(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   неотложные вопросы (http://mujchin.net/showthread.php?t=18186)

Jeka 10.05.2011 13:53

неотложные вопросы

Ольга L 10.05.2011 14:56

Не нашла нужной темы...пишу сюда..У нас есть овчарка....вчера мама сказала,что у неё уши опухли(отекли),как будто там жидкость...она сравнила теперь её со спаниелем:-( Скажите,что это может быть...город маленький,никаких там клиник нет....(F) а к себе я её привезти не могу.....за 150 км....(F)

Ольга L 10.05.2011 14:57

может клещ????

Elen-TR 10.05.2011 15:37

У собак аллергия так проявляется часто,пусть даст что-то антигистаминное,если больше никаких симптомов нет.

Ольга L 10.05.2011 15:48

Вот сейчас позвонила......ей уже лет 6...никогда такого не было....жидкость внутри..между хрящом ушной раковины и кожей...от тяжести они повисли...и начало так же опухать второе..наливаться жидкостью...больше никаких проявлений....
Спасибо Елена...(F)

Elen-TR 10.05.2011 16:04

Оп,стоп,у нее гематома уха,правда сразу на двух-редко,я просто подумала,что вы образно написали о жидкости.Это бывает от травмы,возможно где-то башкой стукнулась.Это похоже на мешочек с жидкостью на внутренней поверхности уха?

Elen-TR 10.05.2011 16:40

Ольга,я только что связалась с нашим ветом,спросила у нее.Ее ответ;"У собаки,скорее всего больные уши и она тряся головой,набила себе эти гематомы.Сейчас действия:
1) откачать жидкость,прямо проколоть шприцом и откачать
2)ввести туда 1*1 гентомицин с гидрокартизоном,кубик того и кубик другого
3)очень плотно примотать ушки,чтоб она не могла ими трясти,лучше всего плотно примотать их к маленькой пластиковой бутылочке или к картону из туалетной бумаги
4)каждые три дня проделывать эту процедуру-откачка,лекарство,приматывание.
5)лечить ушки вообще.
не болейте!

Ольга L 10.05.2011 20:03

Спасибо,Елена и ветврачу...спасибо...(F) (F)
да,это похоже а мешочек *с жидкостью на верхней внутр. части уха(как я поняла)
до этого он как то опустил уши и мы подумали может клещ и купили препарат в каплях от клеща...капали один раз месяц где-то назад...
а сейчас вот такое...
ветврач скорее прав...т.к.уши его беспоколи...но не значительно...
теперь бы как-то откачать эту жидкость...всё это она умеет...т.к.врач...но подержать некому....большое спасибо за совет!!!!!

Лариса Исмэс 11.05.2011 21:14

Добрый вечер. У нас пес, 9 лет, теряет зрение.Подскажите, пожалуйста, можно ли этот процесс как-то остановить?

Алинока 11.05.2011 21:59

Добрый Вечер! у меня такой вопрос: я не могу определить породу моей собаки, а может она даже и не породистая! помогите! сама она пока маленькая! у нее короткие лапы но большие, сама она черная и немного длинная! но это не такса! может фото лучше скинуть?

Jeka 11.05.2011 23:23

Алина, у нас есть фотоальбом "помогите определить породу", грузите туда.

Jeka 11.05.2011 23:24

Лариса, я бы вам посоветовала не терять драгоценное время и показать собаку ветеринару, важно определить причину, а заочно это не сделают......

Стоякина 12.05.2011 12:36

У нас собака болеет эпилепсией. Что делать во время приступов и после? Так как возбуждение длится несколько часов. Ветеринар посоветовал усыпить, но это для нас не выход. Пёс с нами живёт уже 9 лет.

Elen-TR 12.05.2011 15:38

Татьяна,если диагноз точный,то выход один-каждый день-фенозапам,дозировка зависит от веса собаки.У моей подруги РЧТ с эпилепсией,поначалу пытались лечить,но у нее еще куча сопутствующих болячек,не подошла терапия.Врач сказал-постоянно фенозепам,она дает по таблетке утром и вечером,но РЧТ-крупная собака,возможно вам хватит и мень;ей дозы,проконсультируйтесь с ветом.На основании чего был поставлен такой диагноз?

Стоякина 13.05.2011 09:11

Приступы эпилепсии я наблюдала у человека. они очень похожи. Собаку начинает трясти, мышцы сильно напряжены, в конце приступа из пасти вытекает пена. Приступы бывают в основном в ночное время около 4 часов. Длиться минут10-15. Потом сильное возбуждение до утра. Собака мечется по дому просто неуправляемо как будто что то ищет. Вчера в в ветаптеке тоже посоветовали феназепам, но лекарство продают только по рецепту. Спасибо за совет.

Elen-TR 13.05.2011 11:34

Симптомы многих заболеваний сходны с эпилепсией,если хотите быть уверены,надо сделать МРТ,только это даст ответ,что с собаней.А в вет.клиниках продают фенозепам,только он на порядок дороже,чем в обычной аптеке.

Алинока 13.05.2011 17:21

все я загрузила фото в альбом! помогите определить породу если она вообще породистая!

Elen-TR 13.05.2011 19:52

Алина,тема называется SOS-неотложные вопросы.

Анатолий Вакадьэ 23.05.2011 18:35

здравствуйте. Собака заболела. Помогите пожалуйста. Понос рвота. 3месяца немец.

Elen-TR 23.05.2011 22:32

Анатолий,ну как вы понимаете,по инету лечить невозможно.Это может быть простейшее-съела что-нибудь,а может быть и энтерит.температура есть?Как часто понос и какой?Рвет чем?Воду пьет?Какое общее состояние?

Jeka 23.05.2011 23:20

Анатолий, тут один совет - срочно к ветеринару! Не дай Бог энтерит!!! Если еще привить не успели...... я через это прошла, у нас щенок заболел под выходные, больница закрыта, а частный ветврач в отъезде был,........не спасли. * * *Если просто отравление - быстренько на ноги поставят и собачке токсикоз снимут, так что не тяните с этим....

Анатолий Вакадьэ 24.05.2011 06:17

вчера был у вет врача. Они ни хрена не знают. Умерла собака

Jeka 24.05.2011 08:21

Очень жаль маленькую детку.............а щенок привитый был? Может действительно энтерит? При энтерите понос у собачки бывает кроваво-коричневого цвета и имеет очень характерный неприятный запах, заметно отличающийся от обычного....

Ольга Падкапа 24.05.2011 19:16

Прошу откликнуться тех у кого собака перенесла операию по стерелизации!!!Очень волнуюсь за свою, нам сказали стерилизовать, тк нарушения течки.Поделитесь опытом,а то мне ее так жалко, что сижу на валокордине.

Elen-TR 24.05.2011 19:17

Мы простерилизовались 20 февраля.Что именно интересует?

Ольга Падкапа 24.05.2011 19:21

Как это происходит, как она себя чувствует, сколько ей лет- короче меня интересует все и подробно.Спасибо!!!

Elen-TR 24.05.2011 19:28

Моей 3 года,тоже были проблемы с течками,они длились по месяцу (месяц была кровь имеется ввиду).Предварительно обследовались,потому что я тоже думаю,что лучше пере...,чем потом локти кусать.Сделали общий и биохимию крови,кстати хорошо,что сделали,были понижены тромбоциты,что не очень хорошо для операции,пили лекарства для свертывания крови 10 дней перед операцией из-за этого,еще сделали кардиограмму.С утра-не есть,операция длилась около 1,5 часов,потом она еще часика полтора спала и поехали домой,к вечеру уже сама вышла на улицу,правда не очень хорошо ходила,но к след.утру уже все было хорошо.Я очень боялась,потому что у меня крупная собака,читала,что стерилизация у некоторых крупных пород может вызывать недержание,но врач сказала,что в молодом возрасте это редко очень бывает.У нас все хорошо.Сейчас только сидим на постоянной диете,чтоб не поправиться.Поведение не изменилось совсем.

Ольга Падкапа 24.05.2011 19:33

А она была в попоне? Как она ее переносила, не паталась ли ее содрать?Когда снимали швы- было ли ей больно? Кололи ли антибиотики? какая теперь диета- а то моя очень покушать любит.Еще мне говорили, что ходят плохо- шатаются и мне надо постоянно контролировать, чтобы не упала и не переломила себе что-нибудь

Elen-TR 24.05.2011 19:37

Нет,мы попону не одевали,я ей одела свою майку,к которой привязала шнурки и закрепила их на ошейнике,было очень удобно)))Антибиотики не кололи,а пили 8 дней,когда снимали швы,она ничего не чувствовала вообще))Ходят плохо только в первый день,потому что еще под наркозом,ну поддерживать конечно,но им не до ходцбы после операции-спят почти сутки)Мы едим сухой корм,просто сейчас перешли на облегченный и даю меньшие порции.

Ольга Падкапа 24.05.2011 19:46

Спасибо большое1 А то одни нервы- ее жалко до ужаса.

Elen-TR 24.05.2011 19:53

Не нервничайте и не жалейте.Стерилизация избавляет от многих проблем,очень большое колличество собак умирает от пиометры,она очень распостранена,а когда они стареют не всем потом можно сделать операцию,так что не переживайте,все будет хорошо!

Ольга Падкапа 24.05.2011 19:58

Спасибо за доброе слово.Будем стараться с Сонечкой!Ее Сонечка зовут. ей 2 года в июне. метис.

imported_N G 27.05.2011 14:47

У кого-нибудь есть опыт по проведению мастэктомии? *Собаке 11 лет, нам сказали, что операцию делать нужно. может кто-то проходил это. поделитесь пожалуйста.

Elen-TR 27.05.2011 15:11

N G,почитайте ссылку,очень хорошая и познавательная.
[url]http://www.dog.ru/index.php3?mode=9395&id=25820[/url]

imported_N G 27.05.2011 15:21

Елена, спасибо. я уже этих статей перечитала видимо невидимо. Просто интересно примеры из жизни, как прошла операция, какие последствия или осложнения? Просто собака не молодая уже, а помочь ей ой как хочется, она у нас такая любимица.

Ольга Падкапа 27.05.2011 15:37

У нас во дворе гуляет чау-чау,вот ей кажется делали.Но она помоложе, лет 8 ей.Во всяком случае жива невридима, только артрит временами скручивает.

Elen-TR 27.05.2011 15:37

У меня только одна подруга делала своей,РЧТ было 9 лет,операция прошла хорошо.Но через 1,5 года выстрелило в *остеосаркому(((

Ольга Падкапа 27.05.2011 15:38

Надо в частной клинике делать и частного ветеринара потом домой звать, чтобы наблюдал.тут главное как наркоз ей пойдет. Говорят есть американский, очень хороший.

imported_N G 27.05.2011 15:58

Мы собираемся делать в Аверсе в Химках. Нас там обследовали, метастаз пока не наблюдается, а сердце сказали для ее возраста очень даже хорошее, никаких аритмий. У нас соседи делали стафке у частного врача, отвалили кучу денег и собаке всего лишь 5 лет было, не спасли, собачку через месяц пришлось усыплять(((

Elen-TR 27.05.2011 16:01

О,так вы в Москве))Я бы на вашем месте обследовалась в биоконтроле,все-таки у них опыт сумасшедший,а в этом деле опыт-главное...


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot