(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   КАКОЕ БУДУЩЕЕ У ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ(ПМР)? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4319)

Eaton Wvig 08.06.2010 15:10

КАКОЕ БУДУЩЕЕ У ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ(ПМР)?
 
...Несмотря на утверждения молдавских властей о том, что Приднестровский регион будет обладать большими правами, чем даже субъекты Российской Федерации, пока остаются только словами, за которыми нет конкретных предложений,,
Не смотря на то,что президенты Молдовии и Приднестровье *подписали в Киеве совместное заявление по молдавско-приднестровскому урегулированию питая определённые надежды на этот документ,ситуация между ними не изменилась.Нужно упомянуть,что ни Россия ни Украина не стали делать резких движений в "приднестровском вопросе", а некоторые пункты подписанного заявления так и вовсе разочаровали приднестровских политиков. Надо сказать, что разочаровали они и молдавскую власть.Как отмечает издание ИА REGNUM Новости), "независимость Приднестровью, увы, "не светит". Во всяком случае - в ближайшие годы".
Унитарная Молдавия осталась в далёком советском прошлом?
Ваши мнения.......

Crystal Doll 08.06.2010 15:54

Я живу в Кишиневе, т.е. с этой стороны Днестра. Положение, которое существует сегодня, считают АБСОЛЮТНО НЕНОРМАЛЬНЫМ. Молдова должна быть единой. И решить это должен народ! Ну, есть же нормальные люди в Приднестровье -
пора объединяться им!!! Вопрос об языке в той части можно решить полюбовно и постепенно. Наученные 90-ыми годами, политики должны понять, что наскоком ничего не решить. Так что все в руках самого народа.

Florrie 08.06.2010 16:20

Будущее не светит не только так называемой Приднестровской "молдавской" Республики,но и всей Республики Молдовы.
Какая приднестровская "молдавская" если там боятся разговаривать на молдаском,хотя молдаский язык не существует как не существует американский или австрийский язык.Там говорят лишь на русском,и там правит политика России,там все руководители с росийскими паспортами......политика это грязное дело,и прав тот у кого больше прав,или лучше сказать у кого больше силы.
Так что мое мнение такое,Молдова восоединится с Румынией,потому что народ индентичный,а так называемая приднестровская територия Молдовы заберет снова Украина,потому что Украина и так прихватила и север и юг Молдовы давно,или Россия там создаст второй Калининград.

Murzina 08.06.2010 16:32

Мое мнение, унитарная Молдавия осталась в далеком
* советском прошлом. А *решение вопросов "полюбовно"
* "ведется" *на протяжении последних 20лет .

Beau Tyi 08.06.2010 17:15

:-):-):-) всего лучшего.

Harden 09.06.2010 12:40

Дмитро Репетюк
получаете предупреждение.на форуме запрещено нецензурно выражаться

Haas 09.06.2010 12:55

Khorosho KGBISHNO-LGYVAYA IMPERIYA ZLA NEDOLGNA SUVAT SVOY NOS VO VNUTRENNIE DELA DRUGIKH GOSUDARSTV...NET TAKOGO KAK KAKAYATO RESPUBLIKA SOZDANAYA CHEKISTAMI I VOENNYMI.,EST MOLDAVIYA I TOCHKA...

Dr Payne 09.06.2010 13:10

ILI VY TAK LYUBITE KREML I PUTINA SHTO OPYAT NAYDYOTE PRICHINU SHTOB STERET MOY POST....LICHNO YA PONIMAYU POZITSYYU ARMYAN I NATSYONALNOSTEY DRUGIKH KATORYE V KONFLIKTNOY SITUATSYI S GRUZIEY,ROSIYA MOGNO SKAZAT ZANIMAET VASHU STORONU......NAVERNO ABKHAZY I OSETINY IMEYUT PRAVO NA SAMOOPREDELENIE,NO ROSIYA DOLGNA BYLA ZANIMAT NEYTRALNUYU STORONU KAK MIROTVORCHESKAYA STORONA....SAMA V ETO GE VREMYA VMESTO TOGO SHTOB BYT MIROTVORTSEM VTIKHARYA RAZDAVALA ROSIYSKIE PASPORTA-A ETO PROVOKATSYYA !!!! SAMA PRIETOM CHECHNYU NEOTPUSTILA...ROSIYSKAYA INTELEGENTNOST ZAKANCHIVAETSA TAM GDE NACHINAETSA PRIMEROM UKRAINSKIY VOPROS ILI VOPROS DRUGOY STRANY POMENSHE KATORAYA STAVIT VOPROS O SVOYOM SUVERINITETE....ROSSIYA VSYU GYZN VSEKH OBMANYVALA I STRADALA KOMPLEKSOM STARSHEGO BRATA..ROSIYA DOLGNA NAUCHITSA UVAGAT DRUGIKH I PONYAT SHTO UGROGAYA KOMUTO LYUBVI BOLSHOY NEVYZOVET...UGE NETO VRENYA CHTOB BEZ VIZY NA TANKAKH PO TERITORIYAKH DRUGIKH STRAN RAZEZGAT...

Tess Stic 09.06.2010 13:38

Я думаю, что Молдова, не долго думая, должна принять новый формат государства, создать федерацию итаким образом получить, наконец, поступательное движение. Иначе так и будет топтаться на одном месте. Бензоколонки, за счет которой можно жить пока запасы не кончатся нет, а значит нужно оперативно думать, как выйти из этой ситуации, чтобы поменьше зависеть от других. Страна маленькая, ей нельзя без кооперации.

Brandy D co 09.06.2010 13:46

Dumayu v Ukraine vlast vsyotaki smenitsa,ugolovnik i shestyorka kremlya nemoget upravlyat nezavisimym gosudarstvom...Vot togda dolgny budut vlasti Kishenyova i Kieva vvesti seryoznuyu blokadu pri poddergke vsekh tsyvilizovanykh stran..KGBISHNYE SEPARATISTY KREMLYA BUDUT VYNUGDENY OCHISTIT ZEMLYU MOLDAVII....

Florrie 11.06.2010 06:00

Сабарз, Федерацию говоришь ? А на каких основаниях ? Если в какой нибудь стране имгранты начнут плотно жить нужно всем создать свои республики и создавать Федерации,так по твоему ?
Я уже ответил в этой теме что все в мире решается силой......Россия как сильная Империя поставила своего уголовника Смирнова создать Республику на чужой територии то есть маленькой Молдовы,и расчленить ее и диктовать свои условия. Почему там до сих пор находится 14 армия России ? И почему Россия утонула Чечню в крови когда та захотела независимость,а других сепаратистов из других стран Россия подерживает. Вот вопрос.....

Дракон 11.06.2010 06:03

А почему Молдавия еще не в Румынии?
Чаушеску Жосанули, латиницу получили, а че с воссоединением?))))

Дракон 11.06.2010 06:05

Получилась Трэяскэ Молдова Маре фэрэ Романия....))))))

Eileen Dov 11.06.2010 07:52

Ukraina eto ne Rosiya,dolgo promoskovskuyu marionetku<stukacha-katorganina> terpet nebudut....Rano ili pozno eto sluchitsa....Vot kogda v Ukraine budet proukrainskaya vlast a neprorossiyskaya-vopros budet reshon....Eta vsya khokhlyatskaya i moskalskaya kgbishno-krassnaya navoloch dolgna pokinut teritoriyu suverennogo gosudarstva MOLDOVA i vernutsa na svoyu istoricheskuyu rodinu UKRAINU I ROSSIYU....Pogalusta neputat s normalnymi ukraintsami i rossiyanami-A ETA SEPARASTICHESKAYA NAVOLOCH,DAGE NEZNAYU PRAVILNO LI YA VYRAGAYUS,SKOREY KREMLYOVSKIY PROEKT.....ETO I EST LITSO SOVREMENNOY ROSII BEZ MASKI,ISKUSTVENNO ZASELIT SVOIMI "KAZACHKAMI" TERITORIYU DRUGOGO GOSUDARSTVA I PROBOVAT UKRAST KUSOK ZEMLI....ETO NATURALNOE KHAMSTVO..PUSKAY KREML POSMOTRIT NA *KARTU MIRA !!!! SHTO IM ESHYO NUGNO ?????? SKOREY VSEGO BOG IKH NAKAGET . KAK V ETOY SKAZKE PRO STARIKA I RYBKU - OSTANUTSA U RAZBITOGO KORYTA....IMPERIYU ZLA NEIZBEGNO OGYDAET LOGICHESKOE KRUSHENIE I ROZVAL. TAK BYLO SOVSEMI IMPERIYAMI...

Minnie 11.06.2010 07:57

Uvagaemyy gospodin Fridman vopros skem i kak gyt dumayu nado ostavit reshyt gragdanam MOLDOVY...I BEZ KREMLYA SAMI RAZBERUTSA...Takoe vpechatlenie sto nekotorye uchastniki ghruppy dumayut shto ostalnye respubliki naselyavshye SSSR kakieto slaborazvitye i umstvennonedorazvitye...PORA ROSII BOROTSA Z KOMPLEKSOM STARSHEGO BRATA I PREVOSKHODSTA NAD DRUGIMI,MOGUT BYT SERYOZNYE PSIKHICHESKIE RASTROYSTVA...

Tay 11.06.2010 08:12

Kstati esli v budushem prezident MOLDOVY poprosit o pomoshi...To lichno ya i znayu mnogikh ukraintsev katorye poedim i pomogem etim khokhlam katorye zagralis v chugoy strane *POMOGEM SOBRAT CHEMODANY I VERNUTSA NA RODINU....A SHTO DELAT ??? ESLI LYUDI GYVYA V CHUGOM GOSUDARSTVA I DAGE RODYAS TAK I NENAUCHILIS LYUBIT ETU STRANU I GOVORIT NA YAZYKE ETOY STRANY,S IKHNEY STORONY ETO KHAMSTVO I I NEUVAGENIE K MOLDAVANAM. TOEST PLEVOK NA TRADITSYI I KULTURU ETOY STRANY....VOT TAK SEBYA VEDUT MOSKALI I KHOKHLY V DRUGIKH RESPUBLIKAKH SSSR....TAKSHTO RODINA IKH GDYOT...NORMALNYE LYUDI KOGDA PEREEZGAYUT V DRUGUYU STRANU-UVAGAYUT ETU ZEMLYU,ZAKONY,TRADITSYI I UCHAT YAZYK.I TOLKO ODIN NAROD VSE MY ZNAEM KAKOY PEREEZGAYA V DRUGUYU STRANU *"NAGADIV TAM SHITAET SHTO ETO UGE EGO MEST".PROSHLO VREMYA KOGDA NEKOTORYE "TOVARISHI" RAZEZGALI NA TANKAKH BEZ VIZY I PRIGLASHENIYA PO EVROPE.DURAKOV NET,DOSTALI - TERPET NIKHTO NENAMEREN.

Leo VI Philosophos 11.06.2010 09:31

"Калининград II-Империя наносит ответный удар"...

Mandic 11.06.2010 09:54

Reygan odnagdy dokazal shto slova nebrosaet na veter...Dumayu "imperiya" uge nikakikh udarov nenanesyot...Lyudi k tomu vremeni v Rosii sbrosyat etikh LILIPUTOV-reyting ikhney poddergki seryozno padaet....Pomny kogda rosiyann doveli dokipeniya-to shli pod tanki navernuyu smert neboyas...Eto vopros vremeni...Puskay luchshe zaymutsa svoimi pensionerami katorye imeyut pensiyu v 10 raz menshe po sravneniyu s razvitymi stranami,narod spivaetsa-poetomu tak mnogo v Rosii rabochikh iz Ukrainy,Moldavii,Tadgykistana i tak dalee...Vy sravnite v Rosii kak ruskie i ukraintsyv syolakh gyvut,eto zametno po odnoy storone doma ukhogenye:morkovka,petrushechka,pomidorchiki i t.d. i tomu podobnoe a podruguyu storonu buryany,kartoshka i razrukha...Tak shto im lapotnym daleko shtob sravnivat sebya s velikoy degavoy......

ID Clair 11.06.2010 09:57

Da zabyl "imperiya" moget nanesti udar po takim stranam kak Gruziya<chislenostyu v 3 milliona naseleniya> ETO "MOGUCHAYA *IMPERIYA".,A TAKGE "SLAVNO VOEVALI 10 LET PROTIV 1 MILLIONOGO CHECHENSKOGO NARODA.....:-D :-D :-D :-D :-D

Izzy 11.06.2010 11:49

русская колония в Молдове

Oren Jill 12.06.2010 00:28

A !!! Sdelat lager dlya plenyonnykh russkikh shuvenistov !!!!!!!!!!!!!Soglasen !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! I svesti ikh sovsekh byvshykh respublik-khoroshaya ideya !!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D (v) (v) (v) (v) (v) (v) (v) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Florrie 12.06.2010 03:53

Я свое мнение по этому вопросу высказал
Но ище раз хочу всех спросить ; Почему ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛДАВСКАЯ РЕСПУБЛИКА ? Там молдавским даже не пахнет,там на молдавсков языке не поговоришь,можешь быть избитым или убитым,там царит беспредел и национализм- одним словом МАФИЯ о котором господину Путину хорошо известно,и он подерживает эту МАФИЮ.
Я очень любил СССР,работал 20 лет учительем и воспевал СССР - но сейчас я вкурсе какую историю от нас прятали,и вижу как сильная Россия хочет диктовать,поэтому единственое верное решение для Молдовы это восоединение с Румынией,даже без неконтролироемой *левой територии,за этот кусок будут боротся Украина и "маленькая" Россия - она "маленькая" и ей всегда не хватает територии.
Я люблю русский народ,но жаль что они так сильно иделизируют Путина.

Addie 27.06.2010 19:56

Эмиль, мой дед, чистокровный молдованин, говорил: Еслибы не русские, молдоване бы продолжали ходить в лаптях и есть мамалыгу. Он воевал и в ВВВО и еще где ни придеться..И знал разницу.
Когда Молдову Россия поднимала, Румыны жили голодно и холодно. Можно много говорить о истории, и политике, но после того как Молдавия стала суверенной, ее большая и трудоспособная часть работает по всему миру батраками...послылая деньги домой на содержание стариков и детей.
А моя бабка даже умудрилась сравнить Румын с фашистами, в пользу последних. Сказала, что румыни над ними всегда издевались считая прислугой, а фиашисты когда пришли делились с ними медикаментами. у них в избе было 8 детей и двоих их врач спас от чего-то там...

C Worthy 27.06.2010 19:59

По моим наблюдениям, румыни всегда нас презирали. Мою подругу - тоже чистокровную молдоавнк *живующую в Румынии называют Русоэйка...(русская) ну вы понимаете.
А здесь, в США, я как-то сталкнулась с румынкой, мы говорили на английском. Она была очень мила, пок не узнала откуда я родом...и убрала протянутую руку для рукопжатия.
Я все это описываю, лишь для того, чтобы понять, тех кто так стремиться породниться с братьями румынами. По моему молдоване им не нужны.

Gae Hooker 27.06.2010 20:05

Кстати, по поводу России и Молдавии, а вернее отношений между небольшим и неумеющим себя содеражь гоударством и великой (какий-никакой) державой.
Исторически, Молдавия всегда напоминала мне ..георгафический переулок. Все через нее проходили. И в зависимости от того кто это был на данный момент, тем она и становилась. По моему, у нее не может быть будущег отдельно от великих держав. Вопрос- с кем или под кем ей будет лучше? А если точнее- простому народу будет лучше от какой державы?

Florrie 10.07.2010 06:00

Арина,я прочитал все ваши посты,и конечно уважаю ваше мнение *мне нравится люди которые могут обсуждать что-то спокойно,не унижая достоинство друг друга,если даже у них мнения разные.
Арина,Бесарабия была всегда кем-то окупированна,300 лет под турками,но они брали только дань,и молодых девушек,а когда турки подарили Бесарабию Русским,то царская Россия начала размешивать народ и поселить этот край русскими,и ище больше это делалось в СССР при Сталине,который устроил голодомор и на Украине и в Молдавии,когда люди кормились умерших родственных от голодания,это было страшно. И ище Румыни били,за то что украл что-то,или непослушался,а русские правили растрелом. Есть многие документы которые это подтверждают. Временный президент Гимпу прав в том что 28 июня 1940 году Бесарабия была окупированна Советским Союзом. Это територия принадлежит Румынии,и в Бесарабии,ныне Республика Молдова живут румыны,и только потом их можно назвать молдованами.

Florrie 10.07.2010 06:21

Это как русский из Сибири не признавал что он не русский а сибирчанин,так и молдованин из Р.Молдова не признают что они румыны. Наши предки им были,и мы не могли стать молдованами только потому что нам заменили буквы и изменили название языка, румынский на молдавский. Я никогда небыл в Румынии,хотя был в 11 стран Европы,и я тоже столкнулся с недобрыми румынами,но как нету леса без сухих ветвей,так нету народов без гнилых людей.Но я историю знаю,и руковожусь истории,а не лаского обмана.
---
Лучший выход из сложивсего ситуации,это чтобы Украина забрала Приднестровию,и вернула Измаил,Килия,Вилково,Татарбунары,и Четатя Албэ,которую русские переименовали Белая Крепость,и вся это територия присоеденится к своей исторической Родины Ромыния !!!
---
Тем более что Румыния в Евро-Союз,и там люди живут лучше чем в так называемой стране Р. Молдова,и кем гражданином я являюсь пока.
Спасибо !!! Я просто высказал свое мнение. Мое при мне,а ваше при себе,я никого не хотел переубедить.

Armand Homm 12.07.2010 08:48

Эмиль, я не спорю мне просто интерсна эта тема, поскольку, *не понимаю одного, как может подняться экономика нашего государства ( пока гражданка Молдавии да и в конце концов это моя родина) если ее присоединят Румынии? Моя подруга живет там и гворит что таких идиотов она не видела, даже молдоване умнее. (я имею ввиду правительство) - вопрос 1.
2. - вы говорите что Бесарабия была всегда кем-то окупированна, - Значит румыния тоже окпунты?
3. -300 лет под турками, (а тогда кто был до них) да и если Турки владели Молдавией, тогда может следует иприсоединятсья именно ктуркам.
4. когда турки подарили Бесарабию Русским, (если не изменяет мне паямть, то ее не подарили, а русские е отвеовали)

Dilbert Pick 12.07.2010 08:53

5. -"царская Россия начала размешивать народ и поселить этот край русскими,и ище больше это делалось в СССР "
Мой дет был родом из республики Мэри Эл..вот там да- было истребеление народа, поэтому голодные, но образованные бежали в теплые края..как Молдавия, где - да, СССР направляло достаочно материальой помощи дл яподнятия *и укрпелени границ. По моему, румыни не любят нас молдован, заточто когд аониголодали при Чеушеску, мы жили хорошо.
разве нет?
поэтому, подведем итоги, комыу на само деле приналежит Молдова..елис он априналежит, и второе- что для не будет лушче ..на само деле, в поане экономики а не прсото удовлеьтворении национальнйои пустой гордости.
Как-то один из соседей хотел бть морду моемотцу, за то чтоон не говорит по молдавски...мой оте ц калированный молдованин. но почему-то , не говрит по молдасвки..впрочем как и я..затомоя мам, украинка- бегло гвоила н несколкьких -спосбоноси у не были.

Tommy Gynn 12.07.2010 08:54

Ну не важно, так вот, прошло время. *и тот ссоед поехал на зарабокти с сыном в Москву- они водители. и раз вмесяц приезжал и привозил домой деньги. А мой отец его как-то встретил и спросил:ну что Жора, будешь мне сейчас морду бить. И тогд апочему ты в Росиси- ты же патриот..и протви русских окпунтво.
А Жора отвечает: да что там Валера, кушать же хочеться.(ch)

Lake Spi 12.07.2010 09:15

Эмиль Старыш *а перед тем, как написать посты неужели трудно(или е хотелось?) чуть чуть подумать, потом написать? Что з чушь? Когда и кому турки что то кому то подарили? Во все времена они были заватчиками, грабителями и вандалами,и вдруг Бесарабию подарили русским??? Мдааа даже не знаешь тут что преобладает, *тупость или обыкновенный НЕобективность... Я не поклонник *сталина, а вернее ненавижу этого маразматика и гнусного человечка за все его содеянное, но что он устроил голодомор специально для Украины, а еще и для молдован(какбудто русские, белорусы или Кавказ с Ср. Азией) щиковали и не знали что такое голод), это уже чересчур.Видимо *на тебя не только турки, но и прыщавый плохо подействовал?)):-)

Florrie 17.07.2010 04:19

Артур,не строй из себя умника
Я знаю что написал и отдаю отчет в этом. Может тебе нужно немножко почитать историю,правда она у всех национальностей разная,я бывший учитель истории и в СССР ее преподовал,а потом преподовал и другую историю а не выдуманную.
А Бесарабия была окупирована Советским Союзом по пакту Рибентроп-Молотовы - президент Гимпу назвал правду по имени, и Академия Наук это признала,но вот многих это не устраивает потому что не ставят на первое место правду,а деньги, личную выгоду.
А молдавский язык не существует,как не существует АМЕРИКАНСКИЙ,АВСТРИЙСКИЙ,АВСТРАЛИЙСКИЙ, бРАЗИЛЬСКИЙ,НИКАРАГУАНСКИЙ ....итд.
Можете обзывать меня как вам угодно,это во первых невоспитанность к самому себе.

Florrie 17.07.2010 04:28

А Жора отвечает: да что там Валера, кушать же хочеться.(ch)
Арина,во все страны мира за работу платят,и если человек трудится в России ему за это должны платить,как впрочем и в Р.Молдовы работают много русских и получают там свои зарплаты и пенсии. Так что тот патриот не имел знаний ответить твоему отцу. И вопрос к тебе ; А ПОЧЕМУ РУССКИЕ,АМЕРИКАНЦЫ итд. имеют право быть патриотами,а "молдоване" то есть румыны которые проживали из покон веков на этой територии не имеют право быть патриотами.

Brooke Tvoy 18.07.2010 00:54

"А Бесарабия была окупирована Советским Союзом по пакту Рибентроп-Молотовы"

А Румыния оккупировала Бессарабию во время Гражданской по какому праву?

Lewis N c 20.07.2010 01:46

а что можно *что-то окупировать по пакту?ъ тоесть- нужен ли пакт чтобы что-то окупировать? ................(dt)
помоему, когда гнали фашистов обратно, то шли через Молдавию, и прихватили ее, как безхозную, *в качестве военого трофея.

P Ness A Ness 20.07.2010 08:26

Это как русский из Сибири не признавал что он не русский а сибирчанин,

Ващето СИБИРЯК))))).

P Ness A Ness 20.07.2010 08:27

Скажите, а фамилия Луцак, это молдавская иои румынская фамилия?

Dr Harry C Beaver 20.07.2010 10:02

Лучший выход из сложивсего ситуации,это чтобы Украина забралаПриднестровию,и вернула Измаил,Килия,Вилково,Татарбунары,и ЧетатяАлбэ,которую русские переименовали Белая Крепость,и вся это територияприсоеденится к своей исторической Родины Ромыния !!!
Эмиль, эту чушь придумали румынские националисты мечтающие о великой Румынии. Читайте историю и вы все поймете, что Молдова с перевода на старо -славянский язык - Белая береза- , так называли в древние времена народы носящие национальные одежды: - черная кочула( шапка)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * - черный кептарчик
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * - черные постолы
и вся эта одежда на фоне белоснежной рубахи и штанов.
Ну , чем не белая береза.
На востоке были народы - кара чепаны, кара колпаки.
Ну это так экскурс по древности.
Молдова всегда была Галицкими землями Киевской Руси , в то время Румынии, как государства не существовало. Вот с этого и надо начинать, что бы понять - кто такие Молдовани.

Forrest Gvii 20.07.2010 10:17

Город Галац на территории Румынии- это есть настоящий город Молдовы ГАЛИЦИЯ
Румыния всегда должна помнить о мирном договоре между Россией и Турцией подписанным в 1812 году.
Если Румыния будет его нарушать, она будет считаться оккупантом. Первый раз Румыния была оккупантом с развалом Российской империи ( революция 1917 года), по шумок и оккупировала. В 1940 году, тихо поджав хвост убралась на свои территории. Красная Армия входила в Молдавию по цветам выложеным на дорогах народом Молдавии - это есть неоспоримый исторический факт.
То , что сейчас творят правители Молдовы, то это коммерческий проект США. Почему коммерческий, да потому что все общественные организации , да и правители ваши купленные Америкозами, *а народ за быдло держат.

Tess Stic 20.07.2010 10:33

Молдова - это не только галисийцы (кельты), но еще и гагаузы и прочие этносы. А язык - в наследство от Рима (Романиа - название по наследству от той же Ромы) остался., та же самая народная латынь, как ни крути.


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot