(http://mujchin.net/index.php)
-   Охота (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   ваше мнение о мр-153 (http://mujchin.net/showthread.php?t=5616)

R Slicker 22.04.2010 09:38

ваше мнение о мр-153
 
ваше мнение о мр-153

Jack Homm 22.04.2010 11:59

Стрелял понравилось. Хочу себе приобрести. Общался с ребятами только положительное. И на гуся на перелете,и на лис по камышу.

Pru 23.04.2010 15:13

владею 3 года *пластик отстрел не очень большой 300-400 выстрелов *1 раз не перезаредило на морозе Позис 32 г а в целом доволен

Justin Cosi 28.04.2010 21:32

Владею шестой год. других небыло да и нехочется проблем нет. настрел большой!!!!!в дереве(орех).жрет все что не предложишь!!!)))) но гадство моного жрет!!!!!последний год -полтора стараюсь больше трех не заряжать!!))) *Хороший аппарат !!!соотношение цены и качества нормальное...определись с длинной ствола. Советую !! Сам не жалею!!!!

P Ness A Ness 29.04.2010 00:07

(Y) 100%

Ben Marcata 29.04.2010 17:42

Для ходовой тяжеловат,возьми турка в пластике,и легче и качественнее,малек дороже тока!

Evie 14.05.2010 00:58

(fr) (Y) (Y) (Y) (Y) 100%(Y)

Kent Cstv 15.05.2010 00:21

Тяжелое, неразворотливое, баланса нет никакого, очень посредственный бой *, лично проверял, обстреляли в пух и прах с МЦ 2112, Тоз-34, Иж-26, ИЖ- 12! *Добавить сюда ужасное необхватное цевье, отвратильное качество обработки деталей, плохую подгонку! *Далеко не безотказный, уверяю вас, механизм автоматики! Это хлам настоящий!
*Но бывает, что работает и стреляет без перебоев, тоже таких владельцев знаю! И они очень довольны, так и говорят,-" ох и стреляет"!
* Это горе-охотники, которым лишь бы БАБАХАЛО!

Candace Spin 21.05.2010 10:22

Из отечественных лучшее, а тяжелое потому что металл качественный по сравнению с турецким Стойгер и остальным дерьмом у которых стволы можно руками согнуть.

Marty Gvow 21.05.2010 13:07

Игорь, если металл тяжелый - это не значит что он качественный (заявляю как инженер-металлург), все зависит от присадок(магний, марганец и т.д.). Но ружье хорошее. Тут прочитал все, такие требования к охотничьим ружьям выдвигают ....... писец просто.... Я так почитал, получается чтобы купить качественное ружье, то сразу надо брать либо Винтарь ВС либо настоящую СВД. Я не знаю как относятся к изготовлению оружия за границей, но в России оборонная промышленность всегда будет лучше чем гражданское ружье, а вы такие требования выдвигаете. Калашников и тот клинит.

Tillie 01.06.2010 20:44

10 лет охоты с "муркой". Ни каких проблем не было. Стреляю очень много, глотает всё подряд.Правда, оно у меня заказное, со сменным стволом.Ружьё есть на фото в альбоме этой группы. Оно достойно быть вместе на фото с моим Blaserom R-93.

Harold 01.06.2010 21:48

Отличное ружье! Бери не прогадаешь.У меня уже три года претензий пока нет.

C Write 03.06.2010 01:42

у меня в тарой год пашол проблем никаких ствол 750 в пластике я доволен.

Dr Hymen 11.06.2010 00:44

здесь как повезет. Мне не повезло. Пулей невозможно было стрелять, а дробью нормально. Продал

Kent Cstv 15.06.2010 20:37

как бы оно не бабахало, а полено поленом, тяжелое и неразворотливое, зачем оно такое

Rasch 22.06.2010 14:40

Владею МР-153 с 2000 года, настрел примерно 5000, с автоматикой проблем не было ни в дождь ни в снег. хотя на более поздние образцы люди жалуются, для ходовой охоты тяжеловато , для этого имею ТОЗ-34, но на гуся отлично.

Max Little 22.06.2010 15:02

как бы оно не бабахало, а полено поленом, тяжелое и неразворотливое, зачем оно такое

Затем что не каждый готов выложить 80-100 тыс. руб за Benelli или Browning и потом сдувать с них пылинки и сокрушаться по поводу царапин/сколов на дорогом дереве. Понятное дело, что с оружием надо обращаться бережно, но не все же паркетные охотники недалеко удаляющиеся от дорог общего пользования, а в тайге бывает всякое и починить иномарку на коленке или найти родной расходник вдали от столицы нереально.

Marty Gvow 23.06.2010 00:27

Согласен с Евгением. Да и вообще, что это значит - "тяжелое ружье"? Охота вроде бы для сильных мужиков. Слабы? Сидите дома, вяжите коврики для ванн.

Kay Bull 23.06.2010 17:08

ВСЕГДА ХОЖУ С МР-153 СМЕННЫМИ НАСАДКАМИ, ОРЕХ, СУПЕР МАГНУМ, ПАТРОНЫ НА 89ММ. 70-КИ ЗАЛАЗЕЮТ В ПАТРОННИК АЖ 7ШТ. ВЫПЛЁВЫВАЕТ ВСЁ, БЕЗОТКАЗНОЕ. ОТ ПЕРНАТОЙ ДО КОСУЛИ И КАБАНА НЕТ ПРОБЛЕМ. КСТАТЕ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ИЩИ ДАЛЬШЕ ХУЖЕ. А ЕСЛИ ТЯЖЁЛОЕ-ТО СИДИ ДОМА ПЕЙ ЧАЙ СМОТРИ ТЕЛИК *:)

Kent Cstv 24.06.2010 22:52

Понятно!:-D *Не смешите людей!
Это очень хорошо, что вы не боитесь носить тяжесть, но это не значит, что оно хорошее и надежное! И расходники, я уверен, придется искать не на Беретту или Бенелли, а на МР!
*Я с детства на охоте, рано приобщился к оружю, бывал во время охоты в таких передрягах *охотничьих и катаклизмах природних, что и врагу не пожелаешь, на диване не отлеживался, кстати!
* *Не надо думать, что я теоретик, а вы практики!
*Вы не понимаете явных вещей в оружии, и защищаете, с точки зрения, "у меня было и все в норме" *, я здоровый мачо, могу носить тяжелое и мне все нипочем, остальные,- слабаки и неженки!
* Это позерство и ребячество! многие даже толком не умеют ружья держать в руках

Marty Gvow 24.06.2010 23:28

Андрей, к каждому ружью надо привыкать. Кто то из Бенелли ни куда не попадет, а кто то из старой, раздолбаной берданки набьет больше. Если ты пробовал стрелять из МР и тебе не понравилось - это не значит что ружье плохое, просто оно не по тебе. Я брал в руки много разных стволов, и все разные. К примеру Сайга - с складным прикладом - вообще не мое, с обычным прикладом - как по мне делали. Тоже самое и МР. Они же так же модифицируются. Вот и всего то.

Kent Cstv 24.06.2010 23:42

Это правильно все! Но есть не пустые слова о балансе, развесовке, управляемости и проч.

Max Little 25.06.2010 12:20

...MAxAR ... задавая свой вопрос наверное и не подоздревал, что разгорится такой спор:-)
Понятно, что бенелли лучше МР, как и БМВ не хуже опеля.
Но речь то идет конкретно о данной модели, а не о сравнении ее с мировыми брендами. Здесь звучат редкие реплики про плохие: баланс, развесовку, управляемость, надежность, вес и т.д. По поводу плохой надежности не соглашусь, МР-153 ни сколько не хуже упомянутой беретты-есть негативные примеры с *урикой-391. С уникально надежной бенелли сравнивать не корректно-разные системы перезарядки. Далее-баланс, развесовка....у моей бенелли тоже не идеальный баланс и развесовка в силу смещения центра тяжести вперед из-за длинной ствольной коробки(особенность инерционной системы перезаряда) особенно когда в магазине 4 патрона. Да и не прикладиста мне бенелли несмотря на то, что менял питч и срезал гребень-планка все равно открыта-надо делать новый приклад(для левши), хотя все остальные марки отлично *прикладисты.

Max Little 25.06.2010 12:35

Далее-вес. Если говорить о многодневных хождениях по горам-это наверное не есть гут, а вот для снижения силы отдачи и для инерции при поводке-хорошо.
Одним словом МР-153 хороший РАБОЧИЙ (не для фетиша) полуавтомат за разумные деньги, а недостатки бывают как у именитых брендов , так и настоящие косяки у середнячков типа фабарма. Количество проданых стволов подтверждает это, в том числе и за границу, например в штаты- где ценят практичность, надежность при адекватной цене.

Kay Bull 25.06.2010 12:42

Думайте что хотите а я не жалею про МР153. *Еще похожу не один год. Мой отец всю жизнь ходит с МЦ21-12. И больше ничего не признает. Каждому на свой вкус и цвет. А на счет тяжелого я вобще хожу без ремня, всегда в руках *поэтому натренерован.

Max Little 25.06.2010 13:04

Чтобы не заводить этот вопрос в тупик и не делать его предметом спора 3-х или 4-х человек и при этом помочь человеку задавшему вопрос, предлагаю высказаться всем участникам группы владеющими или владевшими ранее МР высказать свое мнение об этом популярном на отечественном рынке ружья, а уважаемый ...MAxAR ... или колеблющиеся сами примут решение: "быть или не быть"!(H) *Всем удачи!(v)

Kent Cstv 25.06.2010 15:48

Это все так, но статистика,- вещь упрямая! Да, тяжело сравнивать некоторые экземпляры, да, -есть и в импортных косяки, бывают, не без греха!
*Но в целом,- на голову выше по многим параметрам, и если есть возможность их взять, то почему размениваться на другие и создавать себе проблемы!
*Мне лично больше нравится МЦ 2112, чем МР 153! Я бы себе взял, если бы пришлось выбирать из двух моделей! Правда, МЦ-ку искал бы в идеале и до перестоечного времени!
*Там ствол золотой и бой у него изумительный, перестреляет и БББ!

Tillie 25.06.2010 19:34

Привет всем! Я уже писал ниже о своей "Мурке". Хочу высказаться по поводу импортного полуавтомата и МЦ-2112, раз уж зашёл разговор. У меня была Беретта-390 (не новое), так вот-были проблемы при работе автоматики, особенно с отечественными патронами, пришлось продать. А по поводу МЦ-ки, хороший знакомый приобрёл (после перестроечного времени), так вот оно вообще работало через раз. Пришлось тоже избавиться.

Dr Kauff 25.06.2010 22:46

Там ствол золотой и бой у него изумительный, перестреляет и БББ! *+1. Это точно. Одна проблема,- найти "доперестроечное". Всё "старые гусятники" к рукам прибрали.

Kay Bull 26.06.2010 02:49

ОГР ПРАВДА НА СЧЕТ ПЕРВЫХ МЦ ДУЛЬНОЕ ТОЛЬКО ЧОК. ПО ГУСЮ ОБОЛДЕННО И ПО ВСЕЙ ПЕРНАТОЙ. НО У УВЫ СЕЙЧАС НЕТ ТАКОГО ЧТОБ ВЗЯЛ И НАДОЛГО. У ОТЦА БЫЛА МЦ ПЕРВОГО ВЫПУСКА ДОСИХ ПОР ХОДИЛ БЫ НО У НАС ДОМ ГОРЕЛ СЛАВУ БОГУ НЕ ВЕСЬ. ТОЛЬКО КОМНАТА А ТАМ СЕЙФ ДЛЯ ОРУЖИЯ РЯДОМ ДИВАН ЗАГОРЕЛСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ТАК НАКОЛИЛСЯ ЧТО МЦ, ИЖ27Е И СКС НЕ ВЫЖИЛИ БЛАГО БОЕПРИПАСЫ ОТДЕЛЬНО ХРАНИМ.

Kay Bull 26.06.2010 02:49

ОГР ПРАВДА НА СЧЕТ ПЕРВЫХ МЦ ДУЛЬНОЕ ТОЛЬКО ЧОК. ПО ГУСЮ ОБОЛДЕННО И ПО ВСЕЙ ПЕРНАТОЙ. НО У УВЫ СЕЙЧАС НЕТ ТАКОГО ЧТОБ ВЗЯЛ И НАДОЛГО. У ОТЦА БЫЛА МЦ ПЕРВОГО ВЫПУСКА ДОСИХ ПОР ХОДИЛ БЫ НО У НАС ДОМ ГОРЕЛ СЛАВУ БОГУ НЕ ВЕСЬ. ТОЛЬКО КОМНАТА А ТАМ СЕЙФ ДЛЯ ОРУЖИЯ РЯДОМ ДИВАН ЗАГОРЕЛСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ТАК НАКОЛИЛСЯ ЧТО МЦ, ИЖ27Е И СКС НЕ ВЫЖИЛИ БЛАГО БОЕПРИПАСЫ ОТДЕЛЬНО ХРАНИМ.

Kay Bull 26.06.2010 02:50

ОГР ПРАВДА НА СЧЕТ ПЕРВЫХ МЦ ДУЛЬНОЕ ТОЛЬКО ЧОК. ПО ГУСЮ ОБОЛДЕННО И ПО ВСЕЙ ПЕРНАТОЙ. НО У УВЫ СЕЙЧАС НЕТ ТАКОГО ЧТОБ ВЗЯЛ И НАДОЛГО. У ОТЦА БЫЛА МЦ ПЕРВОГО ВЫПУСКА ДОСИХ ПОР ХОДИЛ БЫ НО У НАС ДОМ ГОРЕЛ СЛАВУ БОГУ НЕ ВЕСЬ. ТОЛЬКО КОМНАТА А ТАМ СЕЙФ ДЛЯ ОРУЖИЯ РЯДОМ ДИВАН ЗАГОРЕЛСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ТАК НАКОЛИЛСЯ ЧТО МЦ, ИЖ27Е И СКС НЕ ВЫЖИЛИ БЛАГО БОЕПРИПАСЫ ОТДЕЛЬНО ХРАНИМ.

Kay Bull 26.06.2010 02:51

ОГР ПРАВДА НА СЧЕТ ПЕРВЫХ МЦ ДУЛЬНОЕ ТОЛЬКО ЧОК. ПО ГУСЮ ОБОЛДЕННО И ПО ВСЕЙ ПЕРНАТОЙ. НО У УВЫ СЕЙЧАС НЕТ ТАКОГО ЧТОБ ВЗЯЛ И НАДОЛГО. У ОТЦА БЫЛА МЦ ПЕРВОГО ВЫПУСКА ДОСИХ ПОР ХОДИЛ БЫ НО У НАС ДОМ ГОРЕЛ СЛАВУ БОГУ НЕ ВЕСЬ. ТОЛЬКО КОМНАТА А ТАМ СЕЙФ ДЛЯ ОРУЖИЯ РЯДОМ ДИВАН ЗАГОРЕЛСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ТАК НАКОЛИЛСЯ ЧТО МЦ, ИЖ27Е И СКС НЕ ВЫЖИЛИ БЛАГО БОЕПРИПАСЫ ОТДЕЛЬНО ХРАНИМ.

Evie 01.07.2010 04:05

Отличное ружьё,своих денег оно стоит,посмотрите ролик,и вы убедитесь,что ствол надёжный.(fr) (Y) (Y) (Y) (Y)
http://www.youtube.com/watch?v=4bA5JFrHRTU&feature=related

Kent Cstv 01.07.2010 21:45

Отличное ружьё,своих денег оно стоит,посмотрите ролик,и вы убедитесь,что ствол надёжный.(fr) (Y) (Y) (Y) (Y)
http://www.youtube.com/watch?v=4bA5JFrHRTU&feature=related
Сегодня 04:05
Да, ролик, и статью про 50 000 выстрелов прочтите! Все заказное! Это для шоу для клоунов!! Откройте глаза, шановні!
* Впрочем, как хотите! И покупайте, что хотите!

Eric Shi 02.07.2010 05:24

андрей-если взять отечественные ружья мц21,бекас-мр 153 по продажам на первом месте-твое мнение-почему?

Evie 02.07.2010 06:21

:-D Андррей,я понимаю,что в россии и украине не все могут себе позволить Беретту или Бенели,Браунинг,и поэтому МР-153,отличное ружьё.Люди охотятся и радуются то что оно у них есть,так зачем говорить что оно плохое,для тебя плохое непокупай.У меня лично есть и другое оружие для охоты ,и так чтобы розвлечся,зайди на мою станицу и в альбомах посмотри,если невериш.Но за 370доларов МР-153,и Беретта до 2000доларов я думаю раздница есть,и для людей просто нету выбора,и они покупаю,это у нас такие цены,но у вас они я знаю выше,поэтому меня оно устраивает.:-D (Y) (v)

Dr Kauff 02.07.2010 17:12

Андррей,я понимаю,что в россии и украине не все могут себе позволить Беретту или Бенели,Браунинг,и поэтому МР-153,отличное ружьё..... Я согласен с Вами, что бОльшая часть охотников покупает МР153 по бюджетным соображениям. Но не надо называть МР153 -отличным, -обыкновенное дешёвое ружьё с плохим балансом и посредственными показателями дробового выстрела. Вы меня простите за аналогию, но ЖИГУЛИ ОТЛИЧНОЙ МАШИНОЙ БЫТЬ НЕ МОГУТ. Хотя тоже ездят. Дешёвый товар не может быть отличным.

Kent Cstv 02.07.2010 22:49

Я согласен с Вами, что бОльшая часть охотников покупает МР153 по бюджетным соображениям. Но не надо называть МР153 -отличным, -обыкновенное дешёвое ружьё с плохим балансом и посредственными показателями дробового выстрела. Вы меня простите за аналогию, но ЖИГУЛИ ОТЛИЧНОЙ МАШИНОЙ БЫТЬ НЕ МОГУТ. Хотя тоже ездят. Дешёвый товар не может быть отличным. *
+100!!!!(Y) (Y) (Y)

Marty Gvow 03.07.2010 00:34

Сергей и Андрей, вам надо не в этой группе общаться, а в какой - нибудь особой... Например где собираются обладатели инкрустированных ружей, там допустим, бриллиантами или изумрудом. С золотой отделкой приклада и цивья из платины. Здесь обычные люди, для которых и жигули - машина, и МР - ружье. Понты гните где - нибудь в другом месте. (Типа нормальные пацаны...)


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot