(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   х приборов,парфоса для обучения собак (http://mujchin.net/showthread.php?t=18223)

Alex-30 29.01.2009 22:34

Все за и против.Позитивные и негативные стороны.

Guest2 29.01.2009 23:00

это всего лишь снаряжение. Я ЗА умелые руки .

Guest2 29.01.2009 23:19

бытует мнение, что если раз одел .. больше уже ничего не поможет и ошейник такой не снимешь

Guest2 30.01.2009 09:34

Только за. Очень хорошая вещь если умеешь ей пользоваться. Была на семинаре у Барта Беллока (чемпион мира по IPO, Бельгия) узнала много интересного и полезного.

Alex-30 31.01.2009 10:50

Интересно и полезно знать-парфос- строгий ошейник-многие приемы послушания могут быть отработаны с его *помощью.Конечно необходимо учитывать индивидуальные физиологические особенности каждой собаки.В процессе дрессировки задействуется инстинкт самосохранения собаки--он самый сильный и рефлексы,наработанные на нем-самые запоминающие

Alex-30 31.01.2009 10:56

Электр.импул.прибор -это только вспомогательное средство для обучения собак.Использовать надо очень продумано и взвещенно,применяя принцип врачей---НЕ НАВРЕДИ !!!!!!!

Alex-30 31.01.2009 11:06

Применение,использование электр.шок ошейника лучше начинать под присмотром и контролем дрессировшика.Самая *большая ошибка-применения его в качестве инструмента наказания за невыполнение,непослушание.Большой + ,он действует на большом расстоянии.Применяем для создания дискомфортной стрессовой ситуации и выход из нее один-выполнить команду.

Jeka 13.02.2009 16:27

Обычно к нему прибегают в последний момент, когда другие способы дрессуры испробованы, а результата нет.

Guest2 13.02.2009 17:06

у нас ходит дама с риджбеком, нанемала дрессировщика.. ходили занимались, на время дрессировки одалживала такой ошейник... прошло уже два года ...я ниразу не видела чтоб она была без него

Guest2 13.02.2009 19:15

Я против, считаю, что собака должна слушатся голоса, или руки. Я один раз согласилась на требование дрессировщика, стала одевать на собаку строгач. За месяц занятий пёс так привык, *что потом я потратила уйму времени и нервов чтобы приучить его выполнять команды без поподка и строгача (tr).

Jeka 13.02.2009 19:24

Этот метод больше подходит тем, кому надо все и сразу.

Guest2 13.02.2009 23:16

я согласна с Юрием и Инной классная вещь -но над о не просто уметь ей пользоваться, а отлично знать теорию дрессировки и поведение собак.

Guest2 14.02.2009 15:30

Мария, это просто Вам такой инструктор достался! Строгачом не пользуюсь, но уже много лет использую цепочку-удавку и шокер, никакого привыкания не заметила, собаки работают отлично и по голосу и по жесту

Jeka 14.02.2009 17:01

А если без удавки и шокера, то собака вас послушает? Сомневаюсь. Для служебной собаки возможно этот метод предпочтительнее, здесь никто не спорит, но для собак- компаньонов что за методы? Выходит, что без применения шокера ваша собака и слушать вас не будет.

Alex-30 14.02.2009 20:51

Применение парфоса,Электр.ошейника,электр.приборов для хорошего обучения не помеха,да и в жизни помогут.Жаль, некоторые *дрессировщики применяют их не правельно(или так им *удобней)Плохо ,что *не полная *инструкции по применению ,а иногда их вообще нет припокупке

Jeka 14.02.2009 22:04

Для обучения-да, но не для постоянного использования, как делают многие.

Guest2 14.02.2009 22:33

В повседневной жизни ни шокерами, ни строгачами не пользуюсь. все мои собаки свободно гуляют без ошейников и при этом обсалютно управляемы. И Вы наверное знаете, что при сдаче нормативов по ОКД, ЗКС, IPO применение такого рода средств запрещено. А что касается инструкций к эл.шок. ошейнику, то их действительно очень мало, но проводятся всякого рода семинары. Так в 2006 году в Москву приезжал Барт Беллок (Бельгия). Все было доступно рассказано, наглядно показано, было роздано много DVD-дисков с подробными "инструкциями".

Guest2 15.02.2009 10:05

Vsiu etu elektrodrebedenj mozno primenitj toljko v individualjnych sluciajach i toljko opytnomu kinologu. Elektrodrebedenj mozno primeniatj kogda estj probely ili upushshenie v vospitaniji vashego vospitannika.

Alex-30 15.02.2009 16:41

В дрессировке,всех гражданских собачек неразу не применял приборов.В специальной дрессуре- собаки должны быть готовы к всему и все по команже выполнить и необращать внимания на действия со стороны.Гражданские собачки выполняют только 10-30% от своих *возможностей.ДСААФ вообще не применяли приборов и собачки работали как часы.Возможно это и сейчас,но с приборами быстрей и проще,но надо включать мозги кинологам.Главное не навреди.

Guest2 15.02.2009 17:01

Мы отказались от услуг этого спеца и в дальнейшем учила собаку сама. Единственный пробел в воспитание это нетерпимость к чужим людям и собакам. все остальные требывания выполняет по команде без проблем :-D а строгач у нас пригодился, на него дети вешают свои куртки и рюкзаки ;-)

Guest2 15.02.2009 20:50

Я не пользуюсь

Alex-30 01.03.2009 20:12

Пробел в воспитании- нетерпимость к чужим любям и собачкам быстро пройдет ,если будете больше заниматься с собачкой в обществе людей и собачек.Все лечится Вышими руками *:-)

Guest2 05.03.2009 20:35

Применение этого снаряжения *конечно нужно да и необходимо особенно для служеных собак *главное с умом применять.

Guest2 05.03.2009 21:18

Спец. Служебные собаки отбираются по уровновешанности и применение таких средств абсолютно не приветствуется. В жизни попадаются особи с сильным порогом возбуждения, но за частую это крупные охранные породы. Но мне кажется это *создано для ленивых и кто мало понимает в психологии собак

Guest2 05.03.2009 23:56

Сначала, перед использованием на собаке верной, на себе испытай!!! 8oI

Jeka 06.03.2009 19:09

У служебных собак осечек быть не должно, поэтому с умом это применимо. Вот только для домашних собак- компаньонов, на мой взгляд, это лишнее.

Alex-30 06.03.2009 19:30

На практике все просто: многии площадки и дрессиров. применяют - проще и быстрей прошли курс и вперед.Служебнников кинологов учат,что бы он сам все понял и делал своими руками и головой. *Материальная часть не позволяет покупать лишок. если можно по установленной старинке (H) С умом все можно применять,но под контролем кинолога :-) На себе испытывали многое,но это больше итерес чем необходимость

Guest2 06.03.2009 22:27

Евгения молодец коротко и ясно .

Guest2 10.03.2009 15:37

Я никогда не применяла строгий ошейник,у нас его просто не было.Но у меня был эрдель,а не кавказец или ротвеллер.А вот соседка по даче с своего 12 лет.ротвеллера почти не снимает его!Не могу понять зачем они его вообще надевают?Пёс спокойный,перед домом на привязи раньше был,теперь лапы совсем плохие-привязь не нужна.Если рванул бы-его никто не удержал бы и строгач не помог бы!Там такая шкура-он и не почувствует!Многие строгач надевают наизнанку или загибают зубья.Смысла не понимаю!При драках другие собаки поранятся о зубья только.Видимо людям так моднее или страшнее кажется?Я за обычную дрессировку,без всяких пибамбасов.Видимо железо и пр.приминяют,что бы сломить упрямство наиболее упорных собак.Это проще,чем найти подход,но не лучше.

Jeka 22.03.2009 22:19

Все зависит от умения владельца обучить свою собаку. Кто-то обходится без таких "аксессуаров", а у кого-то без этого не получается. Главное-знать меру и не причинить при этом вреда животному.

Alex-30 29.03.2009 10:35

Как подобрать собаке ошейник?
* *Нужно измерить шею собаки.
* *При покупке кожаного ошейника – к полученному результату нужно прибавить 5 сантиметров.
* При покупке ошейника – цепочки – к полученному результату нужно прибавить 6-7 сантиметров.
* *Обучение собак с помощью радиоэлектронных ошейников – это полезные инструменты, которые не навредят Вашему любимцу. Эффективность радиоэлектронных ошейников не основана на причинении собаки боли. Благодаря быстрому, четкому и строго дозированному воздействию на собаку, время дрессировки по курсу послушания сокращается почти вдвое, а качество обучения становится выше

Jeka 30.03.2009 19:46

Кто-нибудь видел ультразвуковой отпугиватель собак в действии?

Alex-30 06.04.2009 11:43

Собачка бегает вокруг тебя и только лает ,не подходя близко

Alex-30 06.04.2009 11:44

э/ш ошейник – это тонкий прибор, требующий рук профессионала, если мы говорим о чем-то большем, чем драки собак и подбирание корма. Многие дрессировщики и специалисты по коррекции поведения считают электроошейник более гуманным средством, чем, например, строгий ошейник или удавка. Воздействие с помощью электроошейника не вызывает прямого конфликта между дрессировщиком и собакой, оно скорее связано у животного с неприятными ощущеними, чем болью, и, конечно, большим плюсом является возможность воздействия на собаку на большом удалении от нее.

Alex-30 06.04.2009 11:47

Дальность воздействия. Варьируется от 200 м до 2 км. Чем больше дальность воздействия, тем дороже ошейник, и тем тяжелее он и массивнее. Высокая дальность действия нужна, в основном, для охотничьих собак и ретриверов, для домашнего пользования достаточно и 200 м.

Alex-30 06.04.2009 12:05

Генератор ультразвуковой частоты приборов с мощным направленным излучением позволяет воздействовать на собак и кошек на расстоянии 6-15 метров.
Различают эффективную и максимальную дальность отпугивателя собак :
* *Эффективная дальность — расстояние от отпугивателя до собаки, при котором действие прибора оказывает практически максимальный эффект.
* *Максимальная дальность — расстояние, на котором животное уже начинает ощущать воздействие отпугивателя собак.
Животные воспринимают работающий отпугиватель собак как агрессивный, пугающий звук, резко усиливающийся по мере приближения к источнику. Это вызывает у собаки панический страх и желание скрыться.
Рабочая частота прибора находится за пределами человеческого восприятия. Это означает, что вы не ощущаете действие отпугивателя во время его работы

Alex-30 06.04.2009 12:07

Ультразвуковой отпугиватель собак — карманный высокотехнологичный прибор, предназначенный для защиты от нападений и отпугивания любых агрессивных животных.
Приборы отпугивания собак легко помещаются в кармане, на ремне или в дамской сумочке.
Направив прибор на агрессивную собаку и нажав кнопку, вы посылаете мощный ультразвуковой сигнал (как правило, параметры сигнала 24.3 кГц, 116.5 Дб) в сторону животного.
При включенном отпугивателе собак агрессивное животное будет либо держаться от вас на расстоянии, либо убежит.

Jeka 27.04.2009 14:31

На мой взгляд, применение подобных аксессуаров больше применимо для служебных собак, в работе которых не должно быть осечек. А для собак-компаньонов, для обучения только ОКД, это лишнее.

Alex-30 27.04.2009 20:48

Как правило служебнники дрессируются с простым поводком и ошейником-это и собачка научится ,а главное ее кинолог через свои руки все поймет и отработает в совершенстве.Вообщем 2 в одном и собачка и кинолог выучены и осечек не будет.Любители пусть применяют все ,что можно(но правельно и под контролем инструктора.Свое дело делает ум и руки кинолога,а все остальное -помощь в дрессуре

Alex-30 20.05.2009 11:40

Парфос применяется для собак, недостаточно чувствительных к обычным по силе болевым раздражителям. Он представляет собой затяжной ошейник с шипами на внутренней стороне. Предназначен только для собак средних, крупных и очень крупных собак. Внимание! При неправильном применении этого ошейника у собаки может возникать пассивно оборонительная реакция.


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot