(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Экстремальная ситуация или меры по предупреждению её появления. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18770)

Guest2 05.11.2008 14:05

Сегодня произошел один инцендент,до сих пор ещё тресёт. При выходе из подъезда с собакой(пес был хоть и без намордника,но на коротком поводке) столкнулись нос к носу с незнакомым человеком.Я считаю,естественная реакция собаки,защита хозяина,хотя агрессии как таковой и не было.Короче,пес гавкнул,но грозно.Крик,одевайте намордник,ПРИСТРЕЛЮ;давай-стреляй,вытаскивает что-то похожее на пистолет и начинает размахивать.Муж,естественно собаку отодвинул,что с идиотом связываться. *У вас были подобные ситуации и как вы их преодоливаете?

Guest2 05.11.2008 14:18

Поработайте с собакой на послушание,таких случаев не должно быть.Люди реагируют по-разному,но в таких случаях всегда делают что-то подобное,обещают пристрелить или отравить.В ваших интересах не провоцировать их ещё.

Guest2 05.11.2008 14:27

Ну у нас такое бывало и есть,такие моменты,правда без пистолетов.Вот недавно папа с Кабаном гулять пошел и тот на какуюто там тетку гавкнул.Со мной такого нет почти,рот открываем только на молодежь(а их и прибить можно,нарики сраные) и на людей кавказской национальности.А у меня своя система выхода из подъезда,так что бы никогда человек не был рядом с собакой,собаки всегда у стены,в проходах так же изворачиваемся.Просто люди пугаются.Зачем лишние нервотрепки.
А говорить типа ну давай стреляй не стоит,,или грубить вообще.Мало ли.и ведь он то прав будет.Попробуй докажи что собака просто гавкнула.В таих случаях лучше извиниться,наплести типа вай такого раньше не было и еще раз извинится.Нервы дороже,и жизнь собаки тем более...

Guest2 05.11.2008 14:33

Маша права,выходите из подъезда так,чтоб собака у стены была,на коротком поводке,а если уже облаяла-извинитесь и быстро уходите.

Guest2 05.11.2008 18:40

А мы при выходе из дома одеваем намордник. Т.е. в подъезде и проходя по двору идем в наморднике, а потом снимаю. Хоть с соседями скандалов не было, но как говорят "береженного - бог бережет". Хотя в милицию нас с собачкой сдавать пытались.

Guest2 05.11.2008 20:29

Идиотов в наше время развелось мама не горюй! Действительно, с такими лучше не связываться! У меня случай был, моей Неське месяца 2,5 было, мы как обычно в парке прогуливались, естественно без поводка, чем может навредить маленький щенок? По соседней аллеи шла семейная пара, пожилые-обоим за 50 где то. Неська было собралась подбежать к ним познакомиться, но метра за 3 вдруг остановилась и просто с интересом наблюдала за ними. Как вдруг глава семейства мне выдает:"я вот сейчас как пинну твою шавку и будет она лететь и визжать!" Я начала было извеняться, взяла щена на поводок, а потом как то обидно стало, и я предложила этому "уроду" встретиться на этом же месте года через 1,5, чтобы он всетаки рискнул пиннуть её, но уже когда она превратиться из беспомощного малыша во взрослую, полноценную собаку, которая сможет тоже чем нибудь ответить на подобного рода нападки! Мужик, конечно же, ничего мне на это не ответил. А что на это можно ответить!?

Guest2 05.11.2008 21:42

Главное в подьезде-это освищенние.В темном подьезде собачка будет чувствовать вашу тривогу и пытаться вас защитить,да и сама в тамноте будет на стороже.Лампочка не помешает или фонарик. А вообще каманда рядом и контроль над ситуацией.Если там сидят наркаши лучше без намордника,но на поводке :-)

Бурцева 06.11.2008 01:38

А я знаю случай когда известные люди (в мире н.о.) лишились собаки, а двух собов зашивали и лечили. Из за глупой собачей драки, хозяин противоположной собаки оказался невменяем-порезал их на месте, старший кобель вступился за хозяйку и получил удар ножом в сердце.
Также знаю человека который панически боится собак будь им 1 мес. или 2 года.
И знаю что в больших городах огромная проблема с выгулом собак, когда жила в городе никогда не спускала собаку с поводка т.к. из любого подъезда из за любого гаража может кто нибудь вылететь- а если это стаф,пит и т.д. В моем дворе две собаки были загрызаны насмерть.

Guest2 06.11.2008 10:24

Всем спасибо за поддержку и комментерии.Сегодня уже успокоилась,расскажу чуть подробней. * В подъезде домофон,открыли дверь одновременно-человек,к кому пришли и мой муж,когда выходил.Освещения нет ни в подъезде,ни на улице.Это раз.К тому же в правилах *сказано: или на коротком поводке или в наморднике на длинном поводке. К тому же все соседи нас знают и не бояться собаку( дети в том числе),да и пес уже всех знает и ведет себя адекватно.А уж выходить из подъезда приучены с младенчества спокойно и только рядом или даже немного сзади.Мужик вынырнул из темноты неожиданно и тут же не пропустив,попёр "буром".А извиниться просто не успели,рта открыть не дали.Так что о вежливости речи небыло. Люди выходят-пропусти и эксцесов нет. * * А по поводу пристрелить,проходили со всеми прежними собакевичами,причем без всяких причин,люди провоцируют или просто не вменяемы,силу свою охота продемонстрировать,ведь у нас мест гулять без поводка море,а так только на поводке,ученые.

Guest2 06.11.2008 12:26

Здесь были высказывания по поводу закона, по которому установлены нормы поведения собаководов и они должны беспрекословно им следовать. А как же люди не имеющие собак? Выходит, что они имеют право творить что хотят и где хотят?! Как то не справедливо получается. Того же мнения о мелких собаках, ведь у них тоже есть зубы и они вполне могут нанесли какой либо вред окружающим: порвать колготки, испачкать длинную одежду, да и вообще мало приятного, когда тебя за пятки грызут, пусть даже не слишком сильно. В прошлом году видела как французский бульдог, обученный хватать за пах, работает на площадке. А ведь от его хозяев не требуют вождения на поводке. Вопрос почему?

Guest2 06.11.2008 12:41

Катя, полностью с вами согласна! У моих знакомых живет толи той-терьер,толи чихуа-хуа! "Огрызок" еще тот, спокойно пройти мимо человека он не может! Всегда бросается,лает и пытается укусить. Хозяева одекватные и не спускают его с поводка,но все равно очень неприятно, когда такая мелочь пытается тебя цапануть...

Guest2 06.11.2008 12:57

Ох,что то у нас тут получается как обычно конфликт-а почему я должен делать так,вон сосед то не делает! Если честно конечно обидно что я собак вож на поводке,а половина собак так бегают,да еще и неадекватные.Но это проблема их хозяина.Если человек гавно,то это по собаке видно.Допрыгается.А я буду уважать интересы окружающих.Так мне спокойнее будет.Странно как то...Люди злые стали какие то,мерзкие!15 лет назад такого не припомню.И собачники уважали несобачников,и они так же...А тут прям не жизнь а война какая то!
Екатерина,как раз амбуль обученый кусать в пах менее опасен средней необученой дворняги.И он то может и без поводка ходить.Собака просто знает когда в какой ситуации надо кусать!

Guest2 06.11.2008 13:02

Опишу случай который произошел у нас во дворе. Гуляет у нас женщина с питбулем. Собака ВСЕГДА в наморднике, на коротком поводке, в строгом ошейнике. НИКОГДА его не спскают с поводка. Пес очень мирный, голоса его не слышала.Вечером они гуляют, идет компания молодых отморозков, спрашивают, какая порода собачки, хозяйка ответила, а может она нас покусать, так собака в наморднике, как она вас укусит. И эти скоты начинают избивать собаку,хозяйка пытается заступиться, избивают и ее. В результате: собака получила травмы, хозяйка с сотрясением мозга, и неприятности с милицией. Потому как эти с.....и написали заявление, что на них напала собака.

Guest2 06.11.2008 13:15

Я специально одеваю намордник так что бы могла его быстро снять одним движением.Он держится,но довольно свободно.Сам не падает,собакины не снимают.Окружающие спокойны.Хотя после 23.00 часто без намордника.Нарики собираются в подъезде.Без намордника спокойнее.

Guest2 06.11.2008 13:19

Другой пример, Гуляю с собакой, без намордника, но на коротком поводке. Уже идем домой, остановились, пес унюхал что-то в траве.И вдруг в спину мне летит камень, а у меня последнее время привычка появилась, я стала собаку закрывать собой. Оглядываюсь, по другой стороне дороги на полусогнутых топает плюгавая харя муж.пола и эта харя бросила камень в мою собаку. И мужчины стоят и увидели это.
Как рванут к этой морде, а он увидел, что мужики к нему направляются, рванул бегом, бежит, озирается, страшно ему. А вот если бы я собаку спустила, как бы это назвали? Если создают Законы, то и должно быть обеспечение под эти Законы. У Вас в городах место для выгула собак есть? Уверенна, что нет. А мусорки предусмотрены, чтобы собачьи каки убрать и выкинуть? В ряд ли. А вести разговоры о том как собаки обижают бедных пешеходов - это толочь воду. Ведь что происходит? Мы собачники чувствуем себя виноватыми.

Guest2 06.11.2008 13:24

Вы только не подумайте, что я развожу склоку. Просто наболело.
Я тут от великой злости хотела пистолет купить. Муж не разрешил, говорит что я бессобачное население уничтожу. Но всё равно считаю, если принимают Закон, элементарные правила должны быть выполнены. Потому как же я не нарушу что-то, когда ничего нет.

Guest2 06.11.2008 22:40

У меня раньше пес тоже бурно реагировал в подъезде на внезапно появившихся людей, после курса защиты перестал пугать мирное население, просто нужно обязательно учить собаку, кто и когда враг, а кого трогать нельзя, а пока есть такие случаи с гавканьем на посторонних, нужно одевать намордник в людных местах. У нас был случай, когда мой пес укусил за руку женщину: она открывала дверь, чтобы зайти в подъезд, мы с собакой стояли и ждали, когда она откроет ее, у меня руки были заняты поводком и зонтиком. Мой зверь решил, что не стоит бедной женщине заходить в " его" подъезд, молодой был и глупый еще и прикусил за куртку. Женщина попросила впредь водить его в наморднике, я извинилась и какое то время одевала его на собаку, соседи нас даже зауважали :-D А пока носили намордник, я собачку социализировала. Теперь, даже на проходящего пьяного, который еще и гавкает на собаку ( был такой случай) не реагирует.

Guest2 06.11.2008 22:46

Еще стоит обратить внимание на то, что такое поведение может говорить не о защите хозяина, как нам хочется в это верить, а о неуверенности самой собаки, так объяснял мне инструктор. Поэтому, я бы, для предотвращения подобной ситуции, позанималась бы с собакой, можно попросить инструктора или знакомого, с котоым собака не знакома, повыныривать из темных закоулков и подъезда, чтобы собака поняла, что такое может быть и что человек необязательно хочет причинить вред ей и хозяину .

Guest2 07.11.2008 00:17

"пьяного, который еще и гавкает на собаку " -мои в такоё ситуёвине такие морды корчат смешные :-D На меня глянут как буд то спрашивают:"мам,он чо псих что ли?" :-D * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * "такое поведение может говорить не о защите хозяина, как нам хочется в это верить, а о неуверенности самой собаки" - а вот такой вариант часто бывает.Просто человек уверен если собака рвется с поводка в порыве сожрать то это охрана,а отпусти бойца просто погавкает,ну ущипнет.А замахнись,притопни-смотается! * У знакомой такая собака живет.Жуткая трусиха!Кидается на всех мимо идущих.А владельцы довольны,объясняют это "отличным охранным инстинктом".Очень смеялась когда чудо охранник ночью стоял у палатки с хозяином и трясся от страха!А стоял на расстоянии 5 метров,у палатки было всего то три человека.Хвост у собы как отрезали,спрятала где то под пузом...

Guest2 07.11.2008 01:06

Вот вот, уверенная в себе собака не должна реагировать сразу же агрессией на внезапное появление постороннего. У нас тоже такое "чудо" гуляет, хозяева довольны и думают, что у них очень охранная мадам, хотя мадам боиться близко приблизиться к мнимому врагу (md) Хотя бывает конечно и другой вариант, когда собака уже обучена и слишком растравлена, что потом в каждом видит врага, но это тогда совсем худо (hu)

Guest2 07.11.2008 01:15

я незнаю почему ну меня раздрожают такие ситуации я б наверное натровил бы собаку ну держав на поводке , что б люди знали что собака тоже умеет слушатся :-D * *а у меня история одна этаже блин как выйдиш на улицу с утра дети *с родителями идут в школу так моя увидит и глазеет на идущих *то подскочет то есче чего ну типо поиграться. а когда *плач ребенка слышыт , затыкай уши фиг успакоиш начинает лаять.

Guest2 07.11.2008 01:15

не в школу а в садик=)

Бурцева 07.11.2008 01:33

Арина,ну смотря что называть внезапным появлением. если прыжок откуда нибудь-это угроза,я сама бы отреагировала, а если просто спокойное движение- то проблема, но тоже это смотря какая собака- если она не агресивна(что тоже плохо).

Guest2 28.11.2008 16:36

Привет хорошим людям!!! *Плохих здесь точно нет. Плохие люди собак не любят. Я новенькая. Прочитала... задумалась.... Моему кобелю 9 лет. Все 9 лет никогда на прогулке не снимала намордник. Только на даче. Только ночью. Я садистка... *-) Но иначе меня бы покусали бабульки во дворе... Моя собака уже и невыйдет на улицу, пока намодник не одену... Бедный, бедный мой пёс... Я не понимаю где же вы гуляете с собакой, если у вас получается намордник снять и поводок.... В какое бы захолустье я не ушла с ним - везде, как из-под земли, вылезет какое-нибудь мурло, которое учит меня жить...

Guest2 28.11.2008 19:00

я почти всегда вожу собаку на поводке и в наморднике, сегодня был пример такой ситуации. выхожу из лифта все чин чином :-) вдруг перед нами появляется тетя мотя увидев нас с диким криком побежала по лестнице, т.е. *справоцировала как раз такую ситуацию :-@ и еще орала сверху :-@ чесное слово хотелось , чтобы ее за зад прикусили :-D

Guest2 05.12.2008 15:49

Ой, у нас в мае случай был. Гуляем поздно вечером, где-то 23.30, ну очень поздно. Погода хорошая. Обычно я свою деваху не отпускаю, а тут смотрю собак нет, а на людей она не реагирует, шмонается по кустам. Навстречу топает компания из 3-ёх узбеков, в руках бутылки с пивом, и тут одному из "гостей столицы" приспичило со мной познакомиться, ну приблизился, руки расставил, типа:"Ах, какая девушка, мне б такую!" Тут моя из кустов выскакивает и молча вцепляется ему в руку, выше локтя. Ну крик, мат и команда "Дай!", "Сидеть!", всё как учили. Отпустила она "Дон Жуана" с первого раза, хотя с фигурантов в то время вообще не снималась по команде, только механикой. Проблем у нас не было, узбеки тут не легальные, да и народа не было.
У меня с тех пор вопрос: Это каким надо быть идиотом, чтобы пристать к девушке гуляющей с овчаркой?

Guest2 05.12.2008 21:55

Достаточно просто быть узбеком *:-D
А вообще-то они обычно очень трусливые. Девушек с собаками сами обходят на почтительном расстоянии. Видать действие алкоголя...
Наш дворник узбек пытается все время к собаке подлизываться - *постоянно говорит ей комплименты, какая она умница-красавица. На удивление, соба моя, на дух не переносящая "южных" людей, от этого млеет и даже начала вилять ему *хвостом *при встрече *:-O
Ласковое слово и овчарке приятно *:-) (Y)

Guest2 05.12.2008 22:24

мой тоже узбеков и таджиков не любит , не знаю почему

Guest2 05.12.2008 23:11

Мой кобель нападает без предупреждения на милицию и гаишников! *Продвинутый парень! :-D Умышленно увожу вас от темы национальностей... Что б не поругались... Был уже опыт в некоторых группах. Разговоры об этом к добру не ведут... И ещё мой пёс бросается на людей бомжеватого вида... Причём независимо от национальности.. Бывает не успеваю даже заметить их, *где-нибудь в парке под кустами....как он вырывается и .... Бьёт намордником в горло... Видела пару раз... Потом трясёт меня пол дня от стресса... (md)

Guest2 06.12.2008 20:31

:-D Мой тоже однажды бросился на дяденьку милиционера. Тот стоял у подъезда и мотал *автоматом в разные стороны. Хорошо успела *поймать и закрыть собой. А-то злобный дядя на него уж было автомат направил. Вот у меня тогда коленки треслись ещё долго. Испугалась за своего зайчёнка(. Все возможные ситуации перед глазами пролетели. (sc)

Guest2 21.12.2008 12:28

Вся жизнь-экстремальная ситуация для человека,а для наших братьев меньших -вдвое.ОКД ,СКД *соблюдение жизненых правил и есть меры по предупреждению ее появления.Мы в ответе за тех кого приручили :-)

Guest2 28.01.2009 20:26

Мой собак в подъезде на людей не реагирует, даже с людми подымаемся в лифте, хуже с нашими соседскими псами, стараюсь вниз идти по лестници чтобы видить в окно, кто гуляет, кто заходит, чтобы нос к носу не столкнулись.. прикольно когда кто-то начинает учить уму разуму, что выгул собак запрещен и т. п. (хотя явно не детская площадка, но и не пустырь) я вещяю, что пес ходит по большому и маленькому дома в унитаз и сам смвает, а сейчас просто дышат свежим воздухом, что не запрещено, при этом достаю мобильный и типа хочу показать как пес это делает и это все заснято... пес злобно рычит...злопыхатель в полных непонятках...пес в унитаз гадит и еще на слив нажимает левой рукой!!! *главное чтоб собак не стал гнездиться в этот момент и не запорол весь спектакль...Вобще все довольны...

Guest2 30.01.2009 20:32

ДА,с правильными немецкими овчарками очень сложно уединиться для прогулки,чтобы снять намордник и покидать палочку. Но мы в своём отрезке Лосиного острова ,уже народ приучили,при виде нас с мужем ,а у каждого своя немецкая овчарка,люди хватают своих тузиков и с дороги уходят в сторону. Правда ещё не все. А то ситуация,бежим мы кросс с собаками, а на встречу идёт какая-нибудь тётка,её собака без намордника и конечно без поводка, какой-нибудь стафик. Мы останавливаемся и просим забрать собаку и уйти в сторону,чтобы нам пробежать. Дама мило улыбается и говорит,что пусть они поиграют.!! А наши мама и сыночек ни с кем, кроме друг друга не играют. Пару раз пришлось отпустить ,в намордниках,наши вбивают собаку намордниками в землю. В следующиё раз эта тётушка уже не присьаёт с глупым предложением. :-)

Guest2 31.01.2009 01:56

Ольга,мои тоже только сами с собой гуляют.Других соб когда мы вместе не переносят-кобель начинает бычить за девку,а она за него. Даже когда были в гостях,а там немочка девочка,дома ладили отлично,а на улице выясняли отношения.Если Муха бежала за моей Чарой,то мой Кабан нападал на Муху,типа обижает его даму.А если Мух бежала за Кабаном,то Чара начинала выеживаться то что Му ее мальчика оббижает.Пришлось по очереди отпускать бегать)) А с владельцами "пусть поиграют" борьба вечная.а если у встречного тож овчар,то иногда стремятся познакомится.Не понимая просьб не подпускать собаку.А потом орут что у меня собаки е..тые.А я ж предупреждаю...

Guest2 08.02.2009 06:10

Все проблемы,оказывается,в основном от людей,а не собак.Даже если собак гавкнул,это еще не повод орать про намордник.Нападения нет,а в наморднике тоже можно подать голос,не показатель агрессивности собаки.С прежней собакой всегда тоже выходили из подъезда и до места прогулки(лесок или речка) шли в наморднике.По дороге встречаем дядю,гуляющего с бультерьером,естественно без поводка и намордника.Я как правило,остановилась и попросила забрать собаку,реакции-0.Еще раз сказала,а буль пока подбегает,мужик говорит-ваша поблема,вам надо-обходите.Драк мы никогда не боялись,но неохота потом лечить собаку,да и с человеком придется что-то решать,ведь слов не понимает.В таких ситуациях мне иногда жалко,что я не мужик или хотя бы *владею каким-нибудь единоборством.С собакой разберемся,а что хозяин?И ведь что обидно,таких хозяев все больше.Видят,что уходим,значит боимся и надо прицепиться.

Guest2 08.02.2009 06:17

У нас раньше были проблемы,когда вечером ждали с собакой мужа с работы.Поздний вечер,рядом с автостанцией нашли небольшой спокойный закуток,подальше от людей.Сидим,ждем,в наморднике.Обязательно надо подойти каким-нибудь муд....м,прицепиться.Или почему с агрессивной собакой здесь(это потому-что в наморднике)?или у меня такая же была собачка,дай поглажу.Надоедает объяснять,что их общество здесь ненужно,начинают откровенно хамить.А если сниму намордник,то сами и враги народа.

Guest2 09.02.2009 14:57

Ларис, вот в том-то и проблема вся, что мужикам ничего никто не говорит, они и ответить могут! Когда в другом городе жили один дятел привязовался постоянно, но только до тех пор пока не увидил мужа! Обратная ситуация. Гуляем с женщиной по лесу, у меня немка сука у неё кобель старого типа (для него даже сао не авторитет), навстречу по тропинке добер семянит, она быстрей Дена позвола, пристегнула и встала как вкопанная. Оказалось, что Ден уже несколько раз драл этого добера и нам пришлось по лесному бурелому продираться на другую тропинку. А вот хозяйка добера спокойно шевствовала по той тропке и даже не потрудилась пристегнуть своего кобеля, хотя именно он мог пострадать. И такие бывают!

Guest2 25.02.2009 14:16

Да вся проблема в том,что когда ко мне цепляются без повода с моей стороны или травя на мою собаку,я тоже злюсь и иногда сама задираюсь.Хотя в остальное время вполне адекватна.

Guest2 25.02.2009 14:59

Лариса, была... Я гуляла с знакомой женщиной, а она на тот момент была беременна. Мимо нас ПОСМТОЯННО ходил мужик, а собаки её и моя что - то учуяли у него и давай на него лаять, он вытащил пистолет! Я перехватилась, за двумя собаками бежать, а женщина идет мне помогать и говорит "Мужчина, уберите, мы их сейчас заберем" она говорила спокойно, а у него глаза голубые зрачки бледные! Я стою как будто меня оцепенило я не могла отойти минут 20 потом.... Так этотр нахал умудрился на человека пистолет направить.... :-S (hu)
Он сбежал, и так бежал, что его чуть машина не сбила....
Не дай Бог кому - то еще такое пережить... :-(

Guest2 27.02.2009 14:49

А у нас сосед знаете как развлекается?Когда выводишь собаку, начинает ходить за нами и орать:"Натрави свою собаку на меня, пусть она меня покусает, я тогда заявление на вас напишу!"Нормальных слов не понимает,мата-тоже, старалась Ваську утащить куда подальше, чтоб свои дела хоть сделал.Меня трясет, чтобы ничего не случилось, а то потом своих алкашей в свидетели наберет, собаку трясет, что непонятная ситуация-веселуха!Сейчас отдыхаем-соседа посадили.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot