(http://mujchin.net/index.php)
-   Мужчины (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   САМОГОНЩИКИ-все сюда (http://mujchin.net/showthread.php?t=5394)

Carrie Dodo 12.04.2009 12:28

САМОГОНЩИКИ-все сюда
 
Кто,как и на чём,ставит брагу?У кого,какой метод самогоноварения?И на чём настаиваете самогон?Делитесь рецептами.

Willie Woi 12.04.2009 22:46

Настаивать на кедровых орешках , коньяк отдыхает (Y)

Carrie Dodo 13.04.2009 16:59

На кедровых орешках получается во (Y),но есть один нюанс.Если самогон сильно настоится,то будет обладать одним нехорошим качеством.После вечернего употребления (B) (fr),на утро сильно голова БО-БО (md) :'(.Так-что,как только напиток окрасился в коричневый цвет,сразу орешки выкидываем.И настойка будет ГУТ (Y) :-D.

Douglas Fyvv 14.04.2009 10:54

Обычно ставят одну 3-х литровую банку,закрытую, и впаянными трубками.Одна трубка должна быть впаяна под верх.В нее входит трубка из аппарата.Вторая трубка доходит до половины банки,пар из банки выходит через нее,и уже потлм в холодильник.Но размер банки зависит от количества выгоняемого самогона.Смысл в том,что при таком гонении,все сивушные масла,или львиная доля их,остается в этой самой банке.Ужасным черно-серым киселем.

Douglas Fyvv 14.04.2009 10:57

Забыл добавить,Обычно при выгоне 5 литров самогона,может быть грамм 700 такого киселя.Все зависит от применяемого материала.

Carrie Dodo 16.04.2009 11:25

Впервый раз слышу про сухопарку,очень интересно.У меня по другому.Выписал по почте домашний миниспиртзавод.В молочную флягу врезал 2 ТЭНа,в ней же ставлю брагу(7кг сахара,150г сухих дрожжей).Как брага отыгралась,вставляю в крышку бидона аппарат,герметезирую её тестом.ТЕНы в розетку и процесс пошёл.После выгона,в ведро с самогоном сыплю марганец(при этом помешиваю),пока продукт не примет тёмно-коричневый цвет.Жду 1-2 суток.После процеживаю через вату.Получается во (Y).Чистыйкак слеза,без запаха.Водку не покупаю уже 3 года.А вариант с сухопаркой мне очень понравился,жаль что у меня её применить не получиться.

Douglas Fyvv 16.04.2009 13:55

Да,это тоже известное средство.Марганец осаживает Сивуху.Я делал так.Но обычно не цедил,а после хорошего отстоя просто аккуратно сливал.И там тоже очень много каши остается.А насчед тэна,главное чтобы до конца гонки он не оказался выше,или мало утоплен.Иначе самогон может принять не свой,и не совсем приятный вкус.Как после окисления.Но это уже дело техники.(Y)

Mel Loewe 17.04.2009 20:31

сухопарник - какого диаметра должны быть впаянные трубки ?

Heidi Clo 17.04.2009 21:04

в армии помню такой рецепт браги -всем оч нравилась (имено брага) 20 л воды 4 кг томатной пасты 6 кг сахару все перемешать и к печке на ночь на следущей вечерней проверке -взвод в дугу каждому по кружке ну и самогон из нее тож нормально

Douglas Fyvv 20.04.2009 12:35

Трубка на сухопарник обычно одного диаметра с аппаратом и холодильником.Соединяю ч капроновой прозрачной трубкой-жаростойкой,есть такие усиленные внутри нитью.И хомутики обычные автомобильные по диаметру.

Carrie Dodo 20.04.2009 17:38

Александр,раскажи про эти капроновые трубки-жаростойкие.Где такие можно приобрести и для каких целей они служат?

I Lasch 22.04.2009 21:23

Владимир Соколов!конкретнее,не понял!попотробнее(Y)

Lance Doyl 22.04.2009 22:16

да чего там мудрить с сухопарником проще пареной репы
Закатайте обычную 3-х литровую банку железной крышкой,проделайте в крышке две дырки по диаметру ваших труб .одна от аппарата в банку вторая с банки в холодильник
втавите трубы в крышку и залепите тестом

Lance Doyl 23.04.2009 22:55

марганцовку лучше процедить через активированный уголь(Y)

Carrie Dodo 26.04.2009 03:43

Марганец полностью растворяется в самогоне,а потом в виде хлопьев оседает на дно.После фильтрации самогон прозрачный как слеза.Согласитесь,если бы в нём оставались кристалики марганца,то самогон был бы розовый или красный.

Douglas Fyvv 29.04.2009 15:13

Вячеслав Паршиков,эти трубки продаются везде,в магазине,на базаре.Просто есть пищевая,которая при нареве лопает,и есть пищевая,с мелкой сеточкой внутри,чтобы при нагреве выдерживать определенное давление.Абсолютно конечно не дефицит.

Lily Pond 29.04.2009 17:28

Очищайте всегда очищайте молоком!!! На 3 литра ,-пол стакана молока! Пусть отстоится,- вся сивуха выподет в осадок. Будет продукт немного мунноватый,- а голова 100% болеть не будет!!!

Carrie Dodo 30.04.2009 21:29

А если этот мутноватый продукт пропустить через вату,он станет прозрачнее?

Keelan Iov 21.05.2009 11:25

Воспользовался советом,так называемым сухопаром,у нас он называется простым отстойником,СПАСИБО!Напиток,по вкусовым качествам получился намного лучше!Но я этот процесс делаю 3 раза,т.е.перегоняю 3раза-делаю ведь для себя!Можно и не очищать,качество неплохое!По ТВ смотрел про водку,там не рекомендуют очищать марганцем,лучше сухим молоком или сливками.У меня вопрос:как получить зеленый цвет зелья?Пишите в личку.

Daryl Vhio 21.05.2009 13:26

А октевированого угля не пробовали добавить, очищает на раз. фильтрует только впуть. У меня бабуля так всегда делает, и похмелья почти нет, если не перебрать.......

Keelan Iov 22.05.2009 09:55

Тархун,я понимаю ,это эстрагон?Спрошу в аптеке,спасибо!Пробовал очищать сухим молоком,неплохо,но муть так и остается,хоть фильтруй,хоть что делай,пришлось перегонять еще раз.Я применяю не активированный,а древесный уголь,в самом конце процесса приготовления,когда процеживаю колдовство.Хорошо помогает!Угощал СВОИМ зельем украинца(думаю понимает ),услышал только лестные отзывы!Жаль,что мало было!Может кто-нибудь поделится рецептами добавления всяких ингридиентов?Что получается?

Dixon Cox 22.05.2009 22:10

На 3 литра САМОГОНА:15 горошенок перца,3 лаврового листа, 3ст.ложки мёда, 2ст.ложки растворимого кофе, добавьте душистой травы (я добавляю 8-10 пакетиков чая «ромашка»).Настаивается двое суток,затем добавь 200 грам кипячённогo(остуженного)молока,сутки отстоится,процеди. Хороший коньячёк (пьёш млин и пить охота)

Carrie Dodo 25.05.2009 08:21

Юрий уточни.Горошек перца кокого,душистого или горького?Ромашка в пакетиках,я так понимаю это те пакетики,что в аптеках продают для лечебных настоев?Не тяни с ответом,послезавтра буду гнать сэм.Думаю,одну банку поставить по твоему рецепту.Пусть стоит,скоро день варенья у дочери.

Dixon Cox 25.05.2009 17:29

Вячеслав,не знаю,может и в аптеках-чай «ромашка»(здесь в Берлине покупаю её в продуктовом магазине),можеш замутить любую,душистую траву.А перец:горшик душистый.

Carrie Dodo 26.05.2009 22:37

Всё понял.Спасибо.

Keelan Iov 27.05.2009 12:30

Второй раз подряд,получается маленький выход зелья,в прошлый раз 3литра,нынче около 6.В прошлый раз подозрение пало на сухие дрожжи"Саф момент",на алюминиевую флягу(35л) положил 200 граммов,простояла брага 10 дней,вкус неплохой,стал гнать-получил 3 литра.Вчера перегонял из сырых дрожжей,0,5кг на флягу,10 кг сахара,все как обычно,тоже 10 дней стояла,вкус хороший,итог-6л.Ни черта не понял,в чем дело!Обычно выход 8-9 л,а тут...!Собрали консилиум!Поговорили!Обсудили!Основная мысль-брага не добродила,минимум 2 недели нужно настаивать.Правда?А я заметил,что как стал применять СУХОПАР-ОТСТОЙНИК,количество РЕЗКО уменьшилось.Кто что подскажет?

Keelan Iov 27.05.2009 12:37

Из того что получилось на 3 л.
Кладу 4 шт. гвоздики,2 ст. ложки сахара,2 гр.ванилина,4ст.ложки дубовой коры,1ст.ложку плодов шиповника,1 ст. ложку кедровых орехов,1 ст. ложку боярышника,3 куска древесного угля.Настаиваю,чем дольше,тем красивее колер и насыщеннее вкус,обычно дней 10,процеживаю и употребляю.

Carrie Dodo 27.05.2009 19:08

Сухопарником ни разу не польовался.У меня миниспиртзавод (по почте выписал),сухопарник туда никаким боком не примастыришь.А с уменьшением выгона,совсем недавно сталкивался.Фляга молочная 40л.Обычно выгонял 8-9 литров,а тут всего 6.И так два раза подряд.Грешу только на дрожжи(пользуюсь только сухими).Сам живу на севере Якутии,или при транспортировки до наших мест их переморозили,или качество такое.При увеличение дозы дрожжей на 50 грамм,всё стало по прежнему,8-9 литров с выгона.Кстати,а если настоять банку чисто на плодах шиповника,что получится?Никто так не пробовал?

Keelan Iov 28.05.2009 11:08

Батя водку настаивал на шиповнике,неплохо,вкус своеобразный.Делал на клюкве,тоже неплохо.На бруснике,тоже нормально.Но как говорится:"На вкус и цвет.товарища нет!"Вот такой рецепт делаю всегда(внизу).Забыл,самогон делаю градусов52-55,потом,когда добаляю ингридиенты,падает на 3-4 градуса.Для меня оптимальный вариант-50!

Keelan Iov 31.05.2009 18:26

Еще вопрос,скажите после перегона остается литров 25 обрата,слышал,что на нем можно снова ставить брагу.Правда или вранье?

Carrie Dodo 01.06.2009 09:47

Да правда.Мне так один знакомый подсказал.Сахару и дрожжей сыпешь меньше обычного и доливаешь воды до нормы.Я так попробовал.Выгнал как обычно,но вкус у продукта был не приятный.Въобщем мне не понравилось,больше так не делаю.

Royds 03.06.2009 12:55

Мужики,а дрожжи если заменить пророщенной пшеницей разница большая и в пользу пшеницы. Фильтр лучше из салфетки(чище получается)

Carrie Dodo 03.06.2009 18:34

Роберт,напиши весь процесс приготовления браги из пшеницы.Давно хотел попробовать такой саогон,да незнал рецепта.

Royds 04.06.2009 07:14

2 кг пшеницы заливаешь теплой водой в тазу,постепенно подливаешь по мере испарения.Как появится ростки сразу во флягу,туда же сахар и воду.Вот и все

Carrie Dodo 04.06.2009 20:23

А сахара сколько?

Royds 04.06.2009 21:22

8-9 кг сахара,забыл сказать главное,пшеницу можно использовать и во второй раз.

IP Freel 05.06.2009 10:59

Роберт 8-9 кг сахара на какой объем воды?

Royds 05.06.2009 12:41

На флягу 40 литров.Есть люди и 5-6 кг сахара говорят достаточно.Всяк по своему изголяется.

Carrie Dodo 08.06.2009 19:10

Попробовал рецепт Юрия Каста.Понравилось.Рекомендую.

Dixon Cox 09.06.2009 01:31

Вячеслав,это кто такой?


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot