(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4520)

Livia 14.03.2010 09:20

ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ?
 
Это памятник Холокосту евреев или Геноциду армян?

Tay 14.03.2010 09:22

это памятник Холокоста ! (Евреи, естественно.)..а рядом есть и доска (хачкар ) в память жертв геноцида

Dr Surgeon 14.03.2010 09:26

Понятно.

Ileane Wvig 14.03.2010 09:30

ПУТАННИЦА БЫЛА С НАЧАЛА< КОНСТАНТИН! ЦИЦЕРНАКАБЕРД_ПАРК< ГДЕ МЕМОРИАЛ И МУЗЕЙ ГЕНОЦИДА!
А памятнук Холокоста- в центре города!

MitziMo 14.03.2010 22:17

Мери, на мой взгляд в название темы вкралась ошибка. В природе не существует такого народа - палестинцы. Есть арабский народ имеющий кучу государств, и есть еврейский народ, возвращающийся на свою историческую Родину. Надо отметить, что еврейское присутствие на этой земле не прерывалось ни на день в течении тысячелетий, а арабское имеет место быть лишь пару сотен лет. Также не надо забывать, что последним владетелем этой земли была Турция. А дальнейшую историю всякий может узнать набрав в поисковике "декларация Бальфура". Вот когда желающие подискутировать ознакомятся с материалом, дискуссия приобретёт смысл.

AMIRANI Dj 14.03.2010 22:36

Может, и вы правы, Амирани, но тогда будете вынуждени соглашатся, что и Арии-высшая расса!
(E)Тигран, не согласен.Так как мегрелы не пренадлежат к арийской рассе.

Pat McCann 14.03.2010 23:07

Тигран, не согласен.Так как мегрелы не пренадлежат к арийской рассе:-D :-D :-D Вы правы, Амириани...можете мне подсказать, какых великых людей, и открытий дали человечеству МенгрелЫ?

AMIRANI Dj 14.03.2010 23:16

Если серьезно, то мегрелы очень талантливые люди - в Грузии да и не только в Грузии они всегда занимают видную позицию - ученые, врачи, артисты. Для примера один из ведуших кардиологов в мире Бокерия, режиссер Данелия, поэт Окуджава, академик Векуа, оперный певец Соткилава. Согласитесь что такие имена для неболъшой провинции в маленькой Грузии впечетляют. Надеюсь вам также известны многие известные менгрелы, и список можно продолжить.

Daryl Vhio 14.03.2010 23:18

Только за таланта Даниелии я готов поклонятся...у окуджави мать армянка...отец-наполовину осетин!

AMIRANI Dj 14.03.2010 23:24

Насчет Окуджавы знал что мама армянка, про осетинскую кровь не знал. Но думаю четверть мегрельской крови сильно повлияла на талант:-D:-D

BA Ware 14.03.2010 23:48

AMIRANI DJANASHVILI(Y) :-D

Kitty Kotx 15.03.2010 00:50

(*) КОГДА БЫЛИ ЕВРЕИ,НЕ БЫЛО НИ ПАЛЕСТИНЦЕВ,НИ АРАБОВ...А ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ...

Libby 15.03.2010 01:06

Эдман, евреи и арабы-сыновья Авраама, вместе пошли, а когда евреи вернулись из египетского плена в землю обетванной, палестинцы из островов греческых уже были вытеснены туда!

Dr Gass 15.03.2010 01:10

(*) СУДЯ ПО ПРОГРЕСУ ЕВРЕИ ДАЛЕКО УШЛИ,ОТ СВОИХ БРАТЬЕВ АРАБОВ,..ПО МОЕМУ.............

AMIRANI Dj 15.03.2010 01:25

Когда Абраам пришел там уже были филистинцы -палестинцы. Вспомните Авимелеха но вы правы они пришли с греческих островов. Но это совершенно другой народ. Он имеет такоеже отношение к тем кого сейчас называют палестинцами как и к японцам.

Barry Codi 15.03.2010 10:47

У меня друзья и евреи,и палестинцы . Умом судить,или сердцем ?!? МОЯ ЗЕМЛЯ ИЗРАИЛЬ !!! Там сердца,,которые люблю.....

Lois Pvi 16.03.2010 11:57

А если я вам скажу,что евреи произошли от арабов?.И чем это интересно евреи по своему развитию выше?!У евреев даже своего блюда национального нет,есть маца-невкусная и практически все.
И еще, где то я читал данные анализов гинетиков(блин не помню где!),так вот, евреи не такой уж и древний народ,что то насчитывающие несколько столетий и все.

Jaz 16.03.2010 16:31

Ибрагим ваш пост удаляю и выношу предупреждение.для начала ознакомьтесь с правилами группы

Doris Schy 16.03.2010 16:43

Спорить не стоит. Земля принадлежит Богу. А народ палестинцев, которые сейчас говорят на арабском, и жили в Палестине с незапамятных времен, когда евреи оттуда были изгнаны (но не палестинцами же) и поэтому это земля больше палестинская, чем еврейская. Таков закон Земли - земля принавдлежит только тем, кто её можг отсьтоять. Народ ушедший с неё до тех пор не хозяин, пока не отвоюет её обратно у завоевателей. Но палестинцы - не завоеватели. И если израильтянам удалось вернуться на земли предков, то это им не дает никакого права изгонять оттуда древних поселенцев. Ну представьте человек,говорящий на германском идише приходит и говорит семиту-палестинцу "убирайся!"
Это несправедливо. Царь Кир потому и вернул евреев в Израиль и разрешил построить храм заново, что вавилоняне с ними поступили несправедливо. Считаю политику правительства Израиля неправильной и опасной для еврейского народа.

Armand Homm 16.03.2010 16:53

Насчет Гитлера,ведь изначально планировалось собрать всех евреев в гетто,для ожидания отправки их на остров Мадагаскар,который Гитлер хотел взять у Франции (на тот момент Мадагаскар,колония Франции)в аренду.Да, в начале все помыслы несут великую идею....Кстати некоторые полагают,что Гитлер полез в Африку именно для создания еврейского гос-ва,что бы всех европейских евреев отослать на свою родину,это бы и было решение еврейского вопроса.

Matt Tvi 16.03.2010 19:11

господин Абеуев, это вы так фантазируете или читали где-то?

Candy Doski 16.03.2010 19:18

Вообще то Абеуов моя фамилия,уважаемый Акопян.Нет я не фантазирую.На самом деле Гитлер в конце 30-х планировал взять в аренду остров.Но с известными событиями Англия и Франция обьявили ему войну.

Kenny Pinn 16.03.2010 20:20

Вообще-то при Сталине тоже была идея создания Крымской еврейской республики.

Mia Hamm 16.03.2010 20:25

Кстати т.Сталин очень существенно повлиял на организацию еврейского гос-ва,хотя тот же Сталин в СССР евреев в тайгу загнал.
Такой вопрос к евреям,почему в Биробиджане говорят на идишь? а в Израиле на иврите?

Kerry Oki 16.03.2010 20:35

А что, разве в Биробиджане есть евреи?:-D
Был такой анекдот в советское время: лучше иметь дальних родственников на Ближнем Востоке, чем близких родственников на Дальнем.

Minnie 17.03.2010 16:18

Если не копаться в глубокой древности, то до 1948 года Палестина находилась под Британским мандатом. Государства тут никакого не было (не считая Иордании, арабского государства, созданного в 20е годы). Поскольку на этой территории жили 2 народа, ООН приняла резолюцию от 29 ноября 1948 года о создании двух государств: еврейского и арабского. Были четко указаны границы государств.
Евреи приняли эту резолюцию, а арабы отвергли и начали войну против Израиля. Эту войну они с треском проиграли. Никто арабов с этой земли не изгонял. Они бежали от войны, которую сами начали. Арабские СМИ призывали арабов покинуть Израиль и вернуться тогда, когда евреи будут разбиты. Отсюда и беженцы.

Mo Lestor 17.03.2010 16:51

Часть Палестины должна была отойти Российской империи,а также Босфор,Дарданелы и еще,что то не помню,в случае успеха в первой мировой войне.И без того мощная Российская империя,вообще тогда стала бы недосегаемой для других стран. На тот момент англичане вряд ли бы допустили этого.Поэтому я складываюсь с мыслью,что англичане виновны в революции,и мне кажется,что они самое большее напакостили России.
Извеняюсь,что не в тему.

и 17.03.2010 16:55

Много чего могло отойти другим.Если мы внимательно посмотрим на карту Израиля,согласно 1948 году и на современную карту Израиля то увидим,что его территория значительно увеличилась.Согласно резолюции ООН от 1949 года,то город Иерусалим вообще должен был отойти под юрисдикцию ООН и управляться международным сообществом,но в результате 1-й и 2-й арабо-израильской войной,про эту резолюцию забыли,именно США блокирует эту резолюцию.

Dr E Ville 17.03.2010 17:06

Я тут кое где покопался,оказывается евреи далеко не овечки!Начиная с 1920 года еврейские имигранты планомерно захватывали территории и в этом им сильно помогли Британцы,подавляя восстания палестинцев у которых евреи отбирали земли.А в 1947 году под присмотром США вообще имиграция сионистов приняла массовый характер.

R M Pitts 17.03.2010 17:16

Арабы 3 раза пытались уничтожить Израиль. Это войны 1948, 1967, 1973. Во всех войнах они потерпели поражение. После последней войны Египет понял, что Израиль уничтожить не удастся и заключил с ним мир 78-79 г.г. Позже в 1994г был заключен мир с Иорданией. Все беды палестинского народа идут от их руководителей и тех, кто их поддерживает.

и 17.03.2010 17:18

Полина мы не выясняем,кто больше прав,а кто виноват.Мы приводим географические данные.

Bender 17.03.2010 17:24

Вы заблуждаетесь, Арман! Евреи не захватывали земли в Палестине, а покупали их. Для этого существовал специальный фонд. Англичане препятствовали еврейской эмиграции в Палестину. Существовала, так называемая, Белая Книга, коорая лимитировала эмиграцию еврееев.
Арабы на этой земле тоже далеко не все местные. Когда начале приезжать евреи в Палестину, жизнь начала налаживаться. Многие арабы приезжали сюда на заработки и тут остались.

Lou Zar 17.03.2010 17:29

Все беды палестинского народа, идут от сионистов захватившие нагло их земли и не признающие этого.А то,что война так,что им молча смотреть как их территории захватывают,вам бы это понравилось?Тем более евреев очень сильно поддерживают политики евреи разных стран.В каждой западной стране есть политики и среди них обязательно есть евреи

и 17.03.2010 17:30

Полина вопрос в том,что:"Готовы Вы ли искать диалог палестинцами или надеятесь их всех замочить?"

Dr DeKay DDS 17.03.2010 17:32

Я не могу понять , о каких геграфических данных Вы, Ильгар, говорите? После шестидневной войны (67г.) территория Израиля увеличилась в 4 раза. Израиль предложил арабам вернуть все их территории в обмен на признание ими Израиля. Они отказались. Теперь они хотят, чтобы Израиль вернулся к границам 67г. Но после того, что произошло, когда Израиль ушел из Газы, к власти пришли экстремисты, понятно. что больше пока никто ниоткуда уходить не будет

Dr Butcher 17.03.2010 17:38

window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=34426&p_page=2

и 17.03.2010 17:40

Полина,а не пугает ли ВАс перспектива,что США страна ,которая дышит на ладан и как только США откажется(в силу проблем внутренних) от тезиса:"Израиль для нас непотопляемый авианосец на Ближнем Востоке",что наладив диалог с арабским и в целом с мусульманским миром,могут возникнуть серьезные проблемы?

Father 17.03.2010 17:47

Если не открывается попробуйте:"Арабо-израильский конфликт:история и современность.Очерк событий..."

Therese V g 17.03.2010 20:13

Да в моем Темиртау больше природных богатств чем вовсем Израиле.В прочем я давал ссылки событий Арабо-израильского конфликта,ничего дилетанского я в этом не вижу

Otto Gvof 17.03.2010 20:34

Да?Знаем мы ваши мозги,только и стремитесь кого-нибудь обмануть.Мой друг уехал в Израиль в 94г,так там его и его родителей так киданули свои же евреи,лет 10 потом расплачивались.Хотя он какой то не такой стал жадный,тоже затянуть меня куда то пытался.Наверное среди волчар жить и т.д.А насчет мозгов и у нас не хуже.А вот вам скоро криндец,подумайте об этом,когда спать будете ложиться,и я об этом подумаю,что вы об этом подумали, когда спать лягу.Интересно,кто из нас первый уснет?


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot