(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ПОДВОДНЫЙ МИР. СОДЕРЖАНИЕ АКВАРИУМА. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18411)

Guest2 01.09.2008 23:07

В моём аквариуме живут два попугая,сом клариус,анцитрус и три маленьких сомика! А у вас? ;-)

Guest2 03.09.2008 00:31

Для меня аквариум это место,в которое я могу смотреть часами! Он и его обитатели настолько могут успокоить,как никто и ничто в этом мире! Мирно плавая,они создают ощущение комфорта и домашнего уюта! Но,бывают и проблемы! Вот у меня,например, целый год вода была как слеза,а сейчас-муть! Я достала и перекипятила весь грунт, поменяла два раза 80% воды,но не помогает! Ни самые модные и дорогие препараты,ни замена воды! Вода не становится прозрачной! Помогите советом! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой!

Guest2 16.09.2008 23:52

Люди!!!! Неужели ни у кого нет аквариума и мне никто не поможет? :'(

Guest2 16.09.2008 23:57

Олесь...у меня дома аквариум..... и долго очень им занималась.... только от бывшего мужа уехала, тут его ставить негде, а бывший всех рыбок по миру пустил - но опыту)) ...Жили сначала гуппи, неоны и данио рерио. Потом туда добавили боцию клоуна (парочку) и парочку сомиков (названия счас не вспомню, погу посмотреть) .... оказались меченосцы - только самцы, а вот гуппи усиленно размножались, пришлось раздавать))))))))))

Guest2 17.09.2008 00:08

У меня два попугая-они как цырковые! Каспер подходит к ним,а они обе моментально к нему подплывают. Он может часами ходить туда-сюда и они следуют за ним! Всё хорошо,вот только вода меня не радует,перепробовала всё-не помогает,только чуть-чуть!

Guest2 17.09.2008 00:15

Боцики *прикольные - спят на боку - я в первый раз увидела - схатила сачок - думала поумирали - а они спят)) только что не храпят)))))))) ..... а с водой у меня всегда проблемы были...аква стоял близко к окну (других мест не было - и почти все время цвел. (Правда улитки и сомики с этого только кайф ловили). От водорослей покупала "Sera", да и кормила только ей, а вотду меняла почти каждый день. Вернее так - аква большой - 240 литров, говорят в них и воду не надо менять, но у меня стояло 12-ти литровое ведро с отстоеной 2-е суток водой. Я шлангом со дна всякую гадосто сливала - а свежую подливала.

Guest2 17.09.2008 10:34

У меня аквариум 140 литров,грязь со дна я собираю специальным насосиком (очень хорошая штучка).Целый год проблем небыло,а тут вдруг муть И солнце не попадает,и свет включаю не более8 часов в сутки и кормлю умеренно.........Ничего!

Guest2 01.10.2008 16:26

Катя,у меня нет живых растений,у меня сом клариус и он всё перерывает,ничего нельзя посадить!

Guest2 01.10.2008 18:28

У нас аквариум на 400 литров, рыбки живут разные, а вода мутнеет еще из за корма, смотря каким вы кормите? Если хлопья то 100%.

Guest2 01.10.2008 20:59

Да нет,у меня вероятнее всего бактерия какая-то!Я даю и хлопья ,и гранулы целый год одни и те же.Проблем никогда небыло. Вот была в Москве в зоомагазине и мне предложили попробовать активированый уголь,специальный,для аквы. Вот сейчас всё почистила и повесила этот мешочек.Очень на него надеюсь.Завтра обязательно напишу результат!И спасибо огромное всем за участие в моей проблеме!!! (F) (F) (F)

Guest2 02.10.2008 09:15

Фильтр помощней, улиток попрожорливей и всё! :-D

Guest2 02.10.2008 12:04

Фильтры (два) на акву 140 литров стоят на 600 литров! Сегодня утром особых результатов от угля я не увидела,но всё ещёнадеюсь на то,что поможет!

Guest2 03.10.2008 15:29

Угольный фильтр это ерунда, мы покупали не помагает вообще, есть такая синяя жидкость( я не помню как она называется) на ней есть инструкция сколько капель на сколько литров, она и чистит аквариум, и лечит рыбок, а так мне кажется все дело в корме, у нас тоже пока некормлю вода чистая, как только покормила вода как в луже.

Guest2 04.10.2008 20:29

По всей видимости уголь помогает в проблемах,связанных с бактериями! У меня постепенно вода становится прозрачнее!!!!! :-D Я очень рада! Спасибо всем за поддержку!

Guest2 05.10.2008 18:39

А на сколько литров у вас аквариум, вообще полностью воду сливать нельзя, доливать нужно только 30% , а живым кормом кормят только хищников да и то нежелательно, мотыль разносит всякие инфекции, да и вода от него портится.Корм нужно подбирать индивидуально, например я сыплю часть донного так как у нос живут сомики птеригоплихты и угорь который тоже высоко неподнимается,а метинисы, попугаи, акулий бала, барбусы едят корм в хлопьях.

Guest2 09.10.2008 17:48

Не могу не поделиться радостью! *За три с лишним месяца моей эпопеи с мутнейшей водой в аквариуме-наконец-то вода -слеза! И всё это только благодаря углю. Прошу заметить-не угольному фильтру,а углю,в мешочке !!!!! Я за это время перепробовала всё: и новейшие супер дорогие фильтры,и продукцию тетра (кристал, синьку,котораю очищает любую воду),улиток,корм и т.д. В общем всем заводчикам аквариумов-рекомендую,чтобы никогда не возникало у вас подоюных проблем-повесьте уголь на фильтр и меняйте его раз в месяц.Вода-кристально чистая, бактерий нет. А ещё он подходит как для морских аквариумов,так и для пресноводных!

Guest2 16.10.2008 18:05

Поделитесь опытом! Какие живые растения лучше всего содержать в аквариуме? И как их лучше укреплять? У меня сом клариус,он роет дно,поэтому до сих пор у меня нет растений.А очень хочется!

Guest2 27.03.2009 21:19

здравствуйте,все любители домашнего водоёма!помогите решить проблему!у меня аквариум на 200 л., внём живут три астронотуса и сомики всякие.Прошу всех кто знает как правильно сбалансировать им рацион(я про астронотусов)чем лучше кормить ,чтобы вода не портилась так часто,а то через три дня после подмены опять мутнеет.Помогите кто чем может!!! (F)

Guest2 28.03.2009 13:32

Татьяна,я конечно не специалист в этой области,но у меня были жуткие проблемы с водой! Могу с Вами поделиться. Во-первых,обязательно купите тесты для воды-они поиогут понять,в чём проблема. Во-вторых,купите специальный активированый уголь для аквы,тоже очень помогает. Ну и корма должны быть хорошие. У меня большой сом клариус,попугай и маленькие сомики. Я их кормлю Tetra Cichlid основной корм для крупных цихлид,но сом его ест с огромным удовольствием,Tetra RedParrot-для усиления окраски.Раз в неделю даю мотыль и креветки для рыбок! Вообще вся продукция Tetra мне очень нравится. Так же есть всевозможные препараты Tetra для очистки воды.

Guest2 28.03.2009 14:01

Олеся, у нас была такая же проблема с водой, все перепробовали, потом
специальисты из аквацентра подсказали, сменитъ всю начинку в филътре.
Прокладки, уголъ в мешочке и др. уголъ, сменитъ воду. это нужно делатъ
через 3 мес. на упаковке написан срок действия угля и т.д. Живые
растения - оченъ красивы, но из своего опыта скажу, что и мусора от них
полно. у нас тропические рыбки и все едят эти растения, в итоге все это
плавает в аквариуме и филътр засорят. Если у вас естъ хишные рыбки, до
дайте им толто срезаный кусок свежего огурца - они оченъ любят. толъко
грузик привяжите к огурцу. и на неделю его не оставляйте в аквариуме Вы увидите сами если веши рыбки будут его естъ
Я не поняла у вас живут тропические рыбки и попугай - циклид

Guest2 28.03.2009 14:18

Олеся!Спасибо большое за ответ!

Guest2 28.03.2009 14:25

Наталья,спасибо за совет! (F)

Guest2 04.04.2009 04:16

[url]http://www.hb-101.ru/gl/[/url] прочитайте информацию на этом сайте может *пригодиться

Guest2 04.04.2009 05:27

Я не поняла, а на водозаборнике биофильтра стоит фильтр. элемент грубой очистки( крупнопористый пороллон)? Б.ф. - для борьбы с органикой, а не с с мусором и крупной фракцией.Прекрасно обхожусь без угля. А *травоядных, кроме огурца,
подкармливаю ряской и вольфией, для крупной *харацины и живородки очень хорош плавающий корм, постоянный запас в аквариуме и воду не портит . (Y)

Guest2 04.04.2009 08:05

Проблемы с водой в аква чаще всего от избытка корма.
Даже если рыбка съела весь, не факт,что он весь усваивается.Рыбу, как и людей, лучше недокормить, чем перекормить, один раз в неделю желательно устроить разгрузочный день; для взрослой рыбы, цихлид, золотушек можно даже два дня, им не повредит. Рыбы, они попрошайки, но в отличии от млекопитающих, они ,простите, какают в свою среду обитания. В природе рыба в больших объемах долго занята поисками корма, но не всегда ест досыта, впрочем как и остальные животные. Мы пытаемся создать им идеальные условия, но идеальные они в нашем понимании. А световой день в аквариуме без живых растении можно варьировать на свой вкус, если вода цветет, свет вообще лучше не включать, рыбу комить по минимуму (взрослая рыба вполне выдержит и недельную голодовку), ежежедневная подмена воды до70%, после стабилизации воды в аквариуме кормить умеренно, Да и по поводу светового дня *10 часов больше чем хватит даже для живих растений.

Guest2 04.04.2009 08:08

Вприроде *немного мест Где яркое солнце более 10часов,пусть в аква присутствует эффект рассвета,заката, пасмурного дня.

Guest2 04.04.2009 12:51

у меня тоже есть аквариум в нём разные рыбки но постоянные проблемы с водой она почему то всегда мутная

Guest2 06.04.2009 00:59

у меня цихлида отложила икру ,на 3раз кладки я ее отложила в одсадник ,все выжили а что с мальками то дальше делать,куда их и до какого их ростить что б в общ.аквариум пустить,чтоб папашка их не съел?У кого есть опыт?

Guest2 06.04.2009 18:17

спасите! помогите! вода в аква постоянно тухнет. аква на 400 литров живут 4 астронотуса и один сом не помню как называется стоит биофильтр и два механических *кормлю мясом на выходных голодают раз в две недели чищу мален. фильтры 1 раз в месяц биолог. ф. запах ужасный может на следуйщий день может через неделю *:-S

Guest2 07.04.2009 10:46

Алина! Вам еженедельно нужно чистить фильтры и делать подмену воду,приблизительно 20-30 % от общего объёма воды. Температура воды у вас какая? Вообще должна быть 22-25 градусов. Если превышает-вот вам и запах!

Guest2 07.04.2009 10:49

Елена,подробнее опишите,какие рыбы,сколько литров,какое оборудование,температура и т.д.

Катунина 07.04.2009 10:56

У меня дома стоит аквариум на 150 л., в нем обитают хищники. Голубые дельфины, акары чернополосые и альбиносы, птерогоплихты, каламаихты, мнгоперчики, еллоу, и апистограммы. Очень интересно за ними наблюдать, правда, скоро разорюсь на свежем корме для них. Раз в неделю устраиваю им разгрузочный день, ничем не кормлю, т.к. рыбки быстрее умирают от ожирения, чем от голода, а меры не знают, готовы есть всегда!!! Еще в моем аквариуме стоит большой замок со множеством ходов, потому что сомикам нужно место, чтобы прятаться, да и акары охотно в пещере устраивают свое гнездо. Проблема у меня только с живыми растениями, для рыбок лучше, когда в аквариуме живые растения, но они их постоянно выкапывают или обгладывают!

Катунина 07.04.2009 11:00

У меня проблем с мутной водой никогда не было, потому что я кормлю рыбок свежим кормом из зоомагазина, либо мотылем, либо каретрой, а от сухого корма 100% вода будет мутнеть, и у меня стоит помпа в аквариуме на больший литраж, у меня аквариум 150 л., а помпа стоит как на аквариум 200 л. это создает большее течение и помпа лучше засасывает всякую грязь.

Катунина 07.04.2009 11:06

Помпа и обычный фильтр отличаются друг от друга! Помпа фильтрует воду, создает течение и засасывает грязь в спец. губку, а фильтр - это устаревшее средство, течения особого не создает, в результате вода постепенно затухает, воду фильтрует мало, зрязь практически не засасывает! Девчонки, если не хотите проблем с аквариумом, переходите на помпы!

Катунина 07.04.2009 11:11

У нас свет в аквариуме горит только в течение продолжительности обычного светового дня за окном. Температура для хищников в среднем зимой 26-27 градусов, летом 23-24. Помпу чистим 1 раз в месяц - этого достаточно, чтобы не нарушать естественный водный баланс в аквариуме, потому что часто чистя помпу, мы убиваем нужные для аквариума бактерии. И ни в коем случае не чистите помпу мылом или еще чем-нибудь, только проточной водой! Сам аквариум полностью генералим - раз в 6 - 8 мес. в зависимости от его состояния.

Катунина 07.04.2009 11:17

Если кто-то в аквариуме содержит золотых рыбок и им подобных - 100% вода будет мутнеть уже через неделю!

Guest2 07.04.2009 11:33

Ирина,я кормлю рыб только сухим кормом,очень редко-мотылём! Вода-слеза. От любого корма вода может мутнеть,если есть перекорм. А если норма-вода будет идеальной. Ещё есть масса причин,по которым вода мутнеет. Вот у меня были жуткие проблемы с водой из-за качества воды в водопроводе. А возможности взять воду из колодца-нет. Вот и боролась,как могла. Зато теперь не допущу никогда мутности воды,потому что теперь много всего знаю!

Guest2 08.04.2009 07:09

Олеся! Температура воды +26 ее выставлял сотрудник магазина где покупали все. И как и в какое время чистить тоже он сказал первые полгода было нормально а сейчас... Бф отключила работают два маленьких мою их раз в три дня пока вроде не пахнет или я уже принюхалась. Бф промыла и высушила полностью. А теперь как его включить или не стоит?

Guest2 09.04.2009 17:07

Алина,для Ваших рыб биофильтр необходин,поэтому ставьте его. Температура *26-отличная для них. Мне кажется,что Вам нужно мыть фильтры раз в неделю (раз в три дня-это слишком часто),но стабильно. Плюс еженедельная подмена 20-30% воды. И ещё, попробуйте раз в неделю делать рыбам разгрузочный день. Вот я,например делаю его в тот день,когда занимаюсь чисткой фильтра и подменой воды. Ещё не забывайте собирать отходы "производства" с дна. Очень есть чудесный нассос от "tetra". Собирает всё,ничего не подымается на верх. Вся грязь стекает в ведро! (Y)

Guest2 10.04.2009 18:53

я пользуюсь сифоном тетра и фильтры у меня тетрапак. разгрузочные дни суббота и воскресение. рыб кормлю говядиной а сомика специальный корм для крупных рыб кот падает на дно он его потом собирает сома кормлю раз в два три дня. а что будет если бф не включать?


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot