(http://mujchin.net/index.php)
-   Юридическая помошь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Что полагается в РФ за подлог документов (http://mujchin.net/showthread.php?t=11651)

ледиНая 06.06.2013 22:04

Что полагается в РФ за подлог документов
 
Я смутно помню, что там статья - от штрафа до уголовки.
А дел такое- у знакомого умер родственник ( внезапно, как вы понимаете,это никто не планирует) и он так же срочно написал заявление на отгул и указал причину отъезда.
Его начальство возжелало с ним поквитаться самым подлым образом и придержало это заявление, а потом и вовсе потеряло...
По факту прогула ему хотят уволить.
Он конечно так это не оставил, а прямиком в прокуратуру, где его знают и любят, как клиента)
Мне интересно знать - могут ли посадить это борзое начальство за такое обращение с подчиненными?

flicka 07.06.2013 08:26

Посадить врядли. Могут какие-то санкции применить к организации.
Но товарищу этому там уже не работать, пусть ищет другую работу.

ледиНая 07.06.2013 13:38

хаха - а вот и ошибочка вышла))
Он обратился в прокуратуру и его оставили, нашли крайнюю - секретаршу))дескать дура-блондинка котлеты завернула случайно...
И еще инфа к размышлению - организация бюджетная и начальство не вечное)

flicka 07.06.2013 13:41

Это он пусть сам размышляет. Рано или поздно все равно найдут способ придраться и уволить. Скандальных сотрудников не любят.

ледиНая 07.06.2013 13:48

Посмотрим, что ты сама скажешь, когда попадешь в подобную ситуацию, кто кого и за что не любит.
Я понимаю, что идеальный сотрудник -это все умеет при малой ЗП, но сейчас другие времена.

Понка 07.06.2013 16:26

однозначно надо другую работу искать.тем более, организация бюджетная...там царят приспособленцы.

flicka 07.06.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от ледиНая (Сообщение 1343328)
Посмотрим, что ты сама скажешь, когда попадешь в подобную ситуацию, кто кого и за что не любит.
Я понимаю, что идеальный сотрудник -это все умеет при малой ЗП, но сейчас другие времена.

Вряд ли я попаду в подобную ситуацию.
Во-первых, я подписываю заявки на отпуск электронно и отсылаю в отдел кадров скан обычно, а оригинал следом, сложно такое проигнорировать.
А во-вторых, я обязательно почувствую, что в коллективе меня принимают иначе, чем раньше, и хотят выжить. И я просто сама уйду. Нет смысла держаться за такое место.

ледиНая 07.06.2013 20:38

У нас ВСЕ такие места и с еще меньшими ЗП, уходить некуда.

Понка 07.06.2013 20:46

ну тогда пичаль-беда..... но работать в коллективе, который вредничает... увольте..

ледиНая 08.06.2013 10:46

Не знаю как остальные, но я предпочту коллегу ( и друга, не говоря уже о начальнике), который не побоится пойти против течения, когда это касается таких серьезных вещей как работа и честное имя.
Человек, который не может постоять за себя - не сможет постоять и за других, хотя бывает, что на своих правах дело и заканчивается.
Ещ раз говорю - времена уже другие настали, 21й век, аууу)))


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot