(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как скажется на вашем семейном бюджете подорожание продуктов? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4196)

Forrest Gvii 08.09.2010 22:33

Как скажется на вашем семейном бюджете подорожание продуктов?
 
Как скажется на вашем семейном бюджете подорожание продуктов?1)Мне не будет хватать даже на еду. 2)Смогу покупать только продукты.3)Ограничу себя в покупке одежды и техники.4)Буду есть только гречку - она подешевеет.5)Ограничу себя в чем-то, но не существенно.6)Сяду на диету.7)Не буду ни на чем экономить.8)Трудно сказать.

Forrest Gvii 08.09.2010 22:40

Пока трудно сказать как скажется на нашем семейном бюджете, но уже думаем, что "поясок" придется подтянуть*-)

Forrest Gvi 08.09.2010 22:41

Буду искать где еще заработать (или думать как заработать).

Brandon Ivon 08.09.2010 23:10

Если учесть, что продукты составляют только небольшую часть расходов, то лично для меня если что-то и изменится. то некритично.

Нежность 09.09.2010 00:22

Присоединяюсь к мнению Владимира - буду еще больше работать. Благо. что ученье - свет. а неученых - тьма!

Frank Inst 09.09.2010 16:24

А я люблю вкусно поесть...может придется от чего то отказаться? Сегодня зашла в супер-маркет, пакет гречки 900грамм -50 руб, коричневый сахар пакет 1кг-120 руб, молоко "Веселый молочник"-32 руб/л....

Gene Poo 09.09.2010 16:27

Скорее всего не буду ни на чём экономить. На питание у меня хватит средств. А на 600 -ый Мерседес что сейчас нет, так и при подоражании продуктов не будет...

Frank Inst 09.09.2010 16:29

Это точно! (D)

Vinnie 09.09.2010 20:15

Что касается продуктов. Наша семья не будет не в чем себя ограничивать. Конечно покупать что нибудь экзотическое по бешеной цене не будем, но мясо, рыба овощи фрукты и основные необходимые продукты на столе будут всегда. Еще не все запасы продуктов сделаны, но 2-х погребах (в гараже и в саду) *уже есть хорошие запасы, думаю они еще и пополнятся. Хотя есть проблемы с картофелем. Покупать привозной (Украина Белоруссия) пока тоже не спешим. Не извесно как он будет храниться. Так же нужно купить морковь, свеклу, капусту. Лук уже закуплен (Саратовский 16 руб-1кг) хотя можно было найти и дешевле. Кстати насчет паники по гречки на ярмарочных базарах она 35руб, что вполне приемлемо, сами еще летом по 27руб брали.

Dr Shelly Fingerhood 09.09.2010 21:55

Я живу в пригороде. Мясо свое (держим овец, кур уток). Овощи свои. Яйца даже продаем соседям. Хлеб пеку в хлебопечке. Думаю на крупы и рыбу бюджета хватит.

Jordan Vivi 19.10.2010 21:17

Производителям макарон в России придется в течение полугода повысить отпускные цены на свою продукцию в 1,5 раза из-за значительного роста цен на муку, сообщил журналистам во вторник президент "1-ой макаронной компании" Андрей Ковалев."В 1,5 раза подорожает макаронная продукция в ближайшие полгода. Необходимо поднять отпускные цены, чтобы выйти к прежней рентабельности 5%", - считает он. В этом году отпускные цены на макароны еще не менялись, отметил Ковалев.
У предприятий уже заканчиваются запасы, и как только начнется использование муки нового сезона, то рост цен неизбежен, отметил он. При этом больше всего подорожают макароны из твердых сортов пшеницы. Как пояснил Ковалев, помимо того, что цены на зерно и муку выросли, сегодня трудно найти сырье необходимого качества...

Frank Inst 19.10.2010 22:35

Ну вот....простой народ хоть макароны вволю ел и этого лишают...8oI ладно в селе еще хозяйства свои держат, огороды...а город?

Brandon Ivon 19.10.2010 22:38

Ну ведь не каждый же день макароны едите ;-)

Frank Inst 19.10.2010 22:42

Я знаю семьи, где , кроме макаронов, маргарина и черного хлеба ни чего не едят....просто не хватает средств на большее.

Brandon Ivon 19.10.2010 23:05

Я тоже с такими сталкивался. Зато на водку всегда есть.

Jay Walker 24.10.2010 19:47

На мой бюджет очень сильно повлияло....У меня зарплата не повышалась год точно или больше.., а все дорожает...Но больше всего пугает 1 Января, коммуналка подскочет, тогда вообще незнаю что делать...


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot