(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Конфузы и просто забавные случаи из нашей "алкогольной" жизни ) (http://mujchin.net/showthread.php?t=5124)

Carrie Dod 17.11.2008 13:16

Конфузы и просто забавные случаи из нашей "алкогольной" жизни )
 
Сколько всяких забавных недоразумений возникает в процессе открытия для себя мира алкогольных напитков. С чем только не столкнешься. И опечатки в этикетках и забавные переводы и непроизносимые названия, да мало ли чего. Приглашаю всех поделиться здесь своими воспоминаниями, которые до сих пор вызывают улыбку или, может быть, даже легкое смущение... :-D

Rose Dysh 17.11.2008 15:10

Мы семьей отдыхали в Испании. Вечером в супермаркете покупали разное вино и конечно Сангрию. Так на раз 5-ый купили бутылочку Сангрии, каково было наше удивление, когда на этикетки прочитали Made in China! :-O

Casey Mocy 17.11.2008 21:46

Наташень ка, не обижайтесь. Сангрия в бутылках - это по испанским понятиям "Шняга" для иностранцев. Пишите рецепт, как Сангрию делают во всех ресторанчиках Испании. На 1 литр красного (сухого неприменно) вина: 500 мл лимонного тоника. Он готовиться так: В баночку тоника выжимается 1 большой или 2 маленьких лимона и вместе с цедрой в плотно закрытой посуде настаиваится в холодильнике. 2 апельсина и еще 1 лимон (все режется крупными кусками, давится и вместе с цедрой добавляется в тоник с вином. 4 больших куска сахара, или 8, если сахар тросниковый. Настоять 2 часа в холодильнике, добавить 100 мл бренди де херес (для поднятия % к 12.5), можно не доьавлять, если день жаркий и есть сомнения. Приятного аппетита! *К этому отлично свекольно-апельсиновый салат!

Macon Poin 17.11.2008 21:49

Насчет курьезов. В этом мае в Хересе в Испании мы с друзьями после выставки решили зайтив бар и выпить по рюмочке хереса(конечно). Каково было наше удивление, когда бармен нам показал четыре вида русской водки и сказал, что херес у них закончился! *-)

C Worthy 18.11.2008 05:34

В Москве Коллекция вин с Лудингом вроде уже не работает из-за некачественной продукции, а вот в КВ-Красноярск с компанией Лудинг сотрудничали активно. Так как продукция не дорогая, да и город еще не сильно разбирается в алкоголе....
Итак, закупили как-то линейку испанского вина "Граф де Фарналз"- крианца, резерва и гранд резерва. Ценовая категория "для бабушек". Каково же было наше удивление когда этикетки начала отклеиваться и в основе везде оказались одинаковыми!!! :-|

Lettie 18.11.2008 11:09

Да уж, получается как в том анекдоте про грузинскую винную лавку:
Приходит мужик в винную лавку, там грузин, куча пустых бутылок и здоровая бочка с вином... Мужик обращается к грузину:
- Хванчкара есть?
- Есть! - берет бутылку, наливает вино из бочки, достает из под прилавка этикетку, наклеивает и отдает мужику.
- А Киндзмараули есть?
- Есть! - берет бутылку, наливает вино из той же бочки, достает из под прилавка этикетку, наклеивает и отдает.
- *А Цинандали есть?
- Слушай, Цинандали есть - этикетки кончились! :-)

Brandon Ivo 18.11.2008 11:14

Кстати, Женечка, как это часто бывает, очень приятно замечать за другими свои ошибки - мне, как истинно рускому человеку, тоже очень нравится всегда использовать звук "З" в словах и реЗерва, и даже крианЗа ... Но курьезность этой ситуации состоит в том, что в Испанском языке этого звука просто нет. И хоть сам не могу избавиться от этой пагубной привычки, но все же решил обратить внимание всех наших участников, что испанские названия в русском варианте корректней писать и произносить используя глухой звук "С" ;-)

Ivy Leage 18.11.2008 12:27

Спасибо Наталья! Но мы в Испании были не один раз и конечно пили неоднократно Сангрию в ресторанах!

Jay Walker 18.11.2008 17:04

Евгения, прочитал Ваше сообщение, про «Лудинг» в КВ, особенно фразу "Так как продукция не дорогая, да и город еще не сильно разбирается в алкоголе....". Не знаю, работаете ли Вы сейчас в КВ, но советую внимательно присмотреться к ассортименту и продажам конкурентов. Когда я работал в крупной виноторговой компании по СФО, затем вел контракты с виноторговыми компаниями, я Вам скажу, что Красноярск по уровню культуры потребления и по тому ассортименту, один из продвинутых городов. Главное в клиентуре и четком позиционировании ТТ ;-). Неслучайно было разделено направление «Винотека» и «Негоциант».

Coli 19.11.2008 08:09

Артем, я не говорю, что в Красноярске ценителей вообще нет.....есть конечно, но не более 10% из 100.
Потому как 90% посетителей бутика уже *со входа спрашивают:"У вас наверно все ооочень дорогое?"
А половина из них после осмотра залов говорят:" Да ну!!! На эту сумму за углом столько всего взять можно!!!" И как ты им не объясняй...они все равно привыкли к другому...... Но для того бутики и создаются ,чтоб учить, просвещать и нести культуру пития :)
(p.s. в КВ я не работаю уже)

Candy Doski 19.11.2008 12:25

Катя, у нас ценителей вина способных ПОКУПАТЬ постоянно в винном бутике еще меньше. Тут главное позиционирование, чтобы пришла имена ЦА готовая платить за вино, чтобы не было таких вопросов о ценах. Хотя цены у нас в Сибири действительно высокие. В Москве все гораздо дешевле.

C Write 03.04.2009 13:15

Как-то на футбол, один товарищ захватил фляжечку и предложил всем друзьям попробовать хорошего коньячку. Компания подобралась тесная, но солидная и все с умным видом стали к фляжечке прикладываться и понимать, что что-то не понимают...
После футбола, обсуждая увиденное и продегустированное, наконец, один из товарищей заметил - "Что-то коньячок как-то не очень...", на что другой отозвался: "Ага, зато ВИСКИ просто замечательный!"

Jerry 03.04.2009 16:50

Мужчина в спортивном костюме с пластиковыми стаканчиками приходит ко мне в салон и спрашивает *дорогое хорошее вино, после перечисленых названиях останавлмвается на ШАТО ПЕТРЮС..(не помню точно год) цена 175 000 руб. В торопях платит за вино наличными хватает бутылку и выбегает, ради интереса решили посмотреть куда же торопится клиент. Выйдя на улицу застали картину: Два мужчины на Кутузовском пр. около обочины на капоте машины пьют Шато Петрюс из пластиковых стаканчиков..... :-D.....В итоге он пришел за второй, но более дешевой..но дело не в этом..Он встретил ОДНОКЛАССНИКА!!!

SEO 03.04.2009 16:59

Случай из жизни моих родителей. Как-то хранился у нас в баре великолепный бальзам, и потихоньку на каждый праздник мы с гордостью наливали понемногу каждому на пробу. В один из новогодних вечеров, как обычно предстояла дегустация нашего фирменного абхазского напитка, всех так сказать одозили и повисла жуткая тишина после употребления продукта.. все переглянулись и принялись рассуждать о выдержке напитка, о его природной чистоте и вкусе... вспомнили горный воздух и морские капли.. Помечтали о черном море и чаче... А когда все разошлись выяснилось, что остатки в бутылке были ласково заменены обыкновенным чаем и успешно про это забыты... мы несколько лет пили.. э.. чай на новый год *:-P Но мудрые друзья не посмели признаться в этом даже самим себе.. Вот что делает с людьми память, хорошая бутылочка и желание встретить новый год по особому! (md)

Maude Fovd 03.04.2009 22:12

Наталья, этот старый анекдот с такой бородой, что пересказывать его уже неудобно. Не стоит ради красного словца.... (N)

Ali Gaither 03.04.2009 23:55

Представьте себе авансцену: 88-й год, полу-мусульманский Баку, пьяниц на улицах практически нет. (Даже без Горбиевского сухого закона). Пьяная женщина на улице вообще чудо, я за все годы жизни в Баку, по-моему, только одну видел.
В заполненный мужиками вин. магазин под косые взгляды оскорбленных в лучших чуйствах :-| блюстителей морали (B) протискивается бочком молоденькая девушка (X) неожиданно приличного (ch) - для такого дерзкого поступка :-O - вида. Робко спрашивает продавца - молодого азербайджанца:
"У вас есть Агдам?"
"Дэвушка, тэбэ сколько лет?"
"21"
"А для чэго тэбэ Агдам?"
"Для жаркого. Муж любит мясо, маринованное в вине"
Немая сцена. Наконец, оправившийся от шока продавец - приличная женщина :-$, готовит, мужу угождает :-P :
"Зачем тэбэ Агдам, я тэбэ хороший вино дам"
;-)

(Если вы еще не понял;и, "девушка" - это моя жена (L))

April Moy 04.04.2009 00:15

...а в чем конфуз? *У поставщиков "бужуле" есть иные производители? *-)

Aggie 24.05.2009 10:54

Как-то, мы с компанией, зашли в один из дорогих ресторанов Москвы, и заказали бутылку коллекционного вина. Когда к нам подошёл официант, он воткнул штопор в бутылку, попытка вынуть пробку из бутылки ему не удалось. Тогда взяв бутылку в руки, он сделал круговое движение по часовой стрелки и зажав бутылку между ног выдернул пробку, а потом спокойно разлил вино по бокалам.Мы были просто в шоке (md)

X Benedict 24.05.2009 10:56

Зато официант был на коне!:-D

Galina Pichyg 27.05.2009 04:49

Бокал вина прошлым вечером?!???Верится с трудом! Где это такие строгие правила?

Galina Pich 27.05.2009 04:58

Да!!!Грустная история!

Galina Pich 27.05.2009 05:11

Грустная история тем,Ирина,что как не было порядка и справедливости в этои стране(я уехала в 93-м) так и нет...хотя это тема для другово форума и другои группы...

C Good 27.05.2009 11:05

А меня вчерась просили рассудить аромат в вине! Я конечно (шмыгнув носом) согласилась. Так и описала вино. Навтизин в аромате. Во вкусе.... И в послевкусиии тоже....

Tom Katt 07.06.2010 19:58

Всем большой привет! Мой случай очень даже забавный, я переехала жить в Италию в 1990 г. *т.е.когда был еще Советский Союз.
Мой будущий муж очень старался мне понравится, водил меня по самым лучшим ресторанам, в то время я считала, что вино пьют только алкоголики и за обедом и ужином категорически отказывалась от вина. Какое же было его удивление, когда после ужина в баре я пила КОНьЯК!
Но долго я не выдержала, видя вокруг себя людей которые крутят фужеры, рассматривают на цвет, нюхают, вздыхают...и только потом пьют...попробывала, не пожалела. Сейчас этот винный мир стал мне очень близок, должна сказать, что люди которые ценят вино, все без исключения очень интересные(это мой личный опыт).:-D

Pearl I got 07.06.2010 21:27

Вся моя семья "алкоголики" страшные! :-D Про тятеньку родного молчу...Муж - хирург, там трезвенников не бывает - если только в "завязке" которые (H) . Большой поклонник вина, особенно итальянского ;-) Ну, а я - со мной тоже все понятно!

Hugh Mov 08.06.2010 10:05

Значит я в хорошей компании "алкоголиков"!!!;-)

Ford 08.06.2010 10:11

Кстати, забыла написать, что я живу в Тоскане.:-D

Ford 08.06.2010 10:16

Полагается сказать:"завидую..." :-)

Al Dente 08.06.2010 10:20

Для любителей вина я живу в-рае, среди виноградников и оливковых деревьев!:-)

Brad Hom 08.06.2010 11:07

А конфузы в этом рае случаются?;-)

Coli 08.06.2010 12:50

Конечно случаются и даже часто!:-D

Skip Dov 08.06.2010 15:42

Тогда, Наташенька, с Вас продолжение "конфузных" историй!:D

Carrie Ook 08.06.2010 17:04

Мы производим 11 типов вина я никак не могу запомнить все названия!!!
Люди приезжают из Германии и лучше меня знают где у нас и что посажено, разве это не конфуз?(md)


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot