(http://mujchin.net/index.php)
-   Спорт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   У кого были травмы (разрыв связок) как прошли операции и период реабилитации???? (http://mujchin.net/showthread.php?t=8075)

Hugh Joss 06.01.2011 12:12

У кого были травмы (разрыв связок) как прошли операции и период реабилитации????
 
Делал операшку в ЦИТО правый коленный сустав.....мениск,крест.связка,наружная боковая связка.,деформирующий артроз 3ст. *Итог аутотрасплантант спицы в колене и пять винтов,прошло 2года нога полностью не гнется,с усилием полностью разгибается.У кого что было делитесь....

Duane Pipi 06.01.2011 12:38

Лёх, нехочу тебя разочеровывать, но это на всю жизнь!!! У меня у самого пластина и 9 шурупов в ноге и тоже полностью не сгинается!!! Я с этим смерился и просто для здаровия бегаю с утра, по началу было трудно и больно!!! Но через месяц уже легко стало и даже новерно могу на перегонки с кем небудь побегать!!!:-D :-D :-D

Cara Stiv 06.01.2011 12:53

А у меня с суставами проблемы,особенно с запястьями,доктора сказали что это профессиональное и опустили руки,но я не собираюсь их опускать,не могу отжиматься на ладонях,только на кулаках,бить в полную силу тоже не могу,если ударю то две недели спать не смогу от боли,перепробовал кучу народных и не народных средств,если кто знает какой способ или средство,буду очень благодарен.

Hugh Joss 06.01.2011 13:46

Говорят немцы неплохо делают суставы,сунулся блин к нашим хотя я их сильно не виню,травма старая да еще с ней ездил биться.А ты в сустав не пробевал колоть говорят новый какойто-то синтетик *появился типа смазку улучшает.Надо попробовать....Никто не пробовал.

Wanda Vinn 06.01.2011 15:04

САНИГАЛ. востанавливает хрящевую и сустав и ТРАВМЭЛЬ снимает боль и лечит. пусть колют только специалисты.колоть в сустав.

ivan_myaso 31.01.2018 21:41

был разрыв связок голеностопа на футболе, восстанавливал достаточно долго с курсом реабилитации в специальном центре, примерно полтора месяца пробыл в центре благополучие в монино, зато теперь вернулся снова к тренировкам, курс построили грамотно укрепляли на специальных тренежерах, применяли кинезиотейпы, ну физио лфк и массаж само собой. Еще индивидуальные занятия с реабилитологом принесли свою пользу. Важно еще желание самому восстанавливаться и выполнять все процедуры.

БродягаЛис 04.02.2018 16:09

даже поделиться нечем... ничего не ломал и не разрывал... однажды упал прям всем телом на руку с растопыренными пальцами, думал - все, прощай праворукое письмо. Ан нет, легкое растяжение связок)))) И это при том, что редкий сезон в котором бы я криволапый, не навернулся... )

Анастасия-83 04.02.2018 16:54

Смого чего было, но не переломов! В детстве упала с кресла, подвывих запястья, до сих пор шишка. Потом выбивала обе коленки, одно не особо работает, болит при згибе. Последняя травма, не вписалась в косяк- мезинцем, было растяжение, пол стопы синяя, к врачу не ходила. Сейчас всё нормально)))

Натка 04.02.2018 20:15

Я живу в городе Курган, в нашем городе находится клиника им. Илизарова, там чего только не делают с костями и суставами.... сейчас в ней лечится певец Шура, делал замену сустава, очень доволен и сказал, что маму привезет тоже сюда лечиться) а вообще, со всего мира сюда едут лечить кости и куставы...

RomaSirr 05.02.2018 00:40

Хз у мене не было да и не хочу ..Следить надо за собой. И не будет не каких трамв

Добавлено через 1 минуту
Вообще если спортом ханимаешься то лучше иметь что нибудь от этого ..Элостичные бинты и т.д .И тогда трамв точно можно избежать.

RџR°RIRµR R’R°S‚SGRѕRЅ 30.04.2018 20:29

тоже никогда не было переломов до недавнего времени, попал в дтп лежу в гипсах, прелом ноги и руки, поставили пластину в руку, хирург сказал что лучше пройти реабилитацию где нибудь в специальном центре.

ivan_myaso, как выбирал место? поделись впечатлением о центре, в котором лежал, он так и называется благополучие? Я помню там центр монино назывался. какие еще центры рассматривал? Что посоветуете мне?

Анастасия-83 01.05.2018 16:40

Извиняюсь, что не по теме)))) Вопрос на тему спорта. Чем можно заменить упражнение "выпады" при боли в коленном суставе?

Мужчина 03.05.2018 10:28

Попробуй приседать, а так же делать наклоны с прямой спиной.
Кстати выпады вроде именно нагружают колено очень.

Анастасия-83 03.05.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1622178)
Попробуй приседать, а так же делать наклоны с прямой спиной.
Кстати выпады вроде именно нагружают колено очень.

Спасибо, мужчина)))) Приседы это да знаю, а вот именно выпады даются с болью...)

Мужчина 07.05.2018 09:15

Значит не делай выпады! А займись лечебной гимнастикой для колен.

ivan_myaso 30.05.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от RџR°RIRµR R’R°S‚SGRѕRЅ (Сообщение 1622148)
тоже никогда не было переломов до недавнего времени, попал в дтп лежу в гипсах, прелом ноги и руки, поставили пластину в руку, хирург сказал что лучше пройти реабилитацию где нибудь в специальном центре.

ivan_myaso, как выбирал место? поделись впечатлением о центре, в котором лежал, он так и называется благополучие? Я помню там центр монино назывался. какие еще центры рассматривал? Что посоветуете мне?

это раньше он назывался монино, теперь называется благополучие. Выбирал вообще не очень долго, выбрал три центра, съездил на консультации и остановился на одном, который больше подходил. Впечатления очень хорошие, вообще как в санатории + упражнения и процедуры, там под каждую травму отдельные программы. Сходите на консультацию, точно лишним не будет.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot