(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Еврейский народ: историческое и культурное наследие. (http://mujchin.net/showthread.php?t=4327)

Jean Pool 29.09.2010 21:27

Еврейский народ: историческое и культурное наследие.
 
Еврейская история до рождества Христова описана подробно в Ветхом Завете.
Последние 2000 лет - римская оккупация, изгнание с Родины, скитания, погромы,отчаяние и надежды, возрождение еврейского государства.

Dr Look 29.09.2010 21:52

еврейский пишется с маленькой буквы... А у Вас вааще все буквы прописные (большие) - безграмотность в квадрате! Не позорьте нацию Лёня! Идите пропалывать морковку...

Andy Fvii 29.09.2010 21:57

Последние 2000 лет - римская оккупация,
Когда это Рим оккупировал Иудею? Армения, Тигран Великый проиграл Иудею со всем левантом Риму(Помпею), по Арташатскому договору 66г . до Христа

Вадим 30.09.2010 00:50

Шварц
куда Ваш агент влияния Пирожков делся?:-D

SEVOI 30.09.2010 01:24

Библейскую историю курды трактуют так: они освободили евреев из Вавилонского пленения. Встреча мидян с евреями на реках Вавилонских перевернула, как утверждается, духовные судьбы человечества. «После этого сретения благодарные освобожденные евреи, потрясенные размахом и нравственной глубиной религии освободителей-зороастрийцев, впервые уверовали в свою мировую судьбу».

Crystal Glo 30.09.2010 02:03

Насколько я знаю,предки еврев были рабами в Др.Египте,откуда были именно изгнанны и представляли собой сборище отверженных разных народов...Эту акцию изгнания замутил египетский жрец бога Атона-Моисей,представшего для них мессией,спасителем,возглавив их бегство из Египта и хотевшего сделать из этого сброда единый народ,для отведения ему роли исполнителя задумок некой группы людей(иерофантов),к коим принадлежал и Моисей,ставивших своей целью захват власти и богатств во-всём мире...В принципе,в какой-то мере им это удалось частично сделать,но для полной победы они начали сейчас всемирную глообализацию,цель которой состоит в обезличивании народов,путём превращения их в одну послушную и безропотную массу,оторванных от своих корней и исторической памяти и идентификации,чтобы легче управлять народами и присваивать их территории и богатства...Я это так вижу...(ch) Ну а Ветхий завет был сворован у арийцев,скопирован,с некоторыми изменениями,с Зороастризма,что позже было ими повторено и в написании библии.Для сравнения приведу лишь один пример плагиата,правда урезанного ровно на половину.В зороастризме(дохристианской арийской религии) тоже были заповеди,одна из которых гласила:"Не убей без крайней необходимости",позже вписанной в библию,как безличное и урезанное "Не убей".Вот теперь сравните,где более полный смысл?И далее в таком-же духе...Извините,если ненароком задел чьи-то религиозные чувства,но из песни слов не выкинешь...

Andy Fvii 30.09.2010 04:30

Библейскую историю курды трактуют так: они освободили евреев из Вавилонского пленения. :-D :-D :-D a Napoleon iz washey palaty?

Kiki 30.09.2010 05:19

теперь-они решили отомстить-опустить на колени все славянские народы!!!

Brooke Tvoy 30.09.2010 23:30

АртХур! То, что Вы никогда не читали Библию, видно невооруженным взглядом. Если бы потрудились почитать, то поняли б, что евреев из Египта никто не изгонял, а наоборот не хотели отпускать. Терять рабов никому не хочется. И это было не сборище разных народов, а именно евреи. Как они туда попали в Египет, тоже очень подробно описывается. А то, что Вы написали, что Моисей ставил своей целью захват власти, богатств во всем мире, то могу Вас заверить, что большего бреда я никогда не слышала в жизни.

Jean Pool 01.10.2010 02:30

Какие только версии не прочтешь! Особенно умилили "арийцы" - а на каком языке они писали свои книги? На арийском? Или имеется в виду арамейский - предшественник письменного иврита?
А вообще, могу посоветовать почитать Ветхий Завет. Там есть все об истории евреев - встреча Авраама с богом, попытка принесения Иосифа в жертву, египетский плен, чудесное избавление из плена, 10 египетских казней, Моисей и *40 лет блуждания в пустыне, и много-много другого. Мы об этом будем говорить в этой теме.

Jean Pool 01.10.2010 02:34

А вас, Козлов, хочу заверить, что в Библии нет упоминания "славянских народов". Где вы прочли о "мести" в своем посте от Вчера 05:19?

Jean Pool 01.10.2010 03:09

А почему Моисей 40 лет блуждал по нефтеносным землям и в итоге остановил свой выбор на голой земле? Тогда не было в этих краях нефти или Яхве специально это отдал врагам Израиля?(ch)

Вадим 01.10.2010 13:24

Шварц
О чём Вы говорите, библия это история ЕВРЕЙСКОГО, а не какого другого народа. Эта книга писалась про евреев и для евреев.

Andy Fvii 01.10.2010 17:02

Моисей знал, что в Ханаане огроимные залежи газа..и будут ее эксплоатировать в 3 царьстрве

Pat McCann 02.10.2010 00:55

Vsja problema evreev v tom,4to oni ostalnie narodi s4itajut bidlom.A vopros za 4to evreev tak ne ljubjat - eto prosto licemerie.A na Bibliju ssilatsja ne nado.Skolko raz evrei perepisivali Bibliju?

Jean Pool 02.10.2010 02:20

На Библию,а точнее Ветхий Завет,даже как-то неудобно ссылаться. Чем там восхваляют евреев,мне непонятно. Один стыд и срам:-D Хотя все тут логично. Чтобы мы поняли, что такое Свет,сперва надо нам показать Тьму... вот поэтому и причислили Талмуд к Евангелию,где сперва показывается Тьма,а потом и сам Свет. А какого еще луча этого Света ждут евреи,назвав его Машиахом,мне никогда не будет понятно. Божий народ не может не заметить Его посланника...

Jean Pool 02.10.2010 02:42

О чём Вы говорите, библия это история ЕВРЕЙСКОГО, а не какого другого народа. Эта книга писалась про евреев и для евреев.
Вчера 13:24
Библия писалась про евреев и евреями, но не только для евреев. Хриситиане всех конфессий признают и пользуются ею.
Вообще-то тема не религиозная, а историческая, хотя мы и берем Ветхий Завет в качестве учебника.

Jean Pool 02.10.2010 02:43

А почему Моисей 40 лет блуждал по нефтеносным землям и в итоге остановил свой выбор на голой земле? Тогда не было в этих краях нефти или Яхве специально это отдал врагам Израиля?
Вчера 03:09
В библейские времена методы нефтеразведки были еще не так совершенны.

Jean Pool 02.10.2010 02:45

Vsja problema evreev v tom,4to oni ostalnie narodi s4itajut bidlom.
Сегодня 00:55
Кто именно так считает? Моисей? Авраам? Я лично так не считаю. Так что подобные обобщения некорректны - ну как если сказать, что бараны не любят говядину.

Pat McCann 02.10.2010 02:46

Божий народ Бога и распял.Молодцы!А в Библии только два не еврейских имени и оставили - Адам и Ева.Странно даже что их оставили.

Jean Pool 02.10.2010 02:48

Чтобы мы поняли, что такое Свет,сперва надо нам показать Тьму... вот поэтому и причислили Талмуд к Евангелию,где сперва показывается Тьма,а потом и сам Свет. А какого еще луча этого Света ждут евреи,назвав его Машиахом,мне никогда не будет понятно. Божий народ не может не заметить Его посланника...
Сегодня 02:20
Я бы не стал божье учение или его часть называть "тьмой". Будьте терпимее к другим религиям! И глупо спорить, чья конфессия "важнее или правильнее". Да и тема, опять же, более историческая, нежели религиозная.

Jean Pool 02.10.2010 02:49

Божий народ Бога и распял.Молодцы!А в Библии только два не еврейских имени и оставили - Адам и Ева.Странно даже что их оставили.
Сегодня 02:46
Кстати, Юрий тоже еврейское имя, точнее "Ури".

Pat McCann 02.10.2010 02:58

Почему вы все переворачиваете?Имя Юрий - это земледелец.Ну скажите какой еврей в каком веке землю пахал?

Jean Pool 02.10.2010 03:09

Леонид,а где еще можно встретить историю еврейского народа,как не в Торе и Библии? По любому это дело будет соприкасаться с религией,тем более,что еврей обязан быть иудее, и эти понаятия идут как синонимы.

Oder 02.10.2010 05:00

Шварц-а что вы считаете -что славянские народы-не дают благополучную жизнь иудеем-уж в нашем городке с 300 тыс населения-и то некий Комаровский -хапнул 300 милионов бюджетных денег и свалил на историческую родину!!!

Helen Woi 02.10.2010 09:40

А я думаю евреям завидуют просты;-)Молодцы они я болею за Изралиь(v)

Jean Pool 02.10.2010 10:13

Артур,ты так написал,будто Израиль попал на ЧМ по футболу.:-D:-D

Helen Woi 02.10.2010 10:17

По части футбола я не болейщик:-D

Jean Pool 02.10.2010 11:06

а по какой части ты болельщик,только по части Израиля?;-) :-D :-D

Helen Woi 02.10.2010 11:31

Толковые люди евреи Гарник;-)

Jean Pool 02.10.2010 12:51

Этого у них не отнимешь,но это совсем не повод для того,чтобы считать себя высшей расой,приближённой к Богу. Думаю,что они потому и не приняли Христа за то,что Он уравнял всех людей. Сейчас мне ответят из религиозного Израиля,что я несу бред.:-D:-D

Pat McCann 02.10.2010 13:48

Обмануть других - это не толковость,это хитрож-пие.

Helen Woi 02.10.2010 14:21

Обмановают все,не зависимости от национальности:-)Толькое не все способны дать столько гениев ученных как еврейский народ;-)

Jean Pool 02.10.2010 14:48

Не забывай,что эти гении в основном не из Израиля;-)

Pat McCann 02.10.2010 14:53

Артур!Вы каких гениев имеете ввиду?Которые распяли Христа,которые терроризировали Россию с середины 19-го - до начала 20-века?Или тех что совершили переворот в России в 17-м году,потопив Россию в крови?Или тех которые в блокадном Ленинграде выменивали на хлеб картины и иконы?Или тех которые усроили мировой финансовый кризис,чтобы забрать все за копейки?Вы подробней пишите о гениях,пожалуйста.

Helen Woi 02.10.2010 14:55

Израилью всего 60 лет:-)Но это не меняет суть, многие народы живут в различных странах но на ученность как ты не способствует проживание

Helen Woi 02.10.2010 14:57

Юрий,я имел виду ученых физиков ядерщиков медиков и тд.А революционеру тоже надо голову иметь чтобы вершить хоть и плохие дела!

Di 02.10.2010 15:01

а можно список гениев предоставить?

Helen Woi 02.10.2010 15:04

Диана,вы можете сами найти если вам интересно:-) Я потерял эту сылку инфо про великих евреев, нету желания искать

Pat McCann 02.10.2010 15:05

В 1917-18 году году они одним махом уничтожили две самые богатые страны Россию и Германию,породив тем самым таких монстров как Сталин и Гитлер.Вот им и отдали эту территорию,которая называется Израиль,чтобы еще какого нибудь "гения" не выпустили.Израиль только воюет и если бы не финансовые вливания из США - этой страны бы уже не было.


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot