(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Строительство и гастарбайтеры (http://mujchin.net/showthread.php?t=11877)

IRIS 29.11.2013 10:35

Строительство и гастарбайтеры
 
Цитата:

Сообщение от sexvaflaiter (Сообщение 1348718)
в пмр 99,9% строительных компаний сушат зимой весла.

пардон, а почему? в чем причина?
суровых морозов, как, например, на урале, я так понимаю у вас нет.
про производство работ в зимнее время и связанное с этим удорожание работ, закладываемое в сметную, а значит, и в договорную стоимость работ у вас тоже никто не слыхивал?

sexvaflaiter 29.11.2013 10:37

потому что приднестровье нищая республика. у нас и летом с работой туговато)

IRIS 29.11.2013 10:39

ну понятно тогда...
приезжайте строить к нам, у нас это дело прибыльное, гемморное и кипит полным ходом) не соскучишься. уж я-то знаю)

sexvaflaiter 29.11.2013 10:40

относительно капитального строительства в зимнее время года то мне известен лиш оин случай - реконструкция мемориала славы в центре тирасполя, завершение которого планировалось к апрельскому дню освобождения города.
это был проект века)))

Duke_Cheb 29.11.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от sexvaflaiter (Сообщение 1348725)
потому что приднестровье нищая республика. у нас и летом с работой туговато)

Ну что ты такое говоришь, Уфо? Работы всегда полно - другое дело, что все хотят ничего не делать и много денег за это получать, а на ту зарплату, что обычно выплачивается, семью разве что дошираком кормить. И то, не хватит.

sexvaflaiter 29.11.2013 10:43

там единственно где были применены современные технологии, способные противостоять жутким морозам нашей климатической зоны - 2/+2)

Добавлено через 49 секунд
чеб про работу тебе президент по телику рассказал?

привет 29.11.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1348722)
пардон, а почему? в чем причина?

Ириска у нас не то что слыхивали но и плавали знаем .. Но увы ... новостроек у нас почти нет ваше . Ты не поверишь но у нас в ПМР до сих пор стоит несколько коробок много этажных которые никто не хочет брать по причине низкой цены жилья и не окупаемости строй-цикла .
Готовая коробка 9 ти этиажки у нас раздавали по 1 рублю ПМР только с условием достройки её , ты вообще можешь себе такое представить?
----------------------------
А что касемо рынка в частном секторе а именно капремонтов то фишка в том что наш заказчик не желает тратиться на колориферы для сушки мокрых строительных процесов зимой поэтому и ждёт летом для того чтобы с экономить 100 - 200 баксов энергозатрат . Работют еденицы бригат тех кто взял заказ осенью и тупо догоняет его к сдаче до нового года ..
По этому унас край спокойный благодатный , живём мы сдесь тишо , скромненько , кушаем мивинку с бульёнчиком и на оставшиеся калории девок виртуально замолаживаем по причине жуткой импотенции и отсуствия калорий для реальных подвигов .. увы ((((

Duke_Cheb 29.11.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от sexvaflaiter (Сообщение 1348729)
чеб про работу тебе президент по телику рассказал?

Че по телику? Лично.
Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348732)
о увы ... новостроек у нас почти нет ваше . Ты не поверишь но у нас в ПМР...

Ай, ни хрена вы не патриоты...

sexvaflaiter 29.11.2013 10:49

а я после вчерашнего случая в гуно больше не патриот, и считаю пмр братской могилой.

привет 29.11.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1348726)
ну понятно тогда...
приезжайте строить к нам, у нас это дело прибыльное,

Увы Ириска но не всё то правда что кажется . К вам то можно податься но у вас своя история .
1) своё дело открыть для того чтобы не работать супчиком на крохах увы не реально , ибо тендеры делять за год в ресторанах и банях
2) наниматься ? -- пробла в том что в ваших краях никто КЗОТАМИ не пользуется , проводят конечно 10% роботяг а остальным лотерея кинут не кинут .
3) и что есть российский работодатель это уж всему миру известно -- такого мерзкого высокомерного и гнилого люда в мире не сыскать . Если коротко то звучит это так --- моя фирма ! а вы нелюди поднятые из трущоб ! молчать таскать и примыкаться ! --- у нас за такое мега начальникам просто челюсти колят а у вас почему то терпимо .
----------------------------------
Так что выбор наш сделан не много иной .. Выбераем самый платёжеспособный регион !
--- Строго частный сектор без посредников
--- гоним идеальное качество чтоб не было придирок при расчётах и все счастливы .
----------------------------------
Москва рулит ........... во всяком случае пока

sexvaflaiter 29.11.2013 11:08

ну витя насчет кинут не кинут ты посмотри новости - самих кооперативщиков кидают подрядчики, подрядчиков кидают генподрядчики, а потом острова покупают в малазии.

IRIS 29.11.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348738)
Увы Ириска но не всё то правда что кажется . К вам то можно податься но у вас своя история .
1) своё дело открыть для того чтобы не работать супчиком на крохах увы не реально , ибо тендеры делять за год в ресторанах и банях
2) наниматься ? -- пробла в том что в ваших краях никто КЗОТАМИ не пользуется , проводят конечно 10% роботяг а остальным лотерея кинут не кинут .
3) и что есть российский работодатель это уж всему миру известно -- такого мерзкого высокомерного и гнилого люда в мире не сыскать . Если коротко то звучит это так --- моя фирма ! а вы нелюди поднятые из трущоб ! молчать таскать и примыкаться ! --- у нас за такое мега начальникам просто челюсти колят а у вас почему то терпимо .

ты судишь издалека и по предрассудкам. я вижу историю изнутри. не буду говорить за другие фирмы, в нашей очень ценятся рабочие, к ним относятся, как к людям, и стараются идти навстречу требованиям. при этом у нас оч высокая степень лояльности сотрудников (несмотря на высокую конкуренцию фирм на строительном рынке), почти на всех уровнях штатной структуры сложился костяк. это о чем-то да говорит

привет 29.11.2013 11:14

Цитата:

Сообщение от sexvaflaiter (Сообщение 1348740)
ну витя насчет кинут не кинут ты посмотри новости - самих кооперативщиков кидают подрядчики, подрядчиков кидают генподрядчики, а потом острова покупают в малазии.

а я о чём ... вот по этому строго -- ЧАСТНЫЙ ЗАКАЗЧИК -- и строго поэтапные расчёты !!! и никаких проблем живи и тащись

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1348741)
ты судишь издалека и по предрассудкам.

Ирочка я в этих предрасудкаж живу уже 23 года . И всем вашим лучшим менеджерам прочту лекцию про организацию производства от чего они челюсти не сомкнут . А ежель кто то попросит меня на практике показать теже фокусы то они ещё болеше изумяться )) .. А вот терпеть и исполнять чужой моразм увы выше моих сил )) ..

sexvaflaiter 29.11.2013 11:15

во всем виноваты неправильная миграционная политика, плюс менталитет "поля чудес", где одни закапывают денежки, другие откапывают, и перезахороняют в другом месте в надежде дармовой прибыли.

привет 29.11.2013 11:17

Ира я вытаскивал такие гиблые объекты вводя их во все графики с резким скачком качества что заказчики были в опупении ибо мы были уже пятые , да ещё и с багажом кучи брака и переделок , по этому всё видели всё трогали

IRIS 29.11.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348742)
Ирочка я в этих предрасудкаж живу уже 23 года . И всем вашим лучшим менеджерам прочту лекцию про организацию производства от чего они челюсти не сомкнут . А ежель кто то попросит меня на практике показать теже фокусы то они ещё болеше изумяться )) .. А вот терпеть и исполнять чужой моразм увы выше моих сил )) ..

я еще раз повторюсь
ты сидишь сейчас в интернетах и транслируешь теорию

я сижу на работе, на которой сидела вчера, месяц назад, два года назад и пытаюсь донести реальное положение вещей в одной конкретной строительной организации

спасибо за внимание

привет 29.11.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1348746)
я еще раз повторюсь
ты сидишь сейчас в интернетах и транслируешь теорию

Ирочка я сегодня обзвонил уже 3 объекта , выяснил ситуацию с материалами , рабочими , качеством , распределил 2 новых только что поступивших заказа , позвонил одному ленивому заказчику и обложил его куями за задержку материалов , и так каждый день ... А полтора месяца назад и почти всё лето всё тоже самое делал в реале мотаясь по Москве ..
-----------------------------------------------------

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1348746)
реальное положение вещей в одной конкретной строительной организации

в том то и дело Ирочка что одной конкретной организации ... я же не говорил что все питорасы я говорю об общей картине труоустройства в РФ с крупные фирмы

Добавлено через 4 минуты
Уфик а реально я иногда как прикину всю извращённость своей работы аж смех пробирает , кому расскажи фик кто поверит что можно быть прорабом и рулить процесом находясь за 1300 км от объекта , причём как заказчиков так и роботяг всё устраивает ... это циркус

flicka 29.11.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1348746)
я сижу на работе, на которой сидела вчера, месяц назад, два года назад и пытаюсь донести реальное положение вещей в одной конкретной строительной организации

А у вас много иностранных рабочих?
Я вот столкнулась с этой проблемой и согласна в Ваном: в России рынки, связанные с наймом иностранных рабочих, - это клоака и вымогательство.

привет 29.11.2013 11:47

Ира - у вас в организации есть работник который сможет в одном лице сделать следующее :
-----------------
--выполнить порект здания
--- вып дизайн проект и 3д визуализацию интерьеров
--- подготовить лично сметную документацию
--- договорную ( без юристов и консультантов)
--- составить график ведения работ , комплектации ( и строго по нему двигаться )
--- взять на работу юнную девочку и за 2 недели обучить и поставить бух учёт по объекту
---- взять на работу 20 дол бо ё бов и сделать из ни за 1 - 2 недели шикарных мастеров .преподав им ка теорию так и практику по каждой из специальностей ..
---- взять на работу ПГС ника и сделать на 50 м году его жизни с него настоящего руководителя работ - прораба
--- Увязав всё это и прочее в такую функциональную схему при которой он сможет всё остальное время заниматься своими делами делать что он хочет в то время как машина будет работать сама по себе почти на автомате ?

IRIS 29.11.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1348751)
Ира - у вас в организации есть работник который сможет в одном лице сделать следующее :
-----------------
--выполнить порект здания
--- вып дизайн проект и 3д визуализацию интерьеров
--- подготовить лично сметную документацию
--- договорную ( без юристов и консультантов)
--- составить график ведения работ , комплектации ( и строго по нему двигаться )
--- взять на работу юнную девочку и за 2 недели обучить и поставить бух учёт по объекту
---- взять на работу 20 дол бо ё бов и сделать из ни за 1 - 2 недели шикарных мастеров .преподав им ка теорию так и практику по каждой из специальностей ..
---- взять на работу ПГС ника и сделать на 50 м году его жизни с него настоящего руководителя работ - прораба
--- Увязав всё это и прочее в такую функциональную схему при которой он сможет всё остальное время заниматься своими делами делать что он хочет в то время как машина будет работать сама по себе почти на автомате ?

есть

Фли, есть, да. среди рабочих, непосредственно занятых на производстве работ, у нас большинство - гасторбайтеры. но легальные. сами организуем их на получение регистрации, разрешений на работу, патенты. все проходят медкомиссии. и что самое интересное, большинство бригад гостей из ближнего зарубежья в неизменном составе работают с нами несколько лет. то есть и тут костяк.
руководство, в свою очередь, заботится о том, что б и самим не подставиться, не подставить их и организовать им нормальные условия труда, жилье, питание и зп

sexvaflaiter 29.11.2013 12:00

на автомате работают мелкие заказы, где деятельность смежных бригад сведена до минимума, а сами они способны организовать свой труд вообще без стороннего участия.
но таких людей немного.
основная масса строителей, еженошно мечтая о "вольных хлебах", проявляют несостоятельность даже при попытке обустроить элементарно обустроить свое рабочее место.
таким людям нужно постоянное присутствие руководителя вынужденного, зачастую, решать за своих работяг простейшие задачи: от поиска досок для штукатурки откосов да подсчета количества необходимого для заливки опалубки бетона.
другое дело - появление на крупном объекте автономной бригады, привыкшей самостоятельно выполнять весь цикл работ от составления сметы до сдачи помещений под ключ.
в такой ситуации бездарное руководство только вредит производственному процессу, отсутсвие взаимодействия в принятии решений вносит дезаргонизацию и деморализует таких работников, которые в окончании выдают неожиданно плохие резултаты труда.

привет 29.11.2013 12:03

Ну чё Уфик я вижу ты постепеннно вновь загораешься стройкой ? Пора точить шпателя да на большую дорогу ?

sexvaflaiter 29.11.2013 12:04

нет конечно.

flicka 29.11.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от IRIS (Сообщение 1348752)
руководство, в свою очередь, заботится о том, что б и самим не подставиться, не подставить их и организовать им нормальные условия труда, жилье, питание и зп

Ваши услуги стоят дороже чугунного моста, я думаю )

IRIS 29.11.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1348756)
Ваши услуги стоят дороже чугунного моста, я думаю )

неа) есть же всякие разные способы снизить стоимость)))))))

sexvaflaiter 29.11.2013 13:53

отвести реку, например

IRIS 29.11.2013 14:17

хпахахах)))

ты откуда информацию про реку взял?))

sexvaflaiter 29.11.2013 14:22

ну а что может быть дешевле чугунного моста, отлитого молдованями? арык. отрытый таджиками


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot