(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Есть ли смысл ставить дешевые пластиковые окна? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19045)

Poroh 06.07.2016 22:38

Есть ли смысл ставить дешевые пластиковые окна?
 
Хочу сделать на дачу новый стеклопакет, т.к. старое уже никуда не годится. Домик у меня жилой. не хибара, так что в другое время я бы не поскупился, но сейчас трудно с деньгами Вот скажите стоит ли на этом экономить?

Мужчина 10.07.2016 12:11

По мне - нет разницы, между новыми и старыми пластиковыми окнами на даче.

CaptainMorgan 12.07.2016 14:36

нет, однозначно не стоит ибо потом будете переделывать через пару лет ). Может у вас будет к тому времени фин. положение получше чем сейчас но ведь возможно и нет.

Poroh 12.07.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от CaptainMorgan (Сообщение 1611859)
нет, однозначно не стоит ибо потом будете переделывать через пару лет ). Может у вас будет к тому времени фин. положение получше чем сейчас но ведь возможно и нет.

это верно :(( дай Бог, чтоб из жопы выбрались. а что дешевые это на два года и все?? все ж окна ...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1611652)
По мне - нет разницы, между новыми и старыми пластиковыми окнами на даче.

ну у меня дача нормальная, а не просто такое недоразумение. Поєтому имеет значение

evgen_ 12.07.2016 15:58

Возьмите однокамерные. На дачи на этом можно сэкономить. В теплопроводности они не теряют а шумоизолировать там нечего . Во вторых советую взять окна провереной хорошей фирмы. Я поклонник Veka,но это не обязательно только эконом класс и все

krably 12.07.2016 16:00

нуууу как вам сказать, если фирма торугет некачестенным материалом, товаром, теми же окнами, то и ставит она их скорее всего через ж... Так что да... мжет и не простоят они пять лет. Тут экономия вообще не уместна.

evgen_ 12.07.2016 16:09

А вообще может быть деревянные сделаете:)? Если у вас роскошная как вы говорите дача

volk777999 09.09.2016 20:06

На даче сгодятся и старые окна, так как вы там жить не собираетесь, но если вы перфекционист, то только новые.

Hitroy 01.10.2016 09:59

Вы ж не совсем без окон живете. Еще какое-то время потерпите, денег подсобирайте и поставьте нормальные, качественные окна.

Borij 08.10.2016 14:01

А за счет чего эти окна дешевые? Явно ведь что то с ними не так. Меняйте постепенно, по одному, но хорошему окну...

bobckowschura 30.01.2021 12:37

Есть и бюджетные профили и более дорогие и стеклопакеты тоже разные есть, и я сейчас говорю про теплое остекление а не про холодное остекление. Да в профилях эконом класса не так много камер, как в тех же шестикамерных профилях, стеклопакеты также не имеют таких фишек как энергосбережение класса А. Но они тоже хорошие. В Питере можно у Ленинградских окон посмотреть окна okna-leningrad.ru/okna/ там есть и бюджетные варианты.

SergejB 01.03.2021 14:12

Ну в принципе, можно посмотреть Brusbox 70-6 не смотря нато, что у этого производителя - это топовый профиль, все равно он по деньгам бюджетный. Но это шестикамерный профиль технологической глубиной 70 мм, а по цене он сравним со средними пятикамерными профилями Рехау. Есть у Брусбокча профили и дешевле, но я бы при ограниченном бюджете взял этот, как оптимальный.

BorisBritva 05.05.2021 15:03

Тут от бюджета зависит, у Ленинградских окон собственное производство, поэтому сроки производства работ у них короткие. То есть нет потери информации на всех этапах работы. От замеров до монтажа, т.к. все выполняется специалистами одной компании, поэтому и проблем у компании при монтаже не возникает.

SergejB 08.06.2021 08:38

По поводу дешевизны пластиковых окон смотрите сами, бюджетный профиль - не значит плохой, просто там действительно есть свои особенности, меньшая технологическая глубина, например, меньшее количество камер. Плоюс по стеклопакетам сами смотрите, там тоже разных ценовых категорий есть.

bobckowschura 08.07.2021 18:19

Ну там еще и другие профили тут есть например, алюминиевые то есть можно посмотреть алюминиевый пофиль Проведал, есть, есть также еще и пластиковый раздвижоой пофиль слайдорс, он отлично подойдет особенно если мало места на балконе или лоджии. И там разные профили.

BorisBritva 05.08.2021 13:00

Ну эти балконы для остекления беседок, балконов, веранд используются. Кроме того, если вы захотите из балкона именно теплую комнату сделать, то одного теплого остекления мало будет. Ленинградские окна смогут полностью под ключ все утепление балкона смогут сделать. В качестве утеплителя они используют пеноплекс.

olegbeluy87 11.03.2022 11:41

Rehau Blitz New - неплохой бюджетный профиль, по цене он выходит даже дешевле чем брусбокс Аэро у Ленинградских окон, но вы получаете уже немецкий профиль. Да, я знаю, что у рехау завод в РФ, но технологии то немецкие. Поэтому вы сэкономите, но получите хороший профиль.

SergejB 06.04.2022 18:16

Да, и хоть профиль и изготавливается на территории РФ, но технологии-то все равно немецкие. Если уж сравнивать профили Рехау с отечественными, то могу сказать, что какие бы наши не были хорошие, пока Рехау их всех на голову выше. А уж по дизайну тем более.

olegbeluy87 10.05.2022 13:00

Ну там смотреть и српавнивать нужно, просто если говорить про шестикамерные профили с технологической глубиной 70 мм, то Брусбокс 70-6 чисто по количеству камер и по технологической глубине будет выгоднее. Фурнитуру Ленинградские окна везде немецкую устанавливают, поэтому возникает вопрос только в качестве уплотнений.

BorisBritva 02.06.2022 18:27

Так там сравнивать нужно, профили-то разные, и даже при всех одинаковых характеристиках таких как количчество камер или толщина профиля они между собой различаться будут, уплотнения там разные, технологии изготовления тоже. На сайте мне, кажется, есть фотографии разных профилей в разрезе.

olegbeluy87 07.07.2022 07:07

Не только это, у тех же Ленинградских окон если смотреть профили Рехау, и там профили Rehau BRILLANT-Design выходят дороже, чем Rehau Grazio, но вторые теплее первых, так что если вам теплоизоляционные характеристики важны, то нужно посмотреть все характеристики, дороже не значит теплее.

BorisBritva 06.09.2022 19:21

Тут как смонтируют, т.к. неопытный монтажник может завалить даже самый хороший профиль. У Ленинградских окон у тех же, ребята что к нам приезжали с опытом 10-12 лет. Конечно, они ошибки не допускают, поэтому и гарантию такую на окна компания спокойно может давать, ну и плюс даже если вы у них бюджетный профиль Рехау возьмете, то это все равно будет рехау.

olegbeluy87 08.10.2022 10:31

Ну так можнго посмотреть варианты, у разных компаний счасто бывают различные скидки и акции по которым в том числе и на достаточно дорогие профили, так что можно взять и более дорогие профили. У тех же Ленинградлских окон акции на профили постоянно проходят. И там можно сейчас по хорошим ценам профиль 70 мм взять.

SergejB 09.11.2022 12:05

Да, и если уж говорить про пластиковые профили технологической глубиной 70 мм, то у Рехау по ним большой выбор. То есть там действительно можно будет посмотреть и варианты бюджетные, например Рехау Грацио, ир полноценные премиальные варианты по пластиковым профилям.

olegbeluy87 11.12.2022 10:56

Ну Грацио - это более бюджетная замена другим видам. Но тут стоит действительно похвалить Рехау, не смотря на то, что профиль относительно бюджетный, с дизайном там все в порядке. То есть там нет стремных углов, щелей в местах соединения и т.п.

BorisBritva 13.01.2023 00:06

Что Рехау, что Брусбокс - профили качественные. А вот дальше уже смотрите на свой бюджет, плюс у тех же Ленинградских окон на сайте есть полное описание всех этих профилей, если самим разбираться лень, можно задать вопрос менеджеру или замерщику, они опытные, смогут проконсультировать.

olegbeluy87 08.02.2023 07:41

Если использовать системы, то можно брать в том числе разные профили, смотрите именно на толщину профиля, именно профиля, можно посмотреть образцы, у оконщиков они есть, хорошие дорогие профили и дрель то не сразу возьмет, так что прослужит хороший пластиковый профиль долго.

BorisBritva 08.03.2023 11:01

Да, правда и цена вопроса будет выше. А тут автор задавался первоначально вопросом, имеет ли смысл ставить дешевые, пластиковые окна? и вотрос тут уже получается другой. По себе скажу так, при грамотной качественной сборке и установке можно, прослужат все равно долго.

olegbeluy87 04.04.2023 11:21

В ситуации, если у вас частный дом с индивидуальным отоплением, то лучше, наверное, окна взять подороже, как и стеклопакеты, все-таки там теплоизоляционные характеристики будут лучше, а значит будет меньше затрат на отопление, в конечном итоге все это окупится. Причем окупится за пару лет.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot