(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ОСТОРОЖНО - ВИСКАС. ФРИСКАС, КИТИКЭТ!!!! (http://mujchin.net/showthread.php?t=18443)

Guest2 02.01.2009 17:45

кормлю кошку вискас , так она от него только худеет :-(

Guest2 02.01.2009 18:38

У меня кот лет шесть 6 ест Вискас и все в порядке. К Китекету не притрагивается. Может у Вашей кошки глисты? Глистогонили?

imported_Елена 02.01.2009 18:44

У нас тоже кот плохо ел Вискас и худел *Искал,
чтобы со стола спереть, умер в 9 лет - отказали почки *Не буду говорить, что от корма...

анна иванав 02.01.2009 18:44

у меня тоже кот ел вискас и не всякий *а китикет не ел никакой

анна иванав 02.01.2009 19:13

у меня кот умер в 17 лет кормила и натуральным и вискасом *разнообразила и рыбой вареной *только не сырой.Сухим кормом не кормила никогда. А в 17 лет он особенно любил вискас для котят.Меня смешили продавщицы...они спрашивали...а сколько ему...Я им говорила ...ему 17 лет....ему уже можно все.Мне кажется это очень индивидуально просто мне попался кот с железным желудком....Вы не поверите я за 17 лет была с ним у ветелинара * один раз в восемь месяцев когда кастрировала и все.

Guest2 02.01.2009 20:03

а моя кошка отравилась вискас и её организм весь обезводился. сегодня отвёз в люберцкую ветклинику. лежит под капельницами. незнаем выжевет ли :'( врачи говорят это отрава наркатой закачаная. вот уроды эти производители вискаса :-@

Guest2 02.01.2009 20:17

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Все популярные корма - СМЕРТЬ ДЛЯ ЖИВОТНОГО!!!!!
Не жалейте денег на более дорогие корма, веть они хотябы помогут сберечь ВАШЕ животное, ваше дитя!!!!!!!!
;-) :-D :-$ (fr)

Guest2 02.01.2009 21:36

Дмитрий, Вы имеете ввиду сухой "Вискас"?
Сухой корм должен быть не менее премиум класса (так говорят все заводчики), а "Вискас" - это эконом. В нём не сбалансированы витамины, микроэлементы, и все пит. вещ-ва.

Мой котёнок, например ест "Роял Канин" сухой. А из консерв ест только "Вискас" или "Китикэт". От консервированного "Рояла", "Хилса" и др. кормов премиум класса отказывается напрочь...

Guest2 02.01.2009 22:11

вискас это не корм -это сажание печени

imported_Ольга 02.01.2009 22:19

Если выбирать между вискасом и китикэтом, то конечно - корм! *:-D
а посмотришь на цену - дешевле будет кормить нат. мясом. Свежим.

Радченко 02.01.2009 22:32

В прошлом году , у меня заболела собака. И в ветклинику мы ходили, как на работу! Очень много общалась с владельцами кошек! Врачи прежде всего спрашивали , чем кормят животного! Не один не порекомендовал вискас! Был там шикарный персидский кот , который в следствии кормления вискасом ( со слов врача) заработал мочекаменную болезнь! Да и много таких кошек! Наш врач сказал , что лучше кормить *хилсом!
Дмитрию Булаеву. Ваша кошка поправится, обязательно! Сейчас веты уже много чего умеют! Не теряйте надежду! Мы с вами и поддерживаем вас!

Guest2 02.01.2009 23:18

Проверьте кота,сдайте б\х анализ крови(креатинин,мочевина,глюкоза,липаза),необходим о найти причину потери веса,бывают негативы на кормление сух.кормом,и часто по вине самих владельцев-на кормах есть таблица-вес -количество кома,необходимо знать,что лишние10-20гр в сутки могут вызвать серьезные нарушения организма

Guest2 02.01.2009 23:23

всё правильно *да от всех *мочекаменная *болезнь ну от этих всё таки не такой риск это *экануба ,хилс,РОЯЛ КАНИН,про план,ПРО ПАК ,корма *хорошего класса какой вискас *киттекет что вы обсуждаете корм в стоимость *50 кг 10 рублей хороший плохой *:-D :-D :-D

imported_Ольга 03.01.2009 15:27

Не поленитесь, почитайте, отличная статейка, и не только про Вискас! *(Y)
[url]http://bonus.borda.ru/?1-13-0-00000005-000-0-0-1227431267[/url]

Guest2 06.01.2009 14:52

Украинская Наталья.Эта истина,как мне казалась,известна уже даже ребёнку:МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ-это не обязятельное следствие какого-либо корма...Если у животного предрасположенность к данному заболеванию(особенно у котов),то дешёвыми кормами вы только спровоцируете эту болезнь и дадите жизнь хроническому течению...и это вы будете лечить всю оставшуюся кошачью жизнь.Обвинять в этом исключительно марку производителя(как в данном случае ХИЛС,кстати по моему мнению лучшую)не стоит,а лучше не просто тупо перевести на другой сухой корм,а попытаться с помошью квалифицированного ветврача подобрать ПРАВИЛНЫЙ корм животному.
Мельникова Наталья.Насчёт того,что КРОМЕ вискаса ничего больше не ест...ещё не догадались почему???Покупая в магазинах дешёвые пакетики,мы не задумываемся о том,что автоматически делаем из своих животных инвалидов..А только потом уже(когда все болячки мочеполовой и жкт систем ВЫЛЕЗАЮТ) начинаем НА ЧЁМ СВЕТ СТИТ РУГАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВИСКАСОВ/ФРИСКАСОВ.

Guest2 06.01.2009 14:54

Можно подумать,что найдётся хотя бы один человек,который даже не догадывается,что покупая вискас/фрискас-он покупает наркотическую отраву!Ни за что не поверю!Так какие могут быть претензии полтом???Всех с новым годом и наступающим рождеством! (F)

Guest2 09.01.2009 10:53

Моя кошка умерла от вискаса. как сказал врач рагу - отдай врагу. *капельницы не помогли. *она умерла из за этих уродов производителей вискаса. где их главный офис? пойду погром устрою............. этим убийцам животных 8oI (sc)

Guest2 09.01.2009 21:29

я за готовые рационы,но только за суперпремиум класс!!!
мы все-равно натуральными продуктами не сможем в домашних условиях сбалансировать все питательные вещества!
наша-хозяев беда в том,что плохо информированы в кормах,све до сих пор думаем,что можно рекламе верить,а истина одна,что хороший продукт в рекламе не нуждается!

Guest2 14.01.2009 14:37

Дмитрий сочувствую вам от всего сердца... :'(Нет ничего страшнее для хозяина,когда осознаёшь,что этого МОЖНО БЫЛО избежать...Не вините себя,так должно было случиться,чтобы больше НИКОГДА В ЖИЗНИ не повториться..А насчёт производителей Вискаса и пр....что тут скажешь.. (tr)Повторяюсь,очень многое зависит от особенностей организма животного и его предрасположенности к каким-либо заболеваниям..у кошачьих,помимо вирусов,это в основном почечная недостаточность,хотя полно и др. заболеваний,увы..Некоторые кошки всю жизнь жрут вискас/фрискас и умирают в возрасте 13-15лет,просто от старости или какой-нить онкологии..здесь не угадаешь,но можно и нужно ПРЕДОТВРАТИТЬ! (F)

Guest2 14.01.2009 21:29

Светлана,спасибо!Мы сейчас котеночка взяли(с улицы-комок грязи иблох был),так он мясо не ест!обычную пищу ни какую в рот не берет!А только сухой "ROYAL CANIN"для котят трескает!И всякую батву(укроп,петрушку,гранат,капусту,морковь,кабачк овую икру и т. п.)!Мы просто в шоке - чеснок трескает и не морщится!

Guest2 14.01.2009 21:37

Светлана,вы не правы.Кастратов можно кормить сухим кормом,только качественным. Мои коты только сушку едят,а им по 10-12 лет.

Lidia Dlo 14.01.2009 21:43

Светлана, а наш доктор сказал что сухой корм кастрированным котикам нужно давать. Есть специальные корма. У нас есть например такой корм * PURINA * ONE, специально для мочевыводящего тракта.

Guest2 14.01.2009 21:46

Видимо все настолько индивидуально, и подходить к этому вопросу в каждом случае надо тщательно все взвесив и продумав! За животным наблюдать,советы и информацию тщательнейшим образом проштудировать,и конечно к своей интуиции прислушиваться!Вот мы не слушались ветеренаров,казалось нам ,что не правы они,а потом решили- они же специалисты!И в результате - потеряли любимое существо!

Guest2 15.01.2009 22:57

Светлана согласна на 1000%!!!Зачем в таком возрасте что-то менять то было,если вообще показаний не было???Толстый?Достаточно на диетическую еду посадить было,ту же курочку отварную..,но оставить натуральную пищу...причём тут теперь сухой корм,если ваше животное всю жизнь на натуралке сидело,а под старость вы его на сушку посадили?Я В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ВАМ СОЧУВСТВУЮ!!И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБВИНЯЮ!!!Учитесь на собственных ошибках,хотя лучше,чтобы их вообще не было..Счастья вам и вашей семье! (F)

Guest2 20.01.2009 23:24

у меня кот кастрат,корм сухой ест плохо,даю про план для кастратов,мясо очень редко немного варёное,больше нечего,только рыбу,как кастрировали сказали что нельзя,он ел морскую,теперь кое как перешли на речную,ветеренары сказали меньше опасности для мочекаменной.,но всёравно не желательно. что делать незнаю,нечего не довать,орёт,просит кушать.кот ервин даю *через два, месяца.в итоге получается рыба и сушка.может чтото посоветуете.коту третий год.может ещё какие препараты для профилактики мочекаменной.голодать отпадает,у него гастрит,сразу тошнота начинается.

Случанко Ики 25.02.2009 21:28

Короче я до чего-то не догоняюсь кастратов кормить сухим нельзя, А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА СУХИЕ КОРМА ДЛЯ КАСТРАТОВ и ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ.?????????????????????????????????????????? ??

Guest2 04.03.2009 23:12

Люди, Подскажите!!! Кошке с диагнозом "почечная недостаточность" прописали в рацион только Royal Canin- renal и ничего другого!!! Правильно ли это ? кошке 9 лет, сердце кровью обливается при виде того, как она давится этим кормом и просит нормальной еды, к которой привыкла, но врачи категорически против обычного рациона.

Аннабель 05.03.2009 10:40

У Хиллс *есть *еще лечебные корма.

Guest2 27.03.2009 11:37

Добрый день! Прочитала всю ветку. Напишу о своей кошке. Ей сейчас 4,5 года. Сначала кормили Вискасом и т.п., натуралку ела очень плохо (даже до вискаса). Но и его ела через раз. В районе года мы ее стерилизовали. Перешли на сухой Роял для стерилизованых кошек и + остался влажный вискас. Года 2 как от этого вискаса отказались совсем (почитала, что о нем пишут и ужаснулась). Роял ела плохо, поэтому стали кормить ПроПланом сухим и консервы. Последний год кошка поправилась сильно, недавно перешли на легкий Хилс сухой. Но он не для стерилизованых. Вот теперь я в замешательстве. Светлана С., Вы пишете, что просто сухим нельзя кормить стерилизованую кошку. А что ж тогда делать?

Аннабель 19.05.2009 11:11

[url]http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1[/url]

Guest2 19.05.2009 11:34

Вот вы тут рассуждаете можно ли давать корма или нет. А у нас из-за этой гадости погиб прекрасный котик в возрасте 1г.8 мес., и ели спасли другого. Оргромное спасибо докутору, который спас нашего питомца и рассказал всю правду об этой гадости!

Guest2 19.05.2009 18:55

У меня в январе умер кот - перс, в возрасте 9 лет, тоже от "Вискаса". У него было заболевание всех внутренних органов. Сейчас завела шотландского вислоухова котенка, кормлю сырым мясом, отварной рыбой и курицей, а также даю "Роял Канин" для котят, но советуют вообще не давать никакие сухие корма. Что посоветуете?

Аннабель 20.05.2009 15:49

У нас есть тема о кормлении натуралкой. В этой теме мы рассказываем о том, какой вред наносит кормление кормами эконом-класса.

Guest2 20.05.2009 18:56

Я и имею ввиду корма премиум класса- "Хиллс". Меня интерсует почему нельзя чередовать его с обычной едой.

Аннабель 20.05.2009 21:51

Примите это как факт. В отличие от натуралки - сухой корм сбалансирован по составу, добавляя натуралку, вы увеличиваете нагрузку на пищеварительную систему.

Guest2 22.05.2009 18:39

КАК ЛУЧШЕ ПРИУЧИТЬ КОШКУ К НОРМАЛЬНОЙ ЕДЕ, А ТО, ОНА ЕСТ ТОЛЬКО СУХИЕ КОРМА "ВИСКАС" И "КИТИКЕТ"?

Guest2 28.05.2009 12:05

Подскажите, а как же Фрискас..... производит Пурина, кот. в том числе производит Про План и проч..... Если производитель выпускает опасные корма эконом класса, как ей можно доверять относительно кормов класса премиум? Спасибо.

Аннабель 28.05.2009 12:33

Да, многие фирмы так делают, имеют линейку кормов преимиум-класса и эконом. И денег больше получают как раз от кормов эконом-класса...И рекламируют именно их, а профессиональные - только в профессиональной среде - журналы, выставки, ветеринары.

Guest2 28.06.2009 20:00

Кормили кошку (британочку) Вискасом, появились проблемы. Перешли на натуральную еду, понимаю, что еда не сбалансированная, появился второй котик, готовить утомительно. Подскажите, пожалуйста, можно и стоит ли переходить на сухой корм. Смотрела Роял Канин премиум класса по цене выходит не дороже натуральной еды, а забот гораздо меньше.

Guest2 29.06.2009 12:00

А как переходить, нужно ли совмещать сухой корм и натуральный какое-то время или сразу давать только сухой?


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot