(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Россия, Украина и Беларусь завтра вместе или каждый своей дорогой??? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4221)

Lewis Nclo 11.01.2010 21:22

Россия, Украина и Беларусь завтра вместе или каждый своей дорогой???
 
Конечно, только вместе!

Tish Hygh 11.01.2010 22:01

Конечно, только вместе!
----------------------------
А, это вы скажите Пут&Мед, батьке Лукашенко и кто там будет президентом на Украине. Каждый (из них) мнит себя стратегом и каждый (из них) понимает свое величие, исключительность и значимость и осознает всю низость и бесполезность любого, кто станет претендовать на главенствующую роль в этом союзе

Lewis Nclo 11.01.2010 22:30

Виктор, а зачем они нам? Я о народе говорю, при чем тут начальство? У них бумажки, у нас жизнь.

Tish Hygh 11.01.2010 23:19

А зачем они нам? А затем, что бы если вдруг такой союз возникнет, он бы не напоминал нам извастную басню "Лебедь, рак и щука". Лидер должен быть, обязательно должен, но кто согласится уступить это место уйдя в тень

Lewis Nclo 11.01.2010 23:25

Зачем заклинания? Лидер обязательно должен, должен... На фиг лидеров. Они вполне хорошо себя чувствуют без нас.

Tish Hygh 11.01.2010 23:59

На фиг лидеров.
------------------
В отношении теперешних лидеров полностью с вами согласен, но представить себе анархию в каждой этой отдельной стране, да еще идущих все вместе, одной дорогой? Скажите, как вы это себе представляете?

Lewis Nclo 12.01.2010 01:16

Виктор. Если серьезно, то представляю себе так: они (лидеры) говорят - делай то-то и то-то. А ты прежде чем это делать, подумай, не опасно ли это для тебя, твоих детей, страны. И если опасно - или открыто выступай против (самое эффективное - письменное заявление с входящим номером и датой), или делай что говорят, а окружающим - прежде всего, своим детям, объясняй, как и что.
То есть жизнь должна быть партизанская. В тылу врага.
Главное - не надо верить этому врагу. Он же враг.
Доверяй, но проверяй. И твердо держись правильной позиции. А правильная позиция - мы один народ.

Tish Hygh 12.01.2010 05:31

А ты прежде чем это делать, подумай, не опасно ли это для тебя, твоих детей, страны. И если опасно - или открыто выступай против (самое эффективное - письменное заявление с входящим номером и датой),
-------------------------
Я бы очень хотел посмотреть, как вы это все применяете на практике и самое главное увидеть результаты вот этой самой вашей деятельности
===================
То есть жизнь должна быть партизанская. В тылу врага.
Главное - не надо верить этому врагу. Он же враг.
------------------------------
Ну почему должна, мы и живем этой партизанской жизнью и именно в тылу и именно врага. Да, мы знаем, что он враг, мы не доверяем ему и иногда, когда уж очень допечет вылезаем из своей партизанской берлоги, что бы потявкать на этого врага и благополучно и самое главное вовремя залезть обратно и впасть в спячку до следующего раза

Ray Gunn 12.01.2010 09:54

Пока в указанных странах бал правит капитал (золотой телец, сатана, выбери сам), сомневаюсь что мы пойдем вместе...Даже в рамках будущего Таможенного Союза речь идет об упрощении продвижения капитала, товаров и услуг, не более. А, когда зарождался Европейский Союз, там говорят на первом месте стояло слово: ЛЮДЕЙ.

Нежность 14.01.2010 00:04

Сомневаюсь. что Украина и Россия завтра будут вместе. Мы. русские. живущие на Украине. были брошены Россией еще в 1991 году. За эти году в Украине воспитаны в антирусском духе несколько поколений. Молодая генерация в большинстве своем Россию не любит. мягко говоря. русского языка не знает. Возможно лет через 1ОО. когда все утрясется?

Lewis Nclo 14.01.2010 01:31

Светлана, а Вы своим детям и другим молодым родственникам объясняете, что к чему? Бог с ними, с правителями. Вони посказились )))
Нет уж, пусть они идут своей дорогой, а мы пойдем своей.
Я понимаю, что главная опасность - в воспитании молодежи. Тут Вы совершенно правы. Это и меня ужасно беспокоит.
Мои дети тоже пропитаны современным рассолом (знаете теорию огурца в банке - обязательно просолится). И это несмотря на то, что все эти годы, начиная с 1991 и по сей день каждый день толкую им о том, что к чему и почему. Очень долго не верили. Ругались со мной, особенно старшая - тогда мы вообще были белыми воронами и выглядели для нее дико. Все говорят одно, а папа с мамой другое. Конфликты были, конечно. А потом постепенно так, как мы, стали говорить все. И наши дети теперь, по крайней мере, по поводу политики с нами не спорят. Но! За эти годы в них проник вирус этой культуры (антикультуры), эстетики (антиэстетики) ... Проблема!!!!!

Lewis Nclo 14.01.2010 01:41

Получается, что надо поменять рассол в банке с огурцами. И тогда все будет как надо. А поменять - наша задача. Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и не герой. Надо самим стать героями ))) Как?
Менять эстетические критерии, навязываемые этой властью. Вернее, вернуть прежние критерии: поднять авторитет книги (та макулатура, что лежит в книжных магазинах - это не книги, книги - это то, что списывают и выбрасывают из библиотек), вернуть все виды самодеятельного творчества, самодеятельные народные театры и т.д. А самое главное - отказаться от культа денег. Бог с ней красивой одежкой умопомрачительным сексапильным видом, евроремонтом, элитным отдыхом! В погоне за этими навязанными нам мифами мы перестали жить, перестали рожать детей.
Какой враг рода человеческого придумал эту дурость: нищету плодить?!
Главное богатство человека - это жизнь.

Нежность 14.01.2010 17:20

Юлия. конечно, я рассказываю детям. что к чему, говорю им о том. что исторические события надо рассматривать с помощью принципа историзма: как было и почему было так. а не иначе. Сказанное мной не касается моих воспитанников. я писала об нравственной атмосфере вообще. Противоречия между странами перешли в сферу исторической политики.Сейчас у нас в ходу политика. построенная на истории. Поэтому . думаю, Украина будет дрейфовать автономно от России и дальше.

Lewis Nclo 14.01.2010 17:55

Светлана, то есть, Вы считаете, что политику определяет руководство, а дело народа - выполнять?
Уверена, что это не так.
Во всяком случае, пока работает интернет )))
Во время ВОВ, на оккупированной территории люди могли приникнуть к радиоприемнику и услышать заветные слова: Говорит Москва!
А сейчас мы можем слышать друг друга, в реальном времени, хотя нас разделяют сотни километров. Раньше мы думали, что всё кончено. Но теперь, когда мы видим, что мы не одиноки, появилась уверенность, что наше дело правое. В смысле: вот враг, рядом свои и наше дело правое! (Помните "Белорусский вокзал"?)
Национализм - очень удобный инструмент для разделения народа.
Пожалуйста, разделяйте "Россию" из телевизора и настоящую Россию. Куда пойдет телевизионная "Россия" - это ее дело. Это не Россия, это телевизионные клоуны.
А у нас свой путь. Конечно, только вместе, мы один народ.

Нежность 14.01.2010 18:02

Юлия. я наоборот считаю. что мы вижили. потому что не слушаем политиков. Лично я за союз России. Украины и Белоруси. Вместе мы - сила. Я в меру своих скромных сил пытаюсь проанализировать будущие отношения наших стран. с учетом сегодняшних реалий.

Нежность 14.01.2010 18:10

Народ. молодежь зомбируют ежедневно и ежечасно рассказами о том. как мы плохо жили все вместе в СССР. Мы. которые помним. что тогда было не все так однозначно. не верим. но молодежь все воспринимает за чистую монету.

Tish Hygh 14.01.2010 20:58

Народ. молодежь зомбируют ежедневно и ежечасно рассказами о том. как мы плохо жили все вместе в СССР. Мы. которые помним. что тогда было не все так однозначно. не верим. но молодежь все воспринимает за чистую монету.
-----------------
У нынешней молодежи совсем другие ценности,их не привлекают "Вьетнамские кеды", дешевое мороженое и пионерские лагеря. Им нужна свобода, а ту полурабскую жизнь в СССР они оставляют предкам

Lewis Nclo 14.01.2010 21:02

Виктор, я вижу, Вы тоже восприняли за чистую монету ту ложь, которой нас потчуют )))

Tish Hygh 15.01.2010 00:14

Я не понимаю,Юлия Гончарова, о какой лжи вы говорите, может быть вас там чем то и потчуют, но я думаю каждый человек в состоянии решить для себя быть ему марионеткой в руках искустных кукловодов или поступать и принимать решения согласно своей совести.
Ну а если вы не согласны, ну соберите единомышленников, объеденитесь и начинайте уже сами "зомбировать молодежь рассказами о прекрасной жизни в стране недостроенного социализма

Нежность 15.01.2010 00:18

Виктор. Вы, наверное. очень пострадали от Советской власти? А социализм - то построили , и был высокий уровень социальной обепеченности граждан!

Lewis Nclo 15.01.2010 00:18

http://www.youtube.com/watch?v=CM9PaKaip20
Играет моя дочь.
Так что - молодежь уже собрали )))
А канал создал мой муж.

Tish Hygh 15.01.2010 00:23

От советской власти пострадали миллионы людей, но социализм так и не построили, тпотому как главный его принцип выполнен не был и извините, говоря о высоком уровне соц.обеспеченности, вы что имеете в виду

Ben Marcata 15.01.2010 00:32

я тож хотел бы узнать,это не о бараках ли идет речь или о калбасных электричках?

Нежность 15.01.2010 00:35

Самая низкая плата за квартиру (не менялась с 1928 года). бесплатное образования. бесплатные детсады. беспланое здравоохрание. уверенность в завтрашнем дне. Вы что были на Луне? Меня личнов СССР все устраивало. а идеальных государств нет!

Ben Marcata 15.01.2010 00:40

меня то не устраивало.Ни бараки,ни хлам который выпускали,ни отсутствие продуктов.Да и дет.сады массового порядка с педикулезными детьми победителей соц.соревнований

Lewis Nclo 15.01.2010 00:41

Виктор, Вы поистине сказочник!

Lewis Nclo 15.01.2010 00:42

дет.сады массового порядка с педикулезными детьми победителей соц.соревнований
Это 5
Какую траву курите?

Ben Marcata 15.01.2010 00:45

да нет,просто одно из ярких воспоминаний детства это очередь за молоком,перед походом в школу.И не забываемые термины-достать,блат и знакомый врач.Горячая вода по расписанию,а порой и холодная

Нежность 15.01.2010 00:46

Вероятно. это было в период катастройки горбачева, когда разрушалась страна?

Lewis Nclo 15.01.2010 00:46

Про свободу - стих моей дочки, бывшей обитательницы детсада
Пьяный бред
дорога в свободу - всегда открыта;
но разум там нужен особый, нестойкий.
"на 200 грамм - количество спирта,
нужное на 1 литр настойки."
дороги бывают разного рода,
и разнообразны их окончания.
так, наши слова - это тоже свобода;
лицензия на убийство молчания.
и наша пассивность - одна из версий
особенно модернистской свободы;
ведь даже если не отвертеться,
всегда возможны иные исходы.
и ненависть, зависть, пренебрежение,
брезгливость, страх и привычка нравиться,
привычка радоваться унижению,
и из него - на коленях жалиться,
благодарить - за болезни в бедности,
за будущее и квартирную плату...
свобода - как вариант безвредности?
а есть несвободные варианты?

Ben Marcata 15.01.2010 00:47

это не трава,а прибывание ребенка в садике.Меня хватило на месяц.Комуналки тож я придумал и квартиры с туалетом на расстоянии 400м от расположения войск

Tish Hygh 15.01.2010 00:49

Пожалуй из всего вами перечисленного, могу согласится только с одним. Да, была уверенность в завтрашнем дне,в том что солнце светит, что помидор красный, что что бы не случилось, ровно в полдень ты получишь свой питательный бобовый суп, а ночью женщину. Вот на этом собственно и базируется построение коммунистического общества

Ben Marcata 15.01.2010 00:51

ну не срвсем,была уверенность,шо придет хозяин из горкома и всех покормит

Нежность 15.01.2010 00:57

Где лучше - при капитализме или при социализме, - вопрос бессмысленный. Смотря кому. Смотря. с какой точки зрения.Советские люди. посещая Запад . видели изобилие вещей в магазине. но они не хотели знать. как люди добывают деньги. чтобы эти вещи покупать. Им в голову не приходило поставить вопрос: а достигли бы они такого положения. какого они достигли дома. на Западе. или если бы у нас был капитализм? Мы потеряли больше. чем получили.

Ben Marcata 15.01.2010 00:58

согласен,для серости в стаде спокойней.Думать не надо

Нежность 15.01.2010 01:01

Виктор. а где по ночам женщин раздавали? Вы. наверное. пишите книжки?

Lewis Nclo 15.01.2010 01:02

Написано в 2006 году - когда наиболее быстро стала расти квартплата и окончательно были утрачены иллюзии о доступности нормальной медицинской помощи. Вокруг то и дело носили гробы. Дороги постоянно были усыпаны прощальными цветами...
Оркестры не играли, иначе целыми днями с утра до вечера откуда-нибудь доносился бы похоронный марш.

Ben Marcata 15.01.2010 01:03

простите,туп.Вопрос не понял

Lewis Nclo 15.01.2010 01:03

Ответ Светлане

Вероятно. это было в период катастройки горбачева, когда разрушалась страна?
Сегодня 00:46

Tish Hygh 15.01.2010 01:04

Советские люди. посещая Запад .
-----------------
Советские люди. В то время для большинства советских людей и Польша с Болгарией казались далеким западом, а изобилие товаров на этом "западе" впечатляло и удручало


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot