(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Надежный друг - НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18246)

Jeka 02.01.2009 11:47

Надежный друг - НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.

Guest2 02.01.2009 21:22

Надежнее *не *бывает!!!!! (не *обижайтесь *обладатели *и *абажатели *других *пород)

Guest2 02.01.2009 21:28

Надёжная-да, не спорю. Но суетливые, гавкучие, постоянно требующие внимания и вымаливающие работу у владельца. Не на каждый характер.....

Alex-30 03.01.2009 10:36

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА-ХОРОША И НАДЕЖНА КАК АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА *(H) НО ХОРОШИ И ВСЕ ПОРОДЫ ИМЕЮЩИИ ЛАПЫ,ХВОСТЫ,ПРЕДАННОЕ СЕРДЦЕ И ЛЮБЯЩИЙ ВЗГЛЯД :-)

Guest2 03.01.2009 19:52

Согласна с Викторией.Надежны,как автомат,но...истеричны и постоянно нуждаются в присутствии хозяина,не выносят одиночества,холерики по сути.Им нужна либо жесткая рука,либо они садятся на шею.А уж погавкать любят...что правда,то правда...у нас 13 лет такой истерик жил,любимый-прелюбимый...спал,естественно,с нами.Как-то от одиночества разнес квартиру полностью!Обои ободрал,входную дверь разворотил,скучал,видите ли...пришлось делать ремонт.
К слову,сейчас у нас уже 4й москвич,так вот,они настолько флегматичны,что им даже тапочки жевать"лениво".Ни одной вещи не испорчено...и на диванах не лежат...и не грызут,что попало...и не лают бестолку...

Jeka 03.01.2009 23:08

Немецкая овчарка-рабочая собака, ее способности совершенствовались и закреплялись в течение многих десятилетий. Темперамент, овладевание новыми навыками, выдержка, все ориентировано на работу. Но и хозяин Немца должен выполнять определенные требования, в противном случае врожденные качества "выродятся", а это может затруднить совместную жизнь человека и собаки.А царапать мебель, грызть обувь и досаждать лаем могут и другие породы собак, не только немцы, просто надо еще в щенячьем возрасте присекать это и заниматься больше с собакой. :-)

Guest2 04.01.2009 12:44

Виктория!
Полностью согласна, орет постоянно, уже уши вянут! Пищит, лает, мычит, что только не делает. Может подскажите как отучить! :-|

Guest2 04.01.2009 12:55

Помогает только постоянная нагрузка собаки работой. Это собака для темпераментных владельцев, Различные игры на воздухе, следовая работа, догонялки-задержание, аппортировка, и т.д. и т. п. и ни минуты покоя. Что поделать? Вот такие они умницы-работяжки.
В молодости занималась и то не долго-не хватило задора у меня, естессно.. Стала заниматься более спокойными собами.

Guest2 04.01.2009 13:34

Безусловно,другие породы "тоже грызут и портят",но мы,ведь,подняли тему,что овчарка-идеальна!?Разве нет?!
Я,также,как и Виктория,поняла,что у меня не хватит темперамента в течении 15 лет бегать рысью,до инфаркта играть в догонялки,и вообще,давать собаке "такую" нагрузку,чтобы она устала и ,наконец,уснула.И занялась более флегматичными породами.Ведь не всем породам нужны выматывающие тренировки.Клянусь,не надо было учить наших "москвичей" не крушить квартиру в одиночестве,не грызть обувь,не лаять до истерики,а они также оставались одни в квартире!Сейчас я ГУЛЯЮ,а не накручиваю километры рысью.
Это порода для темпераментных людей,способных "100% жить собачьей жизнью".Тогда овчарка становится тем самым великолепным универсальным надёжным другом.
P.S.Вот уже 14-й год "не затыкается" соседский овчар,"озвучивая" любое движение в подъезде и днём и ночью...

Guest2 04.01.2009 14:23

Я с ней каждый день гуляю много, долго с мячиком, бегаем прыгае и все равно НЕ ЗАТЫКАЕТСЯ!

Jeka 04.01.2009 17:13

Наталья!
Попробуйте: во время очередного лая, после команды дайте собаке чего-нибудь пожевать.Согласитесь жевать и брехать одновременно очень трудно.
Если не получается, воспользуйтесь бытовым водяным разбрызгивателем, как только собака начинает брехать,дайте команду и брызнете водой в нос, вреда это никакого не причинит, но достаточто неприятно 8oI,собака быстро поймет, что после команды лучше не лаять. Удачи вам! :-)

Guest2 04.01.2009 18:18

Вариант с даванием чего либо-это не решение. вы подкрепляете чем то, что вы дали. что собака делает правильно. То есть надо больше лаять. будет больше интересного.

Guest2 04.01.2009 18:21

Дело в том, что по команде ее лаять НЕ ЗАСТАВИШ НИЧЕМ!!!! А вот только команду перестаниш говорить, как ЗАОРЕТ!!!

Guest2 04.01.2009 19:03

Нежелательное поведение надо отсекать жестко, а положительное, когда замолчала надо подкреплять тем же лакомством. При этом. отрицательное должно совпасть с командой запрещающей. например НЕТ.

Jeka 07.01.2009 13:18

Юрий
Как вы думаете, в форуме много высказываний о Немцах в плане "брехливости" , "порче имущества" *и т.д.
Это действительно ПРОБЛЕМА ПОРОДЫ или просто недостаточтое воспитание конкретных собак?

Guest2 07.01.2009 14:21

Мы ее никогда не подкрмливали, она потом просит еще и еще, и еще т.д. нам этого не надо! :-@

Jeka 07.01.2009 14:35

Вы имеете в виду попрошайничает? А она у вас в квартире живет или на улице?Если в квартире, то с этим у многих проблема, рядом с ней что-то едят, почему бы не попросить, может перепадет.Лично мой всегда голодный. (hu)

Guest2 08.01.2009 17:20

Это проблема разведения. НО практичсески вымерла, не совсем конечно. Но найти сейчас хорошего немца-это трудно!

Guest2 08.01.2009 19:10

Мы едим в другой комнате!

Guest2 08.01.2009 21:09

Согласна с Юрием.Видимо,действительно в процессе разведения и "облагораживания" НО многое потеряла в рабочих качествах.
По поводу попрошайничества:если Вы едите в другой комнате,попробуйте давать ей пищу одновременно с вами,но на её месте.А комнату закрывайте,чтоб соблазна не было войти.
Я животных из кухни выгоняю,как только начинаю готовить.В процессе еды они "роняют слюни"только в коридоре.Если кому-то "жалко"-несёт им "кусочек"туда.

Guest2 10.01.2009 15:31

у нас тоже была немецкая овчарка!!! безумно умные, верные, добрые собаки!!!! плакали все когда она умерла.... :'(

Jeka 12.01.2009 21:26

Ну хоть кто-то Немцев похвалил! :-)

Alex-30 12.01.2009 22:13

Сколько людей,столько мнений .Овчарки были ,есть и будут представителями великолепной КЛАССИКИ . В хороших руках -это надежный защитник и дисциплинированный друг для всей семьи.

Jeka 07.02.2009 22:22

Мой знакомый кинолог занимается разведением Немцев. Я как-то спросила, не думает он разводить и другие породы, говорит, Немцами занимался и дальше буду, на другие породы менять не хочу. Хотя дрессирует и другие породы, но в своем предпочтении пока остается неизменен.

Alex-30 12.02.2009 17:26

Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца. :-)

Guest2 13.02.2009 17:48

Ну не знаю, что у вас за немцы такие брехливые, мой абсолютно спокойный пёс. Лает на звонок в дверь и ещё от радости, когда приходят любимые друзья. В остальных случаях его не видно и не слышно. С детства и до сего времени ( а ему уже 6 лет) ничего не разносил и не портил. Обувь не грыз НИКОГДА. Слушается хорошо. Но при это любимый, а некоторыми членами семьи даже заласканый. Согласна, один оставаться не любит. Но я спрашивала у соседей, когда он один никакого лая и скуления. Немцы - отличные псы, преданные и любящие. Не променяю эту породу ни на какую другую.

Guest2 13.02.2009 17:55

Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Саш. Извини что добавлю к твоей фразе, но это ты наверное про женщин сказал! Очень подходит!

Jeka 13.02.2009 19:11

А для какой службы обучены женщины?

Alex-30 15.02.2009 17:21

Юр ,женщины-это другой-- более загадочный мир :-). А *в кинологии все -просто и понятно (H) А в немецкой овчарке вообще все просто (Y) (Y) (Y)

Guest2 25.02.2009 22:40

у меня раньше никогда не было овчарок(ну кавказец из другой оперы),сейчас голландская овчарка(похожа на бельгийскую),и надо сказать,догадливость,уравновешенность и ответственность у них в крови.

Alex-30 26.02.2009 19:23

В этом году ровно 100 лет служебной кинологии и НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА--самая надежная "служака"

Guest2 10.03.2009 22:51

абажаю и люблю "немцев" !!!
Они самые умные, самые верные и вообще самые самые!!!! (Y) (Y) (Y) (L) (L) (L)

Alex-30 15.03.2009 18:26

Обладает острым чутьем и слухом, сильным, уравновешенным характером, недоверчивым нравом, выносливостью и смелостью. Является одной из самых распространенных в мире собак.
Она абсолютно предана хозяину, верна в любых условиях, исключительно умна и отлично поддается дрессировке.
Единственным ограничением в выборе этой собаки должен служить тот факт, что она чрезмерно бдительна, предпочитает всегда быть служебной собакой, для которой вся жизнь — в работе. Использование ее в иных целях приводит к изменению характера, достоинства могут обернуться недостатками.
Ее история уходит в древние породы пастушьих и фермерских собак. Их селекция производилась несколько консервативно, но с чисто немецкой педантичностью. Основной упор делался на рабочие качества с учетом определенных экстерьерных форм

Alex-30 25.03.2009 21:32

Вы решили приобрести себе щенка немецкой овчарки, учтите, что собаки этой породы отличаются *подвижностью и темпераментом. Вас не пугают трудности, вы полны сил и энергии? Тогда берите немецкую овчарку - не пожалеете!

Alex-30 09.04.2009 17:36

Немецкая овчарка!
Ты в жизнь мою вошла,
Запас любви, и дружбы с собою принесла!
Немецкая овчарка! Теперь ты мой кумир,
Ты красотой своею очаровала мир!

Guest2 11.04.2009 15:07

А вы случайно Логинова Алексея Григорьевича не знаете? Тоже овчарист. Почему спрашиваю? Он был начальник клуба служебного собаководства и говорил, что эту песню соченил он.

Guest2 11.04.2009 16:09

Немецкая овчарка-благородная,очень умная и необыкновенно преданная своему хозяину собака. * (Y)Хороший психолог.Чуть только проявишь слабинку и сама овчарка будет навязывать свои правила.

Alex-30 01.05.2009 16:12

Немецкая овчарка - основная служебная порода.
Порода, которая за несколько десятилетий выиграла конкурен-цию у таких признанных служеб-ных пород, как доберман, эрдель-терьер, ротвейлер и других

Alex-30 27.06.2009 21:02

Не будет преувеличением сказать, что немецкие овчарки пользуются исключительной популярностью во всем мире. У них спокойный нрав, они легко усваивают новые навыки, готовы защищать хозяина и других членов семьи, не проявляют особой агрессивности в отношении незнакомых людей и других собак.

Guest2 03.07.2009 23:57

У меня немка,обожаю ее с первой секунды,как только она у нас появилась.Многое в ее поведении проявляется само сабой без дрессуры,что очень радует.Брехливостью не страдаем.Мы даже сами пробовали,когда дома нет никого постучать в дверь или позвонить,тишина да и только,но стоит только кому зайти все сразу перекрывает выход,да так ловко,что мы и сами удивляемся,от куда она так быстро вынырнула.А если,кто-то из нас дома,то на стук или звонок реагирует кратким лаем.Даже замечали,что если в ночное время кто-то стоит на нашей площадке,она интуитивно понимает,что ночью гавкать нельзя,поэтому тихонько рычит,давая знать,что по близости чужие.


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot