(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Алкоголизм!!! Алкоголь как враг!!! (http://mujchin.net/showthread.php?t=5093)

Neil Down 15.03.2009 08:57

Алкоголизм!!! Алкоголь как враг!!!
 
Черезмерное употребление алкоголя вредит здоровью!!!
В группе- Благородные напитки мира отстутствует эта тема!!
Случайно или нет уже не важно, так как я решил создать её!!
Ведь даже самый благородный алкогольный напиток может привести вред!!!
В этой теме, можно поговорить об алкоголизме!!! Надеюсь,что мы все понимаем что употреблять алкоголь безмерно-опасно и может привести к болезни!!!!

Laura Lynni 15.03.2009 10:35

Ой, Тигран! В такое весеннее утро! Тема важная, без сомнения, но когда с наслаждением пьешь первую (C), на душе (F), а тут... :-( Это после рюмки в теме "Водка"? :-P

Liv Good 15.03.2009 12:31

Вчера по телевизору на ОРТ наткнулся случайно на передачу об алкоголизме. Вначале был фильм, а потом обсуждение. Все смотрел левым глазом, но запало несколько моментов. Из фильма следует, что как раз водка более вредна, чем коньяк и виски. Не помню подробностей, но что-то типа того, что водка - это чистый яд, и ничего, кроме яда в ней вообще нет. (Это из фильма, не бейте больно ;-)) И второе - тоже камень в огород водки. Кто-то привел старую поговорку "между первой и второй перерывчик небольшой" и пояснил, что после первой рюмки человек становится другим, а тот, другой, тоже хочет выпить. Почему камень в огород водки? Потому что коньяк/виски мы пьем глотками а не рюмками, и вполне можно растянуть 50-70 грамм напитка на вечер. А против безвредности и даже полезности такого количества алкоголя раз-два в неделю никто никаких доводов привести не смог.

Faith Chvi 15.03.2009 12:32

Из моих личных поисков в интернете (давно это было, ссылки потерял уже) выяснил для себя, что доза до 50гр чистого акоголя за вечер безвредна, а до 30гр даже полезна, но перерыв между выпивками должен быть не менее 3-х дней. Медицинские причины и подробности любопытствующие могут найти сами. (D)

Tom Morrow 15.03.2009 14:53

Наталья, именно после этого!!! :-) Сейчас смотрю что творил под утро, так смешно :-D :-D :-D, слава богу ничего лишнего, давно не поподал в плен к водке, а вчера попал!!! Тема алкоголизм- для нас, ведь не секрет что Россия занимает первое место по этой болезни, это очень плохо, но это так!!

I Lasch 15.03.2009 20:19

А вот,к примеру,в Италии мы наблюдали,как вино пьется и в обед и на ужин.Так что,они там алкоголики?Или сухое все-таки можно так пить? (D) :-(

Liv Good 15.03.2009 20:32

Мне кажется что можно и не сухое так пить!!! только алкоголизм это далеко не бокал вина на обед и бокал на ужин!!
Не хочу писать что такое алкоголик, мне кажется каждый из вас видел такого, вряд ли наш российский алкоголик, в ресторане бокал сухого попивает перед контрактом в миллион долларов!!
Болезнь алкоголизм одна из самых серьёзных проблем России, если мы редко наблюдаем в Москве, хотя и здесь это обычная норма, то если заехать в глубь матушки России, то можно увидеть такое, что на всю жизнь запомнится!! И это называется алкоголизм!!!

Dr DeKay DDS 15.03.2009 20:40

Необходимо поднять и тему вреда, который наносит и неумеренный сон. Ведь что это, как не уход от действительности, бездеятельность, асоциальная форма существования! Недаром Россия ассоциируется со спящим медведем. (Прошу не воспринимать это как намёк на символику крупнейшей политической партии нашей страны) Сон - форма добровольного, хотя и кратковременного ухода из жизни, суицида, если угодно. Да, восемь часов в сутки. Но скаолько набегает за год! За жизнь... Подумать страшно. Предлагаю высказываться и на этот счет. Высказываться беспощадно и откровенно.

Dr Gutstein 15.03.2009 20:51

Так. граждане, завтра на работу! Тигран! Бросаем уже пить Колу ( в стекле)! (dt) *:-D

Brandy 15.03.2009 20:53

Татьяна. У французов есть понятие "большой завтрак", это завтрак с шампанским. Испанцы обязательно на завтрак предлагают бокальчик холодной кавы! Так ч то алкоголизм ко времени употребления напитка не имеет никакого отношения. Вопрос в количестве и удовольствии. :-D *:-D *:-D Не беспокойтесь! (v)

Rick Show 15.03.2009 21:05

Поучаствовал в "Большом завтраке" и целый день свободен! *(Y)

Therese V gv 15.03.2009 21:19

Да просто иногда хочется в выходной посидеть у телека,посмотреть хорошее кино,выпить хорошего вина,а домашнии косятся...Но я пью только красное сухое.И вот заметила,что потом высыпаюсь хорошо и встаю бодрая..Но смущает то,что приходится *(D)одной.Но я с чувством и с расстановкой. :-)Какая вообще допустимая норма вина ,чтобы не во вред?

Abby 15.03.2009 21:21

И это - не только ВАша. проблема.Я сказал бы, это НАША проблема.Поэтому, чтобы не пить одной, не предаваться этому великому удовольствию и терапии в гордом одиночестве, надо объхединяться с людьми, разделяющими Ваши взгляды и способными разделить бутыль красненького. Вечерком, сели , пропустили по бокальчику и - в семью! Чувство локтя обретете, сон крепкий себе обеспечите!

Lottie 15.03.2009 21:21

Шампанское - напиток очень легкий. К моменту окончания завтрака алкоголь выветривается. Конечно, если не пить вино по-гусарски... :-D Дюжинами. Однако состоятельные люди, которые могут себе позволить пить шампанское дюжинами много работают не по пьют, по-моему, по-гусарски. :-P

Casey Mocy 15.03.2009 21:28

Да это -то хорошо,когда в компании.Но сейчас все реже есть время собраться всем вместе,а иногда так на работе нагрузишься чужими проблемами(я мастер-стилист),что хочется просто тупо сидеть и смотреть хорошее кино,тем более я обожаю хорошие фильмы и подбираю их заранее.

Lucy Fiv 15.03.2009 21:44

Татьяна! Разные источники объявляют разные дозы алкоголя. Я где-то читала, что для женщины - это три бокала в день! (tr)

Claire 15.03.2009 21:46

Дык все тут затариваются загодя! И кином, и вином. Я говорю о том, что надо собираться по географическому признаку и пропускать бокальчик-другой. А потом уже - домой.

Frank Ins 15.03.2009 22:59

Тигран, была и есть подобная тема, называется о вреде и пользе алкоголя, но... о вреде в ней почему-то никто слова так и не написал. А искренне жаль, и поэтому я рад приветствовать эту четко ориентированную и на негативные свойства напитков тему. Хотя, как погляжу, и здесь мы уже пошли к тому, что выпить это хорошо, а хорошо выпить еще лучше! :-D Шучу, шучу, шучу... Собираться и правда надо, и общаться больше надо, и научиться разделять службу и дружбу, как это принято в Европе, оставляя проблемы в офисе и проводя вечера и выходные в нормальном человеческом дружеском общении. Не поучаю никого, ибо и сам так не умею, но прихожу к выводу, что это и правда тот идеал, к которому нужно стремиться.
И все-таки предлагаю сосредоточиться здесь именно на опасности, связанной с алкоголем, ибо предупрежден, значит вооружен. И очень хочется приблизиться к истине в вопросе вреда, поскольку и здесь мы встречаем сплошные перегибы как в одну, так и в другую стороны...

Park 15.03.2009 23:06

Обсалютно согласен с тобой Сергей!!!
Хотелось бы чтоб друзья одногруппчане присоединились к написанному тобой, ведь правда в том что проблем не будет если заранее отстерегаться!!!
В калуге, зарезали бабушку, украли икону, променяли на две бутылки водки!!!(Теперь точно не до шуток будет) Что это??
Алкоголизм!!!!!! Как с ним бороться?? излечима ли болезнь??

Hugh Joss 16.03.2009 00:11

Ну если уже в школах пьют крепкое с"запивоном"... Что делать? Какие-то страшные истории на ночь!

Galina Pich 16.03.2009 03:38

Тигран,спасибо за тему!
Конечо все упирается в колличество выпитого алкоголя и способности ограничится минимальным кол-вом..Алкоголизм,как болезнь имеет несколько факторов и стадии развития..
Знакома с психологом,кот. помогает людям освоводится от любых видов зависимости(курение,алкоголизм,наркомания,гемглинг ,шапинг).Так вот,согласно его мнения-алкоголизм-самая из серьезных пристрастии(даже хуже наркомании)тк разрушает чел.личность в кратчаишии срок,и,по его мнению,очень трудно поддающеися лечению.
Так,что,дорогие господа,наслаждаитесь,но злоупотребляите!

King Qyii 29.04.2009 22:24

Браво!(Y)

Dr Shelly Fingerhood 29.04.2009 22:30

Аа, ну теперь-то ясно, отчего да почему сердце замерло в груди...:-O Без Петруси все враги...*-)

P Ness A Ness 29.04.2009 23:22

Достойная точка для завершения группы. Это не про Вас, Паша. рада за Вас. Без иронии. А вот тема в ценителях, да еще благородных напитков. Короче, напьмся все равно - группу можно закрывать, Сережа! Алкоголь - нам враг. держите меня семеро!:-P

Estelle Hiv 29.04.2009 23:28

Наташ, а нечего саботажи устраивать!:-P Ты в хронологическом порядке читала? Чего Паша любит, помнишь?;-) У меня даже частушечка получилась от этого...:-D

Doug Gvov 29.04.2009 23:54

Помню я все! Мало ли ?! У каждого свои причуды. Кто вот одеколон, а кто и дюжину Петрюсу! Всех вылечат! Закрываемся, Сергей!

Hogg 30.04.2009 18:57

Наталья, бери пример с ежика...;-) (v) (D)

Therese V g 30.04.2009 20:42

Это который умер....:-P :-P :-P

Мужчина 22.04.2017 00:11

Вложений: 1
Кадр из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", вот к чему приводит алкоголизм.
Это актер Кирилл Лавров, а не алкоголик, но как знакомо!!!

Вложение 2126

Алексей Зимин 05.10.2017 19:05

Везде важна мера, если человек ее знает, то алкоголизм ему не страшен. После тяжелого трудового дня иногда очень хочется расслабиться или с друзьями в компании, но без фанатизма

Bibic 15.11.2017 21:50

Уж очень тонкая грань между просто выпить-расслабиться и алкоголизмом..

БродягаЛис 05.12.2017 22:48

правда тонкая?) обычно так говорят непьющие... *и моя свекровь)))*
Я б тогда уже в подпространство выпал XD *ну или мне крайне повезло с рассудком)*

moonkaL 10.01.2018 13:44

грань тонкая... иногда кажется что уже переступила ) особенно с новогодними праздниками, одни гульки капец )

gatty 06.03.2018 03:02

Ну так надо для начала подружиться с головой, чтобы пить в меру. Тогда и алкоголизма не будет

Chel29 06.03.2018 05:43

я думаю что если раз в месяц нажираться то вред не успеет прийти в организм, а если каждый день зло в себя впускать то это уже реально плохо

laguta 06.03.2018 06:43

все люди которые употребляют алкоголь являются алкоголиками. просто кто-то в состоянии остаться "умеренным", а кто-то нет

БродягаЛис 07.03.2018 17:57

курю у окна: внизу мужик в оранжевом жилете ведет под руку бухую в хлам деваху) довел до подъезда, помог даже нажать что то там в домофон. Повернулся и пошел - деваха падает прям плашмя) тот бегом обратно, под руки затаскивает бедолагу в подъезд, ему еще пара с ребенком помогли которые туда же домой шли)))) в общем удался праздник у девушки!))))

Натка 07.03.2018 21:51

Бедная, как ей завтра будет тяжко............................................. ...............................)))

Анастасия-83 08.03.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от Натка (Сообщение 1621329)
Бедная, как ей завтра будет тяжко............................................. ...............................)))

)))))))))) У меня подруга такая. Как не позвоню, она "болеет"

БродягаЛис 08.03.2018 12:36

главное что б рядом был кто-то утром, кто шампусика нальет и куриным бульенчиком отпоит)


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot