(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Кобель или сука.Кто лучше??? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18236)

Alex-30 17.01.2009 22:08

Все -за и против каждого из кандидатов.Кто лучше и кто хуже.ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЕ :-) :-) :-)

Guest2 17.01.2009 22:17

Суки более покладисты,кобели более самоуверенные.Мне и те и те подходят одинакого,у каждого свои минусы и плюсы (Y)

Guest2 17.01.2009 22:26

Мне кажется при правельном воспитании нет ни какой раздницы.

Guest2 18.01.2009 00:12

Анна права .Но когда сука течёт , тогда проблема ...

Guest2 18.01.2009 11:25

Проблема для кобеля, если он живет с суками на одной территории. Худеть начинает :-)

Guest2 18.01.2009 12:43

А мы немца так и не нашли. На кануне отъезда на ЧР по ОКД ЗКС сорвался за угол и как в воду канул.

Guest2 18.01.2009 13:41

Да,это конечно проблема,но у меня многие знакомые держат и кобелей и сук вместе и никаких проблем,вяжет только тогда когда ему разрешают,и тех кого ему подведут (Y) :-)

Jeka 18.01.2009 14:18

У нас возникает проблема на прогулке, когда в общее место приводят течную сучку, при этом не разрешая вязки, кобели просто с ума сходят! А сучек много, одна отгуляла, другая начала, а кобели при этом не слушаются, между собой дерутся. Хозяевам сук проще, *сучки *текут раза 2 в год, а кобели гуляют всегда.

Jeka 18.01.2009 14:42

А на счет кто лучше-это зависит от характера хозяина, если сможет справиться с норовом кобеля, то хорошо, если нет, то для него будет лучше сука.

Alex-30 18.01.2009 16:47

Кобель-требует больше внимания в воспитании и дисциплине и отношение должно быть более жесткое.В отличии от суки,у которой течка 2 раза в год,у кобеля гон не прекращается ни на миг.Кобеля проще подготовить физически,он мощнее и во время атаки выкладывается на все 100.Кобель никогда не смирится с ролью подчиненного.Он будет показывать элементы неповиновенья,будет проверять на крепость.......

Jeka 18.01.2009 17:00

Саша, а правда говорят, что кобель после вязки становится более серьезным и спокойным? Я своего еще ни разу не подпускала.
Когда на прогулке были течные сучки мы давали ему "секс -барьер", не помогло, делали укол-тоже мимо. Кастрировать не хочу категорически.

Alex-30 18.01.2009 17:01

Cука--более нежна,ласкова,привязчива,отзывчива,.Запах от нее не такой резкий,как у самца.В семье они как кошки,предпочтенье сукам семьям с детьми.После родов собаку словно подменяют,они всех любят.Прийдется вновь проходить курс защиты и охраны.Происходит гормональное изменения в организме собаки и со временем все вернется в боевой ритм....

Alex-30 18.01.2009 17:06

Кобель после вязки становится более серьезным и спокойным на некоторое время,у суки это более заметно..

Jeka 18.01.2009 21:20

А как поступить, если рядом гуляет течная сука и кобель при этом становится неуправляем? Наказывать бесполезно - природа берет свое. Даже когда уходим в другое место, он все равно тянет обратно, при этом прогулка превращается в сущий кошмар! *И даже если суку увели, метки ее остались, эффетк тот-же.

Jeka 21.01.2009 17:04

Кобели тоже преданные, просто к ним нужен другой подход, характеры отличаются. *Я своего не злобила, но были ситуации, когда за меня грудью вставал, готов был порвать при вероятности угрозы в мою сторону.

Guest2 21.01.2009 20:31

в квартире наверно кобель, а на природе все равно. Это как кто лучше мальчик или девочка. Во всем свои плюсы и минусы.

Guest2 21.01.2009 20:52

В основном держу сук, но больше лшюблю кобелей.

Guest2 21.01.2009 22:20

Мы спокойно гуляем с течными суками. Он суется под хвост, говоришь, что приставать нельзя. Ну нельзя, так нельзя... гуляем дальше. Причем и предыдущий пес (дог) у меня был такой же.

Jeka 22.01.2009 19:44

Значит мой просто мачо, если даже после укола и секс-барьера от сучки не оттащишь!

Guest2 22.01.2009 19:52

А *я думаю,вся проблема в воспитании собаки!Да ,кобель реагирует на сук,особенно течных,но если он приучен беспрекословно выполнять команду,то проблема снимается,исхожу из собственного опыта! :-)

Jeka 22.01.2009 21:54

Дело еще и в темпераменте собаки, может он у вашего ниже. У моих знакомых мопс даже при течной суке никак не риагировал, даже когда сука сама к нему лезла. Так что, послушание послушанием, а многое дает темперамент, тем более мой в таком возрасте, когда гормоны через край.

Guest2 22.01.2009 22:14

Да,бывают и такие мачо! :-D Сочувствую! :-)

Alex-30 22.01.2009 22:19

Природа конечно берет свое и сгормонами биться тяжко,но надо -это хороший стимул в дрессуре.Кобелям в помощь в следовой работе-при прокладке следа на обувь наносят запох суки и кобель роет землю след в след *:-)

Guest2 04.02.2009 16:38

у меня и кобель и сука, кобель как раз более покладистый чем девочка.. эта мадама себе на уме )))

Jeka 05.02.2009 12:26

У меня была сука ( кавказская овчарка), в детстве по поведению была намного хуже кобеля, а потом повзрослела, посерьезнела. В дальнейшем нареканий никаких, очень умная была собака.

Guest2 06.02.2009 15:36

Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня :-D

Guest2 06.02.2009 15:42

у меня кобель. очень умный!!!!!!!!! :-D

Guest2 06.02.2009 17:20

Ольга Бешар. БРАВО!!! *(Y) *(Y) *(Y) Полностью поддерживаю ваше мнение!

Guest2 06.02.2009 18:56

Просто забавный случай...
Близкий друг моего отца,страстный охотник,всегда держал кобелей,всегда курцхааров.Вот от старости умер последний пёс,он записался на щенков,пришла пора ехать выбирать.Его супруга говорит:"Саш,давай попробуем суку взять?"Он-наотрез"нет":"у нас всегда были только кобели,они всегда готовы к охоте,они не текут."Приехали смотреть помёт,он,опытный собачник,сразу выбрал себе нужного щенка,большого,озорного,энергичного.Не задумываясь,взял,отдал деньги,быстро-в машину,и-домой.Жене говорит:"Смртри,какого мужика взял отличного!"А"мужик" вдруг присел и...струйка потекла не оттуда...Он его за шиворот:батюшки,стыдоба-то,вместо кобеля суку взял!Хотел было сразу менять ехать,но жена наотрез отказала:"Раз принесено,значит,наше!"Так и живёт у них сука уже 9 лет.Охотится прекрасно,на улице не дерётся,проблем никаких.Он и говорит:"Теперь только сук брать буду." ;-)

Alex-30 20.02.2009 19:15

Служебников-собачек много и "девочек и мальчиков" и дрессировщики имеют разные мнения.У меня служили -все- и дрессировались- все- Могу сказать -все хороши,но к каждому необходим подход *:-)

Guest2 24.02.2009 01:03

после одного кобеля-ТОЛЬКО СУКИ.они не имеют соблазн убежать ежедневно на свадьбу,более привязчивые,внимательные и покладистые

Alex-30 01.03.2009 19:37

Соблазн *убежать ежедневно на свадьбу конечно велик ,но при дрессировке лечится-----При постановки кобелей на след (служебные школы спецов) специально делали дорожки с пересечением течных сук . Кобель который "менял" след на дорожку суки -имел" неприятность" и никак понять не мог откуда хозяин знает ,что он поменял след,приходилось ему работать как надо.Все делается с умом и потом конечно.

Jeka 02.03.2009 23:20

У меня кобель, проблем много, особенно из-за сук, но за себя не могу сказать, что после кобеля только суки, люблю кобелей, хоть и проблем больше.

Guest2 03.03.2009 16:42

Кобель или сука. Кто лучше?
ЛУЧШЕ В ЧЕМ? :-) :-D
Лично для меня мальчик лучше, потому что кобели обычно более доминантные, и мне это нравится больше, чем покладистость девочек :-) Что касается нежности и ласки, то наш мальчик был ну очень нежным и ласковым, ну просто "лизун" :-P :-D Проблем с "природой" у нас не было, ну поскулит в сторону течной суки, ну попытается дернуться, потом слышит мой голос и "хочется-не хочется, а хозяйка сказала!" :-D
Скорее соглашусь с мнением, что индивидуальность собачки имеет порою большее значение.

Jeka 03.03.2009 19:12

Наталья Хлопонина...............темперамент у кобелей разный, у кого-то ниже, а у кого-то бьет ключем! Поскулил и попытался дернуться - это одно, а когда по неделям не ест, после того, как суку учует - это совсем другое.

Jeka 03.03.2009 19:23

Светлана, а после кастрации, что в его характере поменялось? Только спокойнее стал или еще что изменилось?

Guest2 03.03.2009 19:23

Евгения Аникина
Смотрите последнюю фразу моего сообщения :-)

Guest2 05.03.2009 23:57

Глупый вопрос. Я кобель! Мне нравятся суки. :-D

Guest2 06.03.2009 00:58

Полностью согласна со Светланой Проселковой,даже "высказаться" хотела теми же словами.
А вообще,это наверное,как с детьми.Вот у меня две дочери,и я понятия не имею,"что делать" с мальчиками (dt),считаю,что девочки-это счастье.А мамы мальчиков справедливо считают,что лучше сына может быть только сын,и тоже счастливы.Как собаковод,я предпочитаю *и держу только кобелей.

Guest2 06.03.2009 01:12

странно что всем импонируют кобели.у меня несколько знакомых у которых только суки,после кобелей нарадоваться не могут.а насчёт течки,моя доберманша помню не то что подставляться,на дух не переносила самцов.хватала за шкирку,прижимала к земле и рычала.а когда уже пришло время сводить,она так долго не хотела,что её держали два тренера,поэтому я не очень согласна с тем что течка это проблема.


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot