(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Пластиковые окна в Санкт-Петербурге Какие выбрать? (http://mujchin.net/showthread.php?t=20244)

SergejB 30.01.2021 15:43

Пластиковые окна в Санкт-Петербурге Какие выбрать?
 
Сейчас достраиваю дом в Ленинградской области, весной планирую заняться установкой окон и дверей. Какие лучше всего для такого климата использовать профили, стеклопакеты, какую фурнитуру выбрать, чтобы она прослужила весь срок службы оконной конструкции? Сколько камер в профиле для Питера оптимально? Какие стеклопакеты не будут промерзать и запотевать?

BorisBritva 31.01.2021 12:31

В принципе, нужно смотреть, чтобы профиль был не самый тонкий, а также, чтобы стеклопакеты были с защитой от образования конденсата (обычно это делается специальной обработкой или внедрением микросетки в стеклопакет). Я бы порекомендовал тебе профиль Brusbox 70-6 или Rehau INTELIO и теплопакет 2.0, характеристики и цены можешь вот здесь посмотреть http://okna-leningrad.ru/okna/

SergejB 31.01.2021 12:55

Как я понял и тот и другой профили имеют шесть камер, но профиль Рехау сам по себе толще, т.к. имеет толщину 86 мм, против 700 миллиметров у Брусбокса, ну и профиль Рехау дороже выходит. Я как понял что самый близкий все-таки DELIGHT-Design у Рехау и ценник тогда у них с Брусбоуксом +/- рядом, хотя Брусбокс все равно дешевле выходит. Почему ты именно теплопакет 2.0 рекомендуешь, не проще ли обычный двухкамерный взять?

BorisBritva 31.01.2021 13:28

Ну ты смотри, производители разные, и у Рехау либо 5 камер при 70 мм профиле, либо 6 камер но уже при профиле 86 мм, вот так немцы решили, такая у них конструкция. У Ленинградских окон, повторюсь, все они представлены. По поводу стеклопакетов ты просил оптимальные, я тебе назвал те, что выбрал я, если бы я двухкамерный стеклопакет взял, я бы тебе про него рассказал.

SergejB 31.01.2021 13:41

Понятно ,спасибо, что проконсультировал, подскажи, какую тебе гарантию дали на все работы? За время что у тебя уже прошло с установки окон были ли у тебя какие-то гарантийные случаи? Еще вопрос по фурнитуре: чью фурнитуру они используют и как она себя показывает в эксплуатации? Разумеется трехпозиционные механизмы открывания интересуют, т.к. чаще всего они из строя выходят.

BorisBritva 01.03.2021 20:47

Да, у ленинградских окон гарантия на все работы 10 лет. Фурнитуру они используют Roto NT ,это качественная немецкая фурнитура с большим сроком годности. У меня с этой фурнитурой проблем вообще не было, хотя на кухне постоянно проветриваю окно, то есть оно тоткрывается на микропроветривание и закрывается. Фурнитура работает также хорошо, как и после установки сразу.

olegbeluy87 06.05.2021 09:03

Так вы какой профиль заказывали и какие стеклопакеты? Имеет ли смысл брать энергосберегающие стеклопакеты? Насколько они эффективнее обычных стеклопакетов? Стоит ли за такие энергосберегающие теплопакеты переплачивать? Какие у них плюсы? Если ставили их, то какие конкретно ставили?

BorisBritva 08.06.2021 16:02

Имеет, там же опять есть свои плюсы, то есть они не дают летом проникать жару, из-за окна, не выпускают тепло из дома зимой, защита от ультрафиолета есть, причем этот теплопакет также обладает теплоизоляционными свойствами. У нас теплопакет DS от Stis установален двухкамерный.

bobckowschura 08.07.2021 20:29

Да, Ленинградские окна и их тепло пакеты поставляют, то есть там можно будет любой свариант по стеклопакетам поставить, и там же опять у них есть и обычные однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Так что можете сами посмотреть, выборать. Там в принципе, под любой бюджет найти можно.

SergejB 05.08.2021 16:51

По стеклопакетам можно подробнее почитать вот здесь okna-leningrad.ru/okna/steklopakety/, там как раз можно почитать чьи стеклопакеты используют Ленинградские окна, какой стеклопакет лучше выбрать под определенные цели. Энергосберегающие стеклопакеты - это хороший вариант, один раз ставишь, потом всю жизнь экономишь на отоплении.

olegbeluy87 04.10.2021 16:16

Тут следует понимать, что если вы покупаете энергосберегающий стеклопакет, то профиль следует брать также с хорошими теплоизоляционными характеристиками. Например, купить профиль Рехау Интелио, именно этот профиль обладает у Рехау лучшими теплоизоляционными характеристиками.

SergejB 11.03.2022 10:19

Сейчас у Ленинградских окон по акции можно купить сильно дешевле окна или остеклить балкон, на главной странице на сайте okna-leningrad.ru/ есть варианты со скидкой 50% Ну и по другим профилям надо ценники сравнивать, т.к. у Рехау есть варианты профилей которые даже дешевле брусбокса выходят.

olegbeluy87 06.04.2022 12:22

Да, и я эти акции видел, причем даже если посмотреть там первоначальные стоимости профилей, которые они предлагают по акции, то видно, что установят вам по этой акции далеко не самый дешевый профиль, соответственно за 11400 вы получите двустворчатое окно, которое стоит обычно 21248. У менеджера можете уточнить, что там за профиль предлагают.

SergejB 09.05.2022 16:33

Только если размер у вас совпадает, ведь если вы зайдете на страницу с акцией, увидите, что такая цена распространяется на конкретный профиль 1,1*1,4 метра с форточкой, если же у вас другие размеры окна, вам нужны другие профили, стеклопакеты, то тогда вам необходимо будет зайти на раздел с конкретным профилем, там тоже есть скидки.

olegbeluy87 03.06.2022 09:40

Ну да, но при разговоре с менеджером в любом случае можно будет поговорить про цены, у Ленинградских окон опытные специалисты, они смогут подобрать оптимальный вариант по профилю и стеклопакету, которые подойдут под ваш бюджет. Там же большой выбор по профилям, стеклопакетам.

BorisBritva 06.07.2022 17:12

Там много еще и других окон, плюс есть различные скидки, то есть тем что на главной странице скидки не ограничиваются, скидками с количества тоже. Если посмотрите у них раздел с каждым профилем, то там есть зона в которой доставка заказа будет дешевле. Всего 1400 рублей что меньше, чем обычно.

olegbeluy87 06.09.2022 10:48

Только стоимость там дана без учета монтажа, то есть те цены на окна, которые представлены у них насайте - это стоимости без учета монтажа. То есть стоимость монтажа в этом случае будет идти сверху. Если же вы посмотрите раздел с остеклением балкона, то там стоимость дана уже под ключ с учетом скидки.

BorisBritva 06.10.2022 12:16

В любом случае вызывать замерщика, я же уже писал, что эти стоимости даны в основном для того, чтобы там можно было посмотреть и прикинуть стоимость, то есть для вас. В любом случае они "не являются публичной офертой", но что касается Ленинградских окон могу сказать, что после приезда замерщика стоимость может даже ниже стать.

olegbeluy87 09.11.2022 12:17

Ну, если честно, не стоит приезд замерщика воспринимать, как некое затруднение, прежде всего, он вам правильно все размеры снимет, может много чего посоветовать по профилям, стеклопакетам, по всей остальной фурнитуре. Замерщики там опытные, могут сказать и то, чего вам менеджер не скажет.

BorisBritva 11.12.2022 08:42

Можно посмотреть варианты по строительным работам, там можно будет покупать разные окна в квартиру или на балкон, то есть в квартиру можно будет посмотреть окна потеплее, на балкон можно попроще, и там уже дальше смотреть в зависимости от того что вы хотите. В этом плане, у Рехау разнообразия больше.

olegbeluy87 12.01.2023 12:27

Да, причем по ценам все сравнивать можно, особенно с учетом того, что возможны различные варианты в том числе и по цене. Да и там разные профили, разные системы уплотнений. Плюс стеклопакеты можно выбрать, есть у Ленинградских окон как обычные, так и энергосберегающие стеклопакеты.

olegbeluy87 08.03.2023 21:01

Ну а по ценам, кстати, все равно необходимо сравнивать, потому что бывают случаи, когда профили Брусбокс выходят дороже чем профили Рехау, понятно, что не стоит один профиль считать бюджетной версией другого, это просто два различных профиля.

BorisBritva 04.04.2023 19:27

У Брусбокса профилей больше, то есть у них есть и как у Рехау профили с одинаковой технологической глубиной но разными дизайнами. Просто они не все у Ленинградских окон на сайте представлены. А так у Рехау есть крутые профили технологической глубиной 86 мм, вот на них действительно стоит обратить внимание. У них отличные теплоизоляционные характеристики.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot