(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Если щенок огрызается и кидается когда получает за дело,как быть в такой ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18226)

Guest2 23.12.2010 23:50

Если щенок огрызается и кидается когда получает за дело,как быть в такой ситуации?

Почти 20лет я мечтала о такой собаки и вот произошло чудо,мне муж подарил щенка алабая мальчик 2мес..Сколько было счастья!Но оно длилось не долго.Буквально через несколько дней я заметила в его поведении агрессию.Когда заплакал ребёнок,он начал рычать.А когда получает за дело,огрызается и кидается.Это пока он маленький,а будет большой с ним же никто не справиться.Я очень переживаю за свою семью.Подскажите как мне быть в такой ситуации???

Guest2 24.12.2010 01:06

Самый лучший вариант это идти к специалисту! У меня была собака небольшого размера кидался на всех членов семьи ничего не помогало( предпринимали все , что можно).

Guest2 24.12.2010 20:25

у aлaбaeв и aзиaтов тaкой хaрaктeр они признaют только силу и всe рaвно дaжe когдa знaют хозяинa, будут огрызaться когдa ругaeшь я когдa зaвeлa сeбe пeрвый рaз столкнулaсь с тaкими хaрaктeрными и опaсными собaкaми, но очeнь умныe и охрaнники нeзaмeнимыe.

Jeka 24.12.2010 22:35

порода серьезная, да еще и кобель, если не поставите на место - бычить будет с завидным постоянством, поэтому если сами решить проблему не можете, лучше не тяните и ищите специалиста, чтобы в будущем ситуация не осложнилась. Это конечно не крокодилы, чтобы так уж не усугублять, очень умные и преданные собаки, но чтобы сладить с этой породой - нужен как минимум хоть какой-нибудь опыт в собаководстве, если пес нащупал слабину - скоро он будет главой семьи, собаки в этом плане довольно хитрые... Как себя поставите, так дальше и пойдет...

Guest2 25.12.2010 01:45

Я, думаю, что это брак в этой породе. эти собаки, спокойные, и не злые, к людям агрессии не должно быть. Ищите специалиста!

Guest2 26.12.2010 11:44

у меня конечно не алабай и не азиат, но в щенячестве было точь в точь так же!!! огрызалась и кидалась и ещё прикусывала, типо почву прощупывала!!
А исправилось всё оч быстро, в очередной раз как кинулась *и прикусила своими щенячьими острыми зубками, получила по морде сильно тапкой, да так что аж немного взвизгуна, чего она неожилала!!! Потом в недоумении стала рычать и типо щас если ещё раз ударите по кинусь сильно и порву на части. Тогда я её прижала за холку к полу и строго сказала "фу":-@ *Вот тогда собакина моя поняла что я гораздо сильнее её и что такое может недай бог повторится....если она меня спровоцирует.
Больше у нас на этой почве конфликтов небыло!!! В этом плане они сразу (одного-двух раз достаточно) смекают кто вожак в их "стае" в данном случае в нашей семье.

Jeka 26.12.2010 18:25

А я не думаю, что это брак. Что агрессии быть не должно - это верно, но в данной ситуации это не агрессия, а попросту борзота...

Alex-30 26.12.2010 18:56

выход один --СТАТЬ КИНОЛОГОМ -- и ВОСПИТАТЬ ОТЛИЧНОГО ПСА ,а задатки у него хорошие...

Guest2 27.12.2010 09:59

Мой инструкторрассказала такую историю:
К ней обратилась женщина, у которой была большая проблема с собакой. Пес сгонял ее с дивана, с кровати, рычал, кусал ее, короче был хозяином в доме. У дамы все руки были в страшных покусах. Самое интересное, что порода собаки - той терьер.
Она со щенячества с ним сюсюкалась (он ведь крошекный, такой игрушечный), вот и доигралась. Короче, воспитывать надо любую собаку.

Alex-30 09.01.2011 21:16

Все просто--своих детей мы учим и воспитываем -вот и собачкой стоит заниматься с его детства".В группе есть тема Кто дома хозяин-стоит прочитать-много интересного

Guest2 22.02.2011 17:17

надо чтоб он знал кто из вас хозяин

Guest2 31.03.2011 01:59

Собаки имеют примущество - они чувствуют ваш настрой (настроение,эмоции). Чтобы правильно воспитать собаку, ВОЖАК (это вы) - должен быть спокойным и волевым (т.е. чувствовать себя главным). Когда он огрызаеться,или делает что-то что вам не нравиться,покажите это ему,делайте тоже ,что делают доминантые собаки в стае,они укладывают нарушителя набок и кусают в шею,этим показывая свое недовольство. Вы же,когда увидите что он делает что-то,что вам не нравиться,уложите его набок и коснитесь всеми пальцами одной руки его шее и легонько нажмите указательным пальцем или всеми 5-ью сразу,можно даже шикнуьт на него,при касании сохраняйте спокойствие - иначе эфекта не будет.

Guest2 31.03.2011 02:00

и держите его на бочку - пока не успокоиться,потом отпустите руку

Guest2 31.03.2011 02:02

только не орите на него,лучше кроме короткого шика,больше никаких слов не высказывать,ибо своими словами *вызовете еще большую агрессию

Guest2 03.04.2011 09:56

Я своего сенбернара отучила так. В 7 месяца он в очередной раз кинулся, когда я отбирала у него найденную на улице кость. Просто я его хорошенько отхлопала. Вначале он пытался еще сильней огрызаться, но я наносила удары сильнее, до тех пор, пока от не завалился на спину и не заскулил. Убежать я ему не давала. Била по морде и по заду. Ему наверное не столько больно было, сколько страшно "Что это хозяйка озверела?". После этого во время еды я могла ему руку в пасть засунуть и вытащить кусок мяса без проблем. Может это и жестоко, я не думаю, что данный метод поможет всем. Некоторых собак это вообще разозлить может еще сильнее. Просто я уже знала характер моего пса и верно нашла подход к нему.

Guest2 03.04.2011 10:09

А вот у родственников ротвейлер жил, он из всей окружающих его людей не кусал только меня. А вот почему... Он с раннего детства был избалован: спал на диване и никого туда не пускал, когда ел никто не проходил мимо, чтобы не мешать. А если всё таки прошёл и получил укус - сам виноват, нечего ходить. Я спокойно вышвыривала щенка с дивана и сидела на его месте и все ходили в полуобморочном состоянии, ведь пес сидел на полу и исподлобья смотрел на "обидчицу". Меня бесило, что никто серьезно не воспринимал мои слова, что песик через полгода вырастет и съест всех. От меня он получал по морде если пытался хоть как-то укусить. И вот итог. Через год приезжаю в гости, эта "машина" сидит в клетке и кидается на всех проходящих мимо членов семьи, еду они ему проталкивают палкой по забор. Выпускать никто его не желает. А он меня вспомнил, даже руку полизал через прутья, а мне до слез было жалко собаку, ведь сами же хозяева его изуродовали, а он страдает. Конечно же его потом сосед пристрелил...

Elen-TR 06.04.2011 16:12

¦?¦Татьяна¦?¦ Голощапова(Мухаметдинова)Мое мнение,что это категорически неправильно.Щенку ни в коем случае нельзя дать понять,что прав тот,кто сильней,потому что в какой то момент собака поймет,что она сильней и что тогда???Щенок должен знать,что прав тот,кто УМНЕЙ,то есть надо показывать ему превосходство свое в этом плане,а не битьем и встряхиванием за шкирняк)

Guest2 06.04.2011 16:21

Может вы правы. Тогда опишите свою методику. У нас вот нет специалистов в ближайших 150 км. Приходиться полагаться на инстинкт.(fr)

Elen-TR 06.04.2011 16:35

Ну я некинолог,поэтому "своей методики" нет:-D Просто мое мнение,что щенка нужно воспитывать так,как воспитываешь ребенка.Если дите не слушается,его же не будешь прижимать к полу и лупить,чтоб не мог убежать(fr) ,будешь показывать,что ты главней,потому что умный,сильный и т.д.Это достигается в процессе игр обучающих,тренировок совместных и т.п.Гомосапиенс-это модное живоыное,которое давлеет интеллектом.Имея четкую “родительскую” позицию, терпение, снисходительность мы ВОСПИТЫВАЕМ щенка, а не гнобим маленькую зверушку.Нужно учиться работать мозгом, а не бицепсами. Не уровень зверь-зверь, а уровень человек-зверь, учитель-ученик))

Guest2 06.04.2011 16:52

Согласна с вами полностью. Но уверена , что в вашем и моём высказывании, результат будет 50 на 50. И прям зверем каким-то меня выставили. Я только один раз свою собаку отлупила и то больше из-за обиды, что так любила, а он -паразит, ещё и кидается. Мы, кстати, потом прожили вместе 6 незабываемых лет. Наверное у меня больше не будет такой верной собаки...

Guest2 06.04.2011 16:54

А я согласна с ¦?¦Татьяна¦?¦ Голощапова(Мухаметдинова)!
Потому что был у меня у знакомых такой же ротвейлер, как тот бедолага в клетке . И свою собу поставила за два раза на место в нашей "стае" т.е. семье, прижав её за холку к полу. Теперь даже проблем таких невозникает , чтоб соба моя на меня не дай бог рыкнула. Люблю свою собу за понимание и преданность, потому что *вовремя воспитала её и теперь мы мирно сосуществуем в нашей семь(Y) :-) ;-)
Собаки все таки - звери. И у них сплошные инстинкты и иерархия в стае. У них всегда ктото должен быть лидер , в противном случае это место займут они сами.
Всёже воспитывать щенка, это не то что воспитывать ребенка.*-)

Elen-TR 06.04.2011 17:00

Согласна.просто изначально,когда мы берем щенка,многие поощряют его кусачки,пусть *и не напрямую,но в глубине дущи и собака это чувствует.Или пытаются с самого маленького возраста учить щена силой,вот он,когда подрастает и пытается потом тоже силой противостоять.А мы потом кричим,что бракованый щен,что проблема крови и т.д.А в 99% это проблема нашего воспитания.А относительно инстинктов-полностью согласна,поэтому и говорю то,что говорю.В стае-кто сильней выясняют только ВЗРОСЛЫЕ особи,а со щенком этого никто не делает.И если у вашего щеника возник интерес выяснить,кто сильней,то это вы ему позволили неправильным воспитанием до того)

Elen-TR 06.04.2011 17:06

У меня на данный момент живет 5 очень серьезных собак и ни у одного не возникло желания НИКОГДА выяснить-кто сильней,потому что с детства им ээто было четко доказано)))

Guest2 06.04.2011 17:26

Елена, вот Вы пишите "ни у одного не возникло желания НИКОГДА выяснить-кто сильней,потому что с детства им ээто было четко доказано)))"? *а тогда такой вопрос:
Как именно им было четко доказанно? Что для этого делали?

Guest2 06.04.2011 18:33

Собак бить нельзя,вожак который агресивен или бьется это не вожак,посмотрите передачу: Переводчик с собачего с Цезарем Милланом

Guest2 06.04.2011 19:03

КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ! ВЫ О ЧЕМ ЛЮДИ?

Elen-TR 06.04.2011 19:35

С первого дня,как щенок появился в доме,я ему показывала,что я умней,сильней и главней.Каким образом,ну опишу пару ситуаций,потому что вообще-то это процесс долгий и постоянный.Пока соб маленький-защита его от "врагов",но не дерганья поводком и истеричные крики,а именно защита,как это делает сука-мать,при его попытках сьест что-то не то,переключение щенка и занятие чем-то интересным для него,а не крик дурным голосом-"фу,нельзя",никогда не играть в игры0сражения,чтоб не провоцировать на доминирование,приносить ему игрушки,которые он может убивать напрочь,чтоб он четко знал-это принесла мама,это можно,а самому-нельзя.Ну вообще,как я уже говорила,уважение собаки к созяину складывается из мелочей и вырабатывается с первых *минут нахождения щенка в доме.Если будете спрашивать конкретные ситуации-с удовольствием отвечу)

Guest2 20.07.2011 23:59

Собаки у меня с самого детства и что они только не пытались противопоставить, тоже кусались, когда наказываешь за дело, есть сообразительные, после нескольких "трепок" понимают, что лучше не рычать, пока по морде не настучали, а есть что и дальше продолжают)) Сейчас у меня той, по началу как и все кобельки показывал характер, но теперь мне достаточно одного сурового взгляда или повышенного тона голоса, как он тут же "теряется" и исчезает. После переезда планирую взять добермана суку, думаю с ней проблем не будет

Alex-30 21.07.2011 10:21

"Кто дома хозяин"-много полезного стоит прочитать и применять и "проблем" станет намного меньше...

Ольга Касан 21.07.2011 21:41

У нас такое было. Само прошло. Просто не обращали внимания.

Анна Камэдя 22.08.2011 10:51

хороший щенок,с характером.это нормально и даже хорошо.просто когда огрызается отругать и за это,повысить голос,прикрикнуть.они все понимают.а не выполняют только от нежелания.это пройдет само,но для формирования заступника это очень хорошее качество.

Ольга Касан 22.08.2011 11:29

Я бы не сказала. у нас огрызалась, рычала, тявкала на чужих. и сейчас рычит и тявкает на чужих, но при этом их очень боится - не охраняет совсем:-)

Анна Камэдя 22.08.2011 14:27

здесь большую роль играет еще и ваше поведение.он лает на чужих похвалите,на своих отругайте.струсил пристыдите.они все понимают.

Марина Чэкныш 02.09.2011 13:08

Сырой тряпкой по морде

Guest2 27.10.2011 07:27

на поведение и наказание собаки нужно смотреть не как человек, а как собака. Как альфа-самка воспитывает щенков, если они проказничают? Она сначала сделает предупреждающий рык (то есть ваша команда грозным, низким голосом "нельзя", если он начинает кусаться), если он не реагирует и продолжает, то как поведет себя альфа-самка? она схватит его зубами за шею и прижмет к земле ненадолго, это очень серьезное наказание и щенок сразу послушается. Сделайте тоже самое (так советуют кинологи): 1.зарычите грозно, 2.схватите его рукой или лучше зубами (без смеха, совершенно серьезно), 3 придавите к земле и подержите, пока он жалобно не заскулит и не затихнет, перестав сопротивляться.. Эффект 100% (опробовано на своей собаке). Но...но! не злоупотребляйте этим способом, это можно делать редко

Guest2 10.11.2011 08:13

Позволив щену рычать на себя вы ставите его на одно положение с вами.Собака воспринимает семью как стаю,и выстраевает иерархию,она должна знать хозяин вожак стаи,и все рыки нужно сразу пресекать.Вожак решает когда гулять,играть,вожак ест первым,а патом кормит собаку.Вожак первый заходит в двери,поднимается по лестнице и.т.д.Пресекать рык хорошим встряхиванием за шкирку,прижиманием к полу до полного подчинения.

Guest2 10.11.2011 11:25

(Y) полностью согласна, некоторым покажется жёстко, но это так и есть...если постпуать таким образом проблем с поведением собак в доме нет, только ОДНА БОЛЬШУЩАЯ РАДОСТЬ

Улыбайтесь Гаспад 12.11.2011 07:02

Хотя когда читаешь такие советы,правда кажется жестковато,но очень хорошие меры.Я своего с одного раза поставила на место.Сейчас всем хорошо!;-)

Ольга Кядцэв 18.11.2011 15:55

есть один очень действенный способ, если газетой по попе не помогает можно просто взять щенка за холку и потрепать его, слегка сделав больно, что бы щенок немного взвизгнул.Обычно так делают сами собаки, когда им что-то не нравится в поведении своих детёнышей и щенок не видит, что это делается рукой. Только после этого не покупайтесь на печальный и жалостливый взгляд щенка и не начинайте его жалеть а просто сделайте вид на время, что не замечаете его. Мне это помогло и не раз.:-)

пушистый катэна 14.01.2012 15:06

Я ЕГО ПОТРЕПЛЮ И С НИМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ.И КАК БЫ ОН НЕ СТАРАЛСЯ Я ЕГО НЕ ЗАМЕЧАЮ.ГЛАВНОЕ ОТШЛЕПАТЬ И ВЫДЕРЖАТЬ ПАУЗУ,ЧТОБЫ ПОЧУСТВОВАЛ ВИНУ.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot