(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ПЕРЕКОРМЛЕННЫЕ ПИТОМЦЫ - КАК ПОХУДЕТЬ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18445)

Guest2 05.01.2009 23:35

ПЕРЕКОРМЛЕННЫЕ ПИТОМЦЫ - КАК ПОХУДЕТЬ?

ВИКТОРИЯ НИМДК 06.01.2009 10:00

Ну коккеры. что новосветовские, равно как и старосветовские знаменитые "жратвы"...
Нельзя кусочничать со стола вкусненьким-КАТЕГОРИЧЕСКИ, подобрать корм для собак с лишним весом, давать много клетчатки (овощи с раст. маслом)что б заполнял желудок, ну и прогулки, активные и частые.

Маша Мэсин 06.01.2009 13:17

Согласна с Викторией и Светланой.А еще... Не обращайте внимания на эти вееечно голодные глаза!!

Аннабель 06.01.2009 14:52

Да, коккер ест один раз в день - с утра до вечера... ;-)
И если кто-то в семье дает куски со стола - наказывать собаку в присутствии дающего - очень помогает! Он же не сам такой толстый стал - вся семья поработала...может, пожалеют собачку....

Guest2 06.01.2009 21:43

не мешало бы сдать анализ крови на заболевания поджелудочной железы.

Guest2 07.01.2009 15:41

спасибо за советы.

Guest2 11.01.2009 12:19

ой, какая знакомая проблема! у самих был английский кокер с весом в 18!! кг. его ожирение привело к проблемам с поджелудочной и сердцем..
похудели до 13 только когда:
1 - раз и навсегда решили НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не пичкать собаку "вкусностями" со стола. Несмотря на его грустные голодные глаза.
2 - *обсудили *со знающими "натуральщиками" его меню (на корма - накопительная аллергия была) и кормили все время ТОЛЬКО по этому меню.
3 - начали гулять. часто но по немногу и не утомительно (ишемия, блин!). Начинали с 4 раз в день по 30 минут спокойным шагом. Потом могли и по полтора часа. Когда похудел - *еще и носиться начал за палочками :)

да, еще такой момент - он был кастратом. так что ему похудательный процесс давался труднее.

Guest2 12.01.2009 22:45

у меня тоже спаниэль но я бы не сказала что она любит есть (иногда даже заставляю) это плохо? она может сутки не есть, приходится давать что - нибудь вкусное (ей 10 месяцев 8.4 кг)

Маша Мэсин 13.01.2009 01:17

А вот давать что ни будь вкусное категорически нельзя!!Вы так ее только избалуете.Собака поймет что поламалась,повыпендривалась-дадут вкусное.Не ест-не надо.Миску убираете до следующего кормления.Ничего страшного не произойдет.Не идите у нее на поводу =)

Guest2 13.01.2009 02:55

Оксана,у нашей тоже такое было. Подойдёт к миске,понюхает и отходит. Я миску тут же убирала и устраивала ей разгрузочный день. Только вода стояла. Зато потом уминала всё за 2минуты! Лишний вес сгоняли длительными прогулками и заменой каши с мясом на овощи с мясом. А глаза у них всегда голодные-"жё не манж па сис жур"(я не ел 6 дней)! Но мы свою уже вызнали и на глаза не ведёмся! Кормёжка строго 2 раза в день!

Guest2 13.01.2009 16:36

спасибо за ответы (F)буду знать!

Guest2 14.01.2009 08:07

У нас такая же проблема с таксой, но осложнена тем, что целый день с ней находится бабулечка-красотулечка, которая тоже ведется на голодный взгляд. Были щенки, во время кормления щенков похудела очень сильно, сейчас набрала вес еще больше. *:-(

Guest2 14.01.2009 17:21

Мы когда своего коккера когда брали щенком, то заводчик сразу же предупредила, что порода склонная к полноте :-) Кормим два раза в день, со стола стараемся не давать (почти не даем), муж иногда берет его на охоту (если не на долго, а то устает ), но все все равно его принимают за беременного *:-$ И когда приходят гости, он мчится и тащит миску к гостям с умоляющими, голодными глазками :-D Да еще не свою, а добермана или вообще московского сторожевого (ту что побольше) *;-)

Guest2 14.01.2009 19:43

Ларисе; у меня тоже такса заводчик сразу говорила не перекармливать, а вообще переведите на побольше овощей поменьше сладостей у нас выпрашивает ай-яй все ведутся после этого я устраиваю разгрузочные дни и всех предупредила чем больше вы кормите тем меньше он ест как бабушка отшептала.

Guest2 15.01.2009 03:18

О, эта тема знакома! Наша бывшая догиня в 6 лет стала как скамейка... начались проблемы с сердцем...вызвали вет.кардиолога, он сказал - не хотите потерять собаку - похудейте! Все собаки всегда были на сухих, никаких вкусностей - это правило! Почему она набрала - не понятно! она худела: 0,5 кг мяса(!) в день + вода+1% кефир... + физ.нагрузки потихоньку увеличили - за полгода пришла в норму!!! (Y) в 7,5 г. еще родила и прожила у нас аж 12 лет!!!! Так что все в руках хозяев!!! *;-)

Guest2 15.01.2009 03:21

мне непонятно почему гости кормят Ваших собак... это нормально??

евгения кусакав 15.01.2009 19:49

физическая нагрузка (Y) у папы стаффиня - диванная собака, ее никто не выгуливает, а выпускают только бегать по территории. и конечно она стала похожа на тумбочку. летом приезжаю я и начинается активная культурная программа: игры с бросанием и отбиранием палочек, 1,5-2 часа активного плавания и т.д. и за 2 месяца соба приходит в норму

Guest2 15.01.2009 21:56

Питание 2 раза в день(утром как обычно, вечером разгрузка кефир с чем -либо), ежедн. прогулки не менее 20 мин (желательно 3 раза в день) -для тех кто сильно загружен.
Для выходных (не менее 2-х часов активного отдыха) -это в идеале. *Для своб. людей прогулки не меньше 1-го часа в день. ;-)

Guest2 16.01.2009 20:51

та же проблема с коккером какие овощи можно давать ?

Марина Макин 16.01.2009 21:14

К нам эта тема не относится, наоборот переживаю, что пес *тощий. Но мы гуляем по 3 часа в день. *Вопрос такой : не ест ни кефир ни творог. Как приучить?
Малышом ел.

Аннабель 16.01.2009 23:16

Марина, ну не ест - и не надо, многие собаки не едят.

Guest2 17.01.2009 02:22

Марина. зачем переживаете? Если собака активная, полноценно питается, и биохимический анализ крови показывает *хорошую картину работы организма - успокойтесь и радуйтесь что пес в форме.
мои тоже худоваты. Гуляют *порою даже больше 3 часов в день. да еще и в ооочоень активном темпе :)

Guest2 17.01.2009 04:00

у меня далмат, после родов *стала такой тумбой, что до сих пор все думают что беременна. и кормим 2 раза всем легким, и гуляем с нагрузками. как была тумбочкой такой и остается

Guest2 17.01.2009 10:57

Екатерина, а вкусные кусочки со стола имеют место быть?
если нет - *возможно Вам стоит пересмотреть рацион питания. *Если это корм - *перевести на ЛАЙТ серию и кормить по минимуму. Если натуралка - исключить каши. заменить их овощами.
безнадежных вариантов не бывает

Аннабель 18.01.2009 17:18

Моим даже в голову не приходит входить на кухню, когда мы едим, и передержка за полдня приучается сидеть и страдать в коридоре...Другое дело, когда я готовлю - безотходное производство...
Плачет Рора в коридоре,
У нее большое горе, -
Злые люди бедной Роре
Не дают сожрать калорий... :-P

Guest2 04.04.2009 02:25

А у меня лабра!!!!! * Они и так не худенькие, а моя девушка!!! Только и сидим на диете, пока она что-нибудь дополнительно не схарчила! *и ведь ни со стола не возьмет, ни из сумок. А вот помойка - только не углядишь! Отучить этого охотничка невозможно! Все прекрасно понимает, даже иногда расстраивается из-за наказания... *Но делает так, как считает нужным. Ну , а уж если на даче улизнет с участка... *По всем соседят пройдет.

Mistic slyxyvyпитамни 04.04.2009 02:30

У моих раньше корм всегда стоял,круглосуточно, результат - два "дохода" :-(,которые ходили периодически и перебивали себе аппетит, и одна девушка с "бегущими складками" по спине, толстая до такой степени, что казалось, что шейки-то и нет, голова прям на плечах крепится :-( Стала кормить 2 раза как положено, толстушку посадила на лайт, в течение месяца всепришли в норму. Теперь миска с кормом круглосуточно стоит только у кормящей мамочки и щенков.

Аннабель 04.04.2009 10:54

Правильно, этот пост в пример всем остальным - можно добиться, чего хочешь, можно похудеть собаку!

анна иванав 05.04.2009 14:19

у меня наоборот была худовата...а сейчас так *кушать стала только дай...я радовалась...а сейчас немножко страшно....Думаю что в связи с кризисом излишки и так уйдут ..Продуктов станет меньше денег тоже и мы все похудеем :-) :-D На счет кухни....Я только грозно посмотрю и она уже уходит в коридор....Нужно строго :-@ :-@ :-@

Аннабель 05.04.2009 17:34

Татьяна, Вы поступаете совершенно правильно.
А по повду кормления в условиях кризиса - я буду есть дешевые макароны, но собакам своим буду покупать корм премиум-класса.

Guest2 05.04.2009 20:18

Полностью согласна с Аннабель! *Мы тоже начинаем худеть, потому что за зиму отложили парочку лишних килограммов!

Guest2 13.04.2009 01:43

Понемногу сокращать дневной рацион * - это совет надежного ветеринара. Если масса тела избыточна, то нельзя сразу сокращать объем корма, это может вызвать стресс, всё делается постепенно. Физические нагрузки результата не дадут без уменьшения количества еды.
Поверено на собственной пёске перед выставкой: за три месяца собака (скотч) похудела на полтора кг, но при этом осталась жизнерадостной. Гуляли, правда, по утрам по три часа.
Я тоже похудела...

Guest2 14.06.2009 10:45

Кто бы из моей мисочки треть убирал...

Аннабель 14.06.2009 11:50

А сила воли? Я смогла...собаки толще, чем я...

Зелалова 14.06.2009 21:15

Подольше гулять,играть на улице!Когда нам не когда,наш-Флинт жиреет на глазах,потом муж начинает ходить с ним в лес(благо он у нас рядом),сбраывает вес моментально,и становится таким подтянутым,аж ему самому нравится,сразу такой деловой становится!

Ollkasa 15.06.2009 10:22

Можно подобрать спец. корм, там и состав подобран и точная дозировка расчитана, главное ее не превышать.

Ollkasa 15.06.2009 17:15

Возьмите лечебный корм.Есть лечебные диеты у фирм Хиллс, Роял Канин.

Guest2 18.06.2009 17:13

У меня французский бульдог 2 мес. (сука) кормлю 2 раза в день, меня ругают, говорят мало. Но мне кажется, что ей и 2-х раз много, перестала бегать и играть т.к. тяжело, есть лежа и много спит, к вечеру иногда расходится, если не очень плотно утром поела. Весит 4,5 кг.
Стоит добавить еще одно кормление? Может они и должны быть такими плотными? Это моя первая собака, поэтому не знаю.

Guest2 18.06.2009 17:43

Вообще-то,в два месяца щенок ест 4-5 раз в день. А если требуемый обьем пищи Вы делите на два раза,то конечно щенку тяжело бегать и играть.Разделите дневной обьем на большее кол-во кормлений.

Аннабель 23.06.2009 15:14

[url]http://www.youtube.com/watch?v=NQCwHluBqFc[/url]


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot