(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как бороться с бессонницей и депрессией? (http://mujchin.net/showthread.php?t=9862)

Doris Schyt 30.05.2011 01:38

Как бороться с бессонницей и депрессией?
 
Как бороться с бессонницей и депрессией?

R M Pitts 30.05.2011 11:25

Думаю, эта тема всегда будет актуальна. У меня два способа, думаю, это для легкой бессонницы, но все-таки, может кому-то подойдет:-D
1. Это стакан теплого молока с медом
2. Что-нибудь почитать. Меня чтение расслабляет.

June Dygg 30.05.2011 16:54

считать до 100:-P

Noah Vidd 30.05.2011 21:52

энергично сгибать и разгибать ступни ног - носки к себе и от себя. 100 раз. И сразу заснете;-)

Dr Butcher 30.05.2011 23:43

Девочки, спасибо за советы. А может быть использовать лекарственные травы?

Rosie 30.05.2011 23:44

Валериана, пустырник, пион действуют успокаивающе и обладают снотворным эффектом.
Можно приготовить чай из листьев мелиссы, мяты перечной, шишек хмеля.
1 столовую ложку хмеля залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Пить по 2/3 стакана два раза в день, второй раз – перед сном.
Чудесная подушечка с шишками хмеля за счет фитонцидов успокоит нервную систему.
Полезны прогулки на свежем воздухе по весенним улицам. Регулярные физические упражнения улучшают настроение, уменьшают утомляемость.

Coyne Flot 31.05.2011 17:07

обалденные советы - спасибо! не часто мучаюсь но иногда бывает, не могу уснуть

R M Pitts 31.05.2011 22:34

Я вообще обожаю всякие травные чаи и настойчики(Y)

JosieLiv 01.06.2011 15:44

а на этой подушке спать надо?

Joe Kerr 01.06.2011 21:53

Да.(F)

R M Pitts 03.06.2011 22:52

Подушка с травками - по-моему супер!

June Dygg 05.06.2011 20:20

А мне нравятся прогулки перед сном или просто посидеть на крылечке, когда мы на даче.

Cleo 05.06.2011 20:28

завести друзей моложе себя лет на 15-20 !!!!
Не разговаривать с ними о своих болячках(болячек стыдиться надо)
Обливаться холодной водой!!!
Читать Норбекова.
Путешествовать, Меньше нянчиться с внуками... ну и т.д.

Noah Vidd 05.06.2011 20:37

ого! здорово)

Kay Bull 05.06.2011 22:48

Как справиться с депрессией?
Измени *что-то в своей жизни:
перемени обстановку- отправься впоездку, соверши путешествие,
сделай перестановку, убери лишниевещи(безделушки, зеркала, если их много, фотографии и плакаты с жестокими, агрессивнымиизображениями), наполни комнату цветами (герань успокоит твою нервную систему);
не смотри негативные передачи потелевизору. Тебе станет гораздо легче от того, что ты отключился ототрицательной информации;
пройдись по магазинам с другомили подругой, погуляйте в торговом центре, рассматривая новые коллекции, прибретиновые блузку, юбку, джинсы, порадуй себя,
пообедай в кафе. Будьте Красивы, Здоровы и Счастливы!

Les Payne 06.06.2011 19:38

Для того. чтобы избавиться от депрессии вам,Наталья, необходимо принимать сбалансированные различные вещества-микроэлементы,витамины,А ТАКЖЕ АМИНОКИСЛОТЫ, пОПРОБОВАТЬ ПО ПРИНИМАТЬ УНИКАЛЬНЫЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ СБОР. ТРАВ.ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЕ УЖЕ СОТНИ ЛЕТ.СРЕДИ НИХ КОРЕНЬ СИБИРСКОГО ЖЕНЬШЕНЯ.КОРЕНЬ АШВАГАНДЫ(ЗИМНЕЙ ВИШНИ) И КОРЕНЬ СУМЫ дЕПРЕССИЯ-ЭТО БОЛЕЗНЬ И НИКАКИЕ МАГАЗИНЫ НЕ СПАСУТ.ЭТО НАКОПЛЕНИЯ УСТАЛОСТИ. ПОТЕРЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ .БЕССОННИЦА.УПАДОК СИЛ.НО В АПТЕКАХ ТАКОГО ПРЕПАРАТА НЕТ.А ВЕЩЬ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!

Les Payne 06.06.2011 19:39

пиШИТЕ!

Les Payne 06.06.2011 19:42

А БОЛЯЧЕК НЕ НАДО СТЫДИТЬСЯ ИХ НАДО ЛЕЧИТЬ.ВЕДЬ НЕ ЗАВТРА ЗАКОНЧИВАЕТСЯ ЖИЗНЬ. А ВЫЛЕЧИВ СВОЮ БОЛЯЧКУ МОЖНО ПРОЖИТЬ ЕЩЕ МНОГО ЛЕТ ЗДОРОВЫМ.КАК Я ВСЕМ 365 ДНЕЙ В ГОДУ.

Les Payne 06.06.2011 19:44

ОБЛИВАТЬСЯ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ-ЭТО ПРАВИЛЬНО. ТОЛЬКО НАДО ЧЕРЕДОВАТЬ ХОЛОДНУЮ С ГОРЯЧЕЙ. И ВЫТИРАТЬСЯ ГРУБЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ.

Les Payne 06.06.2011 19:49

НАТАЛЬЯ. ВЫ ЗАДАЕТЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ.КОТОРЫЕ СВЯЗАНЫ НАПРЯМУЮ С РАБОТОЙ *ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМОЙ.КОТОРАЯ ДАЛА ВАМ СБОЙ ВО ВРЕМЯ КЛИМАКСА. ПОСМОТРИТЕ СВОЮ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ.МОЖЕТ НЕХВАТКА ИОДА.А ВООБЩЕ Я ВАМ РЕКОМЕНДУЮ ПОПИТЬ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ.ЭТО ФАНТАСТИКА.ОБРАЩАЙТЕСЬ.ПОКА НЕ ПОЗДНО.

Les Payne 06.06.2011 19:51

Мы все вместе решим вашу проблему.

Noah Vidd 08.06.2011 09:51

Анна, спасибо большое, очень хорошие советы даете. Вот я хочу начать обливаться холодной водой по утрам, но боюсь ужасно заболеть. Чуть ветер подует - и у меня сразу горло болит. Но все равно хочу попробовать закалить свой организм. Как же мне получше начать обливание?

Candy Doskit 08.06.2011 12:10

Друзья это не тараканы, их нельзя "завести".

R M Pitts 09.06.2011 21:24

Я думаю, что сразу холодной водой, наверное, не нужно - без подготовки.

C 26.07.2011 22:45

Ну и как же всё-таки бороться с депрессией и бессоницей,если человеку 62 года,и он-мужчина,в магазин не пойдёт побаловать себя шопингом?

Eric Shin 01.08.2011 19:39

ответила другу Cветлана Татарская-Дмитроченко
Дать ему плуг в руки и на денёк в поле... В принудительном порядке.

Amber Gvii 19.08.2011 17:54

Отличное средство - два бокала коньяка, и после третьего уже ни бессонница, ни депрессия не будут актуальны ;-)

C 07.10.2011 15:09

Плуг в руки?Да ведь и так пашет-автомеханик.

C 07.10.2011 15:10

Коньяк? Непьющий он.

Bush 09.10.2011 20:12

непьющий автомеханик....это хорошо. 62 года - еще не старый. ВЛюбиться бы ему и когда бессонница -секс до первой звезды.....Понимаю, что ни друзья, ни любимые, ни секс "не тараканы.Завести не возможно"....для большинства.Но если человек сам стремится вытащить себя из "Ж...",, возможно все. Как? Да пусть, для начала, на сайте знакомств развеется.... А там....все придет.
Человек, скорей *всего, погряз в рутине...думает, что жизнь мимо проходит...Только забыл, что огромное количество хорошеньких, умных женщин тоже одиноки. Сидят и ждут (или уже даже не ждут).А чё ждать ???Нужно хотябы что-то попытаться сделать.
Я была в подобной заднице..меня подруга спасла... зарегистрировала *меня на этом сайте и как насела...Честное слово, моя жизнь изменилась потрясающе!!!Теперь я всем советую.Помогает.!!!!

R M Pitts 14.10.2011 03:00

Те советы , которые здесъ уже прозвучали , хороши, по своему, и конечно приносят результаты. Но я, как консультант осцилляционной терапии, могу вам посоветоватъ ещё один способ.Прежде всего обратите внимание на то на чём вы спите и как вы спите.ведъ во сне человек проводит 1/3 своей жизни... Именно во сне ( фаза глубокого сна ) *и только при правильном положении позвоночника, *( когда все позвонки находятся на одной прямой),включая шейные позвонки( оказивающих болъшое влияние на состояние нашего сна ) происходит расслабление организма, все регенерирующие и восстановительные процессы в организме, позволяющие нам чувствовать себя здоровыми.Расслабление - это не просто потребностъ в комфорте , это жизненная необходимость.Расслабтесъ и вы сможете приобрести новые силы.Исползование при этом осцилляционной терапии ( внутреннего волнового массажа на молекулярном уровне) даёт возможность профилактики *и эффективного лечения многих заболеваний, о связи, которых со здоровьем позвоночника вы даже не подозревали. Задумайтесь и позвольте себе быть здоровыми ! С удоволъствием отвечу на ваши вопросы (пишите в личку).

C 16.10.2011 20:56

Про автомеханика-матрац *лет 7 назад поменял,причём на *какой-то очень правильный(с медицинской точки зрения).Хороший матрац.Насчёт влюбиться...убью! Ведь меня любит.В интернете сидит,но не на сайте знакомств,а винтики-болтики разглядывает,запчасти к машине ,собирает машину старой марки.Хобби его.Всё есть для счастья.Но бессонница мешает.

Edward Z 21.10.2011 22:18

Пусть попьёт *с месячишко такой простой коктейль: 30 капель валерьянки, 30 пустырника и 30 боярышника. На ночь. Во всяком случае - хуже не будет.

Fifi 02.11.2011 01:45

Для взрослых - аудиокниги на ночь Эстер и Джерри Хикс (например, удивительная сила эмоций) - есть в интернете.
Для детей - любовь и поддержка близких, чтобы ребёнок забыл о проблемах и мог уснуть. Приятные успокаивающие истории на ночь.

Venera 18.10.2018 14:23

У меня сейчас тоже такое. Много планов, из-за этого постоянное волнение и иногда бессонница. Со временем все пройдет. Я ничего с этим не делаю.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot