(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Юрий Бойка. Какими видами Боевых Искусств он занимался? (http://mujchin.net/showthread.php?t=12730)

Мгновение 07.10.2010 06:36

Юрий Бойка. Какими видами Боевых Искусств он занимался?
 
Юрий Бойка. Какими видами Боевых Искусств он занимался?

EKSO23 07.10.2010 10:26

Кто такой Юрий Бойка?

Мгновение 07.10.2010 22:16

Лучший боец в боях без правил;-)

EKSO23 08.10.2010 10:25

Боев без правил не существует. Там же есть правило - не ломать и не убивать.
А если и есть чемпион по таким боям до смерти - то вряд ли широкий круг о нем знает - такие бои незаконны...
Бои без правил в настоящем исполнении - кровавая драка, чаще всего на публику и длительная. В отличии от настоящего боя - где счет идет на секунды и жизни...
Всем Доброго дня.

Пяточка 10.10.2010 11:36

Российски чемпион подпольных боев...

EKSO23 10.10.2010 13:45

Если подпольных - то откуда Вы о нём знаете?
Ещё раз подчеркиваю - кровавые понты и реальный смертельный поединок - это разные вещи.
Жизнь и смерть - вот основа дальневосточных БИ. А бои "без правил" - скорее понты для богатых и не отягощенных разумом. Извините, это лишь мое личное частное мнение, никого не хотел обидеть.
По жизни не понимаю - для чего вообще бои без правил?*-)

Кошмарик 13.10.2010 00:54

ВИКТОР"ВЫ ПРАВЫ! КРАСОТА ПОЕДИНКА-ТАМ .ГДЕ БОЕЦ ПАРИРУЕТ , ИГРАЕТ"НО НЕ ТРАВМИРУЕТ..........И ГЛАВНОЕ ОСОЗНАЕТ: СИТУАЦИЮ,И ДИАПАЗОН ВРЕМЕНИ,И САМ БОЕЦ ЧЕГО ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ ОТ ПОЕДИНКА\ЛЕГКОЙ ИГРЫ,ПОНЯТЬ СЕБЯ ,УЗНАТЬ СЕБЯ-В ТЕХНИКЕ\\\ВЕДЬ ФИЛОСОФИЯ ЗАНИМАЕТ В БОЕВОМ ИСКУССТВЕ ПЕРВОЕ МЕСТО"КАК СТУПЕНЬ......ДЛЯ СТРЕМЛЕНИЙ ВВЕРХ

Пупсик 18.10.2010 13:46

Главное в бою нейтрализовать противника аккуратно!!!!!

Мгновение 22.10.2010 00:12

Молоток паря ! Хоть чтото сказано ровно хотя тема о другом:-D

Мгновение 22.10.2010 00:22

Кстати тем кто не знает то юрий это персонаж фильма 'неоспоримый',:-D вторая и третья часть фильма . Не судите строго за то что не сказал сразу, а просто посмотрите внимательно картину. *Я занимаясь в спаринге оттачиваю скорость но не могу до конца разобраться в том, какой из видов БИ лежит в основе техники ведения боя. Помогите разобраться да?

Мгновение 22.10.2010 00:40

ОСЕТИЯ рулит! Я не пытаюсь перенять стиль, просто отрабатываю приемы и обманки которые мне понравились. *А получаться то будет по моему!

EKSO23 22.10.2010 10:00

Осетинов уважаю - считаются прямыми потомками скифов.
Что касается "затачивания техники под себя" - то это означает потерять основу школы. У меня была такая ошибка. А потом пришлось потратить несколько лет, чтобы изучить академическую школу, чтобы уже потом строить ее "под себя". Иначе БИ превращается в доморощенное искусство уличной драки, которое мешает четкому и результативному техническому приему. БИ и улица - действительно разные вещи. Мастер БИ не дерется - он действует адекватно. Можно привести сравнение - человек 15 лет учится в школе и институте, потом лет 10 набирает практику, а потом уже начинает делать открытия в науке. А есть иной человек - только начав заниматься наукой, он уже в третьем классе школы начинает изобретать вечный двигатель. Вот в чем разница, мне думается.
С уважением.

EKSO23 22.10.2010 10:04

Да, и что касается "отттачивания техники в спарринге".
Масутацу Ояма считал, что 50% техники оттачивается в ката. И только остальные 50% дают спарринг, атлетика, спец.упражнения и т.д.
Надеюсь, никто не будет оспаривать бойцовские качества Оямы.

Мгновение 22.10.2010 11:43

Виктор мне вполне хватит 50процентов. Совмещая и смешивая техники и стили различных видов единоборств, выходит нечто красивое и максимально эффективное. Но кроме грубой техники и пластики движений и ударов я не забываю о цигуне и цзин-ло. *Двое юношей моложе меня под моим наблюдением много тренировались, и я решил проверить воздействие концертации воли на одном менее способном из них. Из восьми приемов которые я совместил из борьбы, капуэро, карате, и тайского бокса он плохо запоминал сочетания и плавные переходы. Когда он десятки раз повторил все и запомнил , мы неделю практиковали методы концертации воли и ума. Выучил он все дыхательные упражнения и вышло чтото вроде комплекса *Ицзинь-цзин, но несколько проще. Через неделю я попросил его выполнить созданный мной комплекс и он все *выполнил на одном дыхании, в разы быстрее чем его брат, и более четко чем я. Актер из фильма о чемпионе отдыхает.

EKSO23 22.10.2010 16:54

DiMAN NANIEV - я рад что Вы вот так, за пару недель, создали свой стиль и свое ката(яп.) или тао (кит.).

EKSO23 22.10.2010 17:01

Ос- Багатар, на Дальнем Востоке уже не одну сотню лет БИ являются средством для постижения Истины (кит. Дао или чань, яп. дзен), для поиска своего Пути. Основа БИ - гунфу, умение достичь высшей точки мастерства будь то в поэзии или чайной церемонии, или в вышивании, и т.д.. Создавать свой стиль чтобы стать сильнее - глупо. Достаточно иметь навыки спецназа, расчетливый ум и пистолет, чтобы быть сильнее Оямы. Ояма создавал Путь, традицию, а не руководство по членовредительству.
Что касается коренастый-не коренастый, то в Шао, например, о том, какому стилю стоит учиться новичку, судили по ладони руки и длине пальцев.
В общем, извините, но мы говорим на разных языках.
Без обид, каждому - свое...

Мгновение 22.10.2010 18:41

Не не я не создавал ничего это просто удачный опыт. *Тем более что у пацана выходит более красивый и чистый проход и комбинации чем у меня так что моих заслуг тут маловато. А насчет боя, я скажу что когда на тебя идет две группы бритых с палками, и ножами то трудно удержаться от желания выломать пару челюстей, если тем более нет варианта уйти без боя. Единственный выход из трудного положения это жестоко поломать двоих чтоб остальные десять опасались того же. А потом как получится

EKSO23 22.10.2010 21:58

Способы подходов к схватке зависят от ситуации. Чем выше мастерство, тем более они действенны.

Говорится: "твоя непобедимость заключена в тебе, твоя победа - в противнике".
Вы можете быть непобедимы, то есть неуязвимы, но это не значит, что Ваш подход позволит Вам не только остаться неуязвимым, но и победить противника. "Победа заключена в противнике" - то есть, победить его Вы сможете только тогда, когда найдете брешь в его обороне.
И что касается "бритых" - я не разделяю насильственных взглядов для насильников любых мастей - будь то "бритые", моджахеды, или сексуальные извращенцы. Все они одним миром мазаны - одними руководит политика, другими гормоны. Это не мастерство, не БИ, это - мордобой. В таком случае мастер БИ делает то, что не могут уличные бойцы - он ломает и убивает одним ударом.
"Иккен-хиссацу"! - "одним ударом - наповал".Это принцип предка каратэ - окинаватэ. Этот принцип так же прекрасен, как и чайная церемония.

Мгновение 23.10.2010 01:48

Ну я не такой знаток боевых искусств, хотя понимаешь ли, нас кавказцев ненавидят нацисты. И когда выпадает случай *то не ОДНИМ ударом , но несколькими , бывает очень приятно всеми силами нанести максимальный ущерб противнику. Жестоко, не жестоко но выбора часто не бывает: или сломать чтото кому то, или тебя на части порвут

EKSO23 23.10.2010 07:57

я знаю про нацистов. Но это везде так - в США ку-клукс-клан режет негров, арабы мочат евреев, нигерийские народности - белых, и т.д. В основе нелюбви народов лежат чьи-то интересы, это интересы власти - родовой, криминальной, политической.
Что касается бритоголовых - это либо заполитизированные юнцы, либо любители погромить нахаляву, либо те, кто их использует в качестве"народного гнева". Мне жаль таких людей - прикрываясь якобы справедливыми идеями, они действуют во имя чье-го то бизнеса. Например: кавказцы хорошо зарабатывают в Москве? Пожалуйста - появляется идея очищения русской крови, бритые на улицах и погромы. Кавказцы отступают, место для русского бизнесмена освобождается.... Это как пример.
Конечно, убрать конкурента проще, чем создать благоприятные условия для жизни собственного народа путем прекращения разворовывания многомиллиардных средств из бюджета и как следствие - возможность уменьшить налоги и вывести бизнес из криминальной тени и коррупции чиновников на белый свет в зону законного налогообложения.
Но сказанное, наверно, слишком сложно - сказано оно лишь для того, чтоб Вы поняли, что мастер БИ умеет не только давать отпор на улице, но и смотреть шире, думать, анализировать те крохи информации, которые появляются среди рекламной мишуры.
И теперь о толпе - чаще всего достаточно вычислить главного и вырубить его четко и жестко, и другие могут одуматься и отступить.
Всего Доброго и всем мирного неба.

Пупсик 24.10.2010 22:45

Ребята всем волкам бейте пыром в голень - действенная вещь!!!!!!!

EKSO23 26.10.2010 10:42

Ос, я начинал так же как и Вы. Меня били, я хотел научиться давать сдачи, а вначале 80-х прошлого века самым действенным было экзотическое каратэ. В конце 80-х - начале 90-х Крым, в котором я живу, стал похожим на Сицилию - только в нашем главном полумилионном городе по данным милиции, было 600 активных членов ОПГ. Не считая сочуствующих и тех, кому удалось уйти от этого учета. Это - сильные бойцы без страха и чести. Но именно тогда помимо бойцовских качеств меня стали привлекать философские аспекты восточной культуры.
Вот Вам и разница - когда одни используют БИ ради наживы, другие учатся жить.
Это я к тому, что не стоит прикрываться криминальностью своего региона - у меня он тоже тот еще....
Все зависит от человека. Я не вижу причин не уметь убивать одним ударом и при этом не сочинять стихи о полнолунии. В этом - наша проза жизни.
А сам я живу по очень хорошей кавказской поговорке - "лучше быть последним среди волков, чем быть первым среди шакалов".
Добра Вам и удачи!

EKSO23 26.10.2010 10:45

Да, и что касается Оямы Масутацу.
Японцы - хитрый народ. Поэтому Вы видите только то, что они хотят Вам показать, как приверженцу иных традиций. Это неплохо, но если Вы хотите понять больше - то Вам приходится посмотреть на мир по-японски.
И в этом не вижу плохого. Я хожу в церковь, но уважаю "лю-цзу тань цзин" и "линьцзи-лу". Одно другому не помеха, а помощь.

Мгновение 26.10.2010 21:10

КОРОЧЕ я наверно напомню что тема о Юрий Бойка! С уважением. Я же не просто так тему поставил.;-)

EKSO23 27.10.2010 10:14

DiMAN NANIEV - согласен в принципе и прошу извинить - просто, возникла сопроводительная тема, которую действительно пора закончить.:-) (Y) . (поясню - как модератор вынужден иногда комментировать "кровавые" высказывания форумчан, чтобы они не увели группу в ином от Искусства направлении)
А про Бойка ничего не могу сказать, не слышал о нем - потому промолчу.
Всем Добра и Доброго дня! :-) (C)

Александренков 27.10.2010 20:20

Юрий Бойка это вымышленный герой фильма. Актера сыгравшего его зовут Скотт Эдкинс. На сколько мне известно он занимался многими видами боевых искуств, в том числе и капуэро, что в принципе сразу и бросается в глаза. О каких то серьезных достижениях в боевых искусствах я не слышал, но в фильмах его трюки смотрятся довольно таки эффектно...

EKSO23 31.10.2010 09:03

Кино не совместимо со спортом, спорт не совместим с истинныи БИ - это, что могу сказать. Добра!

Александренков 31.10.2010 22:02

Что значит истинное БИ? И кто эту истину выдвигает? В мире всё относительно, несуществует истинного- совершенного БИ, может существовать боец достигший истины- совершенства, в рамках человеческих возможностей естественно. Так что любое БИ можно считать истинным если оно доведенно человеком до 100% *эффективности

EKSO23 02.11.2010 13:18

Истинное в моем понимании означает "ортодоксальное", означает что оно используется для того, для чего создано.
Основа китайских БИ - шаолиньская школа, она создавалась для более глубокого постижения чань или позднее - для глубокого постижения Дао в горах Удан.
Мне повезло увидеть очень духовных людей на своем Пути - поверьте, такой человек может убить одним прикосновением, и при этом сочинить четверостишие о Луне. Но это только внешние проявления.
Если же БИ занимаются только для чемпионских титулов или работы - это уже иное. Это уже не БИ, не Путь.
Вы, кстати, никогда не задумывались, почему полное название каратэ звучит как "кара-тэ-до", а название стиля киокушин - "кикусинкай-кан-будда-каратэ"?;-)
С уважением.

Александренков 02.11.2010 13:43

Не буду спорить, я уважаю людей с конкретной жизненной позицией, но лично я не вижу смысла в том чтобы посвятить всю свою жизнь изученю смертоносного боевого искусства для того чтобы в итоге стать обычным философом- всё равно что иметь ноги и при этом ими не пользоваться, я думаю именно про это лишнее и говорил Брюс Ли

Мгновение 02.11.2010 14:52

Спасибо за подробный анализ моего вопроса. Я так и думал что в основе капуэро, но не был до конца убежден.:) теперь я до конца смоделирую все комбинации которых мне не хватало. И поставлю еще тему .

Мгновение 02.11.2010 14:54

Виктор ты полюбому прав. *Умение не должно бездействовать.

EKSO23 03.11.2010 16:53

Виктор, БИ как искусство - это лишь инструмент для достижения цели, способ пройти жизнь по этому Пути. Цель же искусства - Просветление.

Например, цель дзен - перестать разделять мир на плохое и хорошее, понять его как он есть, а для этого требуется очистить свой разум от посторонних мыслей. Лучше всего это достигается при помощи БИ - ведь если Вы хоть на мгновение отвлечетесь в поединке, то тут же будете болезненно наказаны противником.
Это лишь один из способов - но я говорю именно о нем.
Умение же убивать одним движением - лишь побочная, а не главная часть искусства.
Вот в чем дело - об этом говорят тысячелетия духовной и боевой практики мудрецов Востока.

EKSO23 03.11.2010 16:58

А отсюда возникает резонный вопрос уже к DiMANу NANIEVу - какое умение не должно бездействовать - умение убивать, или умение жить при помощи психофизиологической практики БИ?---
И про Брюса Ли - в его времена был популярен бокс, удары ногами считались подлыми, и этим своим утверждением - "иметь ноги и при этом ими не пользоваться, "- он всего лишь хотел развенчать конкретные стереотипы поведения на ринге и на улице.
Одним словом - слова человека нужно видеть в контексте Истории.

EKSO23 03.11.2010 17:00

Я извиняюсь, что опять увожу от темы, но разговор льется сам по себе, не вижу ничего плохого в том, что беседа продолжается - если бы было неинтересно, она ушла бы сама собой.
Всем Добра!

Александренков 04.11.2010 11:40

Было много людей достигших высшего духовного просветления, при этом ничего не зная о каком либо БИ. Просто само по себе определение "Боевое искусство" напрямую означает искусство боя. Духовное просветление и БИ- эти вещи стали паралельными когда китайские священники тобиш шаолини по необходимости начали заниматься БИ. А по сути, эти два определения не зависимы друг от друга- это если смотреть на мир реальным взглядом...

Александренков 04.11.2010 12:20

Без обиды, просто по вашим словам создается впечатление что вы обрекаете всех верующих не занимающихся БИ на непросветление. Кстати всё время хочу спросить- какой веры вы предерживаетесь? Вопрос к Виктору Адаменко

EKSO23 05.11.2010 10:45

Совсем недавно я писал, какой веры придерживаюсь.Далее, Вы пытаетесь доказать мне то, что знают все - даже просто любознательные граждане - я отношу себя к таким, и согласен с Вами.
Но Вы занимаетесь БИ - потому и разговор о просветлении идет через БИ. Любое остальное мастерство тоже может привести к просветлению через гУнфу (это слово привратно переквалифицировали в кунг-фУ, то есть практически в БИ, нерадивые америкосы, - что не является верным). Будь то поэзия, чайная церемония, и т.д.Проблема нынешних адептов в том, что они выхватывают искусство кусками, не имея базы и академической школы - а это всегда вело к изобретению Вечного двигателя в конце второго класса Средней Школы. :-)
Я много общался с людьми Вашего склада понимания. Так же без обид - начинать в двадцатый раз одну и ту же беседу просто не вижу смысла. Почти на все свои вопросы ко мне Вы можете прочитать ответы на форуме нашей группы. Все заданные вопросы, или те, которые возможно, опять будут заданы, получили ответ.
С уважением, и Добра Вам на Вашем Пути! :-) (Y)


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot