(http://mujchin.net/index.php)
-   Муай Тай (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Друзья, как думаете, стоит ли отдавать сына на муай- тай в 6 лет, или все же ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=15378)

Абаимов 05.10.2011 03:36

Друзья, как думаете, стоит ли отдавать сына на муай- тай в 6 лет, или все же ...
 
Друзья, как думаете, стоит ли отдавать сына на муай- тай в 6 лет, или все же лучше, если сначала пару лет позанимается другой дисциплиной?

imported_dobrii-orc 05.10.2011 13:56

Очень многое зависит от тренера, от его умении работать не только со взрослыми учениками, но и с детьми.

Абаимов 05.10.2011 14:08

Тут еще проблема в следующем, парнишка готов физически и характер что надо, но вот упрямый как осел и в приказном порядке делать ни че не будет- очень своенравен...боюсь как бы не отбить всю охоту, хотя он уже и заразился единоборствами...

Абаимов 05.10.2011 14:12

Спрашиваю- Будешь делать, что скажет тренер? а он прямо отвечает- Нет, не буду!(md) :-D но желание заниматься у него есть! Может стоит немного подождать?

Besame Mucho 06.10.2011 02:47

Шесть лет? Упрямый? Эт нормально. Тай всё упрямство отобьет. Но тут разговор не о чужом ребенке поэтому тебе решать. Лично я бы своего не отдал в шесть лет на тай. Жесковатый вид. Хотяяяя можно свести на несколько тренировок а дальше видно будет. Это он дома говорит тренера слушать не будет. Будет как миленький будет когда один останется.

Абаимов 06.10.2011 04:19

Да я и решаю. И уж конечно я не собираюсь делать все то, че мне тут могут насоветовать! Бошка то у меня и у самого есть и уж точно не хуже чем у других;-) Просто я хочу послушать различные мнения, проанализировать и сделать по своему:-D *шутка, хочу услышать что то дельное, так как тож считаю, что жестковато...Да и отморозка я из него не хочу вырастить, уже и так долбит всех подряд, правда хорошо усвоил правило- Первым ни к кому не лезть, но при любой агрессии в его адрес и адрес его близких, пресекать жесточайшим образом! А так как он пацан добрый и выглядит старше своих лет, то практики у него хватает, чему он кстати. несказанно рад:-) Но здесь все по честному- пусть не лезут!!!

imported_dobrii-orc 06.10.2011 04:36

Вот потому ещё раз повторю, тренер нужен умеющий работать с детьми, его сейчас заинтересовать надо, что бы сам на тренировки хотел идти, а то потом бросит или заставлять придёться.

Абаимов 06.10.2011 05:15

ответил другу Станислав Кустарников
Согласен с вами! Тренер есть очень сильный, но вот у меня большие сомнения, что с детьми он умеет работать. Тем более я знаю своего ребенка, из под палки не вариант, с ним можно только по доброму, сам такой. И уж я точно уверен, что не с каждого можно сбить упрямство и прочее, да и не стоит упрямство отбивать, его надо направить в нужное русло....

Абаимов 06.10.2011 05:20

Я же не ломать ему характер хочу, тем более, что сложный во многом характер ему еще в дальнейшем поможет...и плюсом считаю, когда люди упрямы, принципиальны и выше всего ставят честь и достоинство, пусть и проблем от этого много...

imported_Deja Vu 06.10.2011 14:48

У каждого ребенка есть свое желание но ему в 6лет рано я так считаю потому что я пошла в 9 лет

imported_dobrii-orc 06.10.2011 23:31

А сам ребёнок интерес к чему проявляет? Так то можно и на что -то другое сводить позаниматься, для развития, так сказать. Вот только главное чтобы он сам тянулся, а то потом и на Тай идти не захочет( просто из-за упрямства).

Абаимов 07.10.2011 00:02

Сам ребенок проявляет интерес к различным ударным техникам:-) и помешан на лидерстве, но еще толком сам не знает ЧЕМ ИМЕННО бы хотел заниматься- ему сейчас главное всегда и всех побеждать:-) вот и хочу не упустить момент и направить его бешеную энергию в плодотворное русло, тем более меня очень радуют многие его физические параметры, такие как скорость и сила, а так же довольно жесткий удар(все это конечно относительно его возраста) и интуитивное чутье при выборе позиции и зоны нанесения ударов(не раз наблюдал как он дерется с пацанами на детских площадках, главное страх отсутствует перед более массивными и взрослыми) единственное может немного выносливости еще не хватает, но обычно через пару секунд, агрессор или лежит, или с ревом убегает)...вот я и чешу голову, или подождать еще год-два, или стоит сейчас, чтоб не упустить момент...

imported_dobrii-orc 07.10.2011 13:07

Я сына начал *таскать на тренировки с 6-ти, но я сам, иногда, помогал проводить тренировки у детей и это было Ушу Таолу. Да и мой друг тоже водил своих детей, в результате его сын с 14 лет ушёл заниматься фехтованием, а мой валял дурака в клубе исторического фехтования( правда после распада нашего клуба по Ушу " И-Линь"). Да и из собственного опыта работы с детьми, ещё раз говорю их надо заинтересовать на занятии, тогда будет результат.Нужен тренер умеющий работать с детьми данного возраста. Ну и нужно учесть что мы не Тайланде с6-ти лет нам жёсткость не нужна, лет до 9-10 у нас не приветствуются соревнования со спаррингами. А вот технику поставить...

Абаимов 07.10.2011 13:19

Станислав, вы истину говорите на счет заинтересовать! Я хоть и не педагог, но это понимаю. Просто у меня не получается проводить с ним необходимого времени, так как работаю по вахте- месяц через месяц. И воспитание от этого конечно страдает...

Абаимов 07.10.2011 20:21

Да, возможно и не стоит пока, но думаю не по этой причине, заниматься то он будет примерно с такими же как и сам, не будут же его там взрослые мужики жестко бить...

Абаимов 07.10.2011 20:32

так они где угодно могут навредить, в том же детском садике

Абаимов 07.10.2011 20:44

Спасибо братец! (Y) Но я еще на в раздумьях:-) :-)

Абаимов 07.10.2011 20:54

Мать меня поддерживает в этих вопросах и только за, что я разрешаю ему давать сдачи и прочее, конечно не оч рада, когда дома с ним лупим друг друга и беспорядок наводим:-D

Абаимов 07.10.2011 21:12

Ну мы на базовом уровне:-) и муай- тай пока для нас филькина грамота!

Абаимов 07.10.2011 21:21

Ну главное есть желание и уже началось хоть какое то движение в этом направлении*-)

Абаимов 07.10.2011 21:30

Мы, так сказать, больше на природных данных, но еще все впереди...

imported_dobrii-orc 07.10.2011 22:52

Дома растяжкой позанимайтесь, желательно чтобы он хотя бы через день тянулся. На кулачках отжимания. Всё это потом пригодиться.

Абаимов 07.10.2011 23:08

Кстати я об этом тож задумывался, но как то все забывалось:-) Хотя одно время отжимались немного, но потом уехал на работу и....Но все же думаю сводить его в пару- тройку секций, глядишь и будет толк, а нет. то попробуем на следующий год.

Абаимов 11.10.2011 00:26

Я понимаю, что очень сильный, но не знаю как ребенок еще себя поведет...

Абаимов 11.10.2011 01:52

ага, тем более, говорю же, что он не терпит когда его волю пытаешься подмять, мне и самому приходится с ним действовать по хитрому и позволять проявлять инициативу, или обставлять так, как будто это его личная *инициатива:-) иначе и ногами потопает и истерику может закатить, но делать не будет...и по жопе и прочее не помогает, пробовали не раз и прекратили такие попытки

Абаимов 11.10.2011 01:58

а не веду его пока ни на какую секцию, потому что он щас приболел, сопли до пола...вот жду когда выздоровеет и тем временем вас тут достаю:-D

Абаимов 11.10.2011 02:11

главное, что в 6 лет пацан уже понимает, что опи.дюлиться не стремно, а стремно прогнуться и уронить достоинство! прошу у всех прощения, за такое выражение:-D да, кайфушей и шалопаем не надо!!!

Абаимов 11.10.2011 02:25

Какие обиды:-) Но брат, мы тоже видели достаточно и на своей шкуре проверили многое, конечно многие видели и страдали значительно больше, но и мы цену многому знаем.

Абаимов 11.10.2011 02:30

и ошибок было много, за которые пришлось заплатить сполна и других пришлось заставить заплатить:-( , вот поэтому не хотелось, что бы сын повторил их!

Без Ограничений 21.10.2011 04:28

Лучше отправь его на гимнастику до 12 13 лет потом уже смело на тайский можно отдавать


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot