(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Отравление на прогулке. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18214)

Alex-30 02.02.2009 22:33

Как отучить собаку подбирать обьедки? Советы и метода.Пишим,делимся.....

Guest2 02.02.2009 23:19

на прогулке гляжу во все свои четыре глаза...только фу и плюнь спасают... не уследил ..все привет... нам еще повезло все выходит как и вошло.. иногда бывают упакованные в пакеты каки... было бы смешно еслиб не было так грустно.... ТТТ все пока выходит, а вот наша сестренка не проснулась после наркоза съела игрушку, сама не вышла повезли на операцию :-(

Guest2 03.02.2009 10:17

у меня подбирал все!!!!! я била, просто очень сильно била!!!! зато щас не подбираем!!! * :-)

Jeka 03.02.2009 21:07

С моим тоже много пробмем было с подбиранием, в добавок у него еще и нюх отменный, чует всякую гадость за километр. А еще, когда был маленький, любил подбирать жвачки, схватит и бежать, от меня убегает, а сам жует. :-P

Alex-30 05.02.2009 22:42

Хорошо учит не подбирать пневматическая винтовка,пистолет.Помошник "сеит" лакомство на територии,где вы будете гулять и прячится с пист,винтов.Мы гуляете, собачка подбирает,а помошник стреляет--собака в шоке в тот момент когда лакомство в пасти.Только надо просто стрелят на прогулке ,что бы собака слышала звук хлопка без боли,боль-- *поедание пищи вне стен дома.Просто и действенно.Можно палить и с рагатки или с резиночки.

Alex-30 05.02.2009 22:50

Помошником служит электрошоковый радиоошейник.Радиоошейник надо носить несколько дней с выкл. состоянии.Применяем когда собака понянулась к отброскам или когда взяло в рот пишу.Воздействие должно быть сильным,чтобы оно стойко закрепилось в сознании.

Alex-30 05.02.2009 22:57

Метод для щенками и молодых.К кусочку мяса *привяжим прочным шнуром длиной 50 см.Помошник брасает кусочки,собака ест,а шнурок проглатить не может и он торчит из пасти.подходим и тяним за шнур- вытаскивая проглоченный кусочек.Несколько раз и все в голове откладывается ,что проглоченная пиша на улице это нехорошо

Alex-30 05.02.2009 23:08

Cовет от бабушек--мазать и разбрасывать лакомства-перцем,хреном,горчицей и т.д Собачка хватает и *:'( Думает в следующий раз.Еще хлыст или прут,плетка-подобрал и получил,но после удара тутже огладить,пожелеть и дать свое лакомство.Боль пришла от кусочка,а не от хозяина.Есть еще в аптеках уколы с рвотным средством,колим и гулять по разбросаным помошником еде,а собаку начинает выворачивать,жесточайшая рвота.Стойко закрепляется причинно-следственная связь--любая еда вне стен дома--яд

Alex-30 05.02.2009 23:26

Поверте только жескими методами можно отучить подбирать обьетки.Смерть собачки будет мучительной и вы получите страшное моральное потрясение и говорить о Гуманости *дрессуры не буду ,выбор за выми,как и всегда только вы хозяин и вам решать

Alex-30 06.02.2009 22:25

В войну,фашисты натаскивали собак жестко.Отказ от пиши разбросанной возле места дрессировки применяли яды.Клали в кусок мяса яд и когда собака ела- происходило отравление и собака срыгивала отравленую пишю и переболев *сделает вывод на всю жизнь и вообще не прикасались к брошенной пище

Jeka 10.02.2009 20:17

Мой, когда был поменьше, подбирал все, что только можно. Сейчас особо проблем нет, но иногда проскакивает, балуется. Нам помог знакомый кинолог, который и обучал его всем командам, в том числе и не подбирать с земли. Иногда бывает, унюхает что-нибудь, крутится, крикнешь громко "фу", отскочит, знает, что получит за это.

Alex-30 10.02.2009 21:21

Он знает,что получит *...если вы его видете и его сдерживаете только вы сами.Хорошо его запутать и проделать сним другие способы.Тогда вам за него будет спокойней.

Jeka 16.02.2009 19:28

Сейчас на улице, уже довольно длительное потепление, морозов нет и соответственно везде много всякой гадости. Наш сейчас ничего не подбирает, но все равно возникают проблемы с самочувствием после прогулок, во время игры может схватить снега, а с такой погодой этого достаточно, для больного живота.

Alex-30 18.02.2009 16:05

Да,городской талый снег может в себе нести много болезнетворных вешеств и бактерий.При + темпер они не погибают,а скапливаются и развиваются.Выхлопнные газы от машин,антилед на дорогах,промышленные газы,пыль и грязь оседают *уже не *на белоснежный снег,который может быть причиной недомогания *у собачек.Если есть возможность лучше исключить *поедания уличного ,городского снега вашим питомцем

Jeka 26.02.2009 20:12

Сегодня мой бегал на улице, а на дорожки валялись штуки три маленьких косточки, так он не то что не подобрал, а даже внимания на них не обратил, несколько раз по ним пробежал и ничего. Была приятно удивлена. ;-)

Alex-30 28.02.2009 16:32

Надеемся это не первое приятное удивление И НЕ ПОСЛЕДНЕЕ *(Y) (H) (Y)

Guest2 28.02.2009 16:59

И *правда очень жестокие методы.....насчёт горчицы-не помогало...одевали намордник,потом вроде вырос, поумнел)))подбирает, но очень редко.....ругаю...

Guest2 28.02.2009 21:23

в Москве года 2 назад сыпали по дорогам крысиный яд. очень много собак погибло

Alex-30 28.02.2009 21:51

По дорогам ,сказать точно не могу,а вот в большенство городов у домов,гаражей,складов и т.д продолжают травить мышей и крыс.Сами крысы и мыши являются разнощиками многих болезней жизнено опасных для здоровья собак.Собачкам они интересны-дичь бежит-надо догонять и ловить.ОПАСНО !!!!!

Guest2 28.02.2009 22:00

крыска дичь?)))
на самом деле моя собака пыталась ловить крыс. мышей не встречали)))

Alex-30 07.03.2009 12:06

Дичь-мыши,крысы,кошки и голуби ,но лучше(от греха и болезней *подальше) научить своих питомцев не трогать их.

Guest2 10.03.2009 15:09

Лет 25 назад на площадках собак отучали подбирать куски с помощью тока!Прятали кусок мяса в траве и давали разряд,когда собака его находила и хватала!Одним собакам хватало одного раза,а были что в лоб,что по лбу!Всё равно хватали,а прибавить силу тока было нельзя!В то время очень много собак погибло-был негласный указ всех бродячих кошек и собак убрать к олимпиаде.В итоге пострадали все!Следующая волна отравлений пошла к фестивалю.Придумали замораживать в мясе проволоку и разбрасывали такие куски повсюду.Собаки в таких мучениях погибали,не передать!Кстати бездомные,как раз опастность очень хорошо чувствуют и гибли в основном домашние баловни.Выход один-с щенячьего возраста приучать ничего не подбирать,на прогулке сечь в 4 глаза или гулять на поводке.Ещё глухой намордник помогает!Но мелким и средним такого не найти!

Guest2 10.03.2009 22:45

Оксана(Коновчук),
какой ужас, я никогда такого не слышала :'( :-|.
Когда я гуляю с собакой я всегда слежу,чтобы она ничего не подбирала с земли. Но я не одеваю ей намордник, я считаю это унижение для нее.

Guest2 11.03.2009 13:04

Сейчас беда всех собачников в том,что мусор кидают где попало!Его столько везде и порой даже в глухих местах!Поэтому свободный выгул собаки становится всё опаснее!Намордник совсем не унижение,а сохранение здоровья собаки в определённом случае!А нервов сколько,пока псинка вволю набегается,а ты не успел от очередного"подарка отогнать?"Я вот сторонник свободного выгула.У нас есть где гулять,но города постепенно становятся одной большой помойкой!Даже пригородные леса!

Guest2 11.03.2009 19:33

да, к сожаленью люди не всегда или не все убирают за собой мусор...Вы правы. :-( :-)

Alex-30 12.03.2009 12:37

Собачка может найти свой --яд--где угодно -это и город и природа.Намордник,дисциплина,послушание,брессировк а помогут отучить собаку подбирать обьедки и помним мы и учим собачку:любая еда вне стен дома -это отрава и яд.

Alex-30 17.03.2009 17:11

Яд - это любое вещество, оказывающее вредное влияние на организм.
Собаки очень любопытны, поэтому на прогулках многие из них постоянно подбирают какую-нибудь грязь, а затем съедают. Приучите собаку есть только то, что предлагает хозяин.
Так что же нужно делать, если вы точно знаете, что собака отравилась?

во-первых, вызовите рвоту (этим вы удалите яд из желудка) во-вторых, дайте слабительное собаке (это удалит яд из кишечника)
Но если собака ходит вялая, у нее судороги, то не спешите вызывать рвоту, обратитесь к специалисту.
Бывают разные яды и разные симптомы после отравления.

Стрихнин - он употребляется против крыс и др. грызунов. Животные становятся возбужденными и пугливыми, раздражительными, а затем следуют судороги, при которых собаке трудно дышать.
Свинец - содержится в красках. Острое отравление начинается со спазмов в животе и рвоты. В любом случае при отравлениях следует обращаться ко врачу

Alex-30 17.03.2009 17:33

Яды, попадая в желудочно-кишечный тракт вместе с пищей, растворяются в пищеварительных соках - ферментах. Тяжесть отравления зависит от количества и степени растворимости яда. Если ядовитое вещество хорошо растворяется в ферментах, оно быстрее всасывается в кровь и распространяется по всему организму и, следовательно, действует на него гораздо быстрее и активнее. Поэтому при попадании хорошо растворимых ядов даже экстренная ветеринарная помощь не всегда оказывается эффективной. Иначе обстоит дело с плохо растворимыми ядами. Они усваиваются организмом медленнее, и их губительное действие проявляется не сразу. Однако в обоих случаях следует принять самые экстренные меры по оказанию собаке первой неотложной помощи.

Jeka 19.03.2009 21:10

Сегодня были у вет. врача, делали моему Биму укол. Он ничего не подбирает на прогулках, но.........началась весна, в вет. клиники очереди. * Все тает, зараза появляется...

Guest2 20.03.2009 18:11

Очень внимательно прочла весь форум, особенно понравились советы Александра Буянова. 1,.5 года назад я по такой же глупости потеряла прекраснейшего 4-х летнего, просто огромного красавца ротвейлера( смотри фото на моей странице).Сейчас у меня алабай, не мною выращеный и не мною воспитаный, но я прежнему хозяину очень благодарна за хорошую дрессуру. Когда я потеряла своего ротти, я и слышать ничего не хотела о другой собаке..но судьба распорядилась иначе.У моего нынешнего пса умер хозяин, новые владельцы выставили огромного пса на улицу.Он долго скитался, отощал, о нем мне случайно рассказала знакомая.Когда я его подобрала, а для этого специально ездила в город, он уже погибал от кровотечения.От сильного удара была повреждена крупная артерия в органах малого таза.Это было почти на 40-й день после гибели моего Брюса.Лечила, колола, кормила, чесала и очень любила, и очень жалела.Через 4 месяца его не узнал никто, а сейчас холеный, сытый красивый Гай радует всех нас.

Alex-30 21.03.2009 12:30

Кормите щенка только из миски. Лакомство не бросайте, а предлагайте с руки. Упавшие кусочки не давайте подбирать. Раскладывайте на улице привлекательные для щенка куски. На поводке подводите к куску. Пресекайте попытки взять корм. Не забудьте подавать запрещающую команду. Отучить собаку подбирать с земли - задача, требующая от владельца постоянного внимания и настойчивости. При ослаблении контроля привычка может вернуться. Иногда для этого собаке достаточно один раз слопать что-нибудь безнаказанно.
Если собака подбирает с земли "всякую гадость" из-за нехватки в рационе витаминов, микро- и макроэлементов (в мясе их очень мало), то отучить ее подбирать с земле практически невозможно. Подобное поведение диктуется потребностями организма. С этим нельзя не считаться.

Alex-30 29.03.2009 11:28

Отравление мышьяком, медью, фосфором
– слюнотечение, затруднение при глотании, судороги и параличи отдельных мышц.
Отравление фосфорорганическими соединениями
– слюнотечение, понос, судороги, повышенное кровяное давление, возбуждение собаки, паралич центральной нервной системы.
Отравление органическими соединениями ртути
– поражение нервной и сердечно-сосудистой системы, пищеварительного канала.
Отравление лекарственными болеутоляющими и жаропонижающими средствами – слабость, сонливость, переходящая в глубокий сон.
Отравление лекарственными наркотическими веществами
– рвота, сонливость, резкое сужение зрачков.
Отравление испорченными кормами
– повышение температуры, диспепсия, нарушение сердечной деятельности, слабый пульс, аритмия, шаткая походка.
Отравление ядовитыми газами
– рвота, учащенный пульс, далее сонливость, одышка и судороги

Jeka 01.04.2009 19:40

Отравление на прогулке с приходом тепла - особенно актуальная тема!

Alex-30 02.04.2009 13:49

Никогда не позволяйте посторонним подкармливать вашу собаку. Собака не должна брать пищу от посторонних, но при этом не бояться протянутой руки с кормом и не быть агрессивной. Это особенно важно в условиях больших городов, когда в любой момент собаке могут протянуть конфету или пряник влюбленный в животных ребенок или сердобольная старушка.

Alex-30 03.04.2009 14:15

Краска, смола, машинное масло, растворители и многие другие химические вещества могут стать причиной не только химического раздражения или ожога кожи. Вылизывая себя, собака может отравиться.
Симптомы: рвота, вялость, потеря сознания, остановка дыхания, судороги.
Первая помощь: как можно быстрее удалить невсосавшийся яд, вызвать рвоту, промыть желудок марганцовкой, дать собаке полисорб или активированный уголь.
Профилактика: если вы видите, что собака выпачкалась одним из перечисленных выше веществ, не пытайтесь соскрести или счистить его механическим образом, а также ни в коем случае не используйте бытовые моющие средства. Протрите загрязненный участок растительным маслом, а затем промойте теплой водой с мылом, или даже обычным детским шампунем до полного удаления загрязнения. Следите, чтобы у собак, в особенности – у щенков, не было доступа к подобным веществам

Alex-30 03.04.2009 14:18

Опасность для собак могут представлять противоблошиные ошейники, шампуни и аэрозоли, содержащие инсектициды – органофосфаты и карбаматы. Опасны также средства борьбы с тараканами – различные ловушки. Отравиться собака может, решив погрызть ошейник, или слизывая инсектицид с шерсти. Симптомы: обильное слюнотечение, понос, рвота, сонливость, конвульсии, судороги, тремор. В таких случаях нужно быстро вызвать рвоту, дать полисорб или активированный уголь, промыть желудок и срочно доставить собаку в ветклинику

Alex-30 04.04.2009 10:26

Совет пришедший на "личку"--Во время прогулки пускай кто -то поставит мышеловки с мясом по вашему маршруту. Пару раз даст поносу ничего брать не будет. *" Спасибо за

Alex-30 01.05.2009 16:50

ваша собака что-то подобрала на улице и, тщательно пережевывая это что-то, подходит к вам, выполняя команду "Ко мне!". Вы, естественно, ее выдираете как сидорову козу, и это является наказанием для подбора пищи (и бесполезно, вы сами знаете), но и отрицательным подкреплением подхода к дрессировщику. Ваши действия приводят к тому, что собака перестает в такие моменты подходить к вам, а спокойно доедает подобранное в стороне.Всегда думаем ,а потом делаем

Alex-30 07.06.2009 21:40

Весной и летом существует опасность сезонных отравлений, связанных с неправильным применением средств от блох и глистов. Неверно полагать, что количество антипаразитарного средства прямо пропорционально количеству истребленных блох, клещей или глистов. Напротив, только правильное, в соответствии с инструкцией, использование этих веществ эффективно, а передозировка может вызвать отравление. Если в инструкции сказано, что жидкость против блох нужно развести в стакане воды, не стоит натирать им собаку в чистом виде, эта может вызвать отравление или острый приступ аллергии.

Alex-30 02.07.2009 20:42

воздушные шары с водой.Нужно конечно терпение,но результат налицо(на морду?))).Всаду разбрасывалась приманка и когда собаки пытались ее подобрать бросался шар с водой это отпыгивало собак,через несколько раз вырабатывается стойкий рефлекс,что не в миске то плохо-мокро


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot