(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Самоубийство - сила или слабость? (http://mujchin.net/showthread.php?t=3500)

Мужчина 04.03.2010 00:38

Самоубийство - сила или слабость?
 
Как Вы считаете - самоубийство, это сила характера или слабость?
Не подумайте, я считаю слабостью и никогда не сделаю с собой такое.
А Вы?

Malishka 04.03.2010 00:53

Cамоубийство-это дурость. Не хочу зарекаться, поэтому прямо отвечать на вопрос не буду. А вообще, родители столько любви и сил в меня вложили и все псу под хвост? Ну уж нет!

Мужчина 04.03.2010 01:35

А ещё есть дети, стоит ли портить им жизнь? Ведь мысль, что мама или папа покончили собой будет им отравлять всю жизнь.
Не говоря о том, что столько тепла и любви Вы не дадите им.
А если нет детей - заведите, и у Вас появится смысл в жизни.

Malishka 04.03.2010 11:17

Заведите... Как хомячка, блин.

Мужчина 04.03.2010 11:41

Да завести! Родить, зачать, воспитать. Это лучше чем убить себя - создать новую жизнь.
Вы как всегда ищите к чему бы придраться в моих словах?
Откуда столько злости и злобы в душе?
Вы же хороший человек.

Malishka 04.03.2010 11:42

Слово не нравится просто. Как-то не подходит, режет слух.

Мужчина 04.03.2010 12:01

Не обижайтесь, но и у Вас проскальзывает иногда такой сленг уличный, который не очень сочетается с моим представлением о Леди.

незарегистрированный 04.03.2010 15:01

Вы себя ведете тоже далеко не по джентельменски :) в некоторых моментах уж очень проскальзывает самолюбие и собственная значимость. Будьте проще и не обижайте девушку. Леди ему не те. А Ваша дама Леди? Вы так много о ней тут пишите. И к чему вообще такие темы на форуме? Странно как то. Человека нужно уметь открыть, а не настроить против себя. Не думаю, что данная тема повышает у людей оптимизм.

Malishka 04.03.2010 15:15

Большое Вам спасибо:p

Мужчина 04.03.2010 15:31

незарегистрированный - Вы девушка?
Идеальные мужчины есть только в романтических фильмах. К этому конечно надо стремиться... Кстати, кому надо?
:)

Да я себя люблю, и уважаю. Не хватало обратного ещё.
Моя девушка любимая, и Леди, и Ангел, и все что есть у меня... Одтним словом моя любимая.
Я постараюсь не обижать её. Хотя и так стараюсь, но видимо не очень получается.
Я не специалист по людям, открыть/закрыть не умею... Люблю и все. Стараюсь сделать ей жизнь лучше своей любовью. Скрасить её одиночество (и в сети ) ). А как это получается у меня судить ей.
Понял уже что очень плохо.
Жаль что так.

bonreliarne 21.08.2010 13:33

Самоубийство сила или слабость
 
странный вопрос.Сила-бремя или средство....Если уж исходить из этого,то для меня сила-средство.А обязательства для себя человек устанавливает сам.Если захочет.saske,ты сам то как думаешь??
Кошмар какой то...

Мужчина 23.08.2010 16:13

Кто то кончает жизнь самоубийством, чтобы доказать любимому человеку свою любовь.
Кто то не может жить без любимого.
Причин много.

Алика 23.08.2010 19:26

Причин нет ни одной.
Доказывать самоубийством свою любовь - вообще бред! Типа, и пусть моя смерть висит на твоей совести, так, что ли? Где же тут любовь?

Тигра 24.08.2010 10:10

Самоубийство - самая большая глупость в жизни человека. И исправить ее нельзя.
Это не сила, это проявление слабости. И уж точно не доказательство любви. Согласна с Танюшей, что повесить смерть на плечи любимого человека, что бы он всю жизнь мучался это точно не доказательство любви. Уж если на то пошло, любовь - это желать счастья своему возлюбленному, и если ответной любви нет, то хотя бы не препятствовать его счастью.

Мужчина 25.08.2010 15:29

А что человек может отдать большее, чем свою жизнь во имя любимой или любимого?

Тигра 25.08.2010 15:47

Жизнь отдается не во имя, а на зло. Умереть за любимого - это защитить его грудью перед опасностью, а не дурацкое самоубийство.

Мужчина 25.08.2010 16:27

Согласен, убедили.
Вчера было сильное желание сделать себе больно. И вообще умереть.

Алика 25.08.2010 18:04

Ладно - умрешь, а если покалечишься?

Тигра 25.08.2010 18:09

Блин, вот это нечто! А о ребенке ты подумал? То пишешь, что с женой не можешь разойтись, потому что он есть, женщиную любимую предал тоже из-за того, что любишь его. И тут "хочу умереть"! Капец! А как он будет жить без отца, уже наплевать стало? Кто будет ему помогать вырасти? Кто его воспитает? Каково ему будет узнать, что его отец - самоубийца, не колышет уже?
Эгоист ты! Постоянно думаешь только о себе и на всех наплевать. Ты всем людям, которые любят тебя делаешь больно: и жене, и любимой своей, и ребенку.

Мужчина 26.08.2010 14:51

У меня только мысли такие, и что Любимая оценит, я прекрасно понимаю, что нельзя уходить из жизни. И что ей наплевать.
Больно я стараюсь не делать жене, ребенка очень люблю. А с любмой н е общаюсь, не любит она меня, или я не понимаю её любви, не чувствую вообще ...
Как я ей больно делаю? Чем???

rbc07 30.08.2010 23:09

Самоубийство-однозначно слабость, при это удивительно, что порой люди совершают суицид из-за казалось бы ерунду
Когда я работал следователем прокуратуры много суицидников повидал...

HeseVeimmefly 10.01.2011 08:01

Самоубийство сила или слабость
 
Самоубийство - это поступок, который происходит в результате определенного биохимического состояния мозга - болезненного состояния. Я исключаю из этого определения те случаи, когда человек идет на это вынуждаемый опасностью для своих близких или других людей. Например, как Александр Матросов закрыл своей грудью амбразуру дота.
Исследование мозговых тканей животных погибших в результате самоубийства после длительного преследования некоторые копытные сами сбрасываются со скалы показали, что гипофиз этих животных практически не содержал гормонов которые в обычном состоянии там присутствуют.
Так что это не слабость и не сила, а болезненное состояние психики. А уже, что к этому приводит другой вопрос...

яно444ка 10.02.2011 21:33

это сложный вопрос. скорее слабость чем проявление силы. я никогда не осуждала таких поскольку не буду кривить душой сама безумно эмоциональня девушка и иногда сижу и проклинаю все. пока человек видит в своей жизни что то плохое он развивается и становиться личностью. так что если самоубийство только в мечтах когда очень плохо то все нормально. так и должно быть. а вот если по настоящему то тут ничего даже не скажешь. видимо у человека были веские причины...или слабые нервы.

Зинови 22.03.2011 01:25

Самоубийство из за болезни - это сила, по любой другой причине это слабость

inesstish 22.03.2011 01:58

Очень простой момент, когда человека нет, его быстро забывают. Ну сначала будет много слез, пышные похороны,поминки. А пройдет время и всё. Память стирается. А вас уже нет тут.

Зинови 23.03.2011 15:29

pruxasorik.ucoz.ru/index/linki_na_sajty__medicina_psikhologija_i_psikhiatri ja_perverzii/0-40

О самоубийствах все тут

Darling 13.05.2011 15:57

Самоубийство-это СЛАБОСТЬ! Совершая самоубийство, человек предпочитает легко уйти от собственных проблем, жизненных обстоятельств, сомневаясь в своих силах и возможностях. Следствие-комплекс неполноценности!
Вместо того, чтобы решать проблемы, кто-то выбирает уйти от них таким способом! А это удел слабых!

Unendlichkeit 14.05.2011 10:23

Ну тут как бы и сила и слабость, сила в том чтобы на это решится, а слабость это само самоубийство. Моё мнение это глупо...

Мужчина 15.05.2011 01:26

И этого лучше не делать.
Допускаю только в случае сильных пыток, или при смертельной болезни.
Прыгал из окна с 7-го этажа я.
В кошмарном сне правда.

Unendlichkeit 15.05.2011 10:25

В кошмарных снах я срывался нечаянно с карьера и дна не видно было.

Алика 15.05.2011 22:46

А вот мне не снятся кошмары...Хотя нет, один был(((
Братцы, жизнь - это столько всего! Да девяти их не хватит, чтобы разведать малую толику ее. Зачем же обрывать свои крохи самостоятельно? Смерть никуда от вас не денется. Придет сама, возьмет за ручку и отведет куда надо.
Живите, пока живется! Подумайте, как много вам дано.
Моя бабушка очень плохо ходит. Сегодня мы купили ей коляску, чтобы возить на прогулку (а то она у нас в 4 стенах сидит). Так она аж плакала от радости. А я смотрю на нее и думаю: Господи, какое счастье, что я могу ходить, бегать, водить машину и пр.
Подумайте о том, что у вас есть и поймете, что все не так плохо в жизни, как вам кажется!

Мужчина 16.05.2011 11:28

А в каких случаях для Вас допустим суицид? Как относитесь к эвтаназии?

inesstish 16.05.2011 22:53

Я за эвтаназию.когда человек теряет рассудок или полностью парализован. думать нужно о живых, а не делать больными еще и родственников,наблюдающих это состояние и потихоньку тоже сходящих с ума от стресса.

Алика 17.05.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1018162)
А в каких случаях для Вас допустим суицид? Как относитесь к эвтаназии?

Суицид недопустим ни в каких случаях.
А про эвтаназию - не могу сказать. Я не смогу принять решение за кого-то. Слишком уж...

Мужчина 18.05.2011 01:31

Если человек страдает от нечеловеческой боли и просит убить его - почему нет?
А парализованный или сумасшедший - он жить тоже хочет.

Алика 18.05.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1018342)
Если человек страдает от нечеловеческой боли и просит убить его - почему нет?
А парализованный или сумасшедший - он жить тоже хочет.

Я не смогу.
А жить все хотят.

_Павел 24.03.2013 00:03

У таких людей сломана психика, её надо востановить. Это болезнь.

Обычный парень... 24.03.2013 10:55

Вернусь к начальному вопросу темы. Я думаю, что самоубийство, это все же сила характера, но в тоже время и слабость. Согласитесь, разве слабый человек сможет сделать такой шаг (шагнуть из окна, с крыши, спрыгнуть с табуретки и т.п.)... Нет, определенно нет, слабый человек не сможет пойти на такое. Никто ведь не знает, что находится за гранью жизни, для живых– это неизвестность, а неизвестность всегда вызывает страх. И разве человек со слабым характером отважится шагнуть в неизвестность?
Вот например в пьесе «Гроза» А.Н. Островского Катерина прыгает с обрыва. Разве это показатель ее слабости? Нет, точно нет, ведь она была глубоко верующим человеком, а самоубийство– это тяжкий грех, если бы у нее был слабый характер она бы пошла на такое?..
Но в самоубийстве есть и слабость характера. Потому что человек боится проблем и хочет таким образом уйти от них. А по–настоящему сильный человек никогда не опустит руки и не сдастся. Хотя бывают и ситуации, где обстоятельства много сильнее человека, как например в «Грозе»...
В общем, самоубийство это и сила характера и слабость, у каждого на эту тему свое мнение.
Вот только мне было бы интерестно услышать ваше мнения относитильно моей точки зрения...

ледиНая 24.03.2013 12:27

Самоубийство самоубийству -рознь!
А если человек подвергается мучениям и он может дать показания и подвергнуть мучениям других?
А если неизлечимо болен и заразен?

lav 28.03.2013 00:17

Не помню кто сказал, не помню точно как, но примерно звучит так "Все мы храбрые, когда нет выбора. Настоящее мужество проявляется только тогда, когда выбор есть". Мне кажется, что "сила", о которой может идти речь при самоубийстве, это то самая храбрость, когда нет выбора.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot