(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   РЕСПУБЛИКА АПСНЫ (Абхазия) Решение проблемы этого региона ваше мнение! (http://mujchin.net/showthread.php?t=4516)

D E N I S 13.03.2010 15:25

РЕСПУБЛИКА АПСНЫ (Абхазия) Решение проблемы этого региона ваше мнение!
 
Дорогие участники сегодня Республика Апсны (Абхазия) стала уже частично признанным государством но проблема с соседним Грузией остается а Европа тоже говорит о целостности Грузии а сама признала Косова почему так и какова на ваш взгляд решение таких проблем?

Miko 13.03.2010 15:36

НАДО ПЛЮНУТЬ НА ЭТУ ЕВРОПУ И ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!!! У ЕВРОПЫ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!

Pole 13.03.2010 15:46

...а Европа тоже говорит о целостности Грузии а сама признала Косова... DEN а как по другому... Ведь в Косово ОНА-Европа (естественно с большим другом -США), "ПРИНУЖДАЛА К МИРУ" СЕРБАМ.:-) А на Кавказе обошлись БЕЗ НИХ... НЕПОРЯДОК...(ch)

Roza Ghox 13.03.2010 17:57

Абхазы уже решили свою проблему,и удалось им это,к сожаленью,ценой крови.Как бы то ни было,это уже независимое государство.А признание- всего лишь дело времени-рано или поздно это случится.Хочу напомнить известное изречение."Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе!"Если бы люди почаще думали об этом и не навязывали свою волю другим,то не было бы этих войн в результате поголовной ненависти.

и 13.03.2010 18:06

со временем многие государства признают ее-пройдет время и увидете....Грузия очень сильно рискнула и проиграла-по край не мере пока 3-ая мировая не начнется(а я думаю что начнется обязательно)и в этой войне Россия проиграет-только в этом случае у Грузии есть шанс вернуть потерянные земли...

Kenya Diw 13.03.2010 18:37

Гулян во всем желаю Вам ПРОЦВЕТАНИЯ, кроме одного... чтобы Вы не стали Нострадомусом... слишном мрачные у Вас предсказания(ch) это о третьей мировой...

Roza Ghoxo 13.03.2010 18:39

Третья мировая будет началом конца цивилизации!Не дай Бог!

Mary Chvi 13.03.2010 18:55

Вопрось армянам: - Вы все, поддерживаите абхазскую "независимость" и не признаете целостность Грузии?

Roza Ghox 13.03.2010 19:16

Добрый вечер,Малхаз!Я так понимаю,этот вопрос в первую очередь ко мне.Я приветствую и уважаю независимость грузинского народа.А вы не хотите в свою очередь с таким же уважением отнестись и к другим народам,которые имели автономию в ГССР?

Forrest Gvi 13.03.2010 19:18

Г-жа Роза, Я требую прямого ответа

Misty Woti 13.03.2010 19:21

Вы все, поддерживаите абхазскую "независимость" и не признаете целостность Грузии? Малхаз это две РАЗНЫЕ вопросы. Я лично признаю и незваисимость Абхазии (впрочем как и всех-Грузии в том числе) так и целостность Грузии в пределах Грузии... только при чем тут Абхазия?

Roza Ghoxo 13.03.2010 19:23

Я -да.Я на ваш вопрос ответила,Малхаз.Пожалуйста,ответьте и вы на мой.

Roza Ghox 13.03.2010 19:25

И, пожалуйста,Малхаз,не называйте меня госпожой,а то я себя такой старухой чувствую!Просто Роза.

Dr Slaught 13.03.2010 19:37

Г-жа Роза, что значит "да"

Jean Pool 13.03.2010 19:38

Г-н Галачян вами все ясно

Roza Gho 13.03.2010 19:43

Да-значит я признаю независимость и абхазского народа,и грузинского народа.Это мое личное мнение,Малхаз.Наверное,вы скажете,что с такими взглядами на жизнь я никогда не смогу быть политиком,но я такая,что тут поделаешь-я люблю свободу и не хочу лишать того же других.Это плохо?

Barb Dwy 13.03.2010 19:44

УВАЖАЕМЫЕ ---РАЗРЕШИТЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ --личное -НАСЧЕТ ЭТОГО ---ЗНАЮ ЧТО ЭТО -ВООБЩЕ НИ КАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ ---НО ЭТО МЫСЛИ МОИ И РАССУЖДЕНИЯ как я думаю --

Roza Ghox 13.03.2010 19:45

Я очень надеюсь,что и вы когда-нибудь придете к тому мнению,что лучше быть добрыми соседями,чем всю жизнь враждовать.

Cleo 13.03.2010 19:47

Г-жа Роза, это значит другое, для грузин армяне (живущие в Армении)от нине являются враждебным народом.

Lily Pond 13.03.2010 19:48

А КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ? они уже решены ,и обратной дороги нет

Jules 13.03.2010 19:50

Вопрось армянам: - Вы все, поддерживаите абхазскую "независимость" и не признаете целостность Грузии
Вопрос грузинам!Вы все, признаете Арцах армянским, с правом воссоединятся или независимый?

Roza Ghox 13.03.2010 19:51

Малхаз,но ведь это значит"кто не с нами-тот против нас"!Зачем же так?!Вы же независимы!Что вам мешает жить спокойно,развивать экономику,сделать свою страну такой привлекательной,чтобы соседи сами просились к вам?!

Roza Gho 13.03.2010 19:53

И потом,Малхаз,вот уж не думала,что, высказав свое личное мнение,я навлеку ваш гнев на весь армянский народ!Эх!Язык мой-враг мой!

Dr Robert Fallis 13.03.2010 19:57

Малхаз, будь добр, ответь на мой вопрос! Вы признаете права Карабаха на свободу, данная Богом, и крепленная кровью?

Florrie 13.03.2010 19:59

опять армяне виноваты -

Roza Ghox 13.03.2010 20:02

Да нет,Фарид,в данном случае,видимо,виновата одна я.

Earl Lii 13.03.2010 20:05

РОЗА ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ ---ПРОСТО ВОПРОСЫ В ЛОБ СТАВЯТЬСЯ --ДА -скажешь --БУНТ ---НЕТ ---ЕЩЕ ХУЖЕ ----смешно звучит --ВТОРОЙ РАЗ УЖЕ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОШУ --свое высказать ---

Dr Hymen 13.03.2010 20:05

Апсны -бо большому счёту никогда и не признавали грузин ,хотя и пили вино ,такая настороженная благожелательность -время пришло ,всё стало на свои места

Roza Ghox 13.03.2010 20:07

Ильяс, а почему просите разрешения высказаться?Вы свободный человек!

Lois Pvic 13.03.2010 20:10

ТАК СПОР ИДЕТ ---НЕОХОТА ВСТРЕВАТЬ --я так думаю --Я НЕ ГОВОРЮ --СТОП --Я ВЫСТУПАЮ ---просто так должно быть --КОГДА ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ --ЖИВУЩИЕ В ТОМ РЕГИОНЕ -ПИШУТ ---И ТУТ НА ТЕБЕ ----С КАЗАХСТАНА - КСТАТИ И В ГРУЗИИИ БЫЛ И В АБХАЗИИ ---но В 80 годах

Roza Ghoxo 13.03.2010 20:11

Вот только,боюсь,Малхаз обиделся и ушел,так и не ответив на мой вопрос.Жаль!Хорошего человека обидела!

Roza Ghoxo 13.03.2010 20:12

Ильяс,спор не получился-оппонент ушел.

Tay 13.03.2010 20:21

МОЕ ВИДЕНЬЕ НА ЭТОТ СЧЕТ ---мое ---С ПРИХОДОМ СААКАШВИЛИ это НАЧАЛОСЬ ---НЕ В КУРСЕ Я как до этого было -- НО ----У НАС В РЕСПУБЛИКИ МНОГО НАЦИЙ --ЕСТЬ МЕСТА -ГДЕ КОМПАКТНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ---ДУНГАНЕ -ЧЕЧЕНЫ --ТАТАРЫ --ТУРКИ --АЗЕРБАЙДЖАНЕ --КОРЕЙЦЫ ---И ВОТ ОДНА НАЦИЯ ИЗ ЭТИХ -ГДЕ КОМПАКТНО проживают --ГОДА 2 назад БУНТОНУЛА ---МОЛ АВТОНОМИЮ ДАЙТЕ -в КАЗАХСТАНЕ НЕТ АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ -ВЫВЕСКИ ПОВЕСИЛИ -НЕ НА ДВУХ ЯЗЫКАХ --как по закону о языках А НА СВОЕМ --У НАС В республикеи есть АСАМБЛЕЯ малых народов --В парламенте их много -ГОЛОС капитально их влияет -ОНИ ПРИЕХАЛИ -представители -ВЫ ЧЕ МОЛ ВООБЩЕ -ФЛАГ СВОЙ ПОВЕСИЛИ --президента еще выберете --ДОШЛО ДО ТЕХ --ЧТО перемудрили ---МОЕ МНЕНИЕ --чтобы выйти из РЕСПУБЛИКИ --АВТОНОМИЯ ДОЛЖНА доказать --ЧТО ОНА И дружествено настроена -и народ в ней БОЛЬШИНСТВОМ голосов так решил --И испытательный срок ----ТАК ЧТО ГРУЗИЮ ПОНЯТЬ ТОЖЕ МОЖНО ---------МОИ ЭТО МЫСЛИ ---НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИЖАТЬ ----МИРА ХОЧЕТЬСЯ ----

Roza Ghox 13.03.2010 20:34

Ильяс,так и я не хотела никого обижать!Но атмосфера накалена настолько,что, как ни выскажешься,все равно кого-нибудь обидишь!

D E N I S 13.03.2010 20:35

Понимайте когда первый президент выступает и говорит ГРУЗИЯ ДЛЯ ГРУЗИН А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО НЕЧЕСТИ НА ТЕЛЕ ГРУЗИИ И НАЗЫВАЕТ ОСЕТИН И АБХАЗОВ ТАРАКАНАМИ И ОБЕЩАЕТ РАЗДАВИТЬ ИХ как это могли понять абхазы или другие народы ВОТ МЫ И УШЛИ ВЕДЬ ГРУЗИЯ ДЛЯ ГРУЗИН БЫЛО СКАЗАНА НУ ВОТ МЫ ЖЕ ГРУЗИЮ НЕКУДА НЕ ВЗЯЛИ МЫ УШЛИ И РОДИНУ СВОЮ МЫ ТОЖЕ ОСТАВИЛИ ЗА СОБОЙ А ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ГРУЗИИ ОТДАТЬ? А МЫ КУДА ПОШЛИ БЫ?

D E N I S 13.03.2010 20:37

РОЗА ВЫ НИКОГО НЕ ОБИДЕЛИ! ПРОСТО НАМ АБХАЗАМ ПОКАЗАЛИ НА ДВЕРЬ В ГРУЗИНСКОМ ГОСУДАРСТВЕ!

D E N I S 13.03.2010 20:39

Потом почему та все молчат о юридической стороне этого конфликта почему, или никто *не знает?!

Dee Major 13.03.2010 20:42

*Г-жа Роза, это значит другое, для грузин армяне (живущие в Армении)от нине являются враждебным народом.*

Поздравляю вас армяне! Вам объявили войну|-) Ведь легко то как! Один арменин сказал то, что не понравилось одному грузину и --- БАЦ!!!! Отныне все армяне из Армении являются враждебным народом! Да здравствует грузинский интернационализм!!!:-)

Holiday 13.03.2010 20:42

СНОВА Я СВОИМИ РАССУЖДЕНИЯМИ ----ЗНАЧИТ ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ ДОВЕЛ ДО ТОГО ЧТО АБХАЗИЯ СКАЗАЛА ---САМИ МОЛ ---ОТДЕЛЬНО --НУ ЖИЛИ ЖЕ ОНИ МНОГО ЛЕТ ВМЕСТЕ -----ДАА СПОРНЫЙ ВОПРОС -----

Sam 13.03.2010 20:44

Россия признала независимость Абхазии, подавляющее большинство русских поддерживают это решение. Отныне все русские из России являются врагами грузин?


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot