(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:))) (http://mujchin.net/showthread.php?t=18440)

Guest2 20.05.2009 17:39

Moey dochurke 2 godika, i mi rassmatrivaem vozmozhnost zavetsi sobaku. Mogli bi Vi porekomenovat porodu? Kak i gde vibirat pitomca? Kakie silnie i slabie storoni kharaktera u zhivotnogo?

Аня Строганова 20.05.2009 17:41

все зависит от воспитания, и если собака росла с детьми, то как правило она их очень любит. например у моей мамы такса она детей не очень любит, когда ей они надоедают то она просто уходит, в другой семье такса обожает детей и позволяет им все. у знакомых кавказская овчарка росла вместе с их очкой и детей очень любит:-)

Guest2 20.05.2009 18:27

Мне кажется что лучше породы лабрадор не придумали. Мы когда выбирали собаку дочка уже была... Настолько собака безконфликтная. Если дочка даже очень больно ему сделает случайно, то он максимум что может заскулить и смотреть на взрослых глазами "спасите , помогите". Так что с породой мы не ошиблись. Собака великовата и её часто боятся. Так что польза тоже есть. Смотря с какой целью вы решили завести собаку? Просто друга или охрана и т. д..

Светлана Жимьцав 20.05.2009 23:17

ЛАБРАДОР или ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР! Детей - обожают и умнички от природы.

Guest2 21.05.2009 17:09

У меня пуделиха,овчарка и питбулька. Сыну 4 года. Овчарка и пудель с ним не играют и даже огрызаютса инагда. А вот питбулиха с рождения с ним. И выносит буквально щсе издевательства и сама ему игрушки таскает для игры

Guest2 21.05.2009 17:17

Как правило считаю лабров детской собакой.Уравновешена психика,не агрессивна.Для детей хорошый друг и няня.Очень ласков но если грозит опастность для близких не сомнивайтесь защитит.

Guest2 23.05.2009 00:43

у меня был бассет-хаунд Митрофан (кобель) прожил с нами 11 лет....терпеть не мог детей и мужчин :-D ... так получилось, что собаку завели когда моему брату было около двух лет...пройти мимо он просто не мог ...обязательно задевал пса....в оконцовке получали оба, один стоял в углу второй был бит ..поскольку кусал ребенка...мне кажеться ,что порода играет не последнюю роль ..но характер собаки тоже очень важная вешь в *таких вопросах ...и безусловно воспитание не только любимого зверя но и любимого ребенка ... к сожалению, как мы не пытались ... дружбы между псом и братом так и не произошло ... так мама и гоняла обоих...:-D

Guest2 23.05.2009 01:06

Полностью согласен с Светланой Китаевой. Повторяться не хочу. Собаки в доме с 1977 года , служаки сначала НО ,потом мастино проблем сдетьми не было. Все зависит от хозяина.

Guest2 23.05.2009 02:52

у меня была московская сторожевая, она обожала детей

Guest2 23.05.2009 05:03

у нас стаффорд 4 года и доченьке уже 3 года....дочь выросла ползая рдом, под и по собаке, проверяя тити, зубы хвосты... а та обожала её с первых дней..зализывала. сейчас валяются по полу, играют в догоняшки и в игру "а нука отними"...
конечно с первых дней(появления собаки и ребёнка)занимались дрессурой собаки,обьясняли что хорошо что плохо обоим.

Тамара Дмит 23.05.2009 14:25

У нас Лабрадор. Детей ОБАЖАЕТ! Они ему хоть уши дергают, хоть за хвост, а он стоит и всех облизывает, подпрыгивая от радости :)

Guest2 23.05.2009 14:51

Tamara, a Labrador s detishkami ros ili vi ego zaveli, kogda dety bili po-starshe?

Guest2 23.05.2009 14:52

ЛАБРАДОРЫ!!!!!!!!!!!!! я заядлая собачница, только лабрадоры стерпят все.. Дело в том, что собаки стайные животные и семью, в которой живут воспринимают как свою стаю.. и к детям относятся как к своим, а своиз они могут и укусить.. Но Лабрадоры, никогда!!!!! Поэтому именно эту породу берут для собак повадырей и спасателей. Я заводчик лабрадоров, осенью будут щенки, обращайтесь. Фотки собак можите посмотреть у меня на страничке (Y) (Y) (Y)

Guest2 23.05.2009 15:00

Margarita, spasibo za sovet po porode porodi sobak. Ya polnostyu soglasna s uchastnikami foruma, chto dressirovka sobaki i eyo polozhenie v semye - eto vazhno! No moy vopros bil kakuyu sabaku (porodu) prozhe prinyat v semyu, potomu chto ona po prirode obozhaet detishek. I ne vazhno rosla ona s nimi (detishkami) ili eyo vveli v semyu, kogda malish uzhe bil po-starshe.

Аннабель 23.05.2009 18:31

Что касается лабрадоров, да, порода стала популярной, размноженцы сделали свое черное дело, вязали кого попало, вот и вылезло + отсутствие воспитания - да что вы, какой инструктор, у них послушание в крови...ХА!да и теперь продолжают... то же ждет и голденов, одна надежда, что Медведев менее популярен...
А вот корги - смотрю на свою - и не уверена, что уживется. НЕЗАВИСИМОСТЬ И САМОДОСТАТОЧНОСТЬ - ключевые слова.

Аннабель 24.05.2009 23:50

Корги могут...Я это давила в корне, но вязаться будем точно в наморднике. Проблема стрижки когтей - уже не окусывается, но вой стоит...так что не для детей собачка, и не для каждого взрослого...

Guest2 29.05.2009 22:52

С детьми "любят играть" не породы, а молодые особи, не склонные к доминированию. при выборе щенка, на какой бы породе не остановились, протестируйте его. Подержите в руках, попереворачивайте на спину. Берите того, который не станет истерить и огрызаться. поиграйте с ним в игрушки. Посмотрите насколько он в них заинтересован.

Лисицына 30.05.2009 01:44

Полина Молоканкина,.... что правда что пудель не семейная собака? У нас в семье уже второй пудель........ Первого взяли когда сыну было 3 года и он прожил с нами почти 15 лет.......так что выросли они вместе. Сейчас у нас опять щенок пуделя, сын конечно ну очень вырос:-D , но играються они по принципу-Сам с елку , мозгов с шишку........:-D ,квартиру переворачивают, зато весело..........

Аннабель 30.05.2009 09:14

Совершенно верно! Собакой - любой - надо заниматься, как с СОБАКОЙ, не с игрушкой, не с "сыночкой",как любят писать на форумах мини-пород....

Guest2 01.06.2009 18:10

ЧАУ-ЧАУ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ИГРАТЬ С ДЕТЬМИ,И ДЕЛАЮТ ЭТО ОЧЕНЬ АККУРАТНО.

Guest2 01.06.2009 22:45

Моя спаниелька очень любила играть с мальчишками. Сейчас ей 5 лет и она вообразила себя солидной дамой. Правда, когда видит веселые гонки пекинеса и мальчишек - солидность теряет..

Жанна Сычё 03.06.2009 12:51

Конечно, таксы! Я даже путаюсь, кто с кем играет - дочка с таксой или такса с дочкой... Когда продавали щенков, все покупатели приезжали с детьми.
:-D

Лисицына 03.06.2009 20:43

Соглашусь, конечно, что пудель не самая простая в воспитании собака, однако ума ему не занимать........ Мой крокодильчик четко знает, что меня можно куснуть(я разрешаю, в меру), мужа кусать нельзя, а сынуля сам его укусит........:-D , а уж тётю соседку можно только лобызать, что он и делает к обоюдному удовольствию. Воспитанию поддаються все породы, как бы трудно это не казалось в начале..........И еще добавлю поговорку-Пудель еще не человек, но уже не собака!

Guest2 06.06.2009 13:42

А что скажите на счет французских бульдогов? Просто у нас собака первая в жизни. Правда уже взяли и выбора не осталось. Просто хотелось бы послушать как люди о них отзываются.

Лисицына 06.06.2009 18:19

Полина, пусть так(хотя я не согласна), но мой Тимончик слушаеться меня беспрекословно, чего не могу сказать о муже и сыне. А кусаться он скоро перестанет, он же еще маленький, подрастет и все...... Тем более, что кусаеться он только в игре.......:-)

Guest2 06.06.2009 18:54

я повторятъся уже не буду насчёт воспитания собаки, полностью с этим согласна, идеальной для семьи и другом для ребёнка собаки увы не рождаются:-)... хочу сказатъ только вот что: читаю тут, как многие хвалят своих собак: мол дети могут с собакой всё вытворять, то за ушко потянуть, то за хвост, она не пикнет... я считаю, что детей тоже надо воспитывать правильно обращаться с собакой. и я хочу лучше гордиться тем, как мои дети с почтением обращаются с собаками и вообще со всеми живыми существами, чем с гордостью рассказывать как героически терпит моя собака игры ребёнка

Guest2 06.06.2009 20:29

Катюша, как вы правы! И противные дети, и кусачие собаки бывают только от жизни собачей.

Лисицына 06.06.2009 22:27

Полина, я не обиделась, с удовольствием читаю Ваши советы и выводы. Это очень помогает в общении с братьями нашими меньшими.........:-D :-D :-D

Guest2 07.06.2009 08:08

Когда моему сыну было 2 года, я решила завести собаку. Перебрала массу пород и остановилась на таксе. Это настолько жизнерадостное, доброе существо, ребенок что только с ней не делал, она ни разу даже не зарычала. Оничасами играли вместе, это был просто дур дом. Но соглашушсь с предыдущим "оратором" - такса охотник, поэтому что бы не было инциндентов, нужно было прелпринимать определнные меря - на улиуе не спускать с поводка, с ребенком они носились только на открытой местности (стадион, лужайка), и никаких мелких животных рядом, что может стать дичью (котята, циплятат и т.п.). Хотя есть ностолько одиваненные такси, что охотничий инстинкут у них напрочь отсуствует. Еще преимущество - от таксы не пахнет псиной, и нет шерсти по всей квартире.

Ирина Пикагав 08.06.2009 21:55

У нас доберман, девочка, 3 года.Очень дружелюбная к детям.Очень переживала на счет ревности собачьей, когда родилась наша 3 дочка.Но оказалось напрасно.Ксюша из неё веревки вьет.Когда доча сама начинает плакать, у собаки такой виноватый вид, как будто её сейчас обвинят в её слезах.Старшему сыну 16 лет, собака признает в нем хозяина.Среднему сыну 7 лет.С ним Герда играет, но особенно командовать ему не позволяет.Ну а младшей 1,5 года-дозволено все- и верхом усядется и за уши потаскает.Наверно все зависит и от хозяев тоже.Собака должна ощущать себя полноценным членом семьи, но и вместе с тем должна знать свое место, свою нишу

Ирина Пикагав 09.06.2009 16:25

я не рекламирую добермана как исключительно дружелюбную собаку, которая обожает играть с детьми.Просто у нас есть такая собака и в нашей семье 3 детей.Относится собака к детям хорошо, растут и играют вместе.Один у нас минус.Эту собаку сможет выгуливать на поводке не каждый, даже я бегаю за ней как пограничница.Удержать на поводке из детей получается только у старшего сына.С ходьбой у ноги у нас проблемы, постоянно тянет.Так что подойдет не всякой семье.Хотя конечно от воспитания собаки зависит.

Guest2 09.06.2009 16:37

у меня шарпей, он обожает детей!!! Где услышит детские голоса - бегом туда!! Как придут к моим мальчишкам друзья, только возле них толчется!! Наших мальчишек со школы встречаем, да заодно и еще десяток деток обцелуем :) Во дворе у нас лучшие подружки 4 девчонки возрастом от 1,5 до 3 лет! Обожает их, разрешает с собой многое делать, носит в зубах за ними доверенные игрушки, следит за ними как няня. Обижать себя не дает, если чувствует, что сейчас возможное действие ему не понравится, просто отходит.
У нас сосед французский бульдог, старенький правда уже, но к детям не агрессивен, разрешает себя и за хвост дернуть и покататься на спине, хотя он живет в семье пенсионеров, где внуки давно выросли - то есть специально к детям не приучен, но не против общения с ними

Guest2 09.06.2009 16:50

дочитала тему до конца и вот что решила дописать... Мы когда его брали он не давал взять себя на руки, визжал, крутился. Но оказался совсем не доминантным. Разрешает с собой ВСЕ делать! За 1-2 раза выучивает команды, выполняет их от любого члена семьи. Ни единого посягательства на лидерство. Просто он не любит когда его берут на руки, только мне разрешает (когда взвешиваемся). И еще одно. Я тоже иногда разрешаю покусать себя, в процессе игры, но если он уже открыл рот укусить, а я говорю "нельзя" рот закрывается без укуса :)
Все зависит от воспитания, любой собакой нужно заниматься. У нашей другой соседки что-то на подобие чихуахуа, так я с ней сама боясь оставаться, не то что доверить ребенка - злая, агрессивная, своенравная....

Guest2 09.06.2009 18:37

У на таксик.Мне кажется что лучшего друга для деток не найти.Он детей просто обожает и чем младше ребёнок,тем больше с ним играет Малыш

Лисицына 09.06.2009 20:49

Вот почитала я темку и пришла к выводу, каждый хозяин за свою породу, за свою собаку. Любим мы их безмерно....... На Украине есть такая поговорка:"Хвали мене, моя губонька" . Так и мы расхваливаем то что любим......:-D

Guest2 09.06.2009 23:47

Svetlana sovershenno prava,i eto ne toliko v etoi teme,a v bolishinstve ostalinih.Kajdii rashvalivaet svoiu porodu,hotia u absolutno vseh porod esti kakie-to minusi.U menia WEIMARANER,skaju chestno-detei ne lubit.

Guest2 10.06.2009 09:42

Светлана, Ирина, а как может быть иначе!!! Детей своих мы ведь тоже хвалим особенно перед чужими людьми, странно было бы услышать, моя собака такая дура!! не покупайте такую породу.... Человек (нормальный) заведя собаку влюбляется в нее, а соответственно и в породу. У меня первая собака была дворняга и я ее тоже очень любила, казалось никакая породистая не может с ней сравниться. Сейчас у меня шар-пей и в общении с детьми минусов не обнаружено... Хотя каждая собака индивидуальность, и на 90% состоит из воспитания, которое ей дал хозяин...
У нас недавно в новостях передавали сюжет, где люди для ребенка больного ДЦП купили стафорда и они так сдружились! Ребенок начал ходить опираясь на собаку, собака возит соночки с ним, играет, приносит аппорт ему! А казалось бы совсем не детская собака!

Guest2 10.06.2009 10:46

У меня Лабрадор - Ретривер, любит всех вокруг (даже кошек). 5-летней дочери позволяет делать все, более того кайфует от восторга, что с ней играют. Злость полностью отсутсвует. Но когда с чужими детьми, контролируем, потому, что боимся, что нечайно уронит разигравшись.

Guest2 10.06.2009 23:59

Точно,точно Эдуард,у меня такая же история.Уезжала на три дня,оставила брату,а там два малыша.Когда забирала Бьянку,очень просили оставить еще.Лабрадор-это что-то особенное:-$

евгения кусакав 11.06.2009 00:15

у моей подруги лабрадор кидался на сына...
у папы стаффиня, и моя дочка с полугода по ней ползала, в 1,5 водила ее на поводке по участку, сейчас они лучшие подружки. и вообще дашку (собаку) обожают все дети и она с удовольствием со всеми играет
наверно все зависит не от породы, а от воспитания


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot