(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   подскажите пожалуйста где можно купить видео курсы обучения собаки. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18733)

Alex Dokloc 01.02.2012 07:19

подскажите пожалуйста где можно купить видео курсы обучения собаки.

Guest2 01.02.2012 14:29

где дисками торгуют,там и спросите,думаю это не дефицит

Guest2 02.02.2012 16:56

можно приобрести где продают ошейники поводки,я там брала 2 диска!

Юрий КОС 02.02.2012 21:37

Для того, чтобы в процессе воспитания и обучения собаки допустить минимум ошибок, следует пользоваться несколькими простыми, но очень важными правилами:
Если Вы хотите правильно обучить собаку, необходимо обращаться к профессионалам - т.е. к лицензированным инструкторам по дрессировке.
Никогда не прибегайте к услугам случайных людей, якобы работавших "кинологами" в той или иной силовой структуре - Вы же не обращаетесь по поводу острого приступа аппендицита к соседу, у которого есть скальпель
Не занимайтесь "самоучением" по книгам и видеокассетам - можете представить Растроповича, учащегося по самоучителю ?
И последнее. Каждый должен заниматься своим делом: врач - лечить, учитель - учить , инструктор по дрессировке - учить дрессировать собаку.

Guest2 03.02.2012 02:35

Присоединяюсь к Юрию.Не экономьте на воспитании собаки - это Ваша семья минимум на 10-12 лет.Это Ваше спокойствие, это безопасность и радость Ваших детей.По видеозаписям и танцевать-то толком не научишься,а уж чтобы серьезную собаку воспитать...((((Вы же не знаете всех нюасов.А профессионал знает.Он не только собаку обучит,он еще и Вас научит с ней правильно общаться.Моему псенышу было 8 месяцев,когда мы попросили классного инструктора заниматься с ним.(Кстати,не так уж дорого это стоит.)Еще и нас научил-даже не научил,а просто дал понять,как можно легко общаться с собакой.Результат-у нас удивительно добрая,умная,ласковая собака - при этом порвет на куски любого,кто будет реально опасен.А на пьяного,хромого и слепого не кинется,детям вообще все простит-даже кусок мяса из пасти отдаст.Мы им гордимся,честное слово.Не занимайтесь самообучением,это чревато..Р.S.Кстати,овчарки обожают серьезную и даже жесткую дрессировку,им это генетически необходимо..Удачи Вам!!

Alex Dokloc 03.02.2012 04:32

Спасибо большое за информацию. Да вот только я живу в США а собаку хотел учить командам по русский, но наверное придется ей изучать местное наречие. Хотя я нашел одного русского тренера но это 3.5 часа от меня.

Alex Dokloc 03.02.2012 04:32

А вы не знаете, можно ли оставлять собаку у тренера и если ДА то на какой период, чтобы сохранялись правильные отношения?

Юрий КОС 03.02.2012 09:14

Как будут звучать команды не принципиально хоть на РУССКОМ хоть на немецком или латыни,просто договоритесь об этом с инструктором (пусть выучит миним. Кол. РУССКИХ слов) или говорит Вам что и как делать.
По поводу того можно или нет оставлять собак на воспитание инструкторамя всегда говорю так *вы своего ребенка на период школы отдайте в интернат с 1класса а в 11классе заберите. И еще я считаю что с собакой должен заниматься хозяин(это ведь ему потом с питомцом жить а не инструктору) а инструктор должен учить хозяина как правильно воспитывать питомца.

Alex Dokloc 03.02.2012 10:43

Согласен. Спасибо!!!

Guest2 04.02.2012 23:20

И я согласна! Ни в коем случае не отдавайте собаку,она уже не совсем *Ваша будет..Инструктор-лишь ненавязчивый посредник для идеального общения с Вашей,и только ВАШЕЙ собакой)))))(fr)


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot