(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   КИНЕМАТОГРАФ и Боевые Искусства мира. (http://mujchin.net/showthread.php?t=12715)

EKSO23 26.01.2009 13:33

КИНЕМАТОГРАФ и Боевые Искусства мира.
 
Одним из первых фльмов, который я посмотрел, был советский фильм Бакинской киностудии примерно 1983 года выпуска - "Не бойся, я с тобой!".

Лев Дуров, Бюль-бюль Оглы в главных ролях.

Фильм был создан на последней волне энтузиастов до запрета каратэ в 1984 году.

Агейчик 26.01.2009 20:53

Пираты 20 века. Фильмы с Ван Дамом 80-х. Недавно пересмотрел и представил как бы он выкидывал такие штуки на современных боях без правил. Стало смешно.

imported_Lady In Red 28.01.2009 11:19

Я тоже помню этот фильм "Не бойся,я с тобой".В школе только и было разговоров об этом фильме,и не только среди мальчиков.Конечно,"Пираты 20 века"ходили на этот фильм по несколько раз.Талгат Нигматуллин был кумиром наших пацанов

EKSO23 28.01.2009 13:22

Талгат - чемпион Узбекистана по каратэ. Жаль, погиб, доверившись доморщенному "учителю жизни"...

Про фильм "Северный и Южный Шао Линь" в передаче "Вокруг Света" примерно в 1989 году летом - помню отлично. Хороший фильм!

Агейчик 29.01.2009 01:40

Кстати я помню в 4-5 классе все с ума сходили по Сони Шибо. Мне кажеться он еще снимается. Я его видел в Kill Bill

Авось 02.10.2009 04:43

В боевых сценах фильма "Не бойся, я с тобой" вместо Льва Дурова снимался известный азербайджанский мастер Карате, Грандмастер Хапкидо(9 дан), Основатель и Грандмастер(10 дан) Туран-до Сулейман Мамедли.

Авось 02.10.2009 05:14

"Пираты ХХ века" в своё время действительно был культовым фильмом. И это загадочное для того времени каратэ было показано с экрана в широком формате. После демонстрации фильма все мальчишки ходили друг около друга, крутили перед носом руками и кричали"Кия". А мы, уже занимавшиеся тогда каратэ, усевшись отдельно от незанимавшихся на скамейке, смаковали моменты, где герой Талгата Нигматуллина "вырубил" героя Николая Ерёменко. И хотя эта сцена во всём фильме заняла несолько секунд и Талгат Нигматуллин нанёс Ерёменко тоби ёко гери, затем встал в зенкуцу дачи с гедан-барай со сменой ног и блока, добил прямым цуки в голову, нам эти моменты казались просто крутыми. Спустя некоторое время я попал на тренировку в зал Талгата Нигматуллина, который находился на Хадре в г.Ташкенте, чтобы посмотреть на знаменитый ёко в прыжке. Посмотрел, только вот исполнял он его почему-то низковато. А потом со временем понял - чтобы хорошо прыгать, надо много прыгать. И перешёл на Таэквон-до

EKSO23 03.10.2009 22:57

Александр Хегай - я просто разговаривал с людьми, которые знали Талгата.
Талгат был классик, потому прыгал низко, но правильно. Никто в СССР тогда не знал подноготной окинава-тэ.
Да и вообще мастеров было наперечет, а темболее снимающихся в кино - "пираты 20 века" например.
Но Вам спасибо за его адекватную оценку! (Y)

EKSO23 03.10.2009 22:59

Александр - ну а за"Не бойся я стобой" - особое спасибо. Я про этот фильм ничего особого не знал. Мал был. Но именно он указал мне Путь четверть века назад!
(B)

Авось 04.10.2009 00:16

Виктору - Именно потому, что я лично был знаком с Талгатом Нигматуллиным и потому, что в своё время мне посчастливилось бывать у него на тренировках, я написал сообщние в теме. А настоящих мастеров окинава-тэ в то время в СССР не было вообще. Были продвинутые ученики. И снявшиеся в фильме Тадеуш Касьянов, Николай Ерёменко и Талгат Нигматуллин, были для нас действительно кумирами. А низкий тоби ёко гери Талгата Нигматуллина это не укор его технике, а особенности его стиля. И в Таэквон-до я перешёл, естественно не из-за этого, а из-за того, что к нам в Ташкент приехал сам ген. Чой Хон Хи(отец ТКД). Тогда около 70% каратистов у нас перешли в Таэквон-до. Спасибо за внимание.(H) (Y)


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot