(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Какие ваши впечатления от выставок собак? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18207)

Jeka 13.01.2009 17:47

Может кто-то там был из любопытства, кто-то выставлял своих питомцев, поделитесь своими впечатлениями, оставшимися после посещения выставки.

Alex-30 13.01.2009 20:50

Выставки-это класс -место встречи старых собачников...Можно поболтать и поглазеть,хотя результат как правило виден заранее. :-)

Guest2 15.01.2009 20:49

Не всегда, иногда результат бывает весьма непредсказуем *:-)
А вообще это шоу и соревнование хендлеров ;-)

Guest2 15.01.2009 21:07

При субьективном *мнении экспертов , впечатление портится .

Guest2 15.01.2009 21:15

Конечно не без этого. Особенно когда в сравнении выигрывает кобель в сучьем типе. А перед этим она ему даже яйца, извините не посмотрела, говорит я думала это сука. Причем порода крупная *- зененхунд :-)

Alex-30 15.01.2009 21:20

Шоу-это точно и результат бывает весьма непредказуем,но люди и собачки приходят- себя показать и других посмотреть,много детей и это здорово!!! Праздник!!!

Guest2 15.01.2009 21:26

Особенно приятно когда выигрываешь финал. Ну или хотябы группу. ;-)

Alex-30 18.01.2009 17:09

Согласен,что может быть более прекрасным,чем видеть,как ваша собака работает,борется и побеждает!!!!! :-)

Guest2 19.01.2009 12:46

На мой взгляд, это схоже с конкурсами красоты *- смени судей и экспертов - результаты поменяются... и еще - к сожалению, для многих разведение собак и посещение выставок - бизнес...это печально в том смысле, что вышедших из денежного формата собак в лучшем случае отдают...

Guest2 19.01.2009 21:47

ну почему же результаты поменяются, если сменить судей и экспертов? Если животное действительно великолепно, имеет отличную анатомию и прекрасный породный тип, кто бы ни стоял в ринге -породник или нет- оно све равно выиграет. Выставляю своего молодого кобеля с 3,5 месяцев и еще ни разу нигде и не под кем не проиграли. Ни на регионалках, под пуделистами, ни на крупных МОНО под строгими породниками.

Guest2 19.01.2009 21:51

Хотя было один раз, - уступили в сравнении на ЛПП в 1,5 года 6 летнему кобелю на МОНО ПК, хотя это не считаю поражением, потому что все очевидно, еще не сформировавшийся подросток и уже оформившийся взрослый кобель :-)

Alex-30 01.02.2009 15:49

Выставка-шоу.Многие люди сейчас хотят видить рядом с собой собаку не с родословной и дипломами,а собаку с хорошей "нервухой",устойчивой психикой,хорошим здоровьем,рабочими кровями.Хороших и красивых ,рабочих и шоу *одновременно быть не может,универсальная собака *далеко от реальности.Все чаще слышу вопрос-где старые,надежнные псы способные горы свернуть,а не бегать по программе шоу.Надеюсь времена рабочих собак вернутся

Guest2 01.02.2009 18:57

Александр, ну почему же так категорично :-)? У моего кобеля хорошая нервуха, устойчивая психика и хорошие рабочие качества. Его мать, кстати тоже шоу (никогда не проигрывала до появления сыночка) успешно испльзовалась по спец службе. Хотя конечно, если вы имеете в виду современных немцев, то я с вами совершенно согласна. Не раз сталкивалась с шоу-истериками.

Guest2 02.02.2009 09:05

Инночка, я про стаффордов - их три типа (терьерный, бульдожий и средний между ними) - все они имеют право быть, но в судействе имеет вес личное предпочтение

Alex-30 04.02.2009 22:18

Собачки разделились на шоу и рабочих,а виной наверно бизнес от кинологии.На выстовках выполняют требывания уже определеные регламентом соревнований и эти правила оторваны от реальной жизни.Хорошо бы наработанные навоки адоптировать к условиям нашей повседневной *жизни.

Alex-30 04.02.2009 22:31

История из жизни:идут папа,мама,дочь и гордость выстовак кобель.Мы откусали клиента и отдыхаем.Подошли, как всегда-давайте на нас" нападите".Хорошо пусть мама и кобель идут домой через подьезд и все как всегда.Вошли и вышли кобель с рукавом рад, а я с телефоном,курткой и золотом мамы.Папа давай пустим на улице-пустили и несется *пес,а помошник развернулся руки опустил и идет на встречу-пес бежит и гав и все.Папа сказал мы не по правилам работаем...,а где жулики по правилам грабят и бивают

Guest2 05.02.2009 12:53

мои собаки не выствочные, но вот я раз ездила с друзьями... впечатление ужасное... про организационные вопросы я не буду ничего говорить .. не до этого мне было.. так вот у одной подруги Шелти.. на выставке было всего 2 представителя, девочка и наш мальчик, мальчик явный переросток, это видно не вооруженным глазом... был номинирован на БЕСТ, теперь сам бест.. выходят собаки ... и из всех судья выбирает какую-то не козистую собаченку... свой выбор аргументировала тем .. что любит шоколадок... какой смысл тогда бороться ??? ... после всего этого у меня какой то негатив

Jeka 24.02.2009 19:11

Пока ни разу не была, но побывать хотелось-бы.

Guest2 24.02.2009 19:45

я люблю ходить на выставки, но только на крупные. нравится смотреть на красивых собачек, можно прикупить вкусняшки, средства ухода, статуэтки, взять корм на пробу. очень удобно - все в одном месте.

Alex-30 24.02.2009 21:20

Конечно" ход"выстовки зависит от организоции "всех "вопросов,но как правило все идет по" накатаной" тропе.Шоу-есть шоу и главный вопрос --получение *($) ($) ($) прибыли!!! Но признаться -это красивое шоу :-)

Guest2 25.02.2009 20:10

Выставки это просто деньги. собаки отдыхают.

Guest2 25.02.2009 21:13

Я постоянный участник выставок в прибалтике,ни разу не платила судьям ,и имею огромное количество титулов (Y) (Y) (Y)

Guest2 25.02.2009 22:45

а мы ещё ни разу не были но скоро пойдём,21 марта,первый раз.просто когда я брала собаку,меня подписали(!!!)ходить с ней на выставки,поэтому придётся.ну посмотрим как там и что.там будет её папа тоже :-)

Guest2 25.02.2009 23:20

Нормальное, но требования велики!

Alex-30 26.02.2009 19:15

Требывания минимальны , нормальные собачки способны на многое,а выстовка-это разминка , в *жизни все сложней.

Guest2 10.03.2009 16:44

Выставки в далёком прошлом!Это стресс для хозяина и собаки,много времени для предвыставочной подготовки,разочарования,если собака не оценена так,как считает владелец(у него то она самая лучшая!)Поборы на у частие в выставках,членские взносы и т.д. и т.п.В общем выставочной собакой надо очень много заниматься,практически всё свободное время-я о средних и служебных породах.Вязки-тоже морока.скажу одно-я сыта этим по горло и никогда для выставок собаку больше не заведу!Сразу скажу,что кобель у меня всегда имел ОТЛИЧНО при любой власти в клубе.Просто это уже не актуально в моей жизни!Есть много всего ещё интересного,чем можно заниматься.Я дачей теперь болею.

Alex-30 25.03.2009 21:58

Некоторые ошибочно полагают, что поскольку немецкая овчарка всегда считалась рабочей собакой, то она может сочетать в себе и выставочные, и рабочие качества. На практике это встречается крайне редко, поскольку рабочих собак разводят, мало обращая внимание на экстерьер, а от выставочных собак не требуют исключительных рабочих качеств

Guest2 25.03.2009 22:58

Раньше без ОКД и ЗКС служебных собак не допускали к вязкам!Лет 25 назад!Конечно дипломы покупали,но не часто.В основной массе собак вязали рабочих!

Alex-30 12.04.2009 20:31

Сейчас купить проще и пользуются многии ,а лет 25 назад интересней *было *самому *ОКД *и *ЗКС все своими руками и на +5 *и с рабочей собачкой в армию пойти и на учете в военком. стояли и краснеть за своих собак не приходилось

ИРИНА ГОКМ 12.04.2009 20:37

Вы правы,Александр!!!Вот бы вернуть эти времена!!!

Guest2 12.04.2009 22:48

Ну как кто. Мы 15 лет занимаемся и дипломы не покупаем (H)

Guest2 13.04.2009 01:03

Сегодня были на выставке. на "кусачке" из 5 собак идеально отработал только один - кобель ротвейлер. Приятно было смотреть! Остальные работали не просто плохо, а очень плохо!!! Не пойму - зачем выставлять собаку, если она боится фигуранта или просто не хочет работать? Только позор хозяину и пятно на породу!

Guest2 13.04.2009 08:37

Всем привет! Выставляюсь, организовываю выставки, провожу их, приглашаю экспертов, сужу сама - стараюсь делать так, что бы никто за рингом не шептал - все только по-честному (наверное поэтому не так популярна). А если ни дай бог устроители выставок "намекают" на кого надо первым .......-больше отношения, как эксперт с ними не поддерживаю! Одного понять такие горе-организаторы не могут - за рингом тоже стоят НЕ ДУРАКИ!!!!!!! *Свои собаки вытавляются на всех выставках (даже в клане врагов) и "сливают" только так - допустим моего кобеля у которого 12 BIS, CACIB, около 30 CAC (точно не считала). И организаторы разные - в основном скряги и жадины -призы г........., помещения караул, и т.д.

ИРИНА ГОКМ 13.04.2009 08:49

Здравствуйте,Елена!!!А Вы в Казахстане,в Караганде не работали???Мне так до боли в сердце знакомо Ваше лицо!!!

Guest2 13.04.2009 17:56

в мае будет первая выставка, посоветуйте что нибудь (fr) :-(

Alex-30 13.04.2009 19:53

Дрессировка и воспитание *(Y) (v) (Y)

Guest2 13.04.2009 20:12

Надо знать все тонкости судейства т.е. какую породу более предпочитает хксперт, на что больше он обращает внимание : хэндлинг, анатомия собаки, стрижка, ит. д., если в вашей породе выставляется собака ,чьим владельцем заинтересован рук.клуба -мой вам совет - не тратьте свое время и деньги .... Но это в том случае, если Вы заядлый собаковод( с пулей в голове), а если вы просто "туситусь" то плюнте на все м получайте удовольствие от общения с собакой и единомышленниками!!!!

Guest2 14.04.2009 15:56

Елена спасибо. Вообще не хочу на выставки ходить, вот один раз надо чтоб паспорт получить. Потом хочу подстричь, чтоб гулять

Guest2 15.04.2009 20:30

Немного другой взгляд на выставки.
Раньше я выставляла американского кокера в России, после его гибели взяли скотча, ее выставляли уже в Германии.
В 2003г. на "всемирке" в Дортмунде она получила "оч.хор", потом были городские выставки.
Какая тут тишины и порядок, ни одной драки, хозяева на кричат на своих питомцев, никто никуда не рвется.
Невероятно спокойно. На выставке были собаки из России, Украины, Прибалтики и тоже вели себя очень достойно.
А в России ( я из Пятигорска) что творилось...

Alex-30 25.04.2009 22:08

Советы-Приезжать на выставку следует заблаговременно, чтобы удобно устроиться с собакой, выяснить, где находится ваш ринг и когда начнется экспертиза. У вас будет время причесать собаку, а дать ей немного отдохнуть перед соревнованиями. Выйдя в ринг, держите собаку на свободном, но коротком поводке, чтобы она не могла близко подходить к конкурентам. Не разрешайте ей лаять. Позаботьтесь о том, чтобы судья хорошо видел вашего питомца, но в то же время не закрывайте от него других собак. Сосредоточьте внимание на собственной собаке, не забывая одновременно следить за судьей. Это даст вам возможность - пока судья осматривает других экспонентов - расслабиться самому и дать такую же возможность своей собаке. Однако будьте готовы заставить своего питомца принять выставочную позу в тот момент, как только судья посмотрит в вашу сторону. Во время судейства никогда не пререкайтесь с экспертом, в противном случае вас могут дисквалифицировать и отстранить от участия в выставках на некоторое время.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot