(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   ВАШ САМЫЙ ЗАПОМНИВШИЙСЯ ПОЕДИНОК. Личный и не только! (http://mujchin.net/showthread.php?t=12724)

EKSO23 13.01.2009 22:37

ВАШ САМЫЙ ЗАПОМНИВШИЙСЯ ПОЕДИНОК. Личный и не только!
 
Считаю, самый скандальный поединок - это в боксе. Когда Майк Тайсон "отобедал" ухом противника на ринге. *:-D

EKSO23 13.01.2009 22:40

Мой личный запомнившийся проигранный поединок - это когда противник отбежал от меня метров на 100, проорал - " я тебя еще поймаю!" - и растворился в подворотне... :-D

EKSO23 13.01.2009 22:46

Мой самый спокойный поединок - это когда меня не оказалось на месте боевых действий.

Наверно, просто было не мое время уходить... *(sr)

imported_Lady In Red 02.04.2009 11:46

Поединком,то что произошло,можно назвать условно-Пьяная женщина начала орать на меня на улице-Все сволочи,проходите мимо,всем на нее на плевать...В итоге держала ее за плечи на вытянутых руках и думала грустно-работать ногами-испинаю свою длинную шубу изнутри,руками-порву рукава,а зима еще не закончилась.Муж отцепил меня от нее,а какой-то парень увел несчастную тетку...Может ,кто подскажет как надо было выйти из этой глупой ситуации??? :-)

EKSO23 02.04.2009 14:27

С пьяными труднее - болевой порог у них занижен. А тем более у женщины - у женщин, кстати, болевой порог в 2 раза ниже мужского (то есть боль они чувствуют в 2 раза меньше) - это природа постаралась, одарила женщин за их роды (если б рожал мужик, он бы просто помер - порог не тот).

От пьяных лучше уходить. Выкручивать им часто бывает бесполезно - можно сломать палец, а пьяному хоть бы хны...

Но если пьяный(ая) все же хватает за одежду - проведите двумя пальцами по коже лица от ее лба до губ, воздействие на глаза может отвлечь. Вообще, у мастера должно быть много штучек, когда можно воздействовать на противника без больших усилий. Для того точки и существуют... ;-) (F)

Бука 02.04.2009 15:56

У меня просто недавно было, еду на своём 41 москвичёнке, мне не даёт перестроиться какая то крутая тачка... Потом обогнала меня, подрезала, из заднего стекла какой то герой показывает недвусмысленные знаки и что то орёт с ухмылкой и меня прижимают. Я моргнул фарами и мы остановились. Браток тот открыл заднюю дверь, но не успел, я его его же двеоью и хлопнул по ногам, потом сам приогкрыл дверь, выдернул его за волосы, выкрутил руку, короче он упал на спину, а ноги ещё в машине. Дал ему каблуком по кисти (которой он мне показывал знаки). Никто из той машины больше не вылез :-D А я поехал спокойно дальше. Теперь ему ходить дня три будет больно и кисть пару недель полечит (H)

Бука 02.04.2009 15:57

С моим выходом и заходом всё секунд 15 заняло ;-)

EKSO23 02.04.2009 16:01

Круто!

Бука 02.04.2009 16:05

Ничего крутого, можно было и без этого. Ехали бы себе пацаны и не глумились над простенькой машинкой *:-( *Что ж, если у меня нет пока денег на мэрс, то надо мной можно глумиться и смеяться? :-) Когда у меня будет крутая тачка, лично я так (как они) делать не буду (fr)

EKSO23 02.04.2009 17:32

Моргать или не моргать фарами в такой ситуации - личное дело каждого. Это был твой выбор.

Alexpord 03.04.2009 02:29

Урок отличный!!! Это русский стиль?! :-)

Бука 03.04.2009 10:49

Я не знаю, что это и какой стиль (H) В русском нет приёмов (H) Основа такая - внезапный шок (в данном случае болевой по ногам дверью), противник потерялся на секунду. Потом следующий шок за волосы. Дальше использование его руки как рычага, где позвоночник служит осью вращения. А потом уже по ходу по кисти. Цель - противник не способен сопротивляться. Сил особых не надо, а вот психологическая подготовка для этого нужна (Y)

Alexpord 03.04.2009 10:53

Браво! Это уже теория-практика, и... новый стиль! Нужно назвать своим именем! *:-D (Y) (Y) (Y)

EKSO23 03.04.2009 13:11

Нет приемов? :-O - *А как происходит практика?

Система выживания - это уже не русский стиль, а способ обучения бойцов спецназа. Цели и задачи у них несколько иные, чем у БИ.

Потому что есть ИСКУССТВО, а есть ИСКУСНОСТЬ.

Это разные вещи. Искусный боец может стать чемпионом, но при этом овладеть искусством - может не всегда...

Когда вы поймете разницу в этих понятиях, вы сможете понять то, что я говорю.

Удачи в начинаниях! *(Y)

Бука 03.04.2009 13:16

Любой искуссный боец *такой же человек! И на него так же влияет физическое и эмоциональное состояние. Он станет чемпоином лишь в том поединке, в котором эти состояния будут на высоте. А есть ещё духовный уровень, который может отключить его переживания и неудобства :-P *Представьте, перед поединком бойцу шепнули, что противник изнасиловал его жену. Так он его порвёт!!! Даже, если будет намного слабее (H) *Я не прав? ;-)

Alexpord 03.04.2009 13:23

Позволь, не согласиться... Если такое ему шепнут, то в поединке уже господствует не разум, а животное... *Этот поединок практически будет проигран.... Если конечно, он не настоящий боец, не мастер БИ.

Бука 03.04.2009 13:28

А нет приёмов - это просто (H) *Потренируйтесь с кем-нибудь, вот самый простой способ. Объясню для правой стороны. Схватите человека за одежду в районе плечей, намного потяните на себя и вправо. Если чел огромный, то в Вашем приседе он наклонится вперёд. Цель - перенести его центр тяжести на его левую ногу. Далее вкручиваете его, своей правой рукой тяенте его к его же левой пятке, правой рукой вверх. Он сам упадёт, просто отступите вправо, чтоб не мешать ему. Далее можно упасть правой ногой на его шею. *Сопротивляться он может ногами, чтоб сохранить равновесие. 2 варианта. 1-он отступает левой ногой влево-просто толкните его назад. "-отступает левой ногой вперёд. Тогда вкручиваете его против часовой стрелки, он так же упадёт и его шея будет в локтевом захвате Вашей правой руки. Сил ждя всего зтогно не надо ;-)

Бука 03.04.2009 13:29

Да я к тому и говорю (fr) Тут важен духовный уровень (fr) Когда он сможет противостоять эмоциям (Y)

Бука 03.04.2009 13:31

Ошибка. Правильно так



Далее вкручиваете его, своей ЛЕВОЙ рукой тяенте его к его же левой

пятке, правой рукой вверх. Он сам упадёт, просто отступите вправо, чтоб

не мешать ему. Далее можно упасть правой ногой на его шею

EKSO23 03.04.2009 14:46

Пост 13:28 *- *тут описан один из вариантов Дальневосточных боевых искусств. Не более.

Про духовный уровень не совсем понятно: если речь о христианстве, то о каком насилии вообще может идти речь? В христианстве единственный судья - господь Бог.

Если о иной духовности - то о какой именно?

Поясню на примере Шао Линя: чань-буддистам запрещено убивать. Но при этом они должны оберегать все живое. Если в районе появится воин-маньяк - именно монах Шао Линя возьмет на себя грех необходимости и освободит мироздание от маньяка. С одной стороны он нарушил свой закон, но с другой стороны - взял вину на себя, избавив от необходимости убивать другого человека... То есть спас чужую карму - а такое на небесах тоже засчитывается - в плюс...

Почуствуйте разницу!

Кстати, именно из-за осознанности своего преступления буддизм считается самой миролюбивой религией в мире! *(H)

Бука 03.04.2009 14:56

Только не надо про Религии. Они все хороши. Самой миролюбивой я бы назвал Кришнаизм. Изучал я основы Мировых Религий, был в Буддистском храме, у Кришнаитов был. Просто с целью ознакомления. Современные молодые Религии я тоже знаю, так что в этом вопросе не совсем профан :-) И все они говорят, что не нужно "обсирать" другие Религии (Только Кришнаизм не говорит). Но я крещёный, поэтому не собираюсь исповедовать другие Религии. Только с целью ознакомления. Религия - это тоже инструмент, с помощью которого можно найти оправдание поступку, и Вы сами привели пример, когда допускается убийство. И все Религии это допускают, когда рачь заходит об уничтожении добра, если другого выхода нет.

EKSO23 03.04.2009 15:19

Ну, я ни в коей мере не обидел никакую религию, так что прошу без фанатизма.

Я задал вопрос - не понятно, как религия, у которой есть 10 заповедей, может быть духовной основой воинского искусства?

Просто в одной из тем вы сказали, что именно христианство есть духовное начало в системе Кадочникова. Вот откуда появился вопрос.

И на будущее - у меня нет абсолютно никакого желания с кем то ссориться. Уж поверьте, я то знаю цену настоящему миру и настоящей войне.

Не стоит оно того.

Бука 03.04.2009 15:36

Чтоб понять, нужно знать историю России. А лучше, Славянских народностей. И всё станет ясно. Знать и понимать за что мы боролись. Почему именно Христианство пришло в Русь (мы же в корнях язычники). Но тема не об этом. Просто знайте, что у Русских боевых искусств есть тоже глубокие корни и традиции. Многие утеряны безвозвратно... А Христианство не сводится всё к тем 10 заповедям. Для справки скажу, это у нас называется скрижали, у Кришнаитов веды, в Исламе мекка. А это один и тот же камень (Y) Если хотите глубже узнать, создайте тему и в ней пообщаемся.

EKSO23 03.04.2009 17:46

Да, истинный Бог, если он есть, то он един. Просто у каждого народа свой мессия.

Христианство было введено на Руси Владимиром едва ли не случайно. Тогда рассматривался вопрос: нужно заменить язычество в Руси, и выбор мог быть и в сторону ислама. Но Владимир остановил выбор на христианстве просто по 1 причине - он тогда заручился поддержкой европейских королей, а они все были христиане.- Это что касается истории.

И про язычество. Я не поверю, что тысячу лет Некто хранил суперсекреты "русского ушу," а сейчас они всплыли.

Я не хочу показаться русофобом. Но не нужно выдавать желаемое за действительное. Уж сильно систематика современного русского боя напоминает китайские построения...

Русский силен духом - я согласен! Планка восточных славян завышена, оттого бойцы в России такие сильные. Я лично был удивлен, когда первый раз встретился с настоящим японским мастером каратэ. - у нас в простых секциях многие были намного сильнее... ;-)

Бука 03.04.2009 20:09

Я по телевизору смотрел какую то передачу, так вот в ней мастера утверждали, что все корни БИ сводятся к славянским народностям. Но этого теперь никто не узнает :-( Лично я думаю, где начали воевать, там они и зародились. А насчёт крещения Руси я тоже знаю эту теорию. Она стандартная. Но есть ещё и нестандартная ;-) Но об этом мы тоже не узнаем (H)

EKSO23 06.04.2009 14:24

К вопросу л истории.

Когда в 6 веке Бодхидхарма пришел в Китай, он заставил мягкотелых монахов, которые засыпали прямо во время медитации, заниматься с применением посторения, котрое мы знаем как "18 рук архатов".

Спм Бодхи в Индии принадлежал к древней касте воинов. Так что истоки у-шу находятся в Древней Индии, а уж там, кроме Кама-сутры, существовали и другие сутры и шастры... ;-)

Про славянские корни БИ - это обычное переписывание истории. Дай волю таким "историкам", они докажут, что Адам произошел от русского... :-)

Удачи в самосовершенствовании...

Авдюничев 08.04.2009 09:48

в Армии!Эт просто п...ц! В берцах на битонных плитах в каких то блинчиках непонятных из безента!!У меня весь китель и всё лицо было в крови! Мне тогда доказали что тайквондо это танцы.....(md)

EKSO23 08.04.2009 13:15

Спортивное и прикладное назначение боевых искусств очень разные.

Сапоги и бетон - это конечно впечатляет, но какое отношение это имеет к Боевыи Искусствам?

Мордобойство и костоломство отнюдь не являются БИ.

В армии, извините, ВЫ - всего лишь пушечное мясо.

И не более того.

С уважением.

Авдюничев 08.04.2009 17:24

Ну вы про поединок спрашивали я вот и вспомнил что самое запоминающееся!

EKSO23 10.04.2009 16:49

Жорж, а я как модератор - просто прокомментировал, так что все - *(Y) ;-)

EKSO23 17.04.2009 14:30

Первый раз обжечься всегда полезно.
И чем раньше, тем лучше.
Сиддхарту Гаутама вон лет в 20 только узнал, что существует боль и смерть. И что из этого вышло?
Буддизм, Шао-Линь, и наша с вами встреча в Одноклассниках по этой теме! ;-)

Алексахин 02.05.2009 00:57

Самый заповнившийся поединок-спаринг в секции.Сэнсэй поставил меня,лучшего в группе,но всё-таки ещё "зелёного" против своего друга,уже состоявшегося тайквондиста.Я должен был быть,скажем так,лёгкой разминкой.Но как-то я всё воспринял очень всерьоз.Тогда хотел доказать самому себе,что каратэ круче тайквондо (обычное мышление в юности:-D).В итоге ещё пару дней перед глазами мерещились его пятки и гудела голова.Но пару раз, всё-таки,с помощью маваш,садил его на попу.Чем безумно тогда гордился.Побеждённый но не сломленный.Так сказал тренер обо мне после поединка.

Аверченков 14.06.2010 19:43

Заступился за свою девушку(избил двух хулиганов,одному из них сломал колено)

Дороже Золота 26.06.2010 02:30

Vtoroi boi na 4empionate Evrazii po polnokontaktnim rukopawnim boyam,kada ya bolevim priemom v vozduxe vzyal boi za 16 sekund!!!

Алексанов 27.06.2010 01:47

Всегда боялся что меня поставят в спаринг с девушкой) Их бить не удобно зато они по полной метелили))

Алексанин 29.06.2010 13:03

Когда удар прошёл так, что противник не отлетел, не упал на задницу, а "стёк" на землю. Кстати это был мой друг, который ввиду моего спокойствия пол-года выводил меня на эмоции (провоцировал).

Александрикин 26.12.2010 16:48

Самый лучший поединок это тот поединок которого не было.

Blakis 26.12.2010 18:42

cамый лучший мой поединок был в школе в 9 том кл. к этому времени я прочно удерживал лидерство в классе. но за какие- то пол года неожиданно подрос один парень он стал здоровее меня и почуствовав свою силу стал наглеть и всех вызывыть на на поединки и выигрывать их. я понимал что скоро настанет и моя очередь. к этому времени все парни нашего класс переметнулусь на его сторону и я остался без потдержки. когда мы шли за школу на драку я шел один а все шли около него. бой начался катастрофически . ни как не мог собраться и пропускал удары.вскоре все лицо было разбито. ноги ватные руки тяжелые. все бы закончилось плачевно но я из последних сил собрался и все таки нанес удар. он зашатался и опустил руки.вторым ударом отправил его на снег. С тех пор прошло много лет были и победы на соревнованиях и пройгрыши но тот бой остался лучшим для меня как пример победы духа в ситуации когда казалось бы все против тебя.

EKSO23 26.12.2010 19:08

Ринат, это знакомая для меня история. Особенно когда в таком возрасте все против тебя...

Eva20 29.12.2010 10:12

Не знаю,можно ли назвать это поединком,но запомнился один случай.В конце тр.к наставнику поднялся один из родителей с младшей группы.Поднялся-это потому что зал расположен на втором этаже.Тренер невысок ростом и ,к тому же,в очках.Родитель был выше его на голову и по весу больше кг. на десять .К тому же выпимши,а значит,особо задирист.Он решил выяснить,как такой,с его точки зрения,непрезентабельной внешности,тренер,может чему-то научит его сына.В ход пошли кулаки и тут тренер сделал несильные удары с двух сторон рёбрами ладоней по шее того здоровяка.Он моментально побледнел,схватился за горло и стал падать с лестницы.Если бы тренер его не поддержал,мало бы ему не показалось.Как тренер его выводил мы не видели,но папа потом смирно сидел с сыном на лавочке.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot