(http://mujchin.net/index.php)
-   Спорт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ваше мнение- Справедливость есть в этом мире??? (http://mujchin.net/showthread.php?t=7924)

Iskra 02.12.2010 00:09

Ваше мнение- Справедливость есть в этом мире???
 
я считаю что ее нет потомучто не видела ее

Daryl Vhio 02.12.2010 00:24

Справедливость, есть, если есть связи и деньги! Если есть деньги, то и справедливость ВИДНО. Так устроен мир:-D (v)

April Sch 02.12.2010 00:38

Справедливость сегодня есть, а завтра боком вышла, тут не угадаешь *-) .

Kenya Diwi 02.12.2010 19:00

ЕСТЬ! ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯТЬ ВЕРУ!!!

Gigi 03.12.2010 18:11

Наверно есть в монастыре каком нибудь(но я не встречал)

Mona Lott 03.12.2010 23:48

Знаете, какая наиболее употребимая фраза - одна из самых дурацких? “Это несправедливо”. “Я учился в школе лучше него, он теперь владелец собственного комбикормового завода, а у меня ничего нет, кроме драных штанов. Это несправедливо”. “У него такая хорошая жена, а мы со своей - как кошка с собакой. Это несправедливо”. “Он не взял меня на работу, это несправедливо”. Даже если о справедливости не говорится, всё равно подразумевается, что она должна быть.

Mona Lott 03.12.2010 23:48

Забудьте о справедливости. Наш мир не создан для справедливости. Своим требованием справедливости вы, как правило, просто оправдываете собственную нецелеустремлённость.

Mona Lott 03.12.2010 23:49

Недавно я познакомился с одним человеком, его зовут Игорь. Когда ему было три года, Игорь переболел полиомиелитом, и теперь он может передвигаться только на костылях. Согласитесь, это несправедливо. А когда ему было четырнадцать лет, у Игоря умер отец: его сбил пьяный водитель. Водилу даже не посадили, он скрылся. По-моему, достаточно причин сидеть и жалеть себя, рассуждать о том, как несправедливо с ним обошлась жизнь.

Mona Lott 04.12.2010 00:00

Но Игорь почему-то этого не делает. Когда началась перестройка, он заочно закончил бухгалтерские курсы, открыл в деревне киоск. А теперь знаете, чем он занимается? Разводит гусей. Хороших породистых гусей, они у него набирают по пять килограмм за четыре месяца. Гусь - замечательная птица: пух, перо, вкуснейшее мясо. А кормить практически не надо - только подкармливать. Конечно, как и любому животному, гусю нужно обязательно давать специальный премикс, для гусей и уток премикс называется “Иван Иваныч”. Плюс зерна немного – а остальное он сам найдёт. Так что выращивает Игорь гусей, мясо сдаёт в одно место, печень гусиную – в другое. А шкуру они с женой выделывают, и шьют пуховики. Пухом вниз, прямо вместе с кожей. Не знаю, где он этому научился. Главное – он не унывает.

Mona Lott 04.12.2010 00:00

А теперь вдумайтесь – почему Игорь это делает, а вы не можете? Почему китайцы всю Россию одели в эти дурацкие пуховики? Мы ведь и не помним даже, как выгодно держать гусей, а ведь гусь – это исконно русская пища! Почему те же китайцы свинью откармливают до 100 кило за 5 месяцев и нам продают свиную тушёнку, а мы кричим, что свиней держать невыгодно? Почему в Израиле, где травы нет, сплошной камень, коровы дают по 12 тысяч литров в год, а у нас всего 3?

Mona Lott 04.12.2010 00:01

Русские люди всегда славились своими золотыми руками. Что же случилось с вами, дорогие вы мои? Где вы потеряли свои руки, в водке утопили? У Игоря вон, считай, ног нет, а он живёт и жизни не нарадуется. А мы только плачем и говорим о несправедливости к нам мира…

Mona Lott 04.12.2010 00:02

Время от времени нам стоит остановиться и поблагодарить судьбу за то, что мы имеем. Некоторые люди добиваются многого, несмотря на то, что их ноша тяжелее вашей. И, разумеется, есть люди, у которых проблем гораздо меньше, чем у вас, но они превращают свою жизнь в сплошной жалобный стон. Человек – удивительное создание. Многие из нас убеждены, что наши проблемы самые серьёзные, серьёзнее и быть не может. Это не так - если только вы не скованы параличом настолько сильно, что можете пошевелить только ресницами.

Mona Lott 04.12.2010 00:02

Перестаньте требовать справедливости, и не позволяйте внешним обстоятельствам останавливать вас. Примите то, что вам дано, используйте это – и добейтесь того, чего хотите. А вот если вы не готовы платить за успех – временем, трудом, усилиями – тогда довольствуйтесь неудачей, но не нойте! Вот это будет справедливо.

Mona Lott 04.12.2010 00:04

А напоследок тест: достаточно ли сильно ваше намерение улучшить жизнь. Это настоящий тест на хозяина, который не только покажет вам степень вашего намерения, но и подготовит вас к изменениям. Готовы? Итак, в течение 21 дня (ровно 21 день! Это очень важно!) каждое утро вы должны открывать ежедневник и планировать сегодняшний день. Письменно! Намечайте три дела, которые вы должны сегодня сделать. Каждый вечер после ужина вы должны опять открыть ежедневник, и оценить качество того, как вы выполнили эти три дела. Если отступили хотя бы один раз, начинайте всё сначала.

Mona Lott 04.12.2010 00:04

(H) (v)

Bess Iot 04.12.2010 08:00

нет

Solo 04.12.2010 14:15

Я не помню- то ли читал, то ли слышал, что никогда не просите у Бога справедливости, иначе можете получить заслуженное наказание. У группы Аквариум есть песня "Господу видней"- глубочайшая композиция *и на мой взгляд абсолютно правильная концепция, применимая к любой религии.

Gigi 04.12.2010 17:25

Роман тут не кто не плачеться -"что нет справедливости как плохо",а просто отвечают на конкретный вопрос.Что могу сказать-Игорь красава! *Просто как бы не жил человек всегда хочется лучшего и это нормально.Лично мне по барабану ,я и сам не самый справедливый.

Mona Lott 04.12.2010 23:22

Илья, я лично даже и не думал подумать, что кто-то в этой группе будет жаловаться на судьбу. Я просто скопировал текст в инете на эту тему и скинул, что бы могли почитать, что на этот вопрос отвечают, так скажем начитанные философы. Лично моё мнение, есть полоса белая и чёрная, такова жизнь. А справедливость, это кому как повезёт, один скажет, да справедливо поступили, а другой глядя на эту ситуацию скажет нет не справедливо. У каждого своя правда и каждый по своему прав будет.

Gigi 05.12.2010 00:05

Роман ты извини если что,я то подумал "во парня понесло"такой текст накатал.А справедливость она действительно для всех разная,тут спорить не о чем!!!

Candy Dovv 08.12.2010 21:12

Есть справедливость -проверено временем!

Gigi 18.12.2010 17:46

Вадим я согласен насчет острова и насчет плевка-давно уже пора,а вот насчет одинаковой я слегка не согласен,понятие зла и добра-оно двойное ,кому то добро,а кому то это добро зло.это типа спора кто раньше появился курица или яйцо и спорить бесполезно но и утверждать тоже

Gigi 18.12.2010 18:09

Избави Бог-какой спор Вадим.это пример ,что есть такой спор.я вообще свое мнение высказываю,а я поверь не самый образованный и еще я могу ошибаться,так тут нормальный диалог.есть чему поучиться.

Deja Vu 26.01.2011 17:25

Если только в виде самосуда.

Earl Idiv 11.02.2011 16:14

Есть! Только тогда когда добьешся!

Willie Stvo 11.02.2011 16:59

устранив рабское мышление социума и обратившись к мирознанию наших предков и осознания рода своего .......+убрать свое нытье о плохой жизни ,встряхнуться и встать с колен ТОГДА БУДЕТ ПОНЯТНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Gigi 11.02.2011 18:59

Да Алексей красиво написал,но может я с провинции и не так понял-то надо обратится к древним истокам (-это язычество) и поймешь что справедливость есть?

Earl Idi 17.02.2011 20:24

В декабре 2012 всё узнаем.

Decadence 23.02.2011 10:24

(Y) (Y) Светлана Патрушева- это точно!!!:-D :-D :-D

Pat McCann 02.03.2011 15:39

СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЫЛА КОГДА ТО, НО СЕЙЧАС ЕЁ ПРОСТО НЕТ!

M Balmer 02.03.2011 19:09

Нет никакой справедливости

Muddy Woti 03.03.2011 16:26

Между кемто пресутствует а вобшем я шетаю нет увы.

Bush 04.03.2011 22:38

Справедливость,,, -это кому как повезёт.

Rip Torn 05.03.2011 19:58

Я не говорю , что есть , но бывает .

Hogg 22.03.2011 18:01

Не нету,или как правильно было подмечено,это кому как повезёт!!!

Darren Dii 26.06.2011 09:53

По Дарвину живём "Естественный отбор"

Hunter 30.06.2011 20:27

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня Брат за девушку заступился так его теперь тягают по ментовке МУДАКУ челесть поломал какая справедливость у пидара есть власть и связи парня рвут на части о какой справедливости может идти речь??????????????????????8oI 8oI 8oI

Forrest Gvi 10.07.2011 14:59

Если говорить о России, то, думаю, случай в Сагре дает ответ на этот вопрос

Harold 23.08.2011 08:12

Справедливости нет этот случай с ИВАНОМ АГАФОНОВЫМ ПРЕСТУПНИКА НАКАЗАЛИ? Нет, так это и замнется.

Bush 23.08.2011 10:43

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПО *НАШЕМУ ВРЕМЕНИ, ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК,, БУДЕТ ЗВУЧАТЬ СЛОВАМИ ; ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ!!! Так было и раньше и во всём мире так. Вот только последние годы, всё больше говорят о свободе слова о правах человека))), а жить становится порой не выносимо. НТВ, да и другие каналы передач, что они нам показывают, смерть, насилие, брошенных детей, пьянь, наркоманов!!!! ГДЕ ПОЗИТИВ, СКАЗКИ, МУЛЬТИКИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot