(http://mujchin.net/index.php)
-   Юридическая помошь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Банкротство физических лиц. Кто проходил? (http://mujchin.net/showthread.php?t=20208)

SergejB 01.08.2020 17:16

Банкротство физических лиц. Кто проходил?
 
Кто-то списывал долги по кредитам? Насколько сложная эта процедура? Списывают ли там долги просто так? Или все-таки там нужно будет заплатить какую-то сумму? Сколько там идет вообще эта процедура банкротства? Как она проходит? У меня долгов более чем на 600 тысяч рублей, уже часть долгов передали коллекторам. Они замучали звонить, а платить уже нечем.

BorisBritva 01.08.2020 17:37

Просто так тебе никто долги не спишет, нужно все равно проходить процедуру банкротства физических лиц и скорее всего вам придется проходить через процедуру реализации имущества. Мне, например пришлось продать дачу, чтобы закрыть хотя бы часть долгов. Банкротились мы че рез компанию Банкрот Консалт, они и все заявления в суд подавали и финансовый управляющий так же их был.

SergejB 01.08.2020 22:48

Мы слышали, что финансовый управляющий чаще всего назначается от банка, или это не во всех случаях делается? С продажи имущества у вас все долги покрылись? Или все-таки там остались какие-то долги сверху и все это списалось? Какие-то ограничения на время процедуры банкротства на вас накладывались? Если у меня единственное имущество - это квартира в которой я живу то ее реализуют?

BorisBritva 03.08.2020 11:21

Мы сами инициировали процедуру банкротства, именно поэтому управляющего нам помогли выбрать в рамках надежного СРО с которым работает Банкрот Консалт, а вообще по процедуре банкротства можно почитать здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fiz-lica-pod-kluch/ Если у тебя жилье единственное и оно не в ипотеке, то да у тебя его по банкротству не возьмут и не реализуют. Если же квартира в ипотеке, то это считается залоговым имуществом и там в случае чего его реализуют. Даже если это единственное жилье.

SergejB 03.08.2020 11:23

Сколько по деньгам вам вся процедура встала? Платишь за процедуру банкротства сразу полностью? Или есть возможность разбить всю эту процедуру на этапы? Потому что и так банкротство, а тут еще платить за работы. С начала процедуры банкротства от меня отстанут коллекторы и отделы взыскания банков? Как я начну процедуру банкротства с меня банки перестанут деньги брать?

BorisBritva 06.09.2020 21:47

Да, с даты подачи от тебя отстанут коллекторы и службы взыскания банков, также остановятся все платежи по кредитам, также не будут начисляться штрафы и пени по кредитам. Процедура банкротства стоит 180 тысяч рублей, есть возможность рассрочки этой суммы. Да, дальше все выплаты только после реавлизации имущества, деньги распределяет и очередность этого распределения определяет финансовый управляющий.

SergejB 01.10.2020 14:54

Да, я уже к ним обратился, сейчас составили заявление о банкротстве, финансовый управляющий от них же назначен, теперь с банками взаимодействует только он, я этого не касаюсь, суд назначил реализацию имущества. Реструктуризацию долга мы даже не пытались просить. И звонить перестали с банков и от коллекторских агентств. Так что полгода и я буду без долгов, спасибо тебе, что порекомендовал.

olegbeluy87 09.10.2020 15:37

У меня ситуация другая была, у меня была квартира в ипотеке, поэтому мы к специалистам в 2Лекс обратились. Они выбели мне таки реструктуризацию задолженности, чтобы я не потерял квартиру. Мне судья согласовал, т.к. кредиторы тоже одобрили, в итоге квартира осталась у меня.

Fernir 09.10.2020 21:15

То есть пока квартира у тебя, там же все вовремя еще оплатить надо. И какая у тебя сумма задолженности была? Тебе ее получается разбили на три года? Ты все еще платишь? Когда происходит реструктуризация, то тебе разбивают всю сумму задолженности с процентами пени и штрафами? Или пени и штрафы тебе прощают?

olegbeluy87 10.10.2020 08:12

В общем-то, тут конечно, как финансовый управляющий договорится, но обычно да, проценты штрафы и пени в ходе реструктуризации задолженности не выплачиваются. Мне управляющий из 2Лекс как раз пробил выплату без штрафов и пени. Да максимум на три года можно разбить задолженность, на меньше можно, на больше нельзя.

Fernir 10.10.2020 08:29

Сколько по деньгам тбе процедура банкротства стоила? На время процедуры банкротства получается все денежные средства находятся под контролем финансового управляющего, то есть я к своим деньгам доступа не буду, отсюда вопрос: на время процедуры на какие средства мне жить? Или все-таки какую-то часть денежных средств мне оставят?

olegbeluy87 10.10.2020 08:57

Да, все твои деньги, включая зарплатные карты будут находиться у финансового управляющего. Тебе будет назначено пособие в размере прожиточого минимума по твоему региону. Также на все сделки суммой более 50 тысяч рублей тебе нужно будет спрашивать разрешения у финансового управляющего. У 2Лекс процедура банкротства от 180 тысяч рублей стоит.

SergejB 20.10.2020 08:04

Да, причем также еще во время проведения процедуры банкротства вам нельзя будет брать кредиты. Вообще про последствия, которые наступают для должника во время и после процедуры банкротства можно подробно в этой статье https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits-posledstviya-dlya-dolzhnika/ почитать Там все ограничения расписаны.

Fernir 28.10.2020 13:17

Цитата:

Сообщение от olegbeluy87 (Сообщение 1626727)
Да, все твои деньги, включая зарплатные карты будут находиться у финансового управляющего. Тебе будет назначено пособие в размере прожиточого минимума по твоему региону. Также на все сделки суммой более 50 тысяч рублей тебе нужно будет спрашивать разрешения у финансового управляющего. У 2Лекс процедура банкротства от 180 тысяч рублей стоит.

Вот как раз поэтому мы к ним и обратились, потому что у них есть опыт в проведении процедуры банкротства, они умеют общаться с кредиторами, знают как готовить документы для суда, соответственно и результат там будет. Я их кейсы посмотрел, там все решения положительные и в сжатые сроки, это тоже было доводом за то чтобы к ним обратиться.

BorisBritva 30.10.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от SergejB (Сообщение 1626742)
Да, причем также еще во время проведения процедуры банкротства вам нельзя будет брать кредиты. Вообще про последствия, которые наступают для должника во время и после процедуры банкротства можно подробно в этой статье https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits-posledstviya-dlya-dolzhnika/ почитать Там все ограничения расписаны.

Да я уже к ним обратился, мне на первой консультации уже все разъяснили, у меня уже суды идут, нас специалисты из Банкрот Консалт уже ведут, финансовый управляющий тоже из их компании, кроме того они нам и всю документацию готовили и консультируют постоянно и представляют нас в суде, соответственно все полностью под ключ делают.

SergejB 06.11.2020 12:20

Хорошо, что удалось тебе помочь, я проходил банкротство через них, ребята ответственные, умеют общаться и с судом и с кредиторами, соответственно в суде у нас не было никаких конфликтов, со всеми договорились и процедура банкротства у нас прошла быстро, все долги нам списали. А то знаете, забудете сами какой нибудь кредит включить и вам отказать могут, поэтому и лучше банкротиться через компанию.

olegbeluy87 13.11.2020 20:07

Я сам банкротился через компанию 2Лекс, поэтому разумеется я согласен что банкротство через компанию куда продуктивнее, чем сидеть и ждать пока к вам приставы придут имущество описывать. А там уже о реструктуризации просить без толку. Будет реализация имущества, особенно если есть что продавать. Поэтому мы пошли банкротиться, когда поняли, что платить больше не сможем.

BorisBritva 23.11.2020 15:53

Цитата:

Сообщение от SergejB (Сообщение 1626790)
Хорошо, что удалось тебе помочь, я проходил банкротство через них, ребята ответственные, умеют общаться и с судом и с кредиторами, соответственно в суде у нас не было никаких конфликтов, со всеми договорились и процедура банкротства у нас прошла быстро, все долги нам списали. А то знаете, забудете сами какой нибудь кредит включить и вам отказать могут, поэтому и лучше банкротиться через компанию.

Да, у Банкрот Консалт есть и услуга по подготовке документов ко внесудебному банкротству, т.к. все правильно написано, если не включишь кредит или забудешь про проценты, штрафы и пени, то останешься должен. Мы по параметрам под внесудемное банкротство не подходили, поэтому банкротились через суд. А так они всеми видами банкротства занимаются в том числе и через МФЦ. Вот тут все расписано https://bankrotconsult.ru/kak-podat-na-besplatnoe-bankrotstvo-fiz-lica-cherez-mfc/

Fernir 28.11.2020 21:44

Там много условий https://2lex.ru/bankrotstvo-cherez-mfc/, во-первых долг должен быть менее 500 тысяч, потом имущества нет, а также невысокий доход. Если вы с зарплатой в 100 тысяч подадитесь, то вам ее конечно не дадут провести. У нас долгов было более 500 тысяч, поэтому вариант внесудебной процедуры банкротства мы даже не рассматривали.

BorisBritva 08.12.2020 08:01

Вообще тут вот есть четкие условия по прохождению процедуры банкротства bankrotconsult.ru/usloviya-bankrotstva-fizicheskih-lits/ Есть как требования к должнику, так и другие условия. Можете почитать и посмотреть, соответственно можно будет посмотреть на основании чего вам компания будет предлагать условия по банкротству. Специалисты Банкрот Консалт как раз на эти требования ориентируются.

olegbeluy87 14.12.2020 10:47

Цитата:

Там много условий https://2lex.ru/bankrotstvo-cherez-mfc/, во-первых долг должен быть менее 500 тысяч, потом имущества нет, а также невысокий доход. Если вы с зарплатой в 100 тысяч подадитесь, то вам ее конечно не дадут провести. У нас долгов было более 500 тысяч, поэтому вариант внесудебной процедуры банкротства мы даже не рассматривали.
Да, можно будет посмотреть уже завершенные процедуры банкротства, то есть там у них и сроки указаны и при какой задолженности проходила процедура банкротства. Причем там уже на сайте все с указанием сроков банкротства, а также со сканами судебных решений о признании банкротом. То есть это все реальные завершенные дела.

BorisBritva 21.12.2020 07:39

Все верно. Можно будет на сайте Банкрот Консалт тоже посмотреть уже завершенные процедуры банкротства https://bankrotconsult.ru/completed-casey/ У них там также все обозначено, в в том числе и сроки процедур, они напротив каждой процедуры банкротства указаны. Также там на сайте представлены и все стоимости процедур банкротства, то есть и подготовки документов и услуг финансового управляющего .

SergejB 12.01.2021 10:04

Да, у нас сейчас как раз идет процедура банкротства, всем занимаются специалисты Банкрот Консалт, спасибо, что порекомендовали их кстати. Думаю, что еще пару месяцев и процедура банкротства у нас закончится, то есть сравнительно недолго вся процедура банкротства у меня идет и закончится.

olegbeluy87 14.01.2021 07:13

Мы у 2Лекс также всю процедуру банкротства брали под ключ, т.к. решили полностью доверить все профессионалам, у них же и опыта больше и в подготовке документов они уж точно никаких ошибок не допустят. Т.к. от правильной подготовки документов также многое зависит. Особенно в процедуре банкротства через МФЦ. Поэтому у нас и финансовый управляющий от них был и их специалисты нам полное сопровождение оказывали.

BorisBritva 20.01.2021 06:59

Мы сделали тоже самое, только заказывали услугу полного сопровождения банкротства у компании Банкрот Консалт, соответственно они готовили для нас все документы, представляли нас в суде, а также подобрали своего финансового управляющего, подробнее структуру цены на их услуги можно здесь https://bankrotconsult.ru/skolko-stoit-bankrotstvo-fizicheskih-lits/ посмотреть.

bobckowschura 23.01.2021 20:47

Цитата:

Сообщение от olegbeluy87 (Сообщение 1626849)
Мы у 2Лекс также всю процедуру банкротства брали под ключ, т.к. решили полностью доверить все профессионалам, у них же и опыта больше и в подготовке документов они уж точно никаких ошибок не допустят. Т.к. от правильной подготовки документов также многое зависит. Особенно в процедуре банкротства через МФЦ. Поэтому у нас и финансовый управляющий от них был и их специалисты нам полное сопровождение оказывали.

Так у вас вся процедура банкротства получается уже завершилась? Все ли долги с вас списаны или все-таки какие-то остались? Насколько я понимаю, что при процедуре реструктуризации задолженности долги вообще не списываются? А просто их оплата поэтапно разбивается на более длительный срок? Но выплатить их все равно придется.

SergejB 03.02.2021 11:53

Я уже писал выше, но могу еще раз продублировать, при процедуре банкротства списываются практически все долги. Исключение составляют долги по алиментам, если у тебя ИП было, то не списывается также субсидиарка, и долги по зарплатам ,также не списывается зодолженность по судебным решениям в пользу третьих лиц. Вот здесь все подробно расписано https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/

BorisBritva 27.04.2021 19:55

Причем по списанию долгов там также есть нюансы, то есть например, при банкротстве Банкрот Консалт учитывает все ваши долги и каждую конкретную ситуацию. То есть например, если у вас супруга созаемщик, то тогда либо ее тоже готовят к банкротству и ведется уже процедура семейного банкротства, либо она предоставляет документы о финансовой несостоятельности заранее. Чтобв задолженность не перешла на нее.

olegbeluy87 14.05.2021 10:12

Разумеется для этого перед процедурой банкротства как раз и проверяют все задолженности. Это делается, чтобы не было сюрпризов потом во время самой процедуры банкротства. У нас 2Лекс проверяли все, чтобы понимать, согласуют ли нам процедуру банкротства или нет? Поэтому и сама процедура банкротства у нас прошла без осложнений.

bobckowschura 15.06.2021 14:22

Там много нюансов в которых разбираются специалисты, и там они решают все вопросы, в том числе и по подготовке документов для суда. Например они помогают запрашивать документы в банках, дают все необходимые консультации в ходе процедуры банкротства. Собственно за это вы им 7900 и платите, чтобы они все довели до судебного решения о признании банкротом.

olegbeluy87 10.08.2021 15:27

Ну мы же банкротились через 2Лекс, и никто вас не будет заставлять брать все банкротство под ключ полностью, то есть там можно взять отдельно услугу проверки сделок, а также процедуру подготовки документов. Там расписаны все варианты по процедурам, в том числе с ценами. На сайте можно получить и консультацию


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot