(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Оппозиция.Пойдет ли за ней народ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4203)

Jordan Vivi 31.01.2010 14:33

Оппозиция.Пойдет ли за ней народ?
 
Критикуя власть, тем не менее я ,лично, оппозиции не доверяю..Ни чего определенного они предложить не могут или не хотят...Единственный их призыв - все плохо делает нынешняя власть и как будет хорошо , когда они придут к власти...А где гарантия, что не будет еще хуже???Их программы ни чем практически не отличаются от программы власти...
КПРФ ни когда не вернет себе власть, а оппозиционность ЛДПР-это уже давно дурной анекдот...

Людмила 04.02.2010 08:20

оппозиционность ЛДПР-это уже давно дурной анекдот...
И "Справедливой России " тоже. Всерьёз напуганный выступлениями в Каленинграде, Кремль решил вывести на арену своего оппозиционера Миронова.

Jordan Vivi 04.02.2010 10:15

Людмила, я не думаю, что это хорошо разыгранный спектакль...скоро выборы, возможно это пиар-ход Миронова(md)

Forrest Gvii 05.02.2010 15:53

: На акции прозвучало и требование отставки губернатора Бооса.
Боос: Митинг - это мнение конкретной группы граждан. Острое, категоричное, но, еще раз повторюсь, мнение группы граждан, пусть и многочисленной. Уверен, что далеко не все из вышедших на митинг были согласны со всеми выдвигавшимися требованиями. По моей персоне соцопросы свидетельствуют, что рейтинг доверия выше антирейтинга. Так к чьему мнению прислушиваться? Не думаю, что субботний демарш как-то повлияет и на отношение центра к калининградцам и Калининграду.

Forrest Gvii 05.02.2010 15:53

и: Правда ли, что наиболее горячие головы из вашей команды пытались срочно созвать альтернативный митинг?
Боос: Была такая инициатива. Но я сразу же выступил против этих необдуманных порывов. Ну мы же не в песочнице, чтобы меряться, у кого брат - боксер, а у кого отец - офицер, поэтому в защиту целую армию приведет. Я считаю, что проблемы на митинге не решить. Их можно только озвучить. Законы, программы, решения необходимо принимать за столом переговоров. В ходе дискуссий, анализа проблем. Со всеми организаторами митинга я нахожусь в постоянном контакте. Мы обсуждали целый ряд проблем с ними до мероприятия, будем дискутировать и после. При этом градус дискуссии с моей стороны, несмотря на некорректные выпады оппонентов, никоим образом не накалится. Так что к дальнейшим переговорам я готов.

Forrest Gvii 05.02.2010 15:55

и: Вы намерены исполнить резолюцию митинга?
Боос: Я не волшебник. Целый ряд пунктов при всем желании выполнить не смогу. Просто потому, что они противоречат сами себе и законам экономики. Например, в резолюции выдвигается требование: включить транспортный налог в цену на топливо и вернуть дорожные фонды, которые будут из этих источников финансироваться. Ну, во-первых, в цену на бензин и так заложена часть средств на обслуживание наших дорог. Налог этот называется акциз. Что такое включить дополнительный налог в цену на бензин? Значит, повысить стоимость топлива. Во-вторых, читаю следующий пункт резолюции. Снизить цену на топливо до 10 рублей за литр. Любой экономист сегодня скажет, что в нынешней цене бензина акциз больше десяти рублей. Но нам предлагают снизить цену на бензин и одновременно добавить туда компоненту транспортного налога. Как исполнить эти взаимоисключающие требования?

Forrest Gvii 05.02.2010 15:56

и: То есть вы как губернатор гордитесь высокой политической культурой калининградцев?
Боос: Пришедшие на митинг вели себя корректно в отличие от многих выступавших с трибуны. Ряду товарищей следует поучиться элементарной культуре. Сам же митинг - один из каналов для подачи власти сигналов. То есть импульс, направленный в адрес власти, о том, что беспокоит общество. Эти импульсы мы сегодня тщательно анализируем.

Forrest Gvii 05.02.2010 15:57

Георгий Боос: Нет, не самая масштабная. Перед принятием закона о монетизации льгот протестные акции в стране были более массовыми.
Митинг для одних - это форма выражения своего мнения, а для других - форма политической борьбы. Кто-то приходит на акцию, чтобы довести до власти свою точку зрения на волнующую его проблему, а другие - лишь ради того, чтобы провести политическую агитацию. В субботу на площади перед Домом советов в Калининграде присутствовали и те и другие. В какой мере это была политическая борьба, а в какой - выражение экономических интересов, не возьмусь утверждать. Это должны определить социологи.

Forrest Gvii 05.02.2010 15:57

Сам факт проведения митинга не вызвал у моей команды какого-то раздражения. Это нормальная примета демократии. В Европе порой не то что митинги - погромы происходят. У нас же все прошло в цивилизованных рамках. Поэтому мы спокойно отнеслись к этой акции. Как и к предыдущей, которая состоялась полтора месяца назад. В декабре в ходе митинга произошли некоторые эксцессы. Тогда я лично попросил правоохранительные органы не применять к нарушителям каких-либо санкций, а просто побеседовать с ними. Пригласить, объяснить, в чем состоят нарушения, провести профилактическую работу. Может, поэтому на митинге в субботу не было вообще никаких инцидентов.

Forrest Gvii 05.02.2010 15:58

известия: В Калининграде в минувшую субботу прошла, пожалуй, самая масштабная за последние годы акция протеста. Считаете ли вы, что людей на площадь действительно вывели некие деструктивные политические силы?

Forrest Gvii 05.02.2010 15:59

Споры вокруг массовой акции протеста, которая прошла в Калининграде в минувшую субботу, утихают. Но и нынешняя неделя для руководителей региона была непростой. Здесь побывали многочисленные высокопоставленные чиновники федерального уровня. Они выясняли, что стало истинными причинами многотысячного митинга и насколько они серьезны. Выводы еще только предстоит сделать. О своем видении ситуации в регионе губернатор Калининградской области Георгий Боос рассказал в интервью корреспонденту "Известий".

Forrest Gvii 05.02.2010 16:00

Губернатор Калининградской области Георгий Боос: Проблемы на митинге не решить. * *ТОЛЬКО В "ИЗВЕСТИЯХ"

Jordan Vivi 05.02.2010 16:48

Оппозиции давно надо сменить своих лидеров...

Jordan Vivi 10.02.2010 08:28

Политологи чуть более сдержанны в оценках. «Сергей Миронов, если уж и не вышел победителем из противостояния с „Единой Россией“, то уж точно не проиграл его. Во время конфликта спикер Совфеда выглядел намного более достойно, чем единороссы, чья реакция на его слова была, мягко говоря, неадекватной»,— сказал GZT.RU вице-президент Центра политических технологий Сергей Михеев.
В то же время эксперт не исключил, что случившейся скандал был на самом деле фикцией, нацеленной на манипулирование общественным мнением. Вся эта перепалка могла быть призвана повысить рейтинги «Справедливой России»,предположил Михеев. Умышленно или нет, но «Единая Россия» оказала услугу Миронову, сделав ему неплохую рекламу, а себя выставив в дурном свете.

Jordan Vivi 10.02.2010 08:30

Победа «эсеров». Отказ единороссов от всех выдвинутых ранее инициатив в «Справедливой России» расценили как свой триумф. «Конечно, это наш успех!» — сказали GZT.RU в пресс-службе партии.
«Справедливая Россия» добилась убедительной политической победы. Политика — это искусство борьбы. И мы хорошо владеем этим искусством»,— утверждается в официальном заявлении, размещенном на сайте «эсеров».

Forrest Gvii 10.02.2010 19:38

Миронов ни себе , ни партии своей этим скандалом рейтинг не повысил(N) Просто был смешон(N)

Paige Tyvn 10.02.2010 23:14

Валентина, Ваш первый пост вызвал некоторые вопросы?
а что Вы знаете об идеях опозиции? СР, ЛДПР и КПРФ не рассматриваем, поскольку они кушают из бюджета, а бюджетом рулит ЕР!
Политика это такая "загогулина" в которой нельзя быть на 100% быть уверенным в завтрашнем дне, там много зависит от коньюнктуры сложившиейся в мире.
НО можно оценивать идеи, которые несут люди не находящиеся у власти и дела тех кто реально сейчас правит...
когда власть становится безконтрольной и когда она меняет под себя законы так , что бы стать не сменяемой ни при каких условиях, это ли не означает, что ей глубоко наплевать на народные мечты и надежды? при таком состоянии ЛЮБАЯ опозиция обещающая перермены становится лучше, уже потому что она дает надежды на перемены... теоритически можно конечно предположить, что пришедший к власти "яшин", станет так же как кгбшник окружать себя не очень умными, но преданными ушлепками, но мне как человеку свойственнен оптимизм и я верю, что перемены это хорошо!

Jordan Vivi 10.02.2010 23:58

Тимур, как сказал Владимир Рыжков:проблема российской оппозиции-отсутствие общей идеи, разные стратегии...
Разные стратегии заключаются в том, что одни держатся за официальный статус, как " Яблоко" и " Правое дело", или берут должность губернаторов и министров - как Белых, Артемьев , Лукин. Платой за статус становится фактический уход от критики...другие держаться твердой принципиальной оппозиционной линии , не имея возможности зарегистрироваться типа Г Каспарова, который делает ставку на уличный протест...

Biff Will 11.02.2010 00:05

Власть без оппозиции, все равно, что первая брачная ночь без невесты. Движение есть, прогресса нет. Власть должна осозновать свою ничтожность, должна знать ,что ни одно ее дело не окажется не наказанным,что есть ей альтернатива и оппозиция не дремлет. Власть должна получать как сказал Шендерович, пинка в зад, вот так вот, встал утром и получи, что бы помнили чей едят хлеб. И все это может обеспечить только сильная оппозиция

Art Major 11.02.2010 00:25

Первый раз согласен с Добрыней !!!! Только Шендерович из другой песни .Это не оппозиция! Это Тот же вариант ,только вид сбоку.

Art Major 11.02.2010 00:27

Я прям сейчас ....

Corey Ogv 11.02.2010 00:27

Власть должна получать как сказал Шендерович, пинка в зад, вот так вот, встал утром и получи, что бы помнили чей едят хлеб
_______________________________________
не будет тогда стабильности и порядка!!!
и Булава не полетит.

Art Major 11.02.2010 00:27

"Эхо Москвы" слушаем ? Я слушаю ...

Art Major 11.02.2010 00:28

Временные враги-союзники .

Art Major 11.02.2010 00:30

Да фигня! "Булава" не летит от "временьщиков" во власти !

Corey Ogv 11.02.2010 00:31

а зачем она нужна?

Corey Ogv 11.02.2010 00:32

"временьщиков" во власти !
________________________
а кто это???

Art Major 11.02.2010 00:32

Если дом на "Рублёвке" важней Страны, не полетит и бумажный самолётик!

Art Major 11.02.2010 00:33

ЧТО?

Biff Will 11.02.2010 00:33

и Булава не полетит.
-------------------
Булава и так не полетит, потому как создают ее люди не для Родины, а для президента и правительства

Corey Ogv 11.02.2010 00:35

Перечислить фамилии ,чьи интересы выражает власть ?
__________________________________________
Любопытно)))

Art Major 11.02.2010 00:35

Перечислить фамилии ,чьи интересы выражает власть ?

Corey Ogv 11.02.2010 00:35

а когда у нас по-другому было???

Art Major 11.02.2010 00:36

Добрыня меня удивляет всё больше и больше...

Art Major 11.02.2010 00:37

Георгий,подпишитесь на "Форобс" .

Corey Ogv 11.02.2010 00:37

Булава и так не полетит, потому как создают ее люди не для Родины, а для президента и правительства
_______________________________________
значит Родина выражет всегда интересы Хоязяев наших???

Corey Ogv 11.02.2010 00:39

у нас чиновники и силовики бедствуют ????
а про них не пишут в Форбс)))))))))

Art Major 11.02.2010 00:39

Добрыня, для кого была создана "Игла" ?

Biff Will 11.02.2010 00:41

Добрыня, для кого была создана "Игла" ?
----------------
Да не важно, важно кем бла создана

Art Major 11.02.2010 00:42

Георгий , вы не читаете сноски в журнале... там есть ВСЕ ,но мелким шрифтом.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot