(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   я площадка или индивидуальные занятия (http://mujchin.net/showthread.php?t=18252)

Alex-30 08.02.2009 11:17

Делимся опытом.

Jeka 09.02.2009 18:44

У нас свой индивидуальный инструктор, нам нравится, хотя на площадках не была. Но индивидуально нам удобней, собака ни на кого не отвлекается, сосредоточена, мне кажется так проще.

Alex-30 10.02.2009 12:52

Инструктор-это собачий *учитель.Качественная дрессировка собак-это большой и тяжелый труд.Сейчас много полудрессировщиков-плод хорошей раскрутки,обманы , мощейничество кинологии не чужды.Я бы не стал доверять свою собаку первому встречному.Не торопитесь идти на первую попавшуюся площадку.Надо узнать все о квалификации дрессировщика,о методах его работы,о том на какой срок набирает группу,какую ответственность несет за подгатовку.Не стесняйтесь,задовайте побольше вопросов,понаблюдайте какие требывания предьявляет к собачкам,как общается с людьми,что происходит на площадке,если есть собачьи драки -это уже непрофессиональный подход.Выбор за вами

Alex-30 10.02.2009 13:07

Отличный дрессировщик тот кто выжмет из вашей собаки весь потенциал и еще больше.Чем опытней дрессировщик тем быстрей он найдет ключ к вашей собачке.Он учитель-проходит с собакой уроки-курсы послушания,общей дрессировки,азы базовой кусачки и т.д В арсенале его должно быть столько подходов и приемов,сколько необходимо для подбора ключика к любой соб. независемо от сложности предстоящей работы.Практика самый надежный источник знаний.Хорошо с разными породами и возростом,анализировать поведение и мышление животного.

Jeka 12.02.2009 19:40

Прежде чем остановиться на конкректном человеке, надо послушать отзывы других собаководов, кто к нему обращался.

Alex-30 13.02.2009 13:10

Многое может подсказать и сама дрессировочная база-площадка--это вопрос земли--самозахват или получили по закону,в каком состоянии содержится сама територия.ее комплектация-забор,бум,лестница и т.д Используют какой дрессировочный костюм,рукав и т.д Кто и сколько фигурантов и помошников

Guest2 13.02.2009 13:56

Александр
а вот нет у меня фигурантов и помошников. НЕ ВЕРЮ! не могу я полностью положится в таком вопросе, как обучение собаки с которой ко мне обратились, на другого человека. Если он напортачит, так я виноват *буду.
Я знаю много неплохих инструкторов без площадки, и знаю много ... на площадках, так что наличие своей территории-не факт мастерства. если хорошему водителю дать нормальную машину, средненькую, то он спокойно проедет через всю Москву в час пик, а если .... дать тот же майбах или мазерати, то дай бог чтоб он пол пути доехал.
Что же касается защитной экипировки. то это в москве анрод платежеспособен и поэтому мы можем приобретать хорошее снаряжение. А в глубинке разве кто станет покупать швайкерт или хороший костюм за штуку?

Alex-30 14.02.2009 21:40

Юрий , как всегда пишим --должно быть,а как в жизни мы все знаем. С *80 г *занимаюсь , прошел и видел многое--учились,служили,дрессировали всех без выбора и дресски шили сами и скрытую защиту и площадки делали и на союз мотались и помошников брали и с улици и зеков и фигурантов готовили--было все.Сам есть сам --Защиту сам не сделаеш,охрану тоже и т.д Вообщем кто на что гаразд.А Люди должны знать,как должно быть,А ВЫБОР ВСЕГДА ЗА НИМИ, СМОТРЯТ.ДУМАЮТ.ВЫБИРАЮТ.

Guest2 24.02.2009 12:06

подскажите, у нас в городе 2 площадки.на одной учат за вкусный кусок и ласку, на другой на строгом ошейнике и на страхе. хотя я, в принципе, человек жесткий, выбрала за ласку и кусок.правильно ли?

Jeka 24.02.2009 12:17

Я выбрала бы тоже самое. В этом варианте собака будет вас слушать не потому, что в противном случае ей будет больно, а потому, что вы - хозяин этого хотите. Во втором случае команда выполняется только из-за страха боли. Выбор за вами.

Guest2 24.02.2009 12:59

да выбор то уже давно сделан, скоро сдавать ОКД :-).

Alex-30 24.02.2009 22:23

Выбор всегда за ВАМИ. В дрессировке много тонкостей и хорошо если ВАШ инструктор ими владеет и ищит подход к каждой соб. и дрессура идет как в сказке,но это *(L) каждого дрессировщика ,а так за *($) всех в строгач и в строй. Нужно применять все способы и тут и кнут и пряник,но хозяин всегда самый лучший.

Guest2 24.02.2009 22:46

да,это сложный процесс.знаю нескольких дрессировщиков лично.один великолепно себя продаёт но на деле-не фонтан,другой наоборот,с людьми не очень,но собак хорошо знает.
у меня вопрос.я хочу чтобы моя собака охраняла территорию не только лаем.это только курс нужно брать или есть какие-то упражения.мне для охраны дома и больше ничего.

Guest2 24.02.2009 22:50

в смысле лаять-то она лает(довольно басисто),чужих не признаёт вообще,видимо последствия её прошлой жизни,на улице мне не нужно чтобы она кидалась,у нас с этим очень строго,но мне кажется что если кто-то перелезет через забор в дом,то кроме взъерошенной шерсти и воя,на большее она не способна

Alex-30 25.02.2009 13:02

Для охраны дома- Вам необходимо с кинологами в скрытой защитой провести тест( напасть на дом)и по результату работы собачки кинологи определят обьем необходимой работы.Смотрите сами за действиями собачки и кинологов,что не понятно-спрашивайте(после нападения)Больше вопросов по теме,а сами слушайте,анализируйте.Кинологам будут необходимы помошники,скрытая защита,одежда у нападающих должна быть разная(различный запах)Время дрессировки различно и днем и ночью.Нападения неожидно(машину должны ставить за квартол до обьекта и идти пешком-собаки их будут знать по звуку)Нападать с палками в руках.Цена больше чем по ОКД и кусачки на плошадке.Охрана после кусачки отлично и своевремено.Провокации проводить 1-2 раза в 6 месяц,что бы держать собаку в тонусе.Всего не напишиш конечно.

Guest2 25.02.2009 22:34

спасибо (Y) :-D

Alex-30 15.03.2009 19:27

Самостоятельные занятия-плюсы
1.Не нужно никому, ничего платить.
2.Никто не разрушает вам голову разнообразными теориями о дрессировке собак. Заодно, кстати, периодически поливая своих коллег - инструкторов по всякому.
3.Никаких обязательств, и никуда ехать не надо.
4.Сам себе голова, и в конце дрессировки, если получится - огромное чувство собственного величия.
Недостатки
1.Скорее всего ничего не выйдет. Потому что помимо теории необходимо знать правильную технику работы. А это может показать только инструктор, и только в работе с конкретной собакой. Нет методов, которые универсальны. Хороший инструктор многое придумывает сам. А вы не сможете.
2.Очень мало хорошей литературы и пособий. Основная масса материала направлена не на разьяснение методик дрессировки собак, а на удоволетворение личных амбиций автора.
А оно вам надо? Корифеи дрессировки редко выдают свои секреты… Ведь это их хлеб.
3.Долго. Очень долго, путем проб и ошибок. А некоторые ошибки уже не сможет исправить и суперпрофи…

Alex-30 21.03.2009 14:03

Дрессировщиком должен стать сам владелец собаки, только тогда он увидит результат - собака становится послушной ему. Собака подчиняется сильнейшему, и нет необходимости в подчинении собаки постороннему человеку, т.к. может произойти ослабление служебных качеств у собаки, а кроме того, в условный рефлекс собака включает голос и внешний вид человека, отдающего команду. Так что тот, кто непосредственно занимается с собакой, дрессирует ее " под себя".
Настоящий специалист всегда дрессирует чужую собаку " руками владельца", заставляя владельца "по шагам" делать с собакой то, что делал бы сам, если бы это была его собака. Любые отклонения от такой технологии приводят к тому, что собака слушается не владельца, а приглашенного дрессировщика

Alex-30 29.03.2009 10:50

Дрессировщик во всем комплексе его влияния на собаку (голос, жесты, характер движения, выражение лица, вид его одежды, присущий только ему индивидуальный запах) является для нее главным и сильнейшим раздражителем. Поэтому прежде всего необходим прочный контакт между ним и собакой, что внешне проявляется в неослабном наблюдением собаки за дрессировщиком, полным послушанием и отсутствием боязни. Немаловажно и правильное поведение дрессировщика: непоследовательность, нечеткость команд, резкие, лишние движения могут вызвать у собаки непонимание или проявление оборонительной реакции в форме злобного или трусливого отношения к дрессировщику.

Guest2 29.03.2009 10:55

нужно посмотреть как в группе собаки работают. вот если у нас в группе есть чемпионы, соответственно подготоовка хорошая. обязательно нужно смотреть на то, каким образом воспитывается собака. но сразу могу сказать, что на игре и на лакомстве чемпионов не готовят. а если и готовят то очень долго и такие собаки не надёжные. на мехоническом воздействии собаку воспитывать гораздо быстрее и меньше вероятности, что она ослушается ради куска мяса или кошки

Jeka 07.04.2009 20:09

Далеко не в каждом городе есть дрессировочные площадки, мне приходилось заниматься отдельно с инструктором, конечно в группе лучше, но и одним тоже неплохо, все знаем, все умеем...

Alex-30 08.04.2009 09:57

занятия "отдельно" с инструктором-это дороже ,но еще лучше--все внимание только ВАМ И ВАШЕЙ собачки и тут нужно- много вопросов(все что есть в голове по кинологию)выяснить,менять время дрессуры и конечно место дрессировки(начните с стен дома и по всем местам города) контролируйте собачку и спрашивайте у кинолога (сможите коректировать его поведение в городе и на природе и с другими собаками)Можно научиться самим,выучить собачку и получить много информации.

Alex-30 13.04.2009 09:25

Фигурантов делят на две категории: 1.Помощники по защите,работающие на соревнованиях и испытаниях(соревновательный фигурант); 2.Фигурантов- дрессировщиков, собственно обучающих собак на площадке(обучающий фигурант). Если для первой категории требуется: -фактически только отличная и безопасная техника в приеме собак и способность физически р а в н о м е р н о отработать большое количество собак.Причем тенденция работы фигуранта на испытаниях:скорость, резкость. агрессивность. То для второй категории уже требуются: -глубокие знания психологии собак и умение "читать" собаку, -четко представлять конечный результат всего защитного раздела в целом и каждого занятия в отдельности; -знание методик обучения собак и особенности подготовки собак разных пород; -знание последних тенденций судейства в оценке работы собак

Alex-30 13.04.2009 22:04

Дрессировщик во всем комплексе его влияния на собаку (голос, жесты, характер движения, выражение лица, вид его одежды, присущий только ему индивидуальный запах) является для нее главным и сильнейшим раздражителем. Поэтому прежде всего необходим прочный контакт между ним и собакой, что внешне проявляется в неослабном наблюдением собаки за дрессировщиком, полным послушанием и отсутствием боязни. Немаловажно и правильное поведение дрессировщика: непоследовательность, нечеткость команд, резкие, лишние движения могут вызвать у собаки непонимание или проявление оборонительной реакции в форме злобного или трусливого отношения к дрессировщику

Alex-30 27.06.2009 21:34

Некоторые неопытные собаководы считают, что нельзя дрессировать собаку на общем выгуле, так как для этого существуют специально отведенные площадки. Такое мнение ошибочно. Специальные площадки действительно стоит использовать для основной дрессировки, но обучать собаку только там нельзя. В этом случае ваш питомец приучится к выполнению команд только в определенном месте и не будет слушаться вас за пределами площадки.
Обучайте своего щенка в разных местах, чтобы у него . не возникло ощущения, что послушание обязательно только в определенном месте. Кроме того, помните, что и другие владельцы собак имеют право проводить обучение своих питомцев там, где им удобно, и не мешайте им заниматься.

Alex-30 06.09.2009 13:04

Занимаясь собакой необходимо помнить, что собака живое существо, обладающее своим характером, мыслями, эмоциями. Поэтому нужно очень ответственно и осторожно подбирать кинолога для вашего питомца.

Alex-30 12.09.2009 14:16

Прежде чем приобретать щенка, было бы разумнее выбрать дрессировщика. Запомните: иметь плохого дрессировщика хуже, чем не иметь его вовсе.
Он способен сделать Вашу собаку трусливой или пробудить неконтролируемую агрессию.
Берегитесь шарлатанов!!

Alex-30 14.09.2009 12:47

Многие владельцы собак считают, что будет намного проще отдать собаку на передержку с дрессировкой, избавив себя тем самым от "лишних хлопот". Но они забывают очень важный момент: собака подчиняется и слушается того, с кем она дрессировалась, также она включает в условный рефлекс внешний вид и голос человека, отдающего команды

Alex-30 14.09.2009 12:49

Дрессировать собаку необходимо в тех местах, где в дальнейшем от нее потребуется послушание, то есть дом (квартира), участок, места выгула, общественный транспорт, парк, лес.... Это обусловлено тем, что в условный рефлекс при обучении собаки включается не только сама команда, интонация, тембр, но и окружающая обстановка, то есть место дрессировки: люди, другие животные и прочие отвлекающие факторы.
Дело в том, что собака не может как человек применять полученные знания везде. Она будет работать там, где привыкла работать, где проходила обучение, где нарабатывала навыки и условные рефлексы. Следовательно, если вы хотите, чтобы собака вас слушалась везде, значит и отрабатывать команды с ней необходимо везде.

Guest2 17.09.2009 19:36

Софья! А чемпионы по какому виду спорта?

Guest2 03.10.2009 15:32

На мой взгляд индивидуальное занятие не может в полной мере заменить площадку. Сидеть лежать не вопрос, а покусаться, а "спасибо группе", а в конце концов кусок колбасы из чужих рук брать-не брать. Во всяком случае, мне с трудом видится полноценная подготовка собаки индивидуально, даже по программе "собака в городе" (собака компаньен). Это как в математике, условие обязательное но не достаточное!(dt)

Alex-30 03.10.2009 22:32

С собачками конечно работать надо везде и всегда и это идеально для собачки и хозяина.Все служебники всегда на работе и всегда в процеси дрес. и заметно отличаются в поведение и дрес.от клубников.Конечно все зависит от желания(понимания)хозяина собачки.Везет собачкам у которых хозяева--фанаты кинологии.

Alex-30 08.11.2009 16:19

Дрессировщик обязан предъявить Вам свою лицензию. Если дрессировщик откажет Вам в желании присутствовать на дрессировочной площадке – это не профессионал. Открытость – непременное качество настоящего дрессировщика. Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.

Alex-30 08.11.2009 16:38

Основные требованию к владельцу-дрессировщику:
1.Хорошо знать характер своего воспитанника.
2. Воля и настойчивость воспитателя должны быть непоколебимы, а терпение безгранично.
3.Ни в коем случае не допускать проявления злобы и недовольства.

Guest2 12.11.2009 20:56

В жизни все прозаичнее. Кто к какой площадке ближе живет, туда и ходит. Это уже профи, и полу профи (люди у которых есть кроме собак работа, но они фанаты, или заводчики которые к родословной добавляют реальные дипломы) выискивают супер тренеров для отточки мастерства по всему городу, области , раиону, с целью достойно выступить скажем на IPO.

Jeka 12.11.2009 21:52

В нашем городе и вообще ни одной площадки нет, да и этика выгула хромает. Все считают свою собаку самой умной и не понимают зачем ее вообще чему-то учить. На нас удивленные глаза ставили, когда мы со своим заниматься еще только начинали.

Alex-30 22.11.2009 10:06

Инструктор всегда рядом и всегда подскажит что и как.В процессе дрессировки перед вами встанет важный вопрос: кто настойчивее — вы или ваша собака? Дело в том, что некоторые вещи ваша собака будет усваивать быстро, другие же потребуют больше времени. Если что-то не сразу получается, запаситесь терпением, не горячитесь и попробуйте еще. Иногда нужно по многу раз повторять одно и то же, прежде, чем собака научиться понимать команду и выполнять ее безотказно.

Alex-30 29.01.2010 16:47

Слышал инструктора-кинологи подняли цену занятий в НОВОМ ГОДУ-вообщем держать руку на пульсе планеты.ЗНАЧИТ РАБОТА ЕСТЬ ,а это уже хорошо!!!

Alex-30 29.01.2010 16:47

Слышал инструктора-кинологи подняли цену занятий в НОВОМ ГОДУ-вообщем держать руку на пульсе планеты.ЗНАЧИТ РАБОТА ЕСТЬ ,а это уже хорошо!!!

Guest2 05.02.2010 16:20

знаю собачку, которая занималась индивидуально, а потом на площадке отказалась работать....


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot