(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   ТРАВМАТОЛОГИЯ. Правая кисть болит после травмы. Что делать обратится к врачу или ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=12579)

Макарона С Сосиской 17.11.2010 07:14

ТРАВМАТОЛОГИЯ. Правая кисть болит после травмы. Что делать обратится к врачу или ...
 
ТРАВМАТОЛОГИЯ. Правая кисть болит после травмы. Что делать обратится к врачу или делать упражнения? Жду совета!

EKSO23 17.11.2010 10:15

Всё зависит от характера травмы - в данном случае нужно побольше информации: условия получения травмы, в чем собственно заключается травма (ушиб, перелом, растяжение, вывих, порез и т.д.), какое время прошло после травмы, чем лечились и т.д
Только тогда можно дать совет.

Макарона С Сосиской 17.11.2010 10:22

Был сильный ушиб (свалился с высоты 2 метра на руку, это как на ногу неправильно наступаешь) было давно несколько лет назад, тогда я занимался легкой атлетикой.

EKSO23 19.11.2010 15:34

Хуже нет застарелой травмы.
Такой ушиб мог закончиться растяжением сухожилий (тогда будет еще долго болеть - годы) или трещиной в кости, которая сраслась со сдвигом хрящей, и т.д.
Переживать не стоит - но точно стоит навестить врача (а лучше и терапевта и хирурга), и сделать рентген. Это для начала.

Irinka27 19.11.2010 21:09

ТОЛЬКО К ВРАЧУ И ТОЛЬКО К ХИРУРГУ!!!буквально вчера избавилась от боли в кисти руки боль и ломота *была ужасная считала что от турника,давно не занималась,решила *немного "повисеть" четыре дня ломила кисть и горели пальцы -думала что-то с ломала или растянула,мазями *натиралась,не помогло, пошла к хирургу-оказалось турник не причем,когда-то наколола палец-внутри пошло воспаление внурть,как только вскрыли,все боли в руке прошли не ломит и не мучает,заживет рана и снова на турник!!! К ВРАЧУ НАДО ИДТИ СРАЗУ,ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗНАЮ!!!

Пузико 19.11.2010 22:46

лучше самому

EKSO23 20.11.2010 10:06

А если это действительно, как сказала Анна, внутреннее воспаление?
Конечно, можно лечить и самому - но СНАЧАЛА лучше к врачу!
Дело в том, что современная медицина может лечить практически все - вопрос лишь в диагностике (и именно своевременной диагностике - например, больной с четвертой стадией рака сильно отличается от больного с первой и второй стадией - эти две лечатся, третья с трудом, четвертая - только волей Божьей... *-) )
Потому сначала - диагностика, рентген и т.д. ...
Добра и Здоровья!

Антипод 21.11.2010 10:15

опредёленно нужно идти к врачу,предварительно сделав рентген.если травма застарелая,то при работе на мешке и лапах она будет о себе давать знать постоянно...только в больницу!!!

Антипод 23.11.2010 11:32

кровь в кости? это что то новое:))

EKSO23 23.11.2010 13:36

Сергей, Вам повезло, что само рассосалось...

Лично я это понимаю - сам не ходок к врачам.
Вопрос лишь в диагностике. А дальше лучше думать своим умом - если за три недели процедур нет облегчения - то зачем на них ходить пол-года?
Поменяйте врача, поменяйте способ лечения. Лично я сам предпочитаю изучить проблему, а потом действовать - сначала узнаю у старших товарищей что можно сделать, потом углублюсь в интернет, по симптоматике выберу способ лечения и меру воздействия... Собственную травму спины лечил почти три года - врачи сказали, что это на всю жизнь, а я вернулся к самому активному образу жизни, и уже почти набрал форму 18-летнего юноши...
Чего и всем желаю, кто попадет в подобную ситуацию.
Но - диагностика идет впереди любого лечения... Неправильный диагноз - и по любой симптоматике Вы выберете неверный способ лечения...
Всем Добра! :-) (v)


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot