(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   История лезгино-азербайджанских взаимоотношений. (http://mujchin.net/showthread.php?t=4348)

Coyne Flot 15.11.2009 02:57

История лезгино-азербайджанских взаимоотношений.
 
Говорят,что лезгины и азербайджанцы никогда не воевали друг с другом.,что это заблуждение?

C Write 15.11.2009 11:12

Говорят,что лезгины и азербайджанцы никогда не воевали друг с другом.,что это заблуждение?

Нет,это не заблуждение.Сама постановка вопроса уже неверна.У нас никогда небыло воин на национальной почве.

C Write 15.11.2009 13:46

Руслан.Думаю невозможно по раскопкам определить национальность убитых.Лично я, себе это трудно могу представить. Там действительно мы противостояли дашнакам.А погибшие, это в основном мирные граждане которых застали в расплох.Неважно какой они были нации, главное то, что были убиты нивчем неповиные люди.

C Write 15.11.2009 15:48

Руслан. Я уже написал что трудно себе предстовляю то,как можно определить подобное.Я вообще ставлю под сомнение такого рода "экспертизу" Как можно глядя на череп, определить его национальность? Пол, причина насильственной смерти, возрост - это да.Но национальность...

Harden 15.11.2009 17:15

если и говорить об истории взаимоотношений то наверное лучше копнуть поглубже.со взаимоотношений Кавказских албанцев с соседями.

Kent Cstv 15.11.2009 17:45

Это история многовекового противостояния. Начиная 12 века когда на наши земли пришли кочевые тюркские племена азери мы находимся в противоборстве. И только инстинк самосохранения удерживает лезгин от войны а азери этого не делают потому и что без войны они захватывают землю ассимилируют народ и фальсифицируют историю.

ID Clair 15.11.2009 17:57

Согласнас Вагифом, по черепу можно определить расу и вряд ли-национальность, тем боее, если обладатель черепа был плодом межнационалбного брака

Lucy Fiv 15.11.2009 18:07

Комиссия обнаружила, что после того, как армянские «революционеры» убили более 35 тысячи наших соотечественников в Бакинском, Шамахинском, Зангезурском, Гянджинском уездах, в Шуше, Гекчае, Нахчыване, Ленкоране и в других зонах, вооруженная группа в 2 тысячи человек была направлена в Губу. Армянские вандалы убили 3 тысячи человек в Губе, 30 тысяч - в Баку, а в общем - 50 тысяч АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ(подчёркнуто мной).

Lucy Fiv 15.11.2009 18:10

Ссылка взята из сообщения о научной конференции в Баку.
Размещена на сайте Национальной Акаденмии Наук Азербайджана.
Как видите азерб.учёные МОГУТ ПО ЧЕРЕПАМ ОПРЕДЕЛИТЬ НАЦПРИНАДЛЕЖНОСТЬ КОСТЕЙ.Если надо будет ,они и фамилии укажут.(H)

Helen Woi 15.11.2009 18:19

Будем объективны: в Азербайджане, на своей исторической родине, проживают коренные талыши или лезгины, которых гораздо больше, чем армян в Карабахе. Нельзя сказать, что эти народы процветают в Азербайджане, как и нельзя сказать, что они смирились со своей участью. Вспомним, только в ХХ веке талыши два раза провозглашали свою независимость, и оба раза уступили в неравных боях с превосходящими силами азербайджанцев. Вооруженную борьбу против тюркского засилья вели и лезгины, и авары, и цахуры… Разве эти коренные народы не заслуживают автономии?


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot