(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Вопросы по воспитанию (http://mujchin.net/showthread.php?t=18728)

Бурцева 08.09.2008 13:44

Вопросы по воспитанию

Guest2 08.09.2008 15:02

Очень своевременная для меня тема.Поделитесь секретами воспитания. Моей девочке сегодня 3 месяца, неделю назад сделали повторную прививку и стали выпускать на улицу. До этого жила в доме на веранде, безвылазно. Пока дома, вроде слушается: Ко мне, Место, мячик приносит, а на улице реагирует с трудом., прыгает, царапается сильно, гуляет сама по себе и уже в дом *нести приходиться.Как можно её наказывать, когда кусается? Ходим все покусаные и поцарапаные. * (F):-$(F)

Бурцева 08.09.2008 16:50

На улице когда подзываете давайте любимое лакомство но в небольших количествах, приходя домой кормите(для того чтоб у нее дом неассоциировался с лишением). Когти стригите, а вместо своего тела на растерзание предлагайте игрушку(попробуйте кожаную тряпку,можно ее привязать к веревке).

Guest2 08.09.2008 23:12

Спасибо за советы.Попробую найти книгу. * (F):-$(F)

Guest2 09.09.2008 14:31

Я вчера сразу так и сделала, теперь не могу оторваться от книги. Сразу стали видны первые ошибки, нам очень рано сказали забрать щенка, ровно в месяц, т.к. остальных забирали в Россию на продажу.Она ещё не успела почувствовать себя собакой.Будем стараться дальше совершать меньше ошибок.Спасибо за книгу.

Guest2 09.09.2008 16:17

У меня ещё есть дворняжка, ей 4 года, теперь малую вожу к ней , вроде как на площадку для занятий. Вчера, после чтения, поняла, что меньшая старается доминировать, запрыгивает и кладёт лапы на загривок.

Guest2 29.10.2008 14:32

Герде 6 лет, а она отказывается приносить апорт! Я ей предлагала обменять на лакомство, меняется, но потом все по новой, хочет чтобы я за ней бегала!
Когда мы ходили на площадку- заниматься проблем с апортом не возникало.

Guest2 29.10.2008 18:43

Елена,может Вы сами как то натолкнули на такое собаку?Дали ей понять что весело убегать от хозяина с апортом а не наоборот?
У младшей были проблемы с апортом.Не таскала,плохо держала.Короче намучались.Потом поработали механикой,потом был перерыв недели две и она начала носить.Теперь апортировка любимое дело,носит всё что даешь.

Guest2 29.10.2008 19:18

Моя старшая, примерно, месяцев до 8-10 тоже бегала от меня с палочкой, зазывая доганять ее. Однажды, бросив апорт, я сама начала от нее убегать. Надо было видеть Неськино удивление! Но теперь не я, а она меня доганяла! Так мы избавились от этой дурной привычки! Зато младшенький сам сразу начал приносить игрушку и отдавать в руки, с ним таких проблем нет.

Guest2 29.10.2008 20:42

Да, вроде бы не давала, я *повода убегать с апортом, у нас были случаи, *собакам в компании кидали игрушку, когда Герда получала ее, то ото всех бегала, естественно, остальные собы бежали за ней пытаясь отобратьдобычу! Может быть причина в этом?! Или она боится, что я кину, а когда она принесет апорт не отдам?

Guest2 30.10.2008 00:33

Ispolzyjte dve igryshki - odny brosaete,ona beghit za nej,a vu yghe so vtoroj,sobaka bydet bustro vozvrashatsja obratno.I nikogda ne begajte za sobakoj s aportom - ona bydet ybegat :-)

Guest2 01.11.2008 18:42

Подскажите пжл может была у каво такая проблема моей собаке 1 год. когда ктонито приходит она начинает прыгать. на стены передними лапами.

Guest2 01.11.2008 18:52

Obychite sobaky chetko sadit'sja po komande,kogda kto-to prixodit,govorite"Sidet'!" i daete lakomstvo.Pri poputke vstat' ysaghivaete snova.Glavnoe - lakomstva pobolshe ;-)

Guest2 02.11.2008 16:58

спс=) а вот есче вопрос не у каво не было такова периода что собака практически не чего не ест! у меня она что то есть перестала ест очень мало *теперь похудела :'(

Guest2 02.11.2008 17:05

Esli sobaka ne bolna (dlja togo,chtob eto ponjat,nyghno pokazat ee veterinary i ghelatelno sdat krov),to nughno ej vsego-navsego nemnogo pogolodat.Sistema takaja - odno kormelnie propyskaete,potom predlagaete ej poloviny normu,esli ne sjedaet -to na sledyushee kormlenie v 2 raza menshe.Nachinaet est - yvelichivaete ponemnogy porziu. :-) Vse edjat,kogda kyshat xochetsja

Guest2 02.11.2008 17:27

Моя собака перестала есть, когда закончился период активного роста, месяцев в 8. И начала только после 2 лет. Она могла дня три ничего не есть, хотя вела достаточно активный образ жизни! Чем только ее не подчивали-ни в какую! Даже из двух кусков, на первый взгляд, одинакового мяса-она выбирала повкуснее! Потом сама по себе начала есть, сейчас даже добавки просит, и пытается умыкнуть что нибудь у сыночка, правда пока он не видит!

Guest2 02.11.2008 17:34

Как правило,это проблема квартирных собак,у меня у самой была такая же проблема.Но вот попадая к нам в питомник,в вольерах на свежем воздухе и слушая,как соседи по вольерам уплетают с хрустом еду,все собачки с плохим аппетитом очень быстро начинают кушать ;-)

Guest2 27.11.2008 11:24

Подскажите пожалуйста, что мне делать с моей собачкой! Ему сейчас 6 лет и всё это время я с ним и дочками сидела дома не работала. В последнее время когда я с детьми ухожу гулять, то он воет как сумашедший, соседи жалуются и говорят, что будут жаловаться что бы его у нас убрали :'( С собой я его взять не могу, т.к. у меня коляска и мне просто его не удержать, а муж на работе. Посоветуйте что с ним делать!!! :-(

Бурцева 28.11.2008 01:44

Попробуйте найти ему занятие на время Вашего ухода- игрушку или кость!

Guest2 29.11.2008 01:10

Я читала, что когда приучают собаку оставаться дома одну,включают радио или телевизор,чтобы собака слышала голоса и думала,что кто-то находится дома! Постарайтесь первое время не оставлять его одного на долго,а когда уходите оставляйте игрушки!

Guest2 03.12.2008 00:51

подскажите пожалуйста что делать!Я живу в часном доме моему Орфею уже 11 месяцев и есть еще дворняга,так Орфей реагирует на прохожих и другие посторонние шумы и часто без поводу лает зря!!!КАК ОТУЧИТЬ???

Guest2 03.12.2008 02:34

если собака во дворе-а вы дома-то никак! :-D Можно только ошейник антилай посоветовать, но тогда он вообще лаять не будет, как же охрана? Заходи кто хошь, бери чего хошь? :-D

Guest2 03.12.2008 03:30

какие еще будут советы?и что это за антилай?

Guest2 06.12.2008 20:55

Мы своему *просто не разрешали лаять в квартире, если в подъезде кто-то ходит и отучали на даче, когда проходят мимо дома по дороге. Он вроде отучился, но всё же (это мне в нём особо нравилось) начинал рычать и как бы "буф" говорить, когда подходили близко к двери (калитке). Но это, думаю, единичные случаи. Или мне очень повезло с собакой :-).

Guest2 26.12.2008 14:29

zdrastvuyte teper mne hot pomagite u menya sabaki 4 mesyaca i 6 dney)) zavut djek on rastet v turkey antalya no ponemaet na russkom ya emu kogda govoru chujoy on nachenaet richat potom esli komne sabaki prigayut on kidatsya nachinaet esli ya kidayu myach ya emu ne govorila aport ya govoru prinesi myach on bijit prinoset igraet s odnoy sabakoy ey 6 let lopes nedavno kak vsegda vishli gulyat i lopis nakinulas na djeka mou sabaku ne pokusala no silna ispugala teper moy k lopusu ne podhodet i drugih sabak kak to boitsya v etot je chas ego bakser ukusila za ushki che mne delat i kak viuchit sidet ya ego nauchila no srazu bijit zamnoy mesto svoe znaet i eshe nas kusatet mi vse pokusanie hodem kushaet tolka korum esli edu narmalnuyu davat panosit( POMAGITE S UVAJENIEM ELMAZ ZARANIYA BLAGADARU

Guest2 26.12.2008 15:07

Эльмаз, для начала старайтесь подбирать Вашей собаке подходящего по возрасту друга, взрослые собаки могут сильно напугать и потом очень сложно от этого страха избавиться. Если такое случилось только раз, то он скорее всего скоро забудет, но к тем собакам подходить будет с опаской.
Кусать владельцев собаке нужно запрещать, немедленно строго пресекайте это!Приподнимите его за шкуру на холке и встряхните его сильно и при этом дайте запрещающую команду.
Насчет питания собаки - опишите подробно, чем Вы его кормите и если он ест корм и все ок, то нет необходимости давать ему еще что-либо.Что подразумевается под "нормальной едой"?

Guest2 26.12.2008 15:15

Команда "Сидеть!": Есть несколько важных правил, которые надо соблюдать, чтобы достичь успеха.1.Дрессировка только с лакомством, без лакомства работать со щенком не имеет смысла.2. Команды нужно подавать четко, достаточно громко и не более двух раз. 3. Вы должны себе четко представлять, что будете делать, когда собака не выполнит команду.

Guest2 26.12.2008 15:16

Итак, собака у левой ноги, даете команду "Сидеть!", при этом работаете НА ПОВОДКЕ!!!!!Поводок держите коротко.Как только собака сядет, повторив команду "Сидеть!", поглаживаете ее и даете лакомство. Выдержав собаку в положении сидя 5-10 секунд, дает команду "Гуляй!". Упражнение повторяется через 5-6 мин.То есть сначала учите его находиться рядом с Вами в положении сидя. Когда он будет спокойно сидеть 10-20 секунд рядом, можно работать дальше.Даете комаду "Сидеть!", кусочек лакомства, встаете перед ним, если собака *пытается встать, то немедленно подается команда "Сидеть!", громко и с угрожающей интонацией. В том случае, если собака все же встала и идет к Вам, то быстро подходите к ней, грозно говорите: "Сидеть!", и усаживаете ее на прежнее место (это очень важно, чтобы собака снова вернулась туда, откуда она ушла!!!!!).

Guest2 26.12.2008 19:07

elenochka dalshe napishite mne budu vam blagadarna

Guest2 26.12.2008 19:11

eshe skazali mne shto bi dala ego na obucheniya vo pervih v antalya net russkogo kto obuchat budet sabaku vo vtarih saba na tureckom ne ponemaet tolka na russkom popovodu SIDET ON SIDIT GULYAT SKAJU ON GULYAET DALEKO NE BIJIT KAK SVISTOK ZDELAYU PRIBEGAET A VOT SKAJU SIDET I OTAYDU NAPRIMER SRAZU BEJIT KOMNE I KAK NAUCHIT LEJAT I FAZ??ZNAET SIDET FU NELZYA NA MESTO GULYAT IDI POKUSHAY POYDEM POIGRAEM VSE

Guest2 26.12.2008 20:14

Эльмаз, я написала, как надо приучать собаку оставаться на месте. Разумеется, когда Вы отходите, он бежит за Вами. Поэтому собаке сначала надо объяснить, что Вы хотите.Сосисок нарезали и начинаете -сначала приучать сидеть возле ноги.Только потом отходите на шаг, не более!!!!И кормите сосиками. Лакомства должно быть много.Пока собака сидит, кормите сосисками, потом активно хвалите, играете пару минут и снова сосиску из кармана - и сидеть, сидееееть *- и даете сосиску.
Вот тут Вы можете посмотреть, как учат щенка команде "Лежать!" [url]http://de.youtube.com/watch?v=OSiWkkPV9cg&feature=related[/url]

Guest2 26.12.2008 20:35

И еще - о какой команде Фас может идти речь в 4 месяца?Это еще ребенок, дайте ему вырасти. Из детей солдатов и боксеров не делают, то же самое относится к собакам. Сорвете нервную систему - собака навсегда останется психом или трусом.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot