(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Чубайс: мир очнулся от кризиса... (http://mujchin.net/showthread.php?t=4198)

Jordan Vivi 30.01.2010 14:03

Чубайс: мир очнулся от кризиса...
 
«Вэтом смысле главный вопрос— ачто мыему предложить можем? Газ? Замечательно. Ачерез 15лет? Еще газ? Замечательно. Ачерез 40лет?»— задался Чубайс риторическим вопросом. Оннапомнил, что 80% российского экспорта внастоящее время составляют «газ, нефть иметалл».
«Все выжили. Да, тряхнуло, новцелом понятно, как все будет развиваться»,— добавил глава госкорпорации, предупредив, что «нас ждать никто небудет».
«Мы («Роснано») всвязи сэтим оказываемся всердцевине того, что следует делать»,— уверен Чубайс.

Jordan Vivi 30.01.2010 14:04

«Мир очнулся (от кризиса). Пришел всебя. Понял, что онжив, ипонял, что ему надо будет очень сильно меняться, пока еще недоконца понимая –как»,— цитирует Чубайса «Интерфакс». Своим видением текущего состояния мировой экономики глава «Роснано» поделился сжурналистами вкулуарах форума вшвейцарском Давосе.
Чубайс убежден, что после выхода изкризиса глобальная экономика станет более эффективной. «Мир будет выстраивать более современные, более подвижные институты. Мир будет более эффективен, менее затратен. Мир будет более конкурентен— итак далее»,— отметил он.

Jordan Vivi 30.01.2010 14:12

Скромные амбицииПлановый показатель для госкорпорации— выйти к2015году наобъем продаж нанотехнологической продукции в900млрд рублей. «Эта задача, видимо, минимальна, ипродвигаться кней надо более динамично»,— считает Чубайс.
Ранее онзаявлял, что «Роснано» подготовила проект долгосрочной финансовой стратегии до2015года, предусматривающий ежегодные вложения винвестпроекты вразмере $1?2 млрд.
Стратегия включала ивозврат 85млрд рублей, полученных отгосударства при образовании корпорации. «Остающийся объем более чем достаточен для годовых инвестиций. Вэтом смысле унас нет никаких проблем по2009году»,— отметил Чубайс, добавив, что уставной капитал госкорпорации составляет 130млрд рублей.

Jordan Vivi 30.01.2010 14:20

С такими деньгами можно и совсем не спать:-( Только дойдут ли они до нас(md) Вот в чем вопрос...

Edie 30.01.2010 19:03

Итогом приватизации под руководством Чубайса стало рождение алигархата в России,реформа РАО ЕЭС закончилась трагедией СШГЭС. И он не сидит и снова у больших денег.

Jordan Vivi 31.01.2010 00:50

Юрий, так виноват всегда стрелочник.....или Вы забыли об этом(md) *-)

Нежность 31.01.2010 12:02

В США еще в 19 веке говорили:"Если ты украдешь булку. тебя посадят в тюрьму. если ты украдешь железную дорогу. - станешь президентом" или депутатом(это я от себя ).

Zapel 06.02.2010 01:09

http://www.youtube.com/watch?v=u93pEWFZ78E&feature=related ..это про него!

Zapel 06.02.2010 01:15

..вы ,кроме чубайсятины, ничего не видели? не слышали??.. Зюганов же с ящика заявил, что чубайсу на технологии дали 130 млрд руб..5 сразу скоммуниздили! 10 отдали в работу, а 115 крутят по банкам!!...."больше наглости!!!"

Corey Ogv 18.02.2010 01:51

Удивительно!!! Как такого злодея и олигарха терят наши уважаемые Президенты....
напишите в блог товарищу Медведеву и он уволит Чубайса)))

Forrest Gvii 18.02.2010 10:50

Георгий, во всех Ваших постах сквозит какое то превосходство, есть в них что то барское...(md)

Corey Ogv 18.02.2010 23:15

аргументируйте, Николай))):-)

Eric Shin 19.02.2010 23:40

В переломные исторические моменты , очень трудно найти личность ,способную провести страну через все передряги и кризисы.
Кто может назвать фамилию , с гарантией .что этот человек .мог сделать лучше? Любой, на его месте ,допустил бы множество ошибок. Опыта,небыло ни у кого.
Нефть и газ .тогда не стоили ничего. Денег в казне небыло. Вот и продавали все по дешевке. Плюс воровство в гигантских масштабах. Страна развалилась. Люди ,которые в 90 ые рулили, молодцы. Когда хороше,много авторов. Когда плохо,все ни причем. А Чубайс не боялся. Рулил ,как мог. Миллиардов не воровал.

Нежность 20.02.2010 00:23

Во время кризиса очень большие деньги можно быстро заработать. если тебе разрешили их заработать. Не многим доверили осваивать бюджетные потоки. не все в России стали олигархами. От соискателей требовалось не обладать масштабным мышлением.. Почему? Представьте. что было бы в России. если бы люди с амбициями и мышлением Петра 1, Ганди или Наполеона получили в распоряжении миллиардные ресурсы? Очень скоро они бы пресытились дорогими машинами и перенаправили имеющийся ресурс в политику. Затем они спросили бы себя:"Почему не я управляю. а мной управляют?"Ну и далее варианты со всеми сопутствующими проблемами.

Zapel 20.02.2010 00:46

Когда хороше,много авторов. Когда плохо,все ни причем. А Чубайс не боялся. Рулил ,как мог. Миллиардов не воровал.Вчера 23:40.................. это называется хуцпа!! да да!! именно так! сверх наглая еврейская ложь!!.. кто сомневается, читайте Бориса Миронова " чубайс ,враг народа!"..

Eric Shin 20.02.2010 06:53

Федя,то, что ты специалист по жидо-масонскому заговору ,уже известно. Про" протоколы" чирикал. Эту тюльку .только маргиналы ПТУшники хавают
И про Миронова известно,закулиса и прочая байда.На каждое мнение, есть десятки противоположных мнений. Каждый делает выводы в меру скудости или таланта своего мозга.
Дайте кандидата,вместо Чубика -зазнайки!

Eric Shin 20.02.2010 07:02

Света,каждый человек ,сам себя лепит. Мной никто не командует. А Вами? Кстати ,Вас, я бы поставил на любойден. поток . Как там, не хватает ,очаровательных женщин.
Времена Великих реформаторов прошли. Остались ,одни фраера.Личности закончились. Мельчаем.

Eric Shin 20.02.2010 07:14

Георгий , не уволят его.. Болтунов много. Кроме ,как материться ,ничего не умеют. Продали ,профукали Рассею. Легко у компа руководить. Да простым нач. цеха ,на пив. заводе ,не всякий справится. А рулить сектором экономики.не фунт изюма слопать.
И дело не Чубайсе. А в том ,что он частично еврей. Про русскую часть ,как-то забывают.Значит -жид.Будь он Сидоров -кассир.ну и ладно.Давно забыли.А тут полу -еврей. Ату его.
В. Высоцкий - тоже полу-еврей. Но почему-то .все называют его русским.
Справедливость- штука избирательная.

Gene Poo 20.02.2010 09:19

Соглашусь с Вами Александр. Из Чубайса сделали чучело или пугало, не знаю как правильно...
А по моему мнению так жаль, что чубайсов маловато!

Edie 20.02.2010 10:05

Так то мир очнулся. Очнулась ли наша страна и очнется ли хотя бы в этом году. Вон Кудрин готовит новый разорительный налог на недвижимость.Чтобы пополнить казну * чиновники готовы выгнать из квартир пенсионеров и малоимущих граждан.Кроме того лезем в кабалу к западу. Будут занимать 18 млрд.долларов.Нет .чтобы проще сделать и принять закон о конфискации имущества и денежных средств .нажитых воровским и коррупционным путем.Воруют то бюджетные .то есть наши с вами средства.

Gene Poo 20.02.2010 10:08

принять закон о конфискации имущества и денежных средств .нажитых воровским и коррупционным путем.
Такие законы в УК существуют давным давно....

Edie 20.02.2010 10:11

Это кто же вам сказал такое? В 2003 году Госдума отменила закон о конфискации и так далее. Так что ничто не сдерживает наших олигархов и чиновников грабить А Чубайс развалил всю энергетику. И расплодил кучу посредников.

Corey Ogv 20.02.2010 10:15

законы, к сожалению, что дышло))))
правители наши во главе с нацлидером придумали тезис...
одноклассникам и друзьям Дерипаскам, Чемезовым, Абрамовичам и прочим бюрнесам - ВСЕ,
врагам и неугодным - ЗАКОН!!!
в УК много "мертвых" статей...сами себя конфисковать ОНИ не могут...и это ЛОГИЧНО

Edie 20.02.2010 10:19

Георгий! Так вот и живем .что перед законом мы все-неравны.

Gene Poo 20.02.2010 10:20

Закон применяется тогда , когда доказана вина и есть решение суда. Так принято в правовом государстве. Так принято и в России. А то, что мы с Вами считаем, это не доказательства нарушения законов. это просто мнение. Конечно, пока много проблем в судебной системе, вообще в правоохранительных органах и так далее, Процветает и коррупция и просто раздолбайство, как говорит Медведев. Но это как говорится другой разговор....

Corey Ogv 20.02.2010 11:37

проблемы МВД, судебные, спортивные, экономические и так далее бесконечные....так называемые системные)))))
дело не в этом - это следствие
ПРОБЛЕМА в САМОЙ СИСТЕМЕ!!!

Corey Ogv 20.02.2010 11:38

Так принято в правовом государстве. Так принято и в России
______________________________________________
вот именно принято....
а расценки на услуги судей???:-)

Eric Shin 20.02.2010 12:12

Господа,впечатление, что в школе ,некоторых учили только отнимать и делить.Наивная вера. Отнимем у богатых и заживем долго и счастливо. 17 года мало.!!!!!????Дело не в богатеях. Всеми "нелюбимая" Америка ,имеет миллионы богачей и живет превосходно.
Проблема в другом!

Corey Ogv 20.02.2010 12:57

а как нас учили...
история ВКПб ....
именно - ВЗЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ!!!
и профессор Преображенский не поможет)))

Нежность 20.02.2010 13:19

Добрый день. друзья. Александр. спасибо за комплемент! Мной никто не командует. я самодостаточная дама. Разумные люди Чубайса критикуют не потому. что он наполовину еврей. Хоть китаец. был бы человек хороший." Я знаю. чтов 2оо4 г. ЮКОС (Ходорковский) планировал вложить приличные суммы в модернизацию. в увеличение производства. Сумма составила бы в пределах 2 миллиардов долларов. А после арестов не надерется и 2оо млн." Цитата Виктора Геращенко. Информация для размышления.

Нежность 20.02.2010 17:29

А после арестов не наберется...

Zapel 20.02.2010 18:38

Разумные люди Чубайса критикуют не потому. что он наполовину еврей.Хоть китаец. был бы человек хороший." Я знаю. чтов 2оо4 г. ЮКОС(Ходорковский) планировал вложить приличные суммы ..чубайс 200%% жЫдяра! не смотря на то. что мама его в израиле.. и его не критиковать, его надо уничтожать до 7го колена!мало вам, что Зюганов по ящику говорил?? из 130 млрд руб, выделенных на нано технологии, 5 сразу причубайсировали, 10 отдали в работу, а 115 крутят по банкам.. про аварию на СШ ГЭС..конкретно по 1му каналу назвали виновных! чубайс и ещё 4 жыда.. .а про приватизацию..вы ещё понятия не имеете!!.почитайте Б,С,МИРОНОВА!! "чубайс враг народа!"..

Corey Ogv 20.02.2010 20:19

Я знаю. чтов 2оо4 г. ЮКОС (Ходорковский) планировал вложить приличныесуммы в модернизацию. в увеличение производства. Сумма составила бы впределах 2 миллиардов долларов. А после арестов не надерется и 2оомлн." Цитата Виктора Геращенко. Информация для размышления.
_____________________________________________
Светлана, я запутался...евреи..олигархи...заговоры...тут я не разбираюсь...
а по поводу Геращенко интересно...
Геращенко подкуплен МБХ???
или наооборот МБХ имел благие намерения???

Нежность 20.02.2010 20:26

Вы начали размышлять. это хорошо. В одном из интервью. Геращенко сказал:" Мне кажется. люди понимают, что я с г...м не свяжусь. Не буду из-за тридцати сребреников ломать свое реноме."

Eric Shin 20.02.2010 21:27

Все ,как в нормальной группе. Биогенетический юдофоб федя, противостоящийему еврей -израильтянин. Сочувствующие и болельщики.,с двух сторон.Класический треугольник. Только хотелось бы антисемита поумнее.

Нежность 20.02.2010 21:33

Александр. но если поумнее. значит не антисемит!

Gene Poo 20.02.2010 21:36

И здесь семиты и антисемиты....Тьфу..

Eric Shin 20.02.2010 21:39

Светлана,есть и умные , и идеологи, и писатели .и академики. И несть им числа . Ничего не ново под небесами. Наоборот.это стимулирует .
Но хочется общаться с людьми умеющими думать,отделять черное от белого. Почему-то размышляющих становится меньше. Может и вправду мы подошли к концу дней.

Eric Shin 20.02.2010 21:42

Да ,Анатолий. К сожалению. За национальностью .человека ,плохо видно.Да и мутантов развелось.

Corey Ogv 20.02.2010 23:05

Вы начали размышлять. это хорошо.
_______________________________
Светлана, спасибо за комплимент)))


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot