(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кто-нибудь пил самогон или брагу?)))))))) (http://mujchin.net/showthread.php?t=5118)

Craven Moov 31.03.2009 19:23

Кто-нибудь пил самогон или брагу?))))))))
 
Кто-нибудь пил самогон или брагу?))))))))

Lynn C do 01.04.2009 00:24

Пил самогон, привезенный с Украины. Не впечатлился *-). Окружающие охали и ахали. Впрочем, они и от молдавского "Белого аиста" тоже кончали :-P.

Как-то довелось пить чачу. Вот она понравилась (Y) Но это было давно....

Tom Katt 01.04.2009 01:49

Пробовал пару раз . Однажды мойщица посуды принесла домашний самогон мол попробуй -попробовал невкусный **-) другой раз пробовал мутный какой то *(md)тоже гадость порядочная

C Worthy 01.04.2009 09:21

А, чего это мы столько веток про самогон насоздавали, друзья? Я, аж, четыре штуки насчитал :-P. Пишите лучше в ранее созданные. ;-)

I Lasch 01.04.2009 10:14

Яна, а настоящий (едва не сказала сомелье ;-) ) ценитель и знаток все должен попробовать! Пробовала, давно. И что?

Woody Fovvi 01.04.2009 14:00

я пробовала один раз 70%, правда помнится немножечко разбавили водой, скажу хорошо ошла, чистая и хорошая, лучше той дряной водки, которая на столе лежала... (H) (B)

Bender 01.04.2009 23:17

если *считать *самогоном - *домашний дистиллят С2H5 OH то -
И *пил *и *сам *гнал....
С фотоэлементом, *с *дифлегматором.
*Канешно, начале *90-х.

Rod N Reel 01.04.2009 23:50

Тамара! Пробовать - это одно! А вот пить... И те кто пил, на них это так сказалось, что стало очень даже всем заметно... :-O *:-)

Dr Surgeon 02.04.2009 00:06

ммм..... пробовать фигня =)
а вот всю ночь в деревне провести потихоньку убирая 3х литровую банку самогонки на 3х, да с огурчиками =)
самое смешное. что от хорошо-приготовленого самогона на утро голова чистая =)

Al Dente 03.04.2009 04:40

A я вот однажды пил кукурузный двийной перегонки, ещё и выдержанный в бочонке из фруктового дерева... Просто чудо!
Причём дело было не в Кентакки, а в Молддавии...

Galina Pichy 03.04.2009 05:28

я ни разу не пробовала...но.вот вспоминаю...когда была ребенком-бабушка моя(царство еи небесное)гнала и проверяя крепость-наливала в ложку поджигала спичкои,если горит-значит крепость достаточна...зачем она гнала-до сих пор не знаю,ведь сама она была не любитель выпить (tr)

Carrie Ook 03.04.2009 09:22

Бабушка, наверное, была предприниматель ;-). Знавал я таких. Была такая бабушка в конце 80-х, про нее вся Рига знала.

Amanda Loy 03.04.2009 16:18

Сливовку пила в Закарпатье, приятная такая , но потом по ногам ударяет, не хуже нашей медовухи!!!

SEO 03.04.2009 16:49

Бражку как-то в детстве перепутала с компотом, но учуяв, мягко выражаясь, неприятный запах пить не решилась *(md) А вот с медовухой была совсем другая история... Какое-то мероприятие отмечали в соседней деревне, народу в *избе было море, медовухи тоже.. Вот там-то и стали вдруг все выяснять кто я им друг или враг.. так что отказываться от принесенной кружечки с моло.. медовухой мне как-то было несподручно, тем более, что назад меня везти соглашались исключительно после употребления напитка *:-S выпила. и похоже, что не зря.. ночью на мотоцикле полтора часа лёту до дома.. в полусомнамбульном состоянии я доехала таки.. правда на утро даже не чихнула! Вот польза-то оказывается какая бывает от алкоголя! *(Y)

Oleg Govd 06.04.2009 23:59

Самогончик хорошо принять на даче. Под огурчик.

Misty Woti 16.04.2009 22:33

100 раз!!!:-D

Ophelia Poyn 16.04.2009 22:55

А смысл?

Pearl Dytt 17.04.2009 01:07

Дело не в смысле, Натали, а "все так вкусно, все так вкусно"(fr)

I Lasch 17.04.2009 17:35

Узо есть нетолько в Греции, а еще и на Кипре, в Турции и похожие напитки есть в Испании, в Италии, Хорватии, да по всему средиземноморию.

Tommy Gynn 17.04.2009 21:06

Вообще-то Узо - так же как и Арак, Ракия - производится промышленно. Вопрос же, как я понял, идет о именно о самогоне - напитке домашней выгонки.

Crystal Clo 17.04.2009 22:33

Из аниса....:-) ?

Miles Novt 17.04.2009 23:42

Пила из аниса, НО НЕ БРАГУ И НЕ САМОГОНКУ. Пойду тему искать более подходящую...*-)

Wanna Hick 18.04.2009 00:37

Тамар, думаю по Анисовкам, ежели Абсент в рассчет не брать, прийдется новую темку заводить. Мы их вродееще не трогали...

Holiday 18.04.2009 01:09

Тамара, похоже, что нужна тема из толкового словаря - раз'яснить некоторым смысл слова самогон:-P . А то, похоже, не все родной русский язык знают:-S .
Я все удивляюсь - еще никто не сознался в том, что пил самогон Lagavulin или самогон Glenmorangie, на худой конец - самогон Chivas:-P

Lynn C d 18.04.2009 01:39

Косогоров самогон- наш русский заптентованный брэнд! Хороший напиток всем советую!

Frisbee 18.04.2009 02:06

С учетом того, что косогоровский нумер пятый - перегнанное вино, то у меня такой нескромный вопрос - а чем, собственно, отличается родимый от невыдержанного бренди:-O ? Правда, я этот вопрос уже задавал:-P - ответа не получил:-S

Livia 18.04.2009 03:39

Как я и предполагал - на международном соревновании, где пятый взял бронзу, заявлен был нумер пятый как .... винoградный бренди:-$ , так что подозреваю, что "наш русский заптентованный брэнд" и "самогон", а также "левая" этикетка - всего лишь рекламный ход!
см. http://www.iwsc.net/Awards/Award_Search.ehtml?arg0=Spirits
Я думаю, что ценителей заинтересует шкала сравнительной дегустации, результаты которой помещены на сайте http://samogon.ru/c2.htm. Судите сами:
1.ром Bacardi Blanca (8,2 балла);
2."Косогоровсамогон №5" (7,4);
3.коньяк Hennessy V.S. (7,2);
4.водка "Русскийстандарт" (6,9);
5.виски Johnnie Walker Red Label (6,6); *-)
6.текила Olmeca Blanco (5,5);
7."Чача особая GWS" (5,2);
8.граппа Barbero LaBianca (3,5).

Corey O g 18.04.2009 10:19

А чаво, самогон Lagavulin не участвовал. И вообще , Марк, нам, татар.., то есть брагарам все равно, хоть брага, хоть самогон ( из аниса:-) ) , хоть пулемет! Лишь бы с ног бы с ног валило! Ценители!:-P

D Liver 18.04.2009 15:08

Думаю в конце 90х много кто пил самогон!!! Сейчас,конечно ,не признаются!

Melody Mysi 18.04.2009 18:33

Ну почему же не признаются. Разве в этом есть что-то постыдное. Особенно если самогон был хорош. Я бы и сейчас с удовольствием хорошего самогона выпил, просто как-то не складывается.
Сам же пил когда-то в студенческие годы, помню лишь, что был очень даже неплох, но вспомнить что-либо более конкретное сейчас уже затрудняюсь...

Rosie 18.04.2009 20:54

Скорее всего не в конце, а начале 90-х. Все таки безвременье и неразбериха с производством была именно после развала СССР. К кризисному 98-му Россия подошла с хорошим подъемом в экономике и производстве. И самогон в принципе был не так уж и нужен, водку уже хорошую выпускали. Ну, только лишь в плане экзотики. А, вот если говорить оначале 90-х, то самогон уступал пальсму первенства лишь одному напитку (если можно назвать это напитком, конечно же, но многие употребляли не разбавляя)по популярности, то это спирту. Рояль-то, корифеи алкогольного рынка, помните нябось?

Dr Surgeon 18.04.2009 23:56

Сережи! А вам не кажется, что все наши воспоминания о напитках носят, мягко говоря, скорее ностальгические нотки, чем конкретные воспоминания. Не так давно, я говорила с приятелем, национальность которого даже не стану называть, во избежание возобновления войны в группе. Мысль, которую он высказал, кажется мне очень правильной. Сравнивать было не с чем. Давайте честно представим себе (на минуту) сравнительную дегустацию хорошего теперь и самогона тогда?

Lulu 19.04.2009 00:10

Согласен, Наташ, очень многое воспринимается через призму субъективного восприятия и соответствующей атмосферы. Но все равно не вижу ничего зазорного в ХОРОШЕМ самогоне и с удовольствием бы его попробовал при случае.

Russell Liiv 19.04.2009 00:19

Наташа, ты права ( в мысли: а что и с чем сравнивать-то было?!!!) Сегодня по дороге домой все вспоминала фразу девушки о самогонке, мол, 100 раз пробовала !...А я думаю - а зачем же так часто-то?!!:-) С ней и с одного, ну, двух раз, все понятно...И талантов особых не нужно.

Jaz 19.04.2009 01:23

Я бы добавил еще одно соображение: то что в 20 лет в компашке кажется пределом мечтаний, в 30 уже может восприняться с усмешкой. Если к тому же человек хоть немного поработал над развитием вкуса....

Sasha 19.04.2009 01:47

2@Марк- полностью согласен.
Вместе с тем мой подход более толерантен. Априори, не пробуя, ни ругать,ни хвалить не стану. Так что и самогон надо пробовать, ведь он в каждой избе разный.
А вот с брагой я не знаком (и не жалею)...

Tommy Gynn 19.04.2009 08:09

Я бы добавил к заявлению Марка, что вкус действительно появляется с годами. Но и желание, стремиться к этому, тоже, не маловажный фактор. Думаю, что те люди, которые поют много дефирамбов самогону и относят его к благородным напиткам, ну, мягко сказать, огранченные. В свое время сам гнал самогон в качестве помощника, но сейчас отношусь к нему спокойно, без эпитетов.

Dan Saul Knight 20.04.2009 01:46

Марат, я априори мало что отвергаю. Но, будучи из несамогонных мест, в самогонах ни бум-бум. Единственный раз, что пил, не впечатлился. Правда, вокруг меня нахваливали. Но я сильно сомневаюсь во вкусе тех, кто нахваливал - зная пристрастие оных к дешевому брэнди, включая тот же "Аист".
С другой стороны, будучи любителем виски, и убедившись на собственном опыте, как влияет выдержка на каКчество, думаю, что самогон - не по мне.
Но вот ты, как я понял, с самогоном знаком непонаслышке и пробовал неоднократно. Так вот, во многи ли из изб - в тех самых в которых "в каждой избе разный" - ты бы попросил добавки:-O ?

Marsha Mill 20.04.2009 23:33

Только в тех, кто с закуской подавал...:-P :-P :-P :-P

Foster Chil 21.04.2009 11:26

эх......, в далекой молодости пили все (hu)


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot