(http://mujchin.net/index.php)
-   Здоровье (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пробовал ли кто-то мирамистин для профилактики зпп? (http://mujchin.net/showthread.php?t=8574)

Anton 17.01.2012 12:55

Пробовал ли кто-то мирамистин для профилактики зпп?
 
Хочу предохранить себя от нежелательных инфекций после секса. Сколько мне нужно мирамистина, чтобы обеспечить необходимую профилактику? И нужно всю головку промывать или достаточно несколько капель внутрь?

Мужчина 17.01.2012 13:31

Фармакологические свойства

Мирамистин®- обладает выраженным бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий (Staphylococcus spp., Streptococcus spp.. Streptococcus pneumoniae и др.), действует на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем (Chlamydia spp., Treponema spp, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae), а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека и др. Оказывает противогрибковое действие на аскомицеты рода Aspergillus и рода Penicillium, дрожжевые грибы (Rhodotorula rubra, Torulopsis gabrata и т.д.) и дрожжеподобные (Candida albicans, Candida tropicalis, Candida krusei и т.д.), дерматофиты (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton schoenleini, Trichophyton violacent, Epidermophyton Kaufman-Wolf, Epidermophyton floccosum, Microsporum gypseum, Microsporum canis и т.д.), а также на др. патогенные грибы, например, Pityrosporum orbiculare (Malassezia furfur), в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая грибковую микрофлору с резистентностью к химиотерапевтическим препаратам.

Добавлено через 1 минуту
В общем нет в списке ВИЧ, гонореи, сифилиса и прочих подарочков.

Anton 18.01.2012 11:33

Это я тоже на сайте прочитал)) Вопрос в том, как им правильно воспользоваться))

Добавлено через 4 минуты
кстати , я не очень разбираюсь в мед. терминах, но на сайте у них написано что против всех зпп он эффективен. И что активность ВИЧ снижает в n-ное количество раз..

flicka 18.01.2012 11:35

Интересно, вместо чего ты собрался использовать мирамистин?

Виолка 18.01.2012 11:36

ни от чего он толком не защищает, все равно, что святой водичкой на член побрызгать, тоже есть вероятность, что СПИДом не заболеешь. энный процент.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1162144)
Интересно, вместо чего ты собрался использовать мирамистин?

вместо секса наверно

flicka 18.01.2012 11:37

Вообще, от венерических заболеваний и от нежелательной беременности на 100% сохраняет только чай!

Виолка 18.01.2012 11:49

Я то же самое подумала - вместо секса чайку попить или книжку почитать - 100% гарантия. Надо разъяснить, а то юный товарищ еще чаем горячим причинное место польет чего доброго.

Добавлено через 3 минуты
По факту мирамистин - водичка, даже ранку заживить загноившуюся не может.

flicka 18.01.2012 11:54

Я собаке лапу разлизанную лечила, помогало. Промывала мирамистином рану и потом спасатель крем мазала. Прошло.

Мужчина 18.01.2012 17:28

Хорошо что не член собаке мазали мазью.

flicka 18.01.2012 17:31

Ммм... Это шутка юмора такая?

Мужчина 18.01.2012 18:25

Да, хотя Вы такой юмор не поймете.

Алика 18.01.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1162174)
Хорошо что не член собаке мазали мазью.

Мирамистин - мазь?
Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1162183)
Да, хотя Вы такой юмор не поймете.

Юмор? Где?:9:

maska 20.01.2012 13:23

Я обобщу прочитанное: как постоянное средство профилактики, наверно, лучше презиков пока ещё не придумали. но если что-то такое случилось без защиты, то воспользоваться мирамистином можно и нужно. Вполне вероятно, что этим вы себя убережёте.

Anton 20.01.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Жопа с метлой (Сообщение 1162145)
ни от чего он толком не защищает, все равно, что святой водичкой на член побрызгать, тоже есть вероятность, что СПИДом не заболеешь. энный процент.

Добавлено через 46 секунд


вместо секса наверно

Ну нет же, просто в качестве профилактики. хотя наверно лучше с постоянной девушкой нормально пойти анализы сдать и сразу снять с себя головную боль.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от maska (Сообщение 1162313)
Я обобщу прочитанное: как постоянное средство профилактики, наверно, лучше презиков пока ещё не придумали. но если что-то такое случилось без защиты, то воспользоваться мирамистином можно и нужно. Вполне вероятно, что этим вы себя убережёте.

да, на всякий случай я его уже купил.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot