(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Какой потолок лучше (http://mujchin.net/showthread.php?t=12052)

Romantos 26.08.2014 18:39

Какой потолок лучше
 
Какой потолок выбрать? Гипсокартон, обычная шпаклевка/побелка или натяжной? В чем разница и какие плюсы-минусы?

evgen_ 26.08.2014 18:54

Смотря где думаете делать, если кухня или ванна – то натяжной , в спальне штукатурный, ну это у меня так.

Romantos 26.08.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от evgen_ (Сообщение 1354073)
Смотря где думаете делать, если кухня или ванна – то натяжной , в спальне штукатурный, ну это у меня так.

Почему именно в спальне штукатурный, а там натяжной, можете объяснить?

evgen_ 26.08.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от Romantos (Сообщение 1354074)
Почему именно в спальне штукатурный, а там натяжной, можете объяснить?

В случае затопления натяжной выдерживает воду и ее спустить можно через дырочку, а ванна и кухня, как правило, самые затопляемые места квартиры . Ну а в комнате штукатурный не знаю почему, так решили.

Tortiks 26.08.2014 20:23

у нас везде натяжные, из плюсов могу выделить то, что визуально увеличивают помещение ( у нас потолки низкие), делают быстро, и недорого.

Мужчина 27.08.2014 00:13

Дырочка для слива воды на натяжном потолке делается заранее?

А вообще натяжные потолки дороже шпаклевки/штукатурки, ну и уменьшают сильнее высоту потолка.

Romantos 27.08.2014 10:17

Цитата:

Сообщение от Tortiks (Сообщение 1354076)
у нас везде натяжные, из плюсов могу выделить то, что визуально увеличивают помещение ( у нас потолки низкие), делают быстро, и недорого.

Думал они дороже, чем обычная побелка. Не посоветуете кто сделает так "быстро и недорого", но хорошо?

Tortiks 27.08.2014 14:25

Нам делали [URL="http://www.toppotolki.ru/"]Топпотолки[/URL] ,а с натяжными и возни меньше, ну сами наверно знаете, что повторно белить придется часто.

По поводу цены - если делать с нуля, то шпаклевка вам обойдется не меньше, чем натяжные+ много грязи

lav 30.08.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от Tortiks (Сообщение 1354090)
Нам делали [URL="http://www.toppotolki.ru/"]Топпотолки[/URL] ,а с натяжными и возни меньше, ну сами наверно знаете, что повторно белить придется часто.

По поводу цены - если делать с нуля, то шпаклевка вам обойдется не меньше, чем натяжные+ много грязи

как медом намазано.... славу Богу еще до Путина и России не докатились...

tarasello 29.09.2014 12:16

а минусы у натяжных потолков есть?

Мужчина 03.10.2014 00:38

Ребенок палкой может потолок проткнуть, или мячиком ))

Игорек М 25.11.2014 13:13

Гипсакортон лучше

Незарегистрированный 18.12.2014 11:08

Сделали в одной комнате натяжной, в остальных гипсом. Так вот пожалела, что натяжной делали. Запах, да и смотрится не очень

alenkina.olya 18.12.2014 11:12

Вложений: 1
Я за гипс. Был натяжной, установили такую люстру Вложение 1158 Со временем полотно деформировалось (вытянулось) Поменяли на гипсокартон, все в норме.

obschatsia 26.12.2014 17:49

гипсокартон это практически вечно

Мужчина 04.01.2015 17:05

Затопит сверху - менять потолок. Ничто не вечно.

Green_arrow 10.02.2015 10:47

Истина познаётся в сравнении -
nikomaks.ru/poleznoe/natyagnoy_potolok_ili_GKL
Мы делали натяжной, в том числе и в детской. Не такие уж они и хрупкие, чтобы от удара мячиков порваться, хотя, то смотря какую силу приложить, наверное. А палке в доме откуда взяться?))

Чепега 09.07.2015 22:51

Мне больше нравятся классические потолки - штукатуренные по-старинке. Выше писали, что натяжные визуально увеличивают помещение по мне так наоборот. Сейчас "модно" не использовать потолочные плинтуса - натяжные потолки даже без них смотрятся аккуратнее. В установке натяжные проще, меньше риска что рабочие накосячат. Штукатурка может трескаться в районе межпанельных швов: "гуляющие" новостройки - это любимая песня приверженцев натяжных потолков.

Vitos 27.09.2015 12:27

Мне натяжной больше всего нравится, ИМХО самый современный на данный момент вариант.

Valera85 05.12.2015 14:20

у нас натяжной. Не парюсь. Уже пятый год. Пока все норм. Провиснет - не так уж и дорого сменить. Из минусов - 8 см от высоты потолка скрал, но с другой стороны - 8см погоды не делают

Мужчина 13.12.2015 17:57

А какая высота от пола до навесного потолка сейчас?
Я делал стяжку + паркет, пол и так поднялся на 10 см, а если еще и натяжной потолок - рукой достану ))

А шпаклевать можно на сетку - будет долго стоять, точнее висеть.

Dreammer 05.03.2016 01:28

А если 9-ый этаж девятиэтажки, то что лучше? Я вроде и хочу натяжной потолок в гостиной, но боюсь, что грибок по стенам пойдет и так на кухне на оконных откосах есть плесень. Пару раз в месяц чищу регулярно.

Saulus 12.05.2016 21:47

Повесил себе натяжной потолок, вроде как нравится, главное не плевать в него, а то обратно стекать будет))

vetasolnec 13.05.2016 09:52

ну если вы доплюнете то наверно да, хотелось на это посмотреть

Saulus 01.08.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от vetasolnec (Сообщение 1610864)
ну если вы доплюнете то наверно да, хотелось на это посмотреть

Ну у меня не 7-ми метровые потолки. А обычные. Но реально классно смотрятся. Заказывал, кстати, в Потолок Альянс potolok-alyanse.ru. Ровными руками всё сделали тамошние мастера. Ничего нигде не провисло за долгое время.

Stanislaw 09.10.2016 11:44

Говорят, что с натяжными потолками в ванной большая влажность создается. С плесенью приходится иметь дело...

Borij 13.10.2016 10:22

Мне кажется, не в потолке здесь дело. Если вентиляция в ванной плохая, то какой потолок там не делай, а плесень все равно заведется...

Утюг 24.10.2016 10:44

У меня тоже натяжной. Не во всей квартире. Но если бы была возможность - тоже сделала бы натяжной.

olegbeluy87 30.01.2021 12:43

У меня также натяжной потолок, брали под ключ его в Ленинградских окнах. Причем не обязательно даже им звонить, чтобы посчитать стоимость натяжного потолка на сайте есть калькулятор okna-leningrad.ru/potolki/ И там можно будет выбрать материалы, выбрать количество люстр, светильников, площадь полотна, тип полотна, белое полотно или цветное? И после этого калькулятор расчитывает стоимость потолка уже с монтажем.

SergejB 01.03.2021 14:51

Только есть ограничения: во-первых, вы через такую форму сможете заказать только одноуровневый потолок, для многоуровневого уже необходимо вызывать замерщика и потом менеджер вам стоимость посчитают, то есть через калькулятор это не расчитывается. И там, где вы указываете количество люстр и светильников вы указываете только отверстия под них, а сами они покупаются отдельно, точечные светильники можно у них же заказать.

olegbeluy87 05.05.2021 15:12

Ну так там у них есть разные варианты по полотнам, есть и отечественные полотна и зарубежные, соответственно можно в этом калькуляторе все посчитать и когда будете связываться с менеджером у вас уже будет представление по цене потолка. Раскрой полотен у них свой, то есть сроки раскроя и монтажа у них короткие. Есть и матовые и глянцевые и сатиновые потолки.

BorisBritva 08.06.2021 08:47

Есть полотна отечественные, есть китайские, есть немецкие. Можно будет посмотреть варианты по различным полотнам, у Ленинградских окон собственное производство, соответственно долго ждать изготовления потолка не стоит, тут и в течение суток смогут смонтировать. Даже когда вы расчет через сайт делаете там сроки указаны, в зависимости от сроков указаны и цены.

bobckowschura 08.07.2021 18:38

Ну тут можно разные варианты посмотреть, у Ленинградских окон есть же есть и отечественные и немецкие и китайские потолки. Также там у них можновсе под ключ заказать. Там же у них есть еще и варианты по цветам, раскрой у них свой соответственно могут буквально за 24 часа все сделать.

BorisBritva 05.08.2021 13:04

Да, разумеется, при заказе у Ленинградских окон расстояние между стеной и потолком небольшое, и составляет примерно 2-4 сантиметра, то есть можно не волноваться, что шкаф поставить не сможете. Если потолок на вторичке делается, то мебель обычно просто в центр комнаты сдвигается.

olegbeluy87 04.10.2021 20:01

Прежде всего это зависит от того, какой там родной потолок, на самом деле плиты перекрытий могут гулять и на бОльшие расстояния. В любом случае к вам приедет замерщик и с ним вы уже выясните все вопросы. Он покажет, на каком уровне у вас будут натяжные потолки. Но примерно расстояние такое.

BorisBritva 06.04.2022 17:53

Это так, но вам же в любом случае замерщика вызывать, по крайней мере для того, чтобы он снял размеры. А если вы не были в офисе, то чтобы привез и показал вам образцы полотен, которые используются для натяжных потолков, там же у каждого производителя полотна разные и конечно, их нужно увидеть и потрогать заранее, а не на монтаже.

olegbeluy87 10.05.2022 13:07

Да никто там в Ленинградских окнах не будет вам продавать кота в мешке, разумеется, дадут посмотреть все. Ведь в онлайн форме рассчета там только тип, производитель полотна, цветной или белый потолок и размеры. Но остальное вы ничего заранее посмотреть не сможете. Там же нет образцов полотен на сайте, ни текстуры, ни цвета.

BorisBritva 02.06.2022 18:22

Да я знаю и я сам об этом писал тут выше. Просто в многоуровневых констрцукциях может много чего быть предусмотрено, в том числе и криволинейные поверхности, подсветки вырезы, все это предусмотреть в калькуляторе сложно. По поводу светильников там тоже огромный выбор, разные варианты.

olegbeluy87 07.07.2022 07:13

Так можно посмотреть варианты в том числе и варианты по строительным работам, различные потолки имеют различные характеристики. Что касается светильников, то там к лампам как у светильников, так и у люстр есть требования по мощности, то есть поставите мощные, и на потолке могут обратиться пятна.

BorisBritva 06.09.2022 19:30

Сейчас подсветка давно уже не только светильниками делается, применяются и диодные ленты и другие возможные варианты, в том числе и делают на потолках всякие узоры, то же звездное небо делают, например точечными диодами. Так что пообщайтесь с замерщиком с менеджером, тот же многоуровневый потолок это уже давно не только ступенька или круглое окно


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot