(http://mujchin.net/index.php)
-   Здоровье (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Можно ли лечить гастрит самостоятельно? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19373)

Илья Новиков 16.12.2016 23:17

Можно ли лечить гастрит самостоятельно?
 
Можно ли лечить гастрит самостоятельно, как простуды например? Не хочу в больницу идти, там очереди, и ФГС еще, может можно это как то дома полечить?

Vishenka 17.12.2016 07:45

А вы уверены, что это гастрит? Может, там посерьезнее дело, а вы трубку не хотите глотать...
Хотя сама такая же ) Но меня он не беспокоит )

Владимирец 17.12.2016 22:19

Цитата:

Сообщение от Илья Новиков (Сообщение 1614616)
Можно ли лечить гастрит самостоятельно, как простуды например? Не хочу в больницу идти, там очереди, и ФГС еще, может можно это как то дома полечить?

А откуда знаешь, что гастрит? Вообще он в стационаре и не лечится, врач прописывает лечение, какие таблетки пить, что делать, диету, и все это дома пьешь, в больнице лежать не надо. ФГС кстати сейчас делают безболезненно, с ледокаином, пшикнут в горло, не почувствуешь ничего. Меня по крайне мере так и лечили, выявили хеликобактер, поставали гастрит, Новобисмол с антибиотиками назначили, два месяца на таблетках и на диетах.

Илья Новиков 19.12.2016 23:21

Да мне уже раз делали ФГС, поставили гастрит, но меня вроде отпустила я и лечится не стал, надо буде уезжать срочно, а теперь вот опять схватило.

sovladimir 20.12.2016 22:09

А как давно ФГС делал, сходи с ним к врачу, описание в карточке должно быть, может назначить лечение, может тем же Новобисмолом тебя и вылечат. А самому... даже не знаю, опасно наверное, не знаешь же точно, что у тебя там.

Владимирец 21.12.2016 20:13

Да не бойся ты этого ФГС, проси чтобы обезболили, да там не больно в общем то, три минуты и все, знаешь же наверное, если делал, лучше перетерпеть чуток, чем потом всю жизнь мучиться.

АнтониоНеБандерас 06.01.2017 13:44

Я конечно тоже не сторонник при любой боли в больничку нестись,но может не стоит самому лечиться? Да мало ли что,вдруг язва ещё какая откроется. Серьёзно говорю.

Снежок 07.01.2017 23:47

Согласен. У меня например живот дует в последнее время,колики (как у младенца,чесслово) и болит это всё. Так я уже к врачу записался. Правда,запись только на конец января. Но а куда деваться. Буду ждать. Благо хоть от боли себе средство нашёл.

Мужчина 08.01.2017 16:09

И какое это средство от боли в животе Вы нашли?

АнтониоНеБандерас 08.01.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от Снежок (Сообщение 1614961)
Согласен. У меня например живот дует в последнее время,колики (как у младенца,чесслово) и болит это всё. Так я уже к врачу записался. Правда,запись только на конец января. Но а куда деваться. Буду ждать. Благо хоть от боли себе средство нашёл.

Так,а поделиться средством? Мне,думаю,к праздникам очень даже понадобится. Когда столы ломятся и не попробовать не получается. А как напробуешься,так болеть начинает.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot