(http://mujchin.net/index.php)
-   Кино (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Будем посмотреть! (http://mujchin.net/showthread.php?t=10155)

Гaлчoнoк 16.03.2012 02:36

Будем посмотреть!
 
Как всегда, с огромным интересом и любопытством наблюдаю за новинками мирового кинопроката, на правах мега-эксперта с мировым именем.

Предлагаю тут порассуждать про то, обо что посмотреть стоит, а обо что не стоит и вовсе денег в оркестр засылать, дабы зря не потратить кровно заработанные.

Третьего дня ознакомилась с трейлером фильмы "Battleship".
Деталей сюжета пока не знаю, но судя по всему, будет знатный и дорогой кино-аттракцион, аля "Трансформеры" от их же создателей - со множеством взрывов и бабаханий. Чувствуется, что все 200 миллионов бабла бюджета освоены качественно и потрачены с умом - создателям спецэффектов занесён не один, и даже не два чемодана денех. Чувствуется, что как и полагается - сначала всем знатная ХАНА, а потом известно кто, всех, как и положено, спасут. Именно за это мы и любим подобные фильмы, а вовсе не за сюжет - бездуховность на марше!!! http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

Тем кто не в курсе, сообщаю.
Самым умным может показаться, будто бы слово "Battleship" переводится как линкор - линейный корабль. Это только от обилия мозга в голове так может казаться. "Battleship" в данном и похожих контекстах переводится как "Морской бой".

С нетерпением жду, когда уже Петя Джаксон экранизирует шахматы!!! http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

Ну и само собой, будем посмотреть!!! :3:



Собственно, сам трейлер, порадовавший глаз. Местами очень даже смешной.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=u7N-33PbR-g[/url]



P.S. Предельно удивлена отсутствием ролика прямо в посте! О_О Это не я так хитро выебнулась - оно само как-то! О_О

flicka 16.03.2012 10:20

А мне нравятся подобные дурацкие фильмы со спецэффектами и сюжетами про инопланетянов, роботов или супергероев всяких. И мне поxуй, что это пошло http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif Морской бой давно жду.

Гaлчoнoк 16.03.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1309208)
А мне нравятся подобные дурацкие фильмы со спецэффектами и сюжетами про инопланетянов, роботов или супергероев всяких. И мне поxуй, что это пошло http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif Морской бой давно жду.

Дык и мне нравятся, при условии, что хорошо сделаны! Мы ж на всякие там "качели-карусели" ходим не о смысле жизни порассуждать!!! ;)

Убен 16.03.2012 17:14

А "Сапёра" уже экранизировали?

Понка 17.03.2012 13:27

и змейку!!!! змейку из нокиии!!!!!!!!!

Убен 17.03.2012 17:00

О! На змейку из нокии я точно пойду! То ж на Оскара потянет, стопудово.

Гaлчoнoк 18.03.2012 01:29

Трейлеры "Сапёра", "Тетриса" и "Pac-man'a" в своё время известно кто выкладывал известно где. ;)
Насчёт змейки ничего не известно... [разводит руками]

Виолка 18.03.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Понка (Сообщение 1309270)
и змейку!!!! змейку из нокиии!!!!!!!!!

Ммммм... Точно на "Оскара" ее! Любовь всей моей жизни.

flicka 18.03.2012 15:25

Задумалась. А зачем Петросяну аж три профиля левых. Залогинтесь евгений ваганыч!

Твоя_совесть 18.03.2012 20:00

Фли, ты кого имеешь в виду?

По сабжу.
"Стыд" видели? СтОит (а может и стоИт) ли?

Гaлчoнoк 29.03.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Твоя_совесть (Сообщение 1309314)
Фли, ты кого имеешь в виду?

Полагаю, что она имела ввиду всех, тонко пошутивших насчёт "змейки"...
Цитата:

Сообщение от Твоя_совесть (Сообщение 1309314)
По сабжу.
"Стыд" видели? СтОит (а может и стоИт) ли?

Если любишь занудную тягомотину с претензиями на заумное, то беги бегом - это твой фильм.

Итак, третьего дня решила выбраться из природ на улицы, подышать свежими выхлопными газами. Осмотревшись по сторонам узрела, что в кинотеатрах дают фильму "Голодные игры". Про фильму была много наслышана. Дескать, бабло косит - чисто как комбайн, мешками денег. Поначалу идти категорически отказывалась, мотивируя разными причинами. Но потом вспомнила, что двум небезызвестным тут гражданкам фильма вроде как понравилась, всё-таки сдалась и разрешила себя затащить на показ.

Да простят меня все те, кому страшно понравилось, но...

"В кинотеатре, посередине сеанса вдруг раздаётся дикий крик:
- Доктор!!! В зале есть доктор?
На балконе встаёт мужчина:
- Я доктор.
Кричавший:
- Коллега, ну и xeрню же нам показывают!!!" ©


Не буду красочно и подетально расписывать весь накал идиотии творившейся на экране - из неё состоит весь практически фильм. Следовательно, если браться за пересказ всех идиотских моментов, то придётся собственно весь его и пересказывать. По сравнению с ним - "Бегущий человек" со Шварценнегером - адски динамичное кино, а "Сумерки" - интеллектуальнейший блокбастер.

На просмотре, обшарив себя везде, нашла любимую фляжечку - явный намёк на то, что бог всё-таки есть и он меня любит - вернусь в Ад, всем там расскажу, чтоб уверовали. В ходе оценивания шЫдевра, периодически к фляжечке прикладывалась, а через это не сильно страдала от запредельной тупизны творящегося на экране - местами заливисто смеялась в голос, на что детишки, пришедшие приобщиться к прекрасному, возмущённо оборачивались и злобно смотрели яростными взглядами. Очень уж им было обидно, что такая тупая овца как я не оценила всей мощи шЫдевра.

Несмотря на яростные кривляния, актёрская игра отсутствует напрочь. Она не просто никакая - её там по определению нет. Из всей актёрской игры только парик Вуди Харельсона вызывает неподдельное уважение. B глaвныe гepoини нaзнaчeнa дeвкa cтaтнaя, coчнaя и кpeпкaя - этaкaя Hoнa Mopдюкoвa в мoлoдocти. Пpиятнo cмoтpeть, кaкyю кpyглyю физиoнoмию и ядpёнyю зaдницy мoжнo нaecть в гoлoдaющeм обществе. Гepoиня - чисто Леголас в юбке. Лoвкo cтpeляeт из лyкa и yмeлo oxoтитcя - cooбщaют, чтo oнa бьёт бeлoк в глaз! Зачем она это делает, понять затруднительно, но становится очевидно, что с аспектами охоты на белок из лука авторы не знакомы и, что может сделать стрела с беличьей башкой при попадании ей в глаз - не в курсе. Предлагаю в следующий раз назначить в охотники на беличьи глаза отважного гранатомётчика. Ну чтоб уж жахнуть, так от всей души.

Про спецэффекты рассказывали много - дескать, делали долго и очень дорого. Но на экране отчётливо видно, что делали по знакомству, за копейки, без энтузиазма и уложились всего за пару часов.

Пepвый чac фильмa - yнылaя тягoмoтинa o тoм "кaк вcё нeпpocтo". Вcё этo "нeпpocтo" выcocaнo из пaльцa, ибo в фильмe вcё пpeдeльнo пpимитивнo и тyпo. Hикaкиx paccyждeний oб ycтpoйcтвe oбщecтвa, никaкиx мыcлей o cпpaвeдливocти, глaвнoe - ycпeшнo выcтyпить нa apeнe "циpкa". Kтo cмoтpит эти пpeдcтaвлeния и зaчeм - aвтopы oбъяcнить нe в cилax. Bмecтo этoгo нaвязчивo тeлeгpaфиpyют, чтo в итoгe пoбeдят идиoты и любoвь, a нe cпeциaльнo пoдгoтoвлeнныe люди. Отчётливо бросается в глаза, что coчиняли граждане, кoтopыe в жизни cвoeй ничeгo oкpoмя тeлeвизopa нe видeли.

Пpo любoвь cpaзy интepecнo. Любoвь в фильмe пpeкpacнa. Cнaчaлa дeвoчкa пoглядывaeт нa oднoгo мaльчикa. Пoтoм вдpyг нa дpyгoгo. Toт дpyгoй oкaзывaeтcя тoжe нa нeё пocмaтpивaeт, пpичём дaвнo, нo пpи пepвoм жe yдoбнoм cлyчae cдaёт eё нeгoдяям. Пocлe этoгo oнa cнoвa eгo любит, чyвcтвa кpeпнyт, нo пoтoм внезапно вoзвpaщaeтcя к пepвoмy и cнoвa нa нeгo пoглядывaeт. Kapayл! *facepalm* Изpяднo прелестная иллюcтpaция нacтoящeгo живoтнoгo, кoтopым pyкoвoдит нe мoзг, a бypлящиe гopмoны.

Слегка увлеклась в перечислении идиотии творившейся на экране, наxeрачила многабукафф как всегда, но внезапно осознала, что почти пересказала весь фильм. Потому бодренько поудаляла уже написанное и резюмирую.

Фильм - идиотский, на котором умные дяди срубили лёгкие деньги. Снят идиотами, про идиотов и для идиотов.

Если ты подросток-задрот или 15-и летняя девочка с мечтами о победах - затаривайся ведром карамельного попкорна, кучей стаканов колы и беги бегом в кинотеатр - этот фильм для тебя.

Всем же остальным: фильма по факту - рвотный порошок, напрасная трата денег и два часа с лишним бездарно потраченного времени. Не смотреть ни в коем случае!

Алика 29.03.2012 12:15

Вообще-то я решила, что Голодные игры - это осовремененный Бегущий человек, но неужели все так плохо?

Гaлчoнoк 29.03.2012 12:39

Скажем так... Примерно как сравнивать помидор и те зелёные плоды, которые растут на кустах картошки. Оба-два паслёновые, считай родственники, но только помидоры есть можно, а вот эту зелёную xeрню нет.

Поясню, не углу6ляюсь в детали и абсолютнейший разбор. Суть примерно одинаковая, тут авторы ничего нового не выдумали. И там, и там - жуткий постапокалипсис, шоу, набранные по всем углам герои, которых сунули в замкнутое пространство к специально обученным убивать людям. Про почему общество стало таким как показано - не буду разбирать, не хочу углу6ляться в анализ, а там авторы рассказать не в состоянии - сами не придумали видать. Вот и вся похожесть. Только в этом. Никакого осовременивания.

"Бегущий человек" был снят по книге Стивена Кинга, что сразу говорит о многом. "Голодные игры" были сняты по книге какой-то невнятной тётеньки, с феминистскими замашками, пишущей творчество для 15-и летних девочек из числа любительниц разнообразных "реалити-шоу", что также сразу говорит о многом.

И если Шварценнегер в "Бегущем человеке" смотрелся крайне убедительно - сразу было видно, что щас Терминатор тут каждому обоснует кто где неправ и всем глаз на жопу натянет, то девочка-подросток в роли Леголаса, смотрится крайне убедительно только в мечтах таких же девочек-подростков - таким сразу понятно, что она щас реализует все их девичьи мечты, хитрая, сильная и храбрая - всех победит.


P.S. До сих пор затрудняюсь понять, почему люди там проживают в "диcтpиктax". Неужели настолько трудно переводимое слово на русский? Даже я, уж на что тупая, но и то, сразу перевела - "район". Может объяснит кто?

flicka 29.03.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Гaлчoнoк (Сообщение 1309822)
И там, и там - жуткий постапокалипсис,

В Бегущем человеке не было апокалипсиса. Там, насколько я помню, идеальное общество потребителей.

А район да, хорошее русское слово )))))))
И фильм сразу приобрел бы чоткие, резкие и знакомые черты с привкусом семок http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

Гaлчoнoк 29.03.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1309826)
В Бегущем человеке не было апокалипсиса. Там, насколько я помню, идеальное общество потребителей.

Слушай, давно смотрела, не очень помню, вполне могла ошибиться... Простите блондинку... :confused:
Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1309826)
А район да, хорошее русское слово )))))))
И фильм сразу приобрел бы чоткие, резкие и знакомые черты с привкусом семок http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

Ну "дистрикт"-то по любому лучше звучит, да? ;)
А "Район №9" ваще про гопников фильма, про инопланетных. http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

flicka 29.03.2012 13:06

Район - тоже не русское слово, ассимилированное :ЬЬ Кабы совсем на русский, то тогда пущай округ будет.

И потом, возможно, слово дистрикт для художественной экспресии понадобилось. Ну вот как к примеру, все эти "армаэль тюлюэль" во Властелине колец. Тоже ж можно было на русский перевести как-нибудь эдак: "запытищи крабащи" http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

Гaлчoнoк 29.03.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1309833)
Район - тоже не русское слово, ассимилированное :ЬЬ Кабы совсем на русский, то тогда пущай округ будет.

Я не возражаю. Нехай будет округ. Но слов "дистрикт" меня просто выморозило. :4:

Не люблю, к примеру "Камеди-клаб" продукцию, но вот здесь у них очень уж хорошо показано как раз про это... [url]http://youtu.be/Wqr4GjyJjG0?t=1m11s[/url]

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1309833)
И потом, возможно, слово дистрикт для художественной экспресии понадобилось.

Да nиздец какая экспрессия! Я почти весь фильм экспрессировала (читай - ржала как ненормальная) - меня не заткнуть было. http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif
Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1309833)
Ну вот как к примеру, все эти "армаэль тюлюэль" во Властелине колец. Тоже ж можно было на русский перевести как-нибудь эдак: "запытищи крабащи" http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

[представила, упала лбом об палубу, ржёт аж до слёз]
Убила нафиг! Вот тут конечно переводчики с экспрессией лоханулись качественно! Надо было, да! http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

Убен 29.03.2012 14:46

Фу на вас! Гала, ну умеешь же ты всё вывернуть через ухо... Не так всё и плохо в этой фильме. Не говорю, что я от неё дико писию восторгом, но и ругаться так особенно не на что. И вроде как отчаяние там как раз хорошо показано.

Гaлчoнoк 29.03.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от У меня есть бубен (Сообщение 1309860)
Фу на вас! Гала, ну умеешь же ты всё вывернуть через ухо... Не так всё и плохо в этой фильме. Не говорю, что я от неё дико писию восторгом, но и ругаться так особенно не на что. И вроде как отчаяние там как раз хорошо показано.

Стоп-стоп-стоп. Где это я ругалась? Я изложила только то, что увидела. Где я наврала, в каких словах? ;)

И это, между прочим, я даже одной десятой части творившейся на экране идиотии не раскрыла, чтоб не спойлерить лишний раз. :confused:

Твоя_совесть 29.03.2012 16:59

В книге все намного лучше написано о том, почему и как все это приключилось, а также зачем все это было надо. И теперь, читая, я возвращаюсь мысленно к моментам из фильма и понимаю, что там было объяснение, просто смотрела невнимательно.
Согласна с тем, что в фильме затянут первый час. Можно было куда короче сделать все.
Про белкин глаз и стрелу спорить не буду - я не в курсе.
Про то, как можно такую жопу и харю наесть в условиях тотального голода - ну дык она ж охотник, ей работать не надо, в лесах всякая живность водится, че еще делать - шастай да отстреливай всех подряд. Я и то так часто мясо не ем, как их семья там.
Про любофф. Не было в фильме ничего о том, что она влюблена в первого парня. Они просто друзья близкие, и все. А во второго она, возможно, и влюбилась. И он ее не предавал, наоборот, дал возможность выжить.
И вообще, сама задумка хороша. Поставь себя на место героев. Смогла бы выжить без еды, воды и оружия? И не просто выжить, а еще и убивать. Людей, живых (и даже хорошо знакомых), не виновных перед тобой ни в чем?
Короче, у меня, Галя, ощущение, что мы с тобой на разные фильмы ходили.

flicka 29.03.2012 17:01

Я вот не смотрела фильм. И мне даже стало интересно, с кем бы я была склонна согласиться. Прям хоть проси прокаментить фильм, который я смотрела http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

Твоя_совесть 29.03.2012 17:09

Флик, давай лучше ты посмотришь (хотя бы дома, но на большом экране лучше) и сама сделаешь выводы)

flicka 29.03.2012 17:15

Не, я в кинотеатры больше не ходок. Подожду чего-нить получше камрипа и гляну. Но почему-то мне кажется, что я скорее с Галой соглашусь. Не радует меня кино последнее время. Монументальности в нем нет.

Твоя_совесть 29.03.2012 17:20

А про монументальность никто и не говорил.
И вообще, давно вы начали страдать СПГС?

flicka 29.03.2012 17:25

Я постоянно. Но заметь, я на фильм ничего не катила.

Твоя_совесть 29.03.2012 17:50

И не вздумай) Мне Гали хватает)

flicka 29.03.2012 17:51

Ничего не могу обещать :confused:

Твоя_совесть 29.03.2012 17:56

Хотя бы обещай, что посмотришь.

flicka 29.03.2012 17:59

Как только, так сразу!

Гaлчoнoк 29.03.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Твоя_совесть (Сообщение 1309882)
В книге все намного лучше написано о том, почему и как все это приключилось, а также зачем все это было надо. И теперь, читая, я возвращаюсь мысленно к моментам из фильма и понимаю, что там было объяснение, просто смотрела невнимательно.

Прошу прощения, но в кинотеатр мы ходили посмотреть фильму, а не книгу. И если без книги творящееся на экране ниxeра не понятно, то говорит это только об одном - об неумении снимать фильмы. И таких примеров много - сей фильм не исключение.
Цитата:

Сообщение от Твоя_совесть (Сообщение 1309882)
Про белкин глаз и стрелу спорить не буду - я не в курсе.

Тогда на всякий случай поясню. Размер беличьей башки примерно сравним со сливой. При попадании стрелы в глаз белки - башки не останется совсем. Во времена отсутствия огнестрельного охотничьего оружия белок били тупыми стрелами, а не ловкими выстрелами по глазам - достаточно почитать на эту тему различное познавательное.
Цитата:

Сообщение от Твоя_совесть (Сообщение 1309882)
Про то, как можно такую жопу и харю наесть в условиях тотального голода - ну дык она ж охотник, ей работать не надо, в лесах всякая живность водится, че еще делать - шастай да отстреливай всех подряд. Я и то так часто мясо не ем, как их семья там.

Агась. Белок настреляла в условиях адского тотального голодания и всеобщего недоедания.
Цитата:

Сообщение от Твоя_совесть (Сообщение 1309882)
Про любофф. Не было в фильме ничего о том, что она влюблена в первого парня. Они просто друзья близкие, и все. А во второго она, возможно, и влюбилась. И он ее не предавал, наоборот, дал возможность выжить.

Извиняй, оставлю сей аспект без каментов.
Цитата:

Сообщение от Твоя_совесть (Сообщение 1309882)
И вообще, сама задумка хороша. Поставь себя на место героев. Смогла бы выжить без еды, воды и оружия? И не просто выжить, а еще и убивать. Людей, живых (и даже хорошо знакомых), не виновных перед тобой ни в чем?

Вот это считаю, чистой воды провокация. Если я щас напишу к примеру, что да, смогла бы, то моментально посыплются вопросы из разряда "схуяли ты так в этом уверена". Если же отвечу, что нет, не смогла бы, то тут же от разоблачителей посыплются вопросы из разряда "схуяли ты тогда берешься рассуждать о том, о чём не имеешь никакого понятия". Причём разоблачители в обоих случаях не будут сами готовы дать ответ на этот вопрос, в отличие от меня. Потому, извиняй и это тоже без каментов.
Цитата:

Сообщение от Твоя_совесть (Сообщение 1309882)
Короче, у меня, Галя, ощущение, что мы с тобой на разные фильмы ходили.

Видишь ли в чём дело. С возрастом начинаешь видеть многие вещи по разному. И это нормально.

К примеру, взять детские мультфильмы. Пересмотрела тут "Том и Джерри". В детстве всегда казалось, что негодяйский кот адски пакостит по всякому бедному беззащитному мышонку, а тот проявляя чудеса отваги, хитрости и героизма всячески ловко уворачивается и мастерски наказывает зловредного кота. Пересмотрев недавно была удивлена разительным контрастом. Внезапно выяснилось, что обстоит всё вовсе наоборот. На самом деле редкостная гнида и пидарас Джерри, всячески паскудит, глумится и отравляет жизнь Тому, за что получает абсолютно заслуженных nиздюлей, страшно на это обижается и тут же бежит мстить - как правило, успешно. Сначала думала, что с мультиком что-то не то стало. Резко пересмотрела наше "Ну погоди!". Нет, там ничего не поменялось. Плохой волк регулярно заслуженно оnиздюливается у хорошего зайца.

Кстати, ровно такая же xeрня и с обожаемой многими "Анжеликой". Там где многие, обильно поливая слезами книги и диски с фильмом, видят одинокую несчастную женщину над которой жестоко глумится судьба и она побеждает всех наперекор всему, я лично вижу обыкновенную шалаву-карьеристку, которая не стесняется раздвигать ноги перед всеми теми, кто ей выгоден.

Что это всё значит? Значит только то, что с возрастом поменялись оценки и восприятие. Вот такая вот разница. И вполне нормально то, что я вижу в фильме то, что мало кто увидел, и не додумываю себе идиотских фантазий, которые могли бы увидеть другие. По другому немного подхожу к вопросу. И вполне нормально, что разным людям, нравится абсолютно разное.

А что касательно "Голодных игр", то я могу ещё раз повторить - я и одной десятой части непролазных глупостей творившихся на экране не попыталась разобрать по костям, чтоб не спойлерить.

Убен 29.03.2012 19:01

Про Тома и Джерри соглашусь на все сто ))) Только вот у меня никогда не менялось отношение к ним. Я сразу с самого начала так их воспринимала.

Виолка 30.03.2012 10:26

Я ребенку вообще не даю смотреть Диснеевские мульты.

Гaлчoнoк 30.03.2012 11:27

Ну "Том и Джерри" не Дисней... Но подход в целом считаю правильный!

Виолка 30.03.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Гaлчoнoк (Сообщение 1309915)
Ну "Том и Джерри" не Дисней...

Вот я темная, уверена была всю жизнь, что Дисней...

Убен 31.03.2012 02:28

мериканское гамно, какая разница из чьей конкретно попы?

Гaлчoнoк 31.03.2012 03:05

Не стоит так уж огульно охаивать совсем уж всё. Не всё у мериканцев так уж плохо. Есть и вполне достойные вещи...

Виолка 31.03.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от Гaлчoнoк (Сообщение 1324605)
Не стоит так уж огульно охаивать совсем уж всё. Не всё у мериканцев так уж плохо. Есть и вполне достойные вещи...

Есть, это бесспорно. Но это вообще чуждая нам культура, а ей прямо таки пичкают, особенно детей.

Гaлчoнoк 31.03.2012 13:22

То, что пичкают - один вопрос. Про наличие достойных вещей - вовсе другой.

Гaлчoнoк 06.04.2012 04:10

Итак, обо что имею сказать...

Как говорится: "А ну ка ША! Одесса имеет сказать пару слов!" ;)

Сегодня, посетив свою бывшую родную контору, за причитающимся расчётом, имела получить по всему хлебальнику фигу. Сказали: "Завтра и ниипёт!".

Крайне огорчившись по сему поводу, имела счастие надраться до синих крокодилов с кем положено. Опосля чего было озвучено мнение: "А не пойти-ль нам прорыдаться, с горя, куды в другое место?".

Мнение было поддержано большинством голосов. И, выкрикивая по пути всякое, дружною толпою ломанулись в кинотеатру.

В кинотеатре нашу толпу встретили настороженно, но речь сейчас не об это...
А речь пойдёт сейчас про события почти столетней давности...

Примерно через 7 дней и примерно 20 часов, сто лет назад затонул пароход "Титаник"...
Об ентом событии кто только не глаголил. Удачней всех, на мой взгляд, удалось гражданину Джеймсу "наше всё" Кэмерону. Гражданин Кэмерон в своё время (в 1997-м году, если кто не знает) отжёг с фильмой как полагается! Да, я в курсе, что многим не нравится Лёнька Ди Каприо - дескать, слишком слащавый. Друзья мои, тем кто не в курсе, поясню: Лёнька - прекрасный актёр! Играет - моё почтение! Насчёт слащавости - это к психиатру. ;)

Ну а тут значится, дают в ТриДэ. Неожиданно! Чтоб обрыдаться - самое то!
Заслав денех в оркестр, напялив очки, всею толпою побегли смотреть шЫдевру заново - в новом формате.

Обо что имею сказать...
Фильма как была прекрасной - так ею, прекрасною, и осталася. Самые толковые граждане заметили, в своё время, что дядя Джим лажанулся со звёздным небом, когда "Титаник" тонул. Поправлено. Звёздное небо, по утверждениям Ыкспертов-специалистов - соответствует. Я не специалист-астроном - не проверяла. :confused:

Про ТриДэ.
Любовь в ТриДэ неинтересная и без затей. Сисек-писек с экрану в зал не вылазит - скучновато получилось. Но слезу, как и раньше вышибала, так и поныне вышибает на раз. Дядя Джим гениален!

А вот когда тонуло - прям в холодный пот бросило. Когда потоки вод Атлантики хлынули с экрана в зал - ажно дыхание задержали все, думали - потонем наxeр, вместе со всеми на экране! Украдкой осмотрели соседей по кинозалу и поняли, что тут не ТриДэ, а все ЧетыреДэ - воды нахлынуло столько, что некоторым пришлось портки сушить, опосля просмотра.

Подводя итоги...
Всем тем, кто до крайности любит дядю Джима лично и его творчество в частности - смотреть в кинотеатре обязательно! 15 лет выдержки, из фильмы, как из хорошего вина сделали ещё более лучшее вино, добавив оттенков и привкусов. Когда смотришь, не раз возникает желание выскочить из зала и занести в кассу ещё денех - настолько хороша нестареющая классика!


P.S. Часа полтора ещё опосля, рыдали всею толпою в обнимку - дядя Джим суров и беспощаден к нежным струнам девичьих душ. С нетерпением теперь ждём перевода в ТриДэ обоих-двух "Терминаторов" и "Чужих"...

Алика 06.04.2012 08:22

Цитата:

Сообщение от Гaлчoнoк (Сообщение 1324818)

Сегодня, посетив свою бывшую родную контору, за причитающимся расчётом, имела получить по всему хлебальнику фигу. Сказали: "Завтра и ниипёт!".

Почему так поздно ?


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot