месте- без развития. В Америке много ученых, получивших Нобелевскую премию.
Ученые не дают 100% прогнозов.Они ведут наблюдения, делают расчеты и затем - прогнозы.
Теперь о напитках :
Люди, которые, по меньшей мере дважды в неделю пьют подслащенные безалкогольные напитки, гораздо сильнее подвержены риску возникновения рака поджелудочной железы — редкого и смертельного вида онкологических заболеваний, сообщает Reuters со ссылкой на данные исследования, проведенного в Сингапуре. В исследовании принимали участие 60тысяч человек. Вместе с тем, установлено, что те, кто предпочитает газированным напиткам фруктовые соки, риску рака поджелудочной железы подвержены в гораздо меньшей степени.

Kate 09.02.2010 17:30

Пермякрв! Настоящие научные работы никогда не бывают разводом.Наука требует эксперимента, осмысления и выводов.
А то. что нас разводят пиарщики или рекламщики наукой не является.
А холестерин есть вредный и полезный.Вот вредный как раз и забивает сосуды жироподобными бляшками.

Kate 09.02.2010 17:41

Агентство NASA совместно с Национальной академией наук США осуществило расчеты по гипотетическому сценарию бомбардировки Земли зарядом плазмы и опубликовало доклад «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».
Наимрачнейший доклад обнародовала американская Академия наук (NAS): «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его - света - не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.
Здесь приводятся данные серьезных ученых и предсказания майя.
Никто не утверждает,что предсказания сбудутся.

Irena Ovt 09.02.2010 18:44

Ольга,это все тривия,в смысле,что все об этом знают. Все хорошо в модерации,даже знания о конце света.
Послание к Римлянам написано задолго до возникновения НАСА и других уважаемых заведений.
Не говоря уже о Майя.
Они кстати никакими предсказаниями не занимаются.
У них календарь и "бизнес план".
Им его дали в начале их истории,во времена становления человечества.
Могу предложить официальную позицию Ватикана по этому поводу:
"Никто,ни ангелы небесные,ни даже Сам Сын,но только Отец знает час".
Поэтому предлагаю бдить,молится и веселится. Каждый день,как последний! (D)(D)(D)(D)

Jordan Vivi 09.02.2010 19:02

Ольга, я конечно извиняюсь, что почти точь в точь продублировала Ваши посты, просто не посмотрела предыдущую страницу.А посты я ни когда ни чьи не удаляла и модераторам своим советую , если уж удалять, то в специально созданную для этого тему.А в предыдущей группе я удаляла невостребованные темы, в которые не заходили больше месяца.

Kate 09.02.2010 19:28

Несколько слов о Майя.
Первые следы присутствия оставлены народом * * * Майя около двух тысяч лет назад.Майянцы совершенно отличались от * * * других цивилизаций в сфере искусства и интеллектуальных достижений.
Практическое большинство * * * исследователей-археологов и толкователей древних культур относились к * * * Майя, как к счастливому и загадочному исключению среди цивилизаций * * * каменного века.

Kate 09.02.2010 19:29

Все эти расчеты осуществлялись с помощью * * * уникальной, невероятно простой, но гибкой системы счисления, основанной на * * * числе 20 и использовавшей всего три условных обозначения (точка, черта и * * * символ раковины).
В настоящее время высказывается целый * * * ряд гипотез, пытающихся дать ответы на вопросы: зачем майянцам, * * * по-видимому не знавшим не только металлургию, но даже колеса, понадобилась * * * настолько изящная и точная математическая система?; откуда возник этот * * * интеллектуальный уклон?; как календарная система Майя связана с секретом * * * их происхождения и загадкой запустения основных центров к 830 году н.э.?; * * * куда отправились Майя после этого?;

Kate 09.02.2010 19:29

Майя тесно связаны с календарными, * * * математическими и астрономическими данными. В частности майянцы вычислили * * * протяженность обращения Земли вокруг Солнца с точностью до третьего знака * * * после запятой по сравнению со значением, известным современной науке; * * * создали лунный календарь и циклы затмений; у них существовали таблицы * * * синодических периодов и синхронизаций периодов обращений Сатурна, Юпитера, * * * Марса, Венеры и Меркурия и, как часто утверждается, сделали они это в * * * отсутствие точных инструментов.

Kate 09.02.2010 19:29

«Если к материальным достижениям древних Майя в * * * архитектуре, скульптуре, керамике, обработке камней, изделиях из перьев, * * * ткачестве и работе с красками можно добавить их абстрактно-интеллектуальные * * * свершения – изобретение позиционной системы счисления с сопутствующим * * * открытием нуля, создание совершенной хронологической системы с четкой * * * фиксированной начальной датой, использование точного календаря

Kate 09.02.2010 19:36

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет

Irena Ovt 09.02.2010 22:53

Майя живут как и жили в Мексике. Не очень припеваючи,так кризис везде.
О том "куда делись" речь идет о царях/богах Майя,которые основали цивилизацию и привнесли в нее знания намного опережавшие земное время.
То же самое произошло в Боливии,Колумбии,Гондурасе и Панаме.Наверное и в России тоже,но я про это не знаю.
И такие же артифакты.
Модели ракет и самолетов, взлетные полосы, рисунки,чертежи,эскизы сложной техники и т.д.
А еще существует наука астрономия о планетарных явлениях.
Если кому-либо интересно связать все это,добавить на городи бузину и в Киеви дядьку,то получается новый американский боевик.
Не было предсказаний, только календарь с прогнозом всеобщего счастья. (D)(D)(D)


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot