(http://mujchin.net/index.php)
-   Мужчины (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Средства самообороны. Приходилось ли использовать и была ли конкретная помощь? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5522)

Rocky Vho 11.11.2009 08:28

Средства самообороны. Приходилось ли использовать и была ли конкретная помощь?
 
Средства самообороны. Приходилось ли использовать и была ли конкретная помощь?

Maude Fovd 11.11.2009 09:37

Думаю девушке шокер купить, но боюсь меня первого и ябнет... :-D

Rocky Vho 11.11.2009 09:41

Давно купил себе газовый пистолет. Сейчас пылится в сейфе. Пользовался раза три - одни заморочки. Сейчас ношу с собой шокер, один раз от собаки отбился, правдане прямым контактом, эти твари одного щелчка и запаха азона боятся. В машинах вожу березовые топорища, альтернатива битам. Хотел купить травматик, но боюсь, не дай бог прибьешь кого. Недавно приобрел прибор антижучок, проверяю машину и офис на предмет камер и подслушек - пока тоже не нашел.
Есть ли смысл все это приобретать?

Rocky Vho 11.11.2009 09:49

В том то и дело, что бывают случаи в неумелых руках оружие самообороны оказывается в руках нападающих.

Doris Schy 11.11.2009 10:10

Мне не приходилось,слава богу.Да и просто не нужно оно мне.Паря,я горячий,могу начудить.Да и закон у нас далёк от совершенства.Закон о крайней необходимой и о необходимой обороне,дремучий лес!!!

Rocky Vho 11.11.2009 10:35

С законом я согласен. Можно так на самообороняться, что вместо нападавших сядешь в места не столь отдаленные. Единственное знаю, что если в квартиру вломились можно смело валить (единственное при конкретной угрозе), особенно если дверь сломали.

Dree 11.11.2009 14:19

Не приходилось. И надеюсь не придется.

Matt Tvi 12.11.2009 00:00

один против меня газовый применил, так сам в облако попал - вместе ревели и смеялись

Rocky Vho 12.11.2009 02:58

Во времена студенчиства у нас в общаге с газовым балончиком тоже подобный прикол получился.

ultrav 12.11.2009 09:16

Использовал:-)газовый пистолет,как ударное оружие и для психологического эфекта!а патроны с вонючкой даже не покупал,холостыми заряжал!

Rocky Vho 16.11.2009 09:22

пРОЧИТАЛ: - Лучше нету каратэ, чем в руках два ТТ.

Matt Tvi 16.11.2009 13:44

ружье которое висит - всегда стреляет, лучше кулаков никто еще не придумал

Rocky Vho 21.11.2009 13:33

Мля, потом руки так болят, что само собой мысли о бите возникают. Видимо старею потихоньку.

Dru 21.11.2009 14:58

Два раза применял шокер на 50 киловольт ( не шибко сильный, но наверно и не слабый ) против подвыпивших. Эффект ноль. Не чувствуют. Первый раз когда на меня набросился пьяный, решил проверить штучку.Залом руки за спину, и в плечо через кожаную куртку. Сам то его за кисть держу. Так меня через всю его руку током немного дергало ( как если полевой телефон типа ТА-57 за ручку крутить и контакты держать.Не больно , но и немного неприятно).
Второй раз уже серьезнее было.Ткнул прямо в шею( тоже тот подвыпимший).Давлю на кнопку, а оно смеётся! Пришлось руками-ногами добивать.Итог-перелом пятой лучепястной кости ( получил страховку.Ура!)А так как на ногах военные берцы-эффект обычный.Вырубает моментально.
Газовый балончик жене купил.Малюсенький.Надеюсь накогда не пригодится.
А вообще то, как мне говаривал один хороший человек, при нас с собой всегда есть убойное оружие.Большие пальцы рук.Такие дела можно с их помощью делать! Но лучше не надо.

и 21.11.2009 18:27

согласен с Алексеем, незколлько раз применял пневматический пистолет очень похожий на макаров, один раз в качестве ударного оружия помогло, а главно даёт преимущество во времени чтоб бить первым

Max Little 26.11.2009 19:13

(H)(H)(H)всем привет.............честно доводилось против упырей...........потомучо........руки и ноги уже жалею............часто приходиться лечить........а вот травмат это сказка УПЫРИ такие доброжилательные становяться.....джельтемены не вздумайте применять по пьяне.....из за таких можем решиться всего....дай бог здоровья законодателям...........

JosieLiv 09.12.2009 02:07

Было у меня,поставил грабли от пьяного друга,а попал сам в них-друг ногу сломал,а я на помощь побежал.

P Brain 31.01.2010 15:51

чесный бой это блогородно,а в дреке все способы хороши,
я за любой кипеш!!!

Jack Hom 31.01.2010 20:11

Как таковые-применять не приходилось,в случаях,когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО(!) не удавалось избежать физического контакта-пускал в ход ладони(не кулаки)-эффект 100процентный,а повреждений у другой стороны-минимум и желание вести себя агрессивно ВСЕГДА сразу пропадает!!
П.С: -удар ладонью(в отличии от удара кулаком) не калечит и ломает,а глушит!Все-конфликт закончен!!!

Woody Fovv 01.02.2010 10:49

У нас тут случай был: стояло 5-6 машин возле дома где живут кавказци,стояли как попало... Паренек проезжал и чирканул чуть зеркалом ,одну из машин.Все ,орлы,хором налетели и кричать! Парень вышел,пытался договориться...но они друг перед другом так разгорелись,что ни на какие уговоры не шли.Дальше-за грудки...Парень достал травматик...показал! Те тоже достали травматик! Вобщем как на дуэли! Идут и палят в друг друга!!! И нифига никто не упал! Когда в рукопашную пошли-только и боль почувствовали!Дальше: соседи...скорая...у одного в шее...у другого в животе...! А не было бы травматиков-так может и договорились бы!

Darren Diid 01.02.2010 10:59

Лет 5 назад было проще достанешь травму и даже стрелять не надо, а щас у каждого второго такой-же и теперь надо сто раз подумать прежде чем за ствол хвататься.

Ben Dover 16.02.2010 16:06

Одно время ходил с так называемым "ударом", заряженный маслянистым экстрактом перца. Применить не получилось, т.к. в ситуации не ясно что делать... Ведь если мужик достал - действует! Хули толку показывать? Вот и получилось, что если все - бой неизбежен, то доставать "удар" я буду несколько секунд!! За это время можно и нокаутировать!! Рукопашный бой никто не отменял!!

Donald Dyck 16.02.2010 16:12

Лучшее средство-ноги-руки-голова.Пока достанешь из кобуры-кармана,проще подручными предметами обойтись.

I Lasch 16.02.2010 18:24

Ренат прав,лучше голова,руки ноги,случай был,парень молодой травматикой мужику в глаз попал-смерть мгновенная,итог-8лет.а повздорили по мелочи-оно надо?

Darren Diid 16.02.2010 19:23

А ситуация: "серьезная собака и тупой хозяин", была у кого?

Rocky Vho 17.02.2010 02:36

Еслибы собака при хозяине, пол беды. У нас на соседнем предприятии (фирма супруги офис арендует) любители живности целую свору собак откормили. Стая особей 40. Все ни чего, ноначали на тех кто не кормит нападать. Супруге штаны порвали, уборщицу их укусили, как то на меня киданулись, еле отмахался. Начал с собой пневматику таскать, он только шкурку портит, но действует эфективно, твари меня боятся стали. Когда второй раз жену укусили договорился на отстрел с руководителем. Что потом началось, там столько животноводов оказалось, чуть заяву на меня не накотали. Хорошо отстрел скрытно провели, доказухи небыло. Зато так наслушался. Причем объясняем с руководителем ихнем, что собваки по сути бездомные и для людей опасны.Собаки дороже людей оказывается. Говорю "чьи собаки?", "наши отвечают". "Кто за штаны и лечение после укуса платить будет?", морды в землю тупят. Короче когда зверюг 6 шт. осталось пришли на переговоры. Сначала быковали, потом пообещали следить за ними.

Lottie 08.06.2010 22:04

В далекой юности получил "условно" за превышение самообороны.

Rocky Vho 09.06.2010 02:06

Вчера по зомбоящику показывали, как пит буль двух летнюю девчушку за лицо порвал. Вышел в студию хозяин, ццука дебил дегродом, еще, как оказалось пьющий. Нах таким дебилам разрешают таких собак заводить. И соседей не пойму и родителей, если видишь такой беспредел в уходе за зверюгой, чего ждали пока так все кончится? Думаю, хоть один охотник да был в окресностях.

Amber Gvii 09.06.2010 23:34

...при самообороне пустил в ход заточку...еле еле опмазался деньгами...22 года назад..

Lil 09.06.2010 23:56

новая "ОСА" 95дж!!!!!!!!!!!!!!!(md) (Y) *у нас 10500 стоит..это не хось-мось..старая то оса ломала людей реально-а это вообще жесть..а это все Макарычи,удары-это все ерунда...

Rocky Vho 10.06.2010 09:42

Мы с П.ульки М.ентовской в дверь авто с 3х метров стреляли, вмятина конкретная была, плюс у него психологическое воздействие не хилое.

Tom A Toe 18.06.2010 16:59

Скажу Вам так Мужики.. Если достал любое оружие,то делай! Но лучше его вообще не иметь,потому что когда-нибудь применишь.. Я вообще стараюсь обходить такие ситуации.. Боюсь бить Людей.:( В наше время хватает провокаторов.. Их надо или уничтожать или обходить стороной..

Emil Dog 21.06.2010 17:43

Пользовался руками и подручными средствами.

Daisy 23.07.2010 02:54

В машине вожу биту,хорошая штука,но против толпы не помогла.

Amber Gvii 23.07.2010 09:31

...топор всегда под рукой в машине...пришлось разок пугнуть нацмена....разбираться полез...

Crystal Cloiv 23.07.2010 17:25

табельный пм применял по человеку, КРАЙНЯЯ необходимость была, попытка разоружения! отписывался долго и много(((

R Slicker 28.07.2010 11:38

"Лучшая война-которая так и не началась"!!


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot