(http://mujchin.net/index.php)
-   Дом и семья (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ремонт в квартире. Вопрос есть! (http://mujchin.net/showthread.php?t=11880)

Тимоша 02.12.2013 16:15

Ремонт в квартире. Вопрос есть!
 
Народ, такой вопрос. Хотим сделать ремонт с нашей квартире, то бишь все-все поменять. Уже все старое страшное. Лет 20 ничего не делалось. Так жена хочет нанимать людей, и не верит, что я справлюсь своими силами, хотя опыт у меня есть. Дачу вон строили, да и у матери недавно ремонт делал. Как правильно поступить? Или вы тоже за то, чтобы каждый занимался своим делом?
Да я не спорю, что мой ремонт может затянуться на пару лет, но все же

Понка 02.12.2013 18:46

нанимать... я бы не выдержала 2 года в ремонте!

Duke_Cheb 02.12.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от Тимоша (Сообщение 1348885)
Да я не спорю, что мой ремонт может затянуться на пару лет, но все же

Если есть опыт, время и, самое главное - желание, почему бы и не сделать все самому? Другое дело, не всякая жена выдержит постоянную жизнь на ведрах со шпаклевкой и рулонах обоев.

Мужчина 02.12.2013 22:37

Тимоша, я бы сам делал, если бы умел.
С женой может сроки обговаривали, она не хочет жить в ремонте пару лет, предпочитает за 2-3 недели ремонт от строителей профи?
Кстати, у Вас уже есть нормальные строители?

Легенда 02.12.2013 22:50

пусть лучше специально обученные люди это делают. всё равно лучше получится

IRIS 03.12.2013 09:45

и лучше, и быстрее, и жена меньше нервничать будет)

Milly 03.12.2013 09:54

Поберегите силы и нервы, столько времени в ремонте это урон вашей нервной системе и психике. Проходили уже. Так что пару месяцев назад с женой решили взять проверенную бригаду из ремрайон, хотя бы всего пару недель ремонт был офф и оказалось все позади. Правда, мы съехали к теще на это время, а то реально невозможно жить в этой разрухе, даже поесть нормально невозможно. И заплатили не такую заоблачную сумму, как планировали изначально.

Легенда 03.12.2013 13:00

вот ! а у меня обрисовалась проблемка : и люди для ремонта есть, а кроме меня в мои рабочие дни с ними в квартире быть никто не хочет.......
кухню раздолбали ещё в августе, на дворе декабрь, а у меня конь не валялся.

Мужчина 03.12.2013 16:51

Легенда, пусть сами работают.

Цитата:

Сообщение от Легенда (Сообщение 1348906)
пусть лучше специально обученные люди это делают

как правило это самоучки, часто криворучки.

Легенда 04.12.2013 15:30

Мужчина, ой, а у меня такой электрик работал ! так аккуратненько и хорошо всё делает !

DonJan 21.01.2014 03:09

Если желание сэкономить, то тогда можно трудную и грязную работу отдать рабочим, а всякие малярные вещи и что-то из серии розетки прикрутить, то можно самому. и овцы целы и волки сыты)

ImperatorLion 23.01.2014 08:09

Мне и жене нравится всё делать самим, тем более сейчас в интернете есть видео любого ремонта. Мы и подвесные потолки сами делали (посмотрев видео) и всё остальное тоже.

Тимоша 19.02.2014 16:30

Благодарю за ответы, очень интересно читать различные мнения на один и тот же вопрос.
Я вот умею многое, чего не умею, то научусь, думаю так. Но жена ни в какую. Склоняет меня к тому, чтобы нанять рабочих.
Мужчина, никаких специалистов у нас даже на примете нету, так что буду благодарен, если кого-то посоветуете, а то начинаются ссоры с женой на этой почве.
Milly, а примерно сколько обошелся ремонт, да и разработка того же дизайн-проекта входила в эту стоимость?
Легенда, печально, вот это момент меня тоже слегка волнует, ну ничего может отпуск возьму на это время, а там жена заменит..
DonJan, правда тоже есть в ваших словах, может так и стоит сделать
ImperatorLion, потолки уж точно не решусь..у вас наверное талант какой-то, если самостоятельно справились со столь специфической работой

Milly 20.02.2014 12:27

9 тыс рублей обошелся для нас квадратный метр. Все время время был надзор за рабочими, чтобы они выполняли работы в соответствии с разработанным дизайн-проектом
На официальном сайте ремрайон можете сами ознакомиться с ценами на все виды услуг, причем еще и примеры работ там же можно найти

derek_perek 02.07.2016 02:38

Ремонт всегда сложно пережить. Сам недавно менял розетки в квартире устанавливал более новые, вот такого плана 220.ru/shnayder-elektrik-internet-magazin-oficialnyy-sayt , намучился очень сильно, не люблю ремонты!

con.vasi4kin 03.07.2016 06:44

Да все самому можно сделать, главное чтобы руки от туда от куда нужно расли и все получится)))

SarahFomina 25.11.2016 13:45

опыт, время и, самое главное - желание, почему бы и не сделать все самому? Другое дело, не всякая жена ня такой электрик р

7fialkadaria7 26.11.2016 19:43

Купила себе душевую кабину в интернет-магазине SANT-MARKET.

Очень довольна. Сегодня душевая кабина – это не просто важная деталь ванной комнаты, но и часть целого утреннего и вечернего ритуала. Всё чаще душевые кабины вытесняют собой обычные ванны, благодаря их преимуществам. Душевые кабины занимают совсем немного места в ванной, отличаются сравнительно невысокой ценой, легкостью в установке и эксплуатации. Кроме того, расход воды в душе гораздо меньше, чем в ванной, что позволяет существенно сократить расход воды.
Утром струи теплой водой помогают проснуться, а вечером - смыть с себя все негативные эмоции. Чтобы такие процедуры проходили максимально комфортно, стоит серьезно подойти к выбору душевой кабины.

angelina.sidorchuk2017 27.03.2017 18:42

Может кто-то заказывал остекление и отделку балкона под ключ? Сколько обычно за 1 м отделки считают? Что в Москве с ценами на эту услугу?
Балкон большой достаточно, но с покупки квартиры с ним вообще ничего не делали. В плане поставить стеклопакет, стены привести в порядок и пол, чтобы в летние вечера можно было проводить время там. Кто что посоветует? Или проще отдельно остеклить и отдельно заказать ремонтные работы?

Amiga 28.03.2017 11:14

я вообще профан в таких делах) для таких дел у меня мч и брат есть))

тиктоника 29.03.2017 15:56

angelina.sidorchuk2017, а почему по квадратным метрам? Там же немного не так все считается, позвоните в экоокна, мы у них заказывали остекление на балкон буквально сразу как только весна началась, отделку нам тогда предлагали балкона, но так как ремонт на кухне еще даже не начинали решили не спешить и пока только остекление поставить, а потом уже вместе с кухней отделку на балконе делать.

Rezo 14.04.2017 18:48

Делайте сами, сейчас не так уж сложно самому сделать хороший ремонт. Я вот дома сам проводил отопление, заказал все необходимые отопительные приборы на kck20.ru и с помощью интернета разобрался во всем, и сделал. Довольны остались все.

Amiga 17.04.2017 11:29

сами это если какой-то опыт и знания есть в этом.. то получится что деньги и время зря потратите а красоты не будет

АлекSандр 20.04.2017 10:36

Ну, знания в интернете можно приобрести, статей с примерами достаточно. На ютубе тоже не мало. Купить действительно можно все что надо. Главное определиться с тем, надо ли тратить свое время на поиск информации покупку оборудования... для одного ремонту...

Milly 28.04.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от тиктоника (Сообщение 1616150)
angelina.sidorchuk2017, а почему по квадратным метрам? Там же немного не так все считается, позвоните в экоокна, мы у них заказывали остекление на балкон буквально сразу как только весна началась, отделку нам тогда предлагали балкона, но так как ремонт на кухне еще даже не начинали решили не спешить и пока только остекление поставить, а потом уже вместе с кухней отделку на балконе делать.

Для дачи окна смогут поставить? Домик неплохой. но вот окна сквозят ужасно. Нужно заменить и можно смело на даче отдыхать всем семейством.
Какие у них сроки по изготовлению? Замерщика я так понимаю присылают без пред оплаты?

NepTun 02.05.2017 12:46

Так для дачи есть специальные профили, они обычно подешевле идут и акции перед летом разные бывают, если окна старые, конечно меняйте, так выезд замерщика бесплатный в экоокнах, у них на сайте все расписано, акция тоже идет сейчас, даже если брать летнее остекление, очень большую разницу почувствуете, теплее точно станет.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot